На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

21 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Владимир Никонов
сообщение 14.1.2021, 12:52
Сообщение #41

Цитата(Сергей fermer @ 14.1.2021, 13:39) *
Нам бы тоже какую нибудь красную кнопку раз и всем поекратить продажи кому бы то нибыло.

А у кого она есть, эта сказочная кнопка? тут просто инстинкт самосохранения должен работать, у кого он еще сохранился)))
Вот и посмотрим)).

+Цитировать сообщение
Андрей Черниченк...
сообщение 14.1.2021, 13:09
Сообщение #42

Цитата(Владимир Никонов @ 14.1.2021, 13:40) *
Ассоциации производителей сои, кукурузы, пшеницы и подсолнечника Аргентины заявили, что такое вмешательство правительство на экспортных рынках подрывает доверие к нему и ведет к немедленному отказу от инвестиций.
... на минувшей неделе фермеры выступили против приостановки экспорта и объявили забастовку ( они не прекратили пахать, сеять,и т.д, я предполагаю, а просто прекратили продажи), заявив, что эмбарго оказывает давление на сельскохозяйственное производство и вынуждает их сокращать инвестиции.

Умолять не надо. Лучше молчать в тряпочку. Нужно именно требование.Все верно.

--------------------
Алтайский кр. Хабары.

+Цитировать сообщение
алекс63
сообщение 14.1.2021, 13:28
Сообщение #43

Ответа нет , радикально или нет ?

+Цитировать сообщение
Владимир Никонов
сообщение 14.1.2021, 14:15
Сообщение #44

Цитата(алекс63 @ 14.1.2021, 14:28) *

Посмотрите как работает механизм , там где он работает)): http://www.soybeansandcorn.com/news/Jan7_2...rt-Restrictions там срок назначен на 11 января 2021г ."Министр указал, что правительство не изменит своего временного приостановления и что фермерское сообщество должно думать о благе других слоев общества. Вот почему правительство предприняло это действие. Ясно, что правительство не двинется ни на сантиметр ».
а здесь результат:
http://www.soybeansandcorn.com/news/Jan12_...rt-Restrictions
"Отказ от решения правительства Аргентины временно приостановить экспортную регистрацию кукурузы до конца февраля был быстрым и полным. Практически все согласились с тем, что внутри страны имеются достаточные запасы кукурузы и что приостановка экспорта кукурузы не повлияет на цены на продовольствие,"..

"Все это вызывает вопрос - почему правительство внезапно приняло такие решительные меры в это время, когда, по общему мнению, критической нехватки кукурузы нет, и часть ранее посаженной кукурузы будет готова к уборке через пару недель. У меня нет ответа на этот вопрос, но я предполагаю, что правительство может быть обеспокоено тем, что урожай кукурузы в Аргентине в 2020/21 году может оказаться меньше, чем ожидалось. Если это так, то временное отстранение могло быть «пробным шаром» для оценки потенциальной реакции на ограничения, которые, возможно, придется ввести позже.

Вмешательство на рынок - это "режим работы" вице-президента Кристины Киршнер. Она и бывший президент Нестор Киршнер делали это много раз в прошлом, и неудивительно, если они сделают это снова. Поэтому я не думаю, что мы услышали конец этой истории."
Это к вопросу: что мы хотим, - пар в свисток? или получить результат?

+Цитировать сообщение
Альберт Черных
сообщение 14.1.2021, 14:31
Сообщение #45

А каково ваше предложение?

+Цитировать сообщение
Владимир Никонов
сообщение 14.1.2021, 15:03
Сообщение #46

Цитата(Альберт Черных @ 14.1.2021, 15:31) *
А каково ваше предложение?

Оставить все как есть на сегодняшний день : 1.квота -17.5 млн.2. пошлина 25 евро.3. сверх квоты 50 евро. Все!!!на этом остановиться!

+Цитировать сообщение
VITALY3691
сообщение 14.1.2021, 16:49
Сообщение #47

Цитата(Владимир Никонов @ 14.1.2021, 11:54) *
Кратко позиция: Регулирование АПК вернуть к законам рыночной экономики, а бизнес будет решать проблемы собственными силами, от чего в конечном итоге выиграют все стороны, включая потребителей.

я уже выше писал, что основной посыл должен быть в требовании возврата к рыночным отношениям, все остальное это не о чем, с Никоновым согласен. Не надо много пунктов, нужно четко емко 2-3 пункта и если не выполнят наши требования, то всем прекратить продажи для начала на месяц и сейчас ещё не поздно... я думаю большинство смогут месяц не продавать?

--------------------
Северо-запад Курской области

+Цитировать сообщение
Roman26
сообщение 14.1.2021, 16:53
Сообщение #48

Цитата(Владимир Никонов @ 14.1.2021, 16:03) *
Оставить все как есть на сегодняшний день : 1.квота -17.5 млн.2. пошлина 25 евро.3. сверх квоты 50 евро. Все!!!на этом остановиться!

13 руб в порту цена при таком раскладе.

--------------------
Северо-запад Ставрополья

+Цитировать сообщение
Сергей fermer
сообщение 14.1.2021, 16:58
Сообщение #49

Сможем месяц не продавать.

--------------------
Север Волгоградской

+Цитировать сообщение
Андрей Черниченк...
сообщение 14.1.2021, 17:31
Сообщение #50

Цитата(VITALY3691 @ 14.1.2021, 17:49) *
я уже выше писал, что основной посыл должен быть в требовании возврата к рыночным отношениям, все остальное это не о чем, с Никоновым согласен. Не надо много пунктов, нужно четко емко 2-3 пункта и если не выполнят наши требования, то всем прекратить продажи для начала на месяц и сейчас ещё не поздно... я думаю большинство смогут месяц не продавать?

До лета можем не продавать. В знак солидарности конечно.

--------------------
Алтайский кр. Хабары.

+Цитировать сообщение
VITALY3691
сообщение 14.1.2021, 17:37
Сообщение #51

Цитата(Владимир Никонов @ 14.1.2021, 15:03) *

Да введением пошлин они не добьются снижения цен в торговых сетях (ведь это же у них Основная цель была изначально)...квоты не против, но пошли не должно быть вообще при таком урожае. Ввели квоту, объявили и этого достаточно. Но здесь интересы появились у всех откусит кусок, производителей мяса в том числе и пошла свистопляска пошлину увеличить, ввести на кукурузу и т.д.
Требование:
1) Государство должно принять закон при котором вводятся квоты или пошлины, в котором должен быть механизм применения квоты или пошлины, например квота определяется из расчёта общий объём производства Зерна плюс переходящий остаток минус внутренне потребление, минус какой то определенный резерв, остаётся объём к продаже на экспорт. 127 млн произвели+ 10 переходящие остатки -82 млн внутренне потребление-15 резерв= 40 млн можно продавать на экспорт, это можно сказать квота. И ни какой сомодеятельности всем все ясно и понятно. Необходимо и это важно чтобы был принят закон, а не какое то постановление, которое они могут менять хоть каждый месяц.
2) требуем отменить пошлину, так как вмешательство Правительства РФ и введения пошлины не оправдано при близком к рекордному урожаю 2020 года и противоречит рыночным отношениям, подрывает финансовое состояние сельхозтоваропроизводителей занимающихся растениеводством и в долгосрочной перспективе повлияет на производство продукции растениеводства и в конечном итоге приведёт к ущербу сельского хозяйства РФ.
Считаем что введение пошлины ставит с/х производителей в не равные рыночные отношения с другими отраслями производства РФ.
3) если не будут приняты кардинальные меры то с/х производители прекратят продажи с/х продукции сроком на 1 месяц.

--------------------

+Цитировать сообщение
Филосерфер
сообщение 14.1.2021, 17:38
Сообщение #52

Цитата(VITALY3691 @ 14.1.2021, 17:49) *

надо предлагать 2 варианта
либо 1) все рыночное
либо 2) пошлины + требования СХТП
метод давления = непродажи + сокращение урожайности и посевных площадей так чтобы на внутреннем рынке был дефицит

+Цитировать сообщение
gringo
сообщение 14.1.2021, 17:54
Сообщение #53

Цитата(VITALY3691 @ 14.1.2021, 17:37) *
3) если не будут приняты кардинальные меры то с/х производители объявят забастовку и прекратят продажи с/х продукции сроком на 1 месяц.

Даже угроза забастовкой (не говоря про её проведение) по нынешним "законам" уже подсудный экстремизм. Имейте ввиду. Здесь вам не Аргентина...

+Цитировать сообщение
шебалков
сообщение 14.1.2021, 18:12
Сообщение #54

Цитата(gringo @ 14.1.2021, 18:54) *
Даже угроза забастовкой (не говоря про её проведение) по нынешним "законам" уже подсудный экстремизм. Имейте ввиду. Здесь вам не Аргентина...

Почему подсудное дело ? Все должно быть культурно . А что дальше ? Молчать ? Села уже практически нет . Одни старики . Рожать уже некому . Сегодня не найти ни механизатора , ни сварщика , ни любого другого специалиста . Не так долго осталось ждать когда и крупные посёлки вымрут .

--------------------
Александр

+Цитировать сообщение
Владимир Никонов
сообщение 14.1.2021, 18:18
Сообщение #55

Цитата(Roman26 @ 14.1.2021, 17:53) *
13 руб в порту цена при таком раскладе.

А как вы высчитали?
Вот как я вижу:Оставить все как есть на сегодняшний день : 1.квота -17.5 млн.2. пошлина 25 евро.
Цена трейдеров в Украинском порту - 23.40- 25 евро= 21.20р цена с учетом пошлины. Дальше можем отнять маржу экспортера..сколько? -5% или они в ноль поработают?)), - мы не жадные-5%= 20р..ну и минус логистика до порта Новорос.- кому-сколько, - 1р=19р цена в порту.. А как вы считали? Если вы заглядываете в прайсы российских трейдеров, то это не имеет никакого отношения к рыночным ценам, - мое оценочное суждение. Реальные цены ФОБа мы видим в заявке на тендер Египта 315 долларов за тонну Новорос. Да египтяне не купили по такой цене , но они подумают..и купят)) Так вот, 315дол.=23160 р.- 2245р(пошлина)= 20915- маржа-915=20 000 минус доставка до Новорос.-1000р=19000 р. Как ни крути, а получается " автомат Калашникова"- 19000 р за тонну !А сейчас и вчера и месяц назад они держат ценники 15р.. Это что ? - недодают? недоначисляют? Может, что не так, так поправьте))

+Цитировать сообщение
шебалков
сообщение 14.1.2021, 18:28
Сообщение #56

Цитата(Владимир Никонов @ 14.1.2021, 16:03) *

А Вы не засланый казачок?

--------------------
Александр

+Цитировать сообщение
Алексей Шатурный
сообщение 14.1.2021, 18:33
Сообщение #57

Цитата(алекс63 @ 14.1.2021, 14:28) *

Зачем радикально. Жестко и не лицеприятно. Высказать свое мнение. Заявить, что действия президента и правительства ведут к катастрофическому ухудшению экономики схтп , что негативно отразится в дальнейшем на многих отраслях.

--------------------
Саратовская обл

+Цитировать сообщение
VITALY3691
сообщение 14.1.2021, 19:24
Сообщение #58

Цитата(gringo @ 14.1.2021, 17:54) *

Ну уберём это слово, тогда будет звучать так: 3) если не будут приняты кардинальные меры то с/х производители прекратят продажи с/х продукции сроком на 1 месяц. Срок можно вместе определить.

--------------------

+Цитировать сообщение
Alexx
сообщение 14.1.2021, 19:35
Сообщение #59

С субсидиями поаккуратней бы надо, не все огульно "под нож", страна большая, кому-то они и нах... не нужны, а кто-то не продает с лета, ждёт субсидий на жд перевозку Сибирь-Центр...

--------------------
"Няма таго, что раньш было..." © "Песняры"

+Цитировать сообщение
Roman26
сообщение 14.1.2021, 20:36
Сообщение #60

Цитата(VITALY3691 @ 14.1.2021, 20:24) *
Ну уберём это слово, тогда будет звучать так: 3) если не будут приняты кардинальные меры то с/х производители прекратят продажи с/х продукции сроком на 1 месяц. Срок можно вместе определить. Просто этот беспредел уже беспредельный.

А это кому мы будем писать? А если так напишем, а кто-то продаст, то что? Здесь, на форуме, возможно человек 100-150 производителей, петицию составим, может даже проголосуем и примем за, а остальные тысячи ведь нас не услышат и будут не в курсе наших потуг. Будет некрасиво сказать смотре продаём, а продажи как шли так и будут. Все понимают, что мы как серая масса, без роду и племени, модем только покудахтать, а стержня нет. Без обид) но где представители производителей Зерна? Кто знает их в своём регионе? Я честно не знаю

--------------------
Северо-запад Ставрополья

+Цитировать сообщение

21 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »