На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

33 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Валерка
сообщение 8.3.2009, 8:13
Сообщение #81

Гости
прет всем . Имею в хозяистве ниву, new holland csx7080, дон 1500 б На прошлои неделе купил акрос 530 Скажу так дон ет вообше не комбаин я его продаю уже получил за него предоплату нет в доне ни проиэводительности ни качества ни комфорта механизатору Вообщем ето не комбаин НИВА- ет труженник по своим деньгам но конечно НА ЛЮБИТЕЛЯ вчерашнии день NEW HOLLAND ет лучшее из современнои уборочнои техники Акросом поработаю сезон посмотрю Всю технику покупаю новую и токо новую Всем удачки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diman
сообщение 9.3.2009, 15:53
Сообщение #82

Гости
Всем привет! Был на выставке интерагромаш, общался с народом, хотел увидеть воочию РСМ181, да вот беда, сказали что пиар компания удалась, а собранного, умеющего передвигаться нет ни одной единицы...И испытания в Мис ни один не прошел))) пишу что слышал, врать не люблю, зато цена на вектор 4200 000р., акрос 530 5300 000, Рсм-181 7100 000 наши производители по всей видимости всеровно мечтают не отставать по ценам от импортных аналогов. С уважением Дмитрий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuBAAN
сообщение 9.3.2009, 19:32
Сообщение #83

Группа: Пользователи
Diman Если не затруднит, с представителями какой именно фирмы вы общались? Не знаю был ли он на выставке представлен. А вот на прошлой неделе первые 5 шт., сошли с конвеера. Цены ужасно удивили? С каких облаков акрос? У меня с жаткой 7м, редуктором, ЯМЗ - 4844 т.р.. На остальные, перечисленные вами, тоже подешевле. Валерка У какого диллера брали Акрос? Уверен вам понравится, главное посадите за руль адекватного человека.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Disel
сообщение 9.3.2009, 21:22
Сообщение #84

Гости
Почитал и удивляюсь как силён пиар на РСМе. Акрос-ДОН1500М; Вектор - ДОН; 1200 РСМ-181 ДОН 2400 роторный. Достаточно старье СССР-овское одеть в пластиковую обертку наставить туда всякого рексрота и другого всякого мудрёного импорта и будет очередь из покупателей. Народ опомнитесь, ничего кроме старья РСМ делать не умеет. ЭТО ДИАГНОЗ. Единственная машина которая действительно работает это НИВА которую проектировал еще Изексон. С уважением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИЧП93
сообщение 9.3.2009, 21:28
Сообщение #85

Гости
Disel-ю респект и уважуха.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фермер 93
сообщение 9.3.2009, 22:51
Сообщение #86

Гости
Уважаемый Disel ! Хвали,не хвали другого ведь нет,и получается ,как в анекдоте:"Зато песни хорошие".Времена Нивы прошли ,это факт при урожайности зерновых 60-70 ц, кукурузы 100 ц на нее жалко смотреть. Акрос интересная машина,но сырая .У соседа работает второй год,но часто ломается по мелочам из-за этого приходится ехать в Ростов,а это 180км простой в уборочною.У меня Дон 1500Б с 2006 г., работает три сезона без поломок и качественно.Сравнивать с импортными не стоить так как отстали и отстали наверное навсегда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Disel
сообщение 9.3.2009, 23:03
Сообщение #87

Гости
Уважаемый почитайте Димана. Покупайте хоть-бы и Laverdy, Fendt, CNH что угодно только не РСМ. Это из собственного опыта. Разработки прошлого века не могут обернувшись в красивую обертку стать передовыми техническими решениями. КОРОЧЕ: Если Вам нужно работать и при этом зарабатывать - покупайте импорт, а если работь и чинить, чинить, чинить, чинить, и опять чинить и еще откладывать на запчасти - только РСМ вот и всё. ИМХО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Disel
сообщение 9.3.2009, 23:12
Сообщение #88

Гости
Дополнение. 1Опечатка - почитайте Валерку. Жаль, не возможно показать, что присутствует в сервисных центрах в частности CNH в уборочную (ремни и фильтры и ВСЁ). Спасибо что дали высказаться. С увом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuBAAN
сообщение 10.3.2009, 7:24
Сообщение #89

Группа: Пользователи
Вы уж простите, но кроме "РСМ дерьмо - покупайте импорт", никаких аргументов я не услышал. Или тут кто-то докопался до проектов и там было написано о равенстве и соотношениях той или иной модели? Изначально заводом говорилось, что Акрос сделан на основе ДОН 1500б, улучшили сменную производительность и комфортабельность, сам же процесс уборки ооочень многим нравился и нравится на Б-шке. Вектор машина сугубо индивидуальная, изобреталась с технологией лазерного проектирования. РСМ181 - какие-то корни от дон 2600 есть, но их малое количество. А машины и импорт с чистого листа думаете создаются? Все, абсолютно все у нас дорабатывают и совершенствуют. Второго велосипеда не изобрести. С уважением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuBAAN
сообщение 10.3.2009, 7:26
Сообщение #90

Группа: Пользователи
Акрос-ДОН1500М; Вектор - ДОН; 1200 РСМ-181 ДОН 2400 Вы, если такой мастер, то хоть бы не путались в маркировках...Чувствуется, что просто связаны и торговлей импортом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Disel
сообщение 10.3.2009, 9:07
Сообщение #91

Гости
Я в торговле с/х техникой уже 3 года как не работаю. Всё же высказанное есть не более чем моё скромное мнение по заданному вопросу. Что покупать и самое главное для чего, решать Вам и только Вам. Уборку можно производить и вручную (серпом), а потом обмолачивать батогами. Вот только производительность будет невысокая. Печально, что и Вы стали жертвой пиара РСМа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фермер 93
сообщение 11.3.2009, 12:02
Сообщение #92

Гости
Уважаемый Disel ! Если бы были деньги то понятно выбор был в не пользу РСМ. А сравнивать это ,что сравнить ИЖ Орбиту с иномаркой тоже 4 колеса и руль,вот и выбираешь по средствам,а хотелось бы в 21 веке работать на технике для людей пора бы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фермер 93
сообщение 11.3.2009, 12:04
Сообщение #93

Гости
А Велерке нужно было поменять комбайнера,на наших комбайнах еще силен человеческий фактор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuBAAN
сообщение 11.3.2009, 15:31
Сообщение #94

Группа: Пользователи
Disel, Никакого пиара. Берете в руки калькулятор и проводите обсчет. 5 уборок. Комбайн 1 РСМ, 1 аналог по характеристикам импорт (суммируем затраты ГСМ+запчасти и прочее ТО+стоимость комбайна, на эту сумму накидываете возможные простои во время поломок (за 5 лет и там и там, вероятнее всего по 1 более или менее серьезной поломке будет), накидываете потери и делите эту всю формулу на 5, так вы получите стоимость работ на одном и другом комбайне) Возможно сейчас, какие-то детали упустил, т.к. писал наспех. Но тот кто в сельском хоз-ве не первый год примерно произведет расчет на свои площадя и урожаи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Disel
сообщение 11.3.2009, 15:36
Сообщение #95

Гости
Считал (не менее 3 раз) и получается как ни странно не в пользу РСМа. ВОТ ТАК-ТО ВОТ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuBAAN
сообщение 11.3.2009, 15:51
Сообщение #96

Группа: Пользователи
У нас разные калькуляторы, очень.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валерка
сообщение 11.3.2009, 19:24
Сообщение #97

Гости
Прет всеи. Конечно какои комбаин покупать решает каждыи ___ так сказать САМ СЕБЕ РЕЖИССЕР )))). Но то что импортныи комбаин с импортным комбаином уборка _ ет УБОРКА .Я уже писал ДОН1500Б ет у е б и щ е. Поверте я кое что понимаю в сельском хозяистве и есть что и с чем сравнить. Но тем не менее я покупаю еше акрос 530 для чернои работы ) Поднять горох после свала обкосы поднять ячмень и т д. Летом после уборки куплю еще один NEW HOLLAND . НИВА НОРМ КОМБАИН но ет комбаин не вчерашнего а позвачерашнего дня.И тем не менее если не хватает бабла или мало ГА нуу гектаров то конечно надо брать комбаин ростовскии. Всем удачки. А вообще уже 2 года я перехожу полностью на всю импортную технику . ВСЕ ПОКА ВСЕМ УДАЧКИ В СЕЛЬХОЗ БИЗНЕСЕ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diman
сообщение 14.3.2009, 23:01
Сообщение #98

Гости
А комбайн Лида-1300 никто не рассматривал? По описанию вроде как Кейс CF-80 только собранный в беларуссии, 3 барабана, 6 клавиш и цена дешевле Акроса))) Вообще в нашем колхозе на зимовку 3 машины остались с поломаными редукторами, сервис Бизона не смог их нигде достать. Из 6 машин нормально отработала сезон только одна. Скажите, kuBAAN, вы хоть на каком-нибудь новом чуде от Ростсельмаша работали сезон??? Если нет, зачем тогда Вы байки здесь травите, якобы лучше нет комбайна. Потери за ними будут большими, не подскажете сколько барабанов хотя бы на том же Доне? На иномарках 1 барабан мало кто использует сегодня. Убирали этим летом у меня Доны, урожайность ячменя еле-еле вытягивали на 20ц/га, пригнал Кейса 2388, с 2 гектар 7 тонн)))) причем убирал вместе с зеленной семечкой, работяги на Донах испугались этого кусочка. Еще увидел здесь дискуссию по-поводу Джонов и Клаасов, искал б\у комбайн, наткнулся на объявление о продаже Ньюхоланда СХ и Джона клавишника, позвонил...оказывается Ростсельмаш распрадает ранее разобранные и собранные у них на заводе образцы импортной техники.Связался с НьюЛайнТехникс, там сказали что и им предлогали их реализовать, но после осмотра стало понятно что собранны они каряво)))Скажите, если они собрать технику не могут, как они тогда могут качественно ее производить?!?Кузов Акрос и Рсм 181 никого не напоминают? Точно!!!Некое подобие НьюХоланда СХ820 , а Дон-1500, да этоже Джоник 80-х годов)))) С уважением Дмитрий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuBAAN
сообщение 15.3.2009, 7:18
Сообщение #99

Группа: Пользователи
Надоело уже спорить об одном и том же. Скажу так, хлебушек во франции тоже повкуснее нашего, да и в целом пшеничка поприятнее будет. Вывод? Если найдутся умные люди и начнут гонять сюда эту пшеничку (не смотря на пошлины), то через время была бы ситуация на рынке зерна аналогичной сельхозтехинике, сложившейся сейчас. Но ваше счастье, что таких импортеров пока что нет, вернее есть ну в очень малых количествах и для себя и своих ресторанов. Из всего выше сказанного мне становится интересно, вы бы потом поливали грязью свою пшеничку так же, как и нашу технику? Опускали бы руки и говорили: "НУ ладно покупайте импортную муку"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diman
сообщение 15.3.2009, 10:21
Сообщение #100

Гости
Вы знаете, дело здесь не в пшенице, а в используемых ингридиентах приготавливаемого там хлеба, и почему тогда с таким удовольствием за бугром берут нашу с\х продукцию? правильно, российский фермер меньше пользуется химией(гербициды, фунгициды и т.д.) в виду нехватки денежных средств, т.е. наша продукция более экологична. Это сейчас в Европе стали запрещать использование Раундапа (если не ошибаюсь) в виду того что он действует на умственное развитие человека и повышает вероятность выкидыша у женщин. А к нашей технике я отношусь так, как она того заслуживает. На выставке посидел в MF 8480(300л.с.) стоимостью 5900 000 рублей, в Терион 5280 (280 л.с.) ценой 5 800 000рублей и Камаз(205 л.с) цена 3 800 000 рублей, знаете, выбор мой пал или Массей или 2 т-150 сборки агроимпорт(1500тыс. руб) Наша "техника" собранная из импортных комплектующих не стоит столько, качество сборки отстой!!! Когда начнут делать качественно и ставить реальные цены на с\х машины русского производства, тогда и можно подумать об их приобретении. А то цена на них растет, а на с\х продукцию падает.И какие бы деньги не вливало государство на поддержку с\х машиностроителей, конец один-банкроство и безработица им обеспечены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

33 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 8:46


IPB