На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
> Автомобильные весы., Кто сталкивался с электронными автомобильными весами
asd123asd
сообщение 29.12.2010, 12:25
Сообщение #1

Группа: Пользователи
Кто сталкивался с электронными автомобильными весами? Интересует опыт эксплуатации 2-3 года и сложности в процессе их работы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
немец
сообщение 29.12.2010, 15:09
Сообщение #2

Группа: Пользователи
Тоже интересует эта тема. Я сам собираюсь делать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Снигирёв
сообщение 29.12.2010, 17:11
Сообщение #3

Группа: Пользователи
Три года назад поставили себе в хозяйство на 60 тн. работают нормально, брали в фирме НАИС Волгоград.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Глухов
сообщение 30.12.2010, 8:22
Сообщение #4

Группа: Пользователи
У нас в Западной Сибири нормально работают а зимой у нас и по - 50 бывает


--------------------
НСО Тогучинский район
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arture
сообщение 30.12.2010, 10:46
Сообщение #5

Группа: Пользователи
Наис-производство в Ростове...а в Волгограде-дилер...я работал там технологом(и нормировщиком, и писал программу для плазмы...). ничего про них говорить не буду, но рекомендую сравнить их с Тензо-М.


--------------------
Ресурс
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аграрий
сообщение 30.12.2010, 11:27
Сообщение #6

Группа: Пользователи
Хорошая вещь, НЕ гемморойная , НО дорогущая..... В этом году хочу себе поставить самостоятельно с привлечением умельцев. Кто нибудь ставил? Поделитесь инфой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arture
сообщение 30.12.2010, 12:03
Сообщение #7

Группа: Пользователи
Цитата(Аграрий @ 30.12.2010, 12:27) *
Хорошая вещь, НЕ гемморойная , НО дорогущая..... В этом году хочу себе поставить самостоятельно с привлечением умельцев. Кто нибудь ставил? Поделитесь инфой.

Лучше всего заказывать весы с установкой, можно чтобы осуществлялся шеф-монтаж. Если есть чертежи, можете сами попробовать, НО обратите внимание на следующее: Точность исполнения фундамента под весы(небольшое отклонение от чертежа,-быстрый износ и фундамента и весов, ну еще и датчики могут "полететь"), при эксплуатации- чтобы автомобиль заезжал на весы не с поворота, а как бы двигаясь по прямой(рама весов будет целая и настил меньше изнашивается). И еще, если производитель пишет, что весы взвешивают 60 тонн, то они действительно взвешивают только 60 тонн (это не автокран, где пишут 25т, а фактически может поднять 30т и крану ничего не будет...). Перегруз весов приведет, мягко говоря, к нежелательным последствиям. Запас небольшой есть, но увлекаться не стоит.


--------------------
Ресурс
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер 161
сообщение 30.12.2010, 17:52
Сообщение #8

Группа: Пользователи
Цитата(Arture @ 30.12.2010, 14:03) *
Лучше всего заказывать весы с установкой, можно чтобы осуществлялся шеф-монтаж. Если есть чертежи, можете сами попробовать, НО обратите внимание на следующее: Точность исполнения фундамента под весы(небольшое отклонение от чертежа,-быстрый износ и фундамента и весов, ну еще и датчики могут "полететь"), при эксплуатации- чтобы автомобиль заезжал на весы не с поворота, а как бы двигаясь по прямой(рама весов будет целая и настил меньше изнашивается). И еще, если производитель пишет, что весы взвешивают 60 тонн, то они действительно взвешивают только 60 тонн (это не автокран, где пишут 25т, а фактически может поднять 30т и крану ничего не будет...). Перегруз весов приведет, мягко говоря, к нежелательным последствиям. Запас небольшой есть, но увлекаться не стоит.

летом поставил 18м-80т,цена вопроса +шеф монтаж+бетон из батайска- арматура,уголок,сварщик свой,(бригада из наиса +120-150тыс) около 850-900тыс (точно не помню,надо бумаги подымать) фирма наис ростов,датчики немецкие,точностью доволен(при продаже 1000т разница 120кг с юрой) показывают даже точный вес (сверял с напольными электронными)теперь даже наши местные животноводы предлагают закупщикам скота на весы проехать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FZR
сообщение 30.12.2010, 19:14
Сообщение #9

Группа: Пользователи
Цитата(фермер 161 @ 30.12.2010, 18:52) *
летом поставил 18м-80т,цена вопроса +шеф монтаж+бетон из батайска- арматура,уголок,сварщик свой,(бригада из наиса +120-150тыс) около 850-900тыс (точно не помню,надо бумаги подымать) фирма наис ростов,датчики немецкие,точностью доволен(при продаже 1000т разница 120кг с юрой) показывают даже точный вес (сверял с напольными электронными)теперь даже наши местные животноводы предлагают закупщикам скота на весы проехать

сколько примерно кубов бетона и кг. металопроката пошло на фундамент.
И ктонибудь встречал в живую железобетоную приемную платформу. Как она в работе......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Яяяяяяяя
сообщение 11.1.2011, 10:01
Сообщение #10

Группа: Пользователи
Я ставил весы в этом году 80-18, ставил Волгоградский завод "Юстир", сравнивал с Наисом , получаеться дешевле. Обошлись 740 весы + монтаж 74 = 818 тыс, Наис предлагал это же дороже на 100 тыс, а разницы не какой.
А по датчикам поставили Кас (Корея), у меня друг живет на Украине и занимаеться продажей датчиков китайский Кейли и являеться дилером турецкой фирмы по производству весов, так он рассказал что все датчики кроме Тензо-М и Кас (Корея ) делаються в Китае, он сам был на их заводе ( в том числе и "немецкий" хотингер, израильские "Земик", английские, голландские).
Также он рассказал что сами турки пробовали делать и бетонные платформы, но по деньгам получаеться в итоге для клиента дешевле брать стандартные весы. Мне фундамент обощелся в 220 по материалам, но это очень-очень геморойно, делать самому , второй раз нанял бы бригаду с завода.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arture
сообщение 11.1.2011, 11:02
Сообщение #11

Группа: Пользователи
Цитата(Яяяяяяяя @ 11.1.2011, 12:01) *
Я ставил весы в этом году 80-18, ставил Волгоградский завод "Юстир", сравнивал с Наисом , получаеться дешевле. Обошлись 740 весы + монтаж 74 = 818 тыс, Наис предлагал это же дороже на 100 тыс, а разницы не какой.
А по датчикам поставили Кас (Корея), у меня друг живет на Украине и занимаеться продажей датчиков китайский Кейли и являеться дилером турецкой фирмы по производству весов, так он рассказал что все датчики кроме Тензо-М и Кас (Корея ) делаються в Китае, он сам был на их заводе ( в том числе и "немецкий" хотингер, израильские "Земик", английские, голландские).
Также он рассказал что сами турки пробовали делать и бетонные платформы, но по деньгам получаеться в итоге для клиента дешевле брать стандартные весы. Мне фундамент обощелся в 220 по материалам, но это очень-очень геморойно, делать самому , второй раз нанял бы бригаду с завода.

Насчет цены-нужно было с "Наисовскими" продажниками поторговаться))) Насчет датчиков -Китайцы конечно научились копировать все подряд, но отмечу следующее, я был задействован в разработке весов для взвешивания КРС и принимал участие в переписке с немцами(HBM) по датчикам, т.к. московский дилер HBM не мог(или не хотел) ответить на некоторые наши вопросы...в общем "Наисовские" датчики HBM - немецкие, или же как вариант - немцы несут полностью ответственность за свои датчики собранные в Китае.


--------------------
Ресурс
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
asd123asd
сообщение 24.1.2011, 12:57
Сообщение #12

Группа: Пользователи
Цитата(Arture @ 11.1.2011, 13:02) *
Насчет цены-нужно было с "Наисовскими" продажниками поторговаться))) Насчет датчиков -Китайцы конечно научились копировать все подряд, но отмечу следующее, я был задействован в разработке весов для взвешивания КРС и принимал участие в переписке с немцами(HBM) по датчикам, т.к. московский дилер HBM не мог(или не хотел) ответить на некоторые наши вопросы...в общем "Наисовские" датчики HBM - немецкие, или же как вариант - немцы несут полностью ответственность за свои датчики собранные в Китае.




Встречался с поверителем из ЦСМ, спрашивал его о датчиках , какие может рекомендовать.
Говорит хорошо себя зарекомендовали Кас корейские и Немецкие ( Подсказал как "реально" немецкие датчики отличить от китайский, говорит по цвету провода- у "реально" немецких он красный, а у китайский - черный).
Из производителей хвалил Наис и Юстир, а про армавирских рассказал что весы делают буквально на месте из того что есть у клиента, а потом весы не работают, или нешадно врут , он с этим сам сталкивался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
161
сообщение 17.2.2011, 10:45
Сообщение #13

Группа: Пользователи
Цитата(asd123asd @ 24.1.2011, 13:57) *
Встречался с поверителем из ЦСМ, спрашивал его о датчиках , какие может рекомендовать.
Говорит хорошо себя зарекомендовали Кас корейские и Немецкие ( Подсказал как "реально" немецкие датчики отличить от китайский, говорит по цвету провода- у "реально" немецких он красный, а у китайский - черный).
Из производителей хвалил Наис и Юстир, а про армавирских рассказал что весы делают буквально на месте из того что есть у клиента, а потом весы не работают, или нешадно врут , он с этим сам сталкивался.


По поводу покупки автовесов на Касе, так их и в Ростове продают, например "Весы Ростова" (Представитель Волгоградского завода). Цены один в один, порой даже дешевле.

А по поводу датчиков, они сейчас почти все одинаковые, что Кас, что Флинтек, что Земик. У нас платформенные весы на Земике, мы на них молоко разливаем, так вообще никаких проблем нет, почти год эксплуатируем. А брали вообще за 27 тысяч 1,5*1,5 метра на 2 тонны.

И автовесы у них брали 40 тонн 12 метров. На терминале CAS, датчике тоже карейские. Проблем пока не знаем.

Знакомые на Хотингерах взяли 60 тонн 18 метров в москве, за баснословные гроши, смотрел смотрел, на настил, на работу, всё одинаковое, на моих настил потолще только и цвет синий.)))

В общем, совет один, берите весы по карману.




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
asd123asd
сообщение 14.4.2011, 16:35
Сообщение #14

Группа: Пользователи
Купил себе весы у Волгоградского Весоизмерительного завода Юстир, безфунтаментные 6м -30т, уже опробовал в работе доволен. Теперь вот только думаю ставить навес над весами или нет.

По совету "161" спросил на заводе про "дилеров"("Весы Ростова" (Представитель Волгоградского завода)) - так Они про таких "дилеров" даже не знают и никогда не слышали.
Сказали что у них дилеров в Ростове вообще нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аграрий
сообщение 20.4.2011, 10:18
Сообщение #15

Группа: Пользователи
Цитата(asd123asd @ 14.4.2011, 18:35) *
Купил себе весы у Волгоградского Весоизмерительного завода Юстир, безфунтаментные 6м -30т, уже опробовал в работе доволен. Теперь вот только думаю ставить навес над весами или нет.

По совету "161" спросил на заводе про "дилеров"("Весы Ростова" (Представитель Волгоградского завода)) - так Они про таких "дилеров" даже не знают и никогда не слышали.
Сказали что у них дилеров в Ростове вообще нет.

А скока стоят Волгоградские весы? С "Весы Ростова" общался, цены и люди адекватные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
asd123asd
сообщение 21.4.2011, 10:21
Сообщение #16

Группа: Пользователи
Я свои брал за 235 с доставкой и поверкой, а сколько остальные не знаю.

Если вы общались, подскажите где они берут свои весы? Не с воздуха же...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аграрий
сообщение 21.4.2011, 16:13
Сообщение #17

Группа: Пользователи
Цитата(asd123asd @ 21.4.2011, 11:21) *
Я свои брал за 235 с доставкой и поверкой, а сколько остальные не знаю.

Если вы общались, подскажите где они берут свои весы? Не с воздуха же...

Платформа моя, оборудование (4 датчика и монитор) их и установка. Цена вопроса 180.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 22.4.2011, 9:30
Сообщение #18

Группа: Пользователи
А вот я и здесь нарисуюсь. Очень острый криминальный вопрос - можно ли на расстоянии(бескабельно) манипулировать вашими электронными весами? Есть у меня плачевный опыт...но пока никак не разберусь. Помогайте, други.


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аграрий
сообщение 22.4.2011, 10:36
Сообщение #19

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 22.4.2011, 11:30) *
А вот я и здесь нарисуюсь. Очень острый криминальный вопрос - можно ли на расстоянии(бескабельно) манипулировать вашими электронными весами? Есть у меня плачевный опыт...но пока никак не разберусь. Помогайте, други.

Слышал от весовщиков, что в Ростове игрались с весами. Доступ возможен. Мозги ж электронные. А вот как вычислить, вопрос?
Но думаю, что "на каждый болт есть гайка срезьбой." biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 22.4.2011, 11:28
Сообщение #20

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 22.4.2011, 10:30) *
А вот я и здесь нарисуюсь. Очень острый криминальный вопрос - можно ли на расстоянии(бескабельно) манипулировать вашими электронными весами? Есть у меня плачевный опыт...но пока никак не разберусь. Помогайте, други.

У нас стоят автомобильные "Тензо-м" (в основном) уже лет 8. И много других поменьше. Даже и не знаю , как бы без них.

Что касается дистанционной манипуляции.... вопрос, конечно, интересный ... "тут мы задумались".
Мы всегда считали , что нельзя.
НО, если подумать... почему нельзя, если все остальное (включая банкоматы) можно ?

Однако ... думать нада... однака шаманить (гугить) нада...

Предлагаю навалиться на вопрос, ибо любопытно стало "донельзя".


--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
8 чел. читают эту тему (гостей: 8, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:30


IPB