На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
старый
сообщение 23.11.2013, 9:28
Сообщение #21

Группа: Пользователи
Цитата(fgrubin @ 22.11.2013, 23:42) *
Газопровод это еще цветочки, а вот на моей земле частная транснациональная железнорудная компания хочет провести транспортно-коммуникационный коридор, а конкретно железную дорогу. Еще и все это дело подводят под мотивы общественной необходимости, которые допускают принудительное отчуждение объектов права частной собственности. Еще и с властями спелись, говорят, что они создатут новые робочие места и будут платить очень большие налоги, а о том что основной целью деятельности компании является получение прибыли, которой будут распоряжаться частные собственники, зарегистрированные в оффшорах, умалчивают.

ВОООТ! Я сразу начинаю включать соображалку, по М.Задорнову, штуцерок...... cool.gif


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь Пицик
сообщение 23.11.2013, 12:25
Сообщение #22

Группа: Пользователи
Цитата(Simk @ 20.11.2013, 13:22) *
Добрый день. Подскажите пожалуйста... Газпром через мои два поля, длинной 2 км, хочет проложить газопровод, при этом ничего никто не объясняет. У кого были подобные случаи? Кто что может посоветовать? Должны ли быть компенсации?

Вам не нужно уклонятся от общения с их представителями и акте согласования четко написать возражаю до момента заключения договора об упущеной выгоде т.е. они будут работать а вы потеряете возможность собрать урожай выберете самую рентабельную культуру и большую урожайность.следующий пункт возмещение ущерба плодородному слою при работах как его посчитать советуйтесь с юристами .Самое главное собствеником газопровода точно будет не Газпром ну на что ему эта мелочь не стоит их опасаться все Ваши требования законны на закуску самое трудное согласовывайте при условии ежегодных компенсаций обременений которые будут наложены на Ваш участок.Первые два платежа заплатят а вот с последним будут упираться посчитать и обосновать приличную сумму может очень хороший оценщик но у Вас козыри на руках без Вас они свой работы не сдадут .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Simk
сообщение 23.11.2013, 23:40
Сообщение #23

Группа: Пользователи
rolleyes.gif Спасибо всем за советы ))) Вы мне очень помогли, сейчас сделаю в голове общую картину всего этого и пойду в понедельник общаться с администрацией. Только вместе и сообща мы сможем противостоять системе ) Обязательно отпишу как все прошло, может в будущем поможет еще кому данная ситуация...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 24.11.2013, 21:43
Сообщение #24

Группа: Пользователи
Не много не в эту тему, но дабы не размножать лишних тем спрошу тут. Около моего склада есть пустырь, там лет 30 находилась помойка, сейчас помойку почистили и поставили туда мусорный ящик, ну да ладно пускай стоит, не мешает главное. Постоял он там 2 года и недавно обнаружил колышки вокруг этого пустыря. Стал узнавать что как и откуда, оказывается, этот участок (там соток 8 всего) отдали под постройку жилого дома. В принципе пускай строятся если бы не было одного но, границу участка занесли за склад, земля оформлена только под складом, вокруг не было смысла оформлять т.к с одной стороны дорога с другой сараи жилых домов, места там не было отродясь что то еще воткнуть, кроме этого пяточка с помойкой, граница отданного участка проходит всего в 1 метре от склада и если хозяин там поставит забор то подъезд к складу будет только спереди, очень не удобно в плане подогнать камаз для погрузки. Попытки узнать что нибудь у местного архитектора на каком основании так близко и что подъезд перекрыт будет не к чему не привели, типа я была в отпуске ни че не знаю. Я знаю что существуют нормы САН-ПИН, и в радиусе 50 метров зернохранилишь и складских помещений жилых зданий быть не должно. Как не мерий но 50 метров ни как не выходит. Вот теперь думаю как поступить дальше, межевой план этот чудик уже получил и активно выбивает разрешение на строительство. Сейчас построится, поставит забор, перекроет проезд, плюс ко всему потом обязательно добавятся жалобы что типа я создаю ему шум пыль и прочее. Кроме того фумигацию делаю 2-3 раза в год, а от этого обязательно у него заболит голова, сдохнит кошка и еще что нибудь. А при таком раскладе и не грех поживиться на неудобствах которые я ему создаю своим складом. Был ли у кого подобный случай? Как дальше подействовать?


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никитич
сообщение 24.11.2013, 23:46
Сообщение #25

Группа: Пользователи
Цитата(alex шкапенков @ 24.11.2013, 23:43) *
..... Как дальше подействовать?

«Алекс» я бы поступил так. 1. Сославшись на нарушение положений п.3 ст.28 ФЗ от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», а также на нарушение п.2 и 3 ст.39 Градостроительного кодекса РФ обратился в местную администрацию, архитектуру, и прокуратуру. Не было публичных слушаний !!!
2.На «скорую руку» подготовил заявление в Арбитражный суд с иском (ответчики – Администрация муниципального образования, и архитектура) «об устранении препятствий в осуществление хозяйственной деятельности в сфере предпринимательства…» изложив в свободной форме всё то, что Вы написали в этом посте. Добавьте про пожарные нормы (проезжая часть со всех сторон 6м.).
Стоимость пошлины в суд при рассмотрении таких дел была 1000 руб. Не забудьте попросить обеспечительных мер в виде запрета на строительство до решения суда.
Администрация вместе с архитектурой обязаны до судебного разбирательства написать на это заявление официальный отзыв сославшись на все нормы и представить его истцу и в суд.
Если там всё аргументировано и всё законно Вы, отзываете исковое заявление из суда, и вам возвращают 1000 руб. Или изменяете исковые требования. А у вас на руках полная информация о ситуации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Simk
сообщение 25.11.2013, 10:30
Сообщение #26

Группа: Пользователи
Добрый всем день. Утром зашел в администрацию, говорю так и так, нужен человек, с которым все согласовывают. На что мне сказали, что он в отпуске на неделю, хотя он лично со мной договорился на встречу в понедельник. Узнав, по какому именно вопросу я пришел, одна женщина достала папку бумаг и пригласила меня расписаться. На что я ей сказал, что мне нужно предварительное соглашение, чтобы я потом мог получить компенсацию. Тут была фраза, которую я никак не ожидал... Цитирую дословно: "Да какая там компенсация?! Они просто выкопают траншею, заложат трубы и закапают". Я немного был шокирован таким поворотом событий ohmy.gif Но опять попросил любого письменного ответа на мои просьбы. Кстати, мне предлагали расписаться в карте, где видно как будет проложен газопровод, справа от карты был список людей, человек 10, которые должны были расписаться, и там не было ни одной подписи. Что меня очень насторожило. Женщина вдруг психанула и набрала номер начальника. Сказав ему, что пришел "Господин такой-то", она передала мне трубку. Я ему по полочкам разложил, что мне от них нужно. Что я не отказываюсь от подписи, но мне нужна письменная гарантия. Мне ответили, что это только предварительное соглашение для геологоразведки, чтобы узнать можно там проводить газопровод или нет. И тут я вспомнил, что вчера ехал мимо поля, и там группа людей с различными приборами проводили какие-то исследования. В итоге я ответил, что могу прийти через неделю, но мне возразили, что у них сроки на этой неделе обязательны... На мой вопрос что будем делать, мне сказали " Мы не знаем". Я попрощался и ушел...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fgrubin
сообщение 25.11.2013, 14:16
Сообщение #27

Группа: Пользователи
Цитата(Simk @ 25.11.2013, 11:30) *
Мне ответили, что это только предварительное соглашение для геологоразведки, чтобы узнать можно там проводить газопровод или нет.


Нам тоже заливали о том, что это все нужно для предварительного просчета целесообразности проэкта, уговаривали поставить подпись под согласием на размещение их объектов на наших землях. Предлагали внизу после подписи о моем согласии написать все наши требования, мол, без их выполнения никто у нас землю забирать не будет. Подписей от нас конечно же никто не дождался и сейчас они меняют свой проэкт таким образом, что бы обойти мои земли, хотя не я был причиной изменения их планов, просто идет удешевление проэкта, но не исключаю, что они могут поменять свои планы.

А почему администрация занимается согласованием? Вы выяснили кто конкретно будет собственником газопровода?
До того, как вы поставите вашу подпись, у вас будут рычаги влияния на них, они будут за вами бегать и просить, после вашей подписи, бегать за ними уже будете вы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sandera
сообщение 25.11.2013, 19:00
Сообщение #28

Группа: Пользователи

Может кто и мне подскажет. Проблема в том что на землях хозяйства организованно охот хозяйство. Когда подписывал согласие обещали вечную дружбу и любовь. Потом началось, езда по посевам, каждая коллективная охота заканчивается скандалом. На мои возражения ответ простой "Не нравиться судись, мы браконьеры в законе". Совести я так понял у людей нет, и дружба такая мне не нравиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никитич
сообщение 25.11.2013, 21:07
Сообщение #29

Группа: Пользователи
Цитата(sandera @ 25.11.2013, 20:00) *
Может кто и мне подскажет. .....


http://zemco.ru/q8.htm
http://вашиюристы.рф/p_20120717_servitut_n...j_uchastok.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
максл
сообщение 27.11.2013, 19:03
Сообщение #30

Группа: Пользователи
Раскажу как было у меня,тоже сомневался,боялся но все вышло нормально, за год до начала копания газопровода прихал типа инженер и тоже предложил подписать некую бумагу для начала изыскательских работ, посоветовшись с юристом подписал,
через год перед тем как начать копать от меня попросили расчет убытков (типа у них есть методика -берется средняя урожайность по статистике умножается на цену тоже из статистики+от них некая сумма на востановление плодородия), я так и сделал но только
подал расчет по озимому + яровому посеву) и...они все подписали,газопровод положили,деньги перечислили все что обещали, но решив обмануть судьбу я умудрился посеть на копанном (хотя копают и закапывают грамотно ) копали осенью посеял весной) и
что очевидно ничего на том месте не выросло (не даром необходимо брать деньги и за следующий сев! что я и сделал)
единственно на поле столбики через 100 м по линии газапров.-мешают немного вот думаю тоже компенсацию попросить
с уважением ко всем
хлеборобам
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fgrubin
сообщение 27.11.2013, 22:44
Сообщение #31

Группа: Пользователи
Цитата(максл @ 27.11.2013, 21:03) *
на поле столбики через 100 м по линии газапров.-мешают немного вот думаю тоже компенсацию попросить


Поздно, максл, пить боржоми.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дилетант
сообщение 28.11.2013, 6:49
Сообщение #32

Группа: Пользователи
Цитата(sandera @ 25.11.2013, 20:00) *
Может кто и мне подскажет. Проблема в том что на землях хозяйства организованно охот хозяйство. Когда подписывал согласие обещали вечную дружбу и любовь. Потом началось, езда по посевам, каждая коллективная охота заканчивается скандалом. На мои возражения ответ простой "Не нравиться судись, мы браконьеры в законе". Совести я так понял у людей нет, и дружба такая мне не нравиться.

Тоже охотники замучили. Как выходные, так на полях не протолкнуться. От любителей пострелять по бутылкам, до навороченных с собаками в джипиэс-ошейниках.


--------------------
ЮВ Тульской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НикДвадцтьВосемь
сообщение 9.11.2014, 10:59
Сообщение #33

Группа: Пользователи
Коллеги, из темы понял, что за прокладку газопровода по своим полям я могу требовать две суммы, компенсацию - одноразово, плату за сервитут - ежемесячно пока газапровод есть. Через мои два поля хотят протянуть газапровод высокого давления, Сила Сибири который, охранная зона по 10м с каждой стороны, протяженность 1км, поля хорошие - село недалеко, дорога хорошая, а они эти поля режут практически пополам. Поговорил с инвестором, который хотел у меня комплекс животноводческий поставить, тот сказал-или я или газопровод. Вот у меня два вопроса:
1. Можно их с ихним газопроводом лесом послать? Неразрешить прокладывать?
2. Если нельзя, то сколько денег с них брать в качестве компенсации и за сервитут?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 9.11.2014, 11:06
Сообщение #34

Группа: Пользователи
Цитата(НикДвадцтьВосемь @ 9.11.2014, 10:59) *
1. Можно их с ихним газопроводом лесом послать? Неразрешить прокладывать?


Ты решил против государства пойти? Не разрешить прокладывать Силу Сибири на которые сейчас такие надежды это сильно smile.gif

Цитата(НикДвадцтьВосемь @ 9.11.2014, 10:59) *
2. Если нельзя, то сколько денег с них брать в качестве компенсации и за сервитут?

Сколько дадут, сильно не наглей, а то заберут задаром. Законы все есть на этот случай. Дадут тебе взамен твоей отчужденной земли участок где нибудь у черта на куличках и все. Либо деньги предложат по рыночной стоимости участка которую оценщик назовет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НикДвадцтьВосемь
сообщение 10.11.2014, 3:23
Сообщение #35

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 9.11.2014, 11:06) *
Ты решил против государства пойти? Не разрешить прокладывать Силу Сибири на которые сейчас такие надежды это сильно smile.gif

Не разрешить прокладывать Силу сибири - сильно сказано smile.gif Не разрешить прокладывать трубу по своей земле - другой разговор! Пусть проектируют и проводят в обход моих полей.
Цитата
Сколько дадут, сильно не наглей, а то заберут задаром. Законы все есть на этот случай. Дадут тебе взамен твоей отчужденной земли участок где нибудь у черта на куличках и все. Либо деньги предложат по рыночной стоимости участка которую оценщик назовет

Сколько дадут? Им волю дай - нахаляву проложат! Тут думаю надо считать все свои потери. А участок забирать - задолбаются пыль глотать, есть уже опыт smile.gif
Сюда зашел опытных людей спросить, кто насколько нагнул газовщиков? Сколько нужно заломить чтоб они вообще отказались от идеи вести газ по моим полям?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 10.11.2014, 6:42
Сообщение #36

Группа: Пользователи
Цитата(НикДвадцтьВосемь @ 10.11.2014, 3:23) *
Не разрешить прокладывать трубу по своей земле - другой разговор! Пусть проектируют и проводят в обход моих полей.

земля не твоя, а государственная

Цитата(НикДвадцтьВосемь @ 10.11.2014, 3:23) *
Сколько дадут? Им волю дай - нахаляву проложат! Тут думаю надо считать все свои потери. А участок забирать - задолбаются пыль глотать, есть уже опыт smile.gif
Сюда зашел опытных людей спросить, кто насколько нагнул газовщиков? Сколько нужно заломить чтоб они вообще отказались от идеи вести газ по моим полям?

У меня лично опыта нет, но были прецеденты в области с нефтяниками. Хозяйка земли заломила цену, нефтяники через суд забрали заплатив копейки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НикДвадцтьВосемь
сообщение 10.11.2014, 13:35
Сообщение #37

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 10.11.2014, 6:42) *
земля не твоя, а государственная

Да не, я на гос.землях вообще не работаю. Вся земля в собственности.
Цитата
У меня лично опыта нет, но были прецеденты в области с нефтяниками. Хозяйка земли заломила цену, нефтяники через суд забрали заплатив копейки.

Значит у нее земля была не в собственности. Компенсация компенсацией, а вот с независимой оценки нефтяники обалдели-бы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 11.11.2014, 13:45
Сообщение #38

Группа: Пользователи
Цитата(НикДвадцтьВосемь @ 10.11.2014, 13:35) *
Да не, я на гос.землях вообще не работаю. Вся земля в собственности.

Значит у нее земля была не в собственности. Компенсация компенсацией, а вот с независимой оценки нефтяники обалдели-бы.

Все там было в собственности. Дело в том что у нас нет частной собственности на землю, она есть формально. Но землю у тебя могут забрать в любой момент, уже не говоря о том что завтра новый правитель может издать новый закон и ты лишишься всей земли.
У нее земля была в собственности и нефтяники обалдели поэтому забрали землю гораздо дешевле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
игорь мещеряков
сообщение 12.11.2014, 21:51
Сообщение #39

Группа: Пользователи
Интересует такой вопрос... Проходит ли у кого нибудь по вашим полям нефтепровод или газопровод... По каким критериям вы оцениваете убытки , упущенную выгоду рекультивацию аренду ну и так далее???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
весна
сообщение 28.1.2015, 21:12
Сообщение #40

Группа: Пользователи
Цитата(игорь мещеряков @ 12.11.2014, 22:51) *
Интересует такой вопрос... Проходит ли у кого нибудь по вашим полям нефтепровод или газопровод... По каким критериям вы оцениваете убытки , упущенную выгоду рекультивацию аренду ну и так далее???



хотелось бы поднять эту тему, может у кого есть новенькое в деле прокладки газопровода?????


--------------------
ставрополье
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 5:19


IPB