На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

17 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
> "Зерновозы", хватит ездить за копейки!!!!!!!!!!, Для перевозчиков С/Х культур!!!!!!!!
Самсонов
сообщение 11.2.2012, 17:05
Сообщение #21

Группа: Пользователи
Цитата(Ямщик @ 11.2.2012, 18:22) *
8000руб.-1500руб.(Д/Т)-2000(з/п 30% от чистой прибыли)-200руб.(менты)=4300руб.,я думаю это не так уж и много для дня работы машины,которая стоит 2300000руб..

Странно почему все забывают что у машин есть свойство ломаться. Согласен с твоими расчетами но к ним необходимо добавить расходные материалы, з/ч(например колесо) и тогда есть риск вообще остаться в убытке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ямщик
сообщение 11.2.2012, 17:07
Сообщение #22

Группа: Пользователи
А после 80 тонн,прицепы отцепляются,не тормозят легковушек по дороге размазываю,люди погибают, в тюрьму садятся. Зато по 1.8 поехал,герой херов!!!!!!


--------------------
Орловская обл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ямщик
сообщение 11.2.2012, 17:08
Сообщение #23

Группа: Пользователи
Цитата(Самсонов @ 11.2.2012, 18:05) *
Странно почему все забывают что у машин есть свойство ломаться. Согласен с твоими расчетами но к ним необходимо добавить расходные материалы, з/ч(например колесо) и тогда есть риск вообще остаться в убытке.

Что я выше и написал!!!


--------------------
Орловская обл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
вел
сообщение 11.2.2012, 17:14
Сообщение #24

Группа: Пользователи
Цитата(Ямщик @ 11.2.2012, 18:02) *
Так вот я и говорю надо сначала считать!!!!! Куда же делись затраты:на резину,на запчасти,на обычное ТО,на обслуживающий персонал 20 единиц(кроме водителей),на стоянку?
В году 250 рабочих дней,300 рейсов уже никак не получается,плюс ко всему водитель:запил,заболел,сын в армию уходит,теща умерла,жена рожает,что-то не заводится,ремонт,-30,перекур с дремотой,ухожу по английский выключаю телефон,а ты думай неделю буду я работать или нет, и так еще много можно продолжать!!!!!!
Остается в лучшем случае 200 дней,вот теперь умножай и вычитай затраты!!!!!!


По рейсам можно и 3 за день сделать, а можно и 1 за неделю. Конечно я согласен что надо считать. И заранее не возможно просчитать только по факту по окончанию. Но и мы тоже не виноваты то, что ДТ растет каждый день, а запчасти через день, причём поразительно качественные angry.gif


--------------------
Север Волгоградской обл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Самсонов
сообщение 11.2.2012, 17:16
Сообщение #25

Группа: Пользователи
Цитата(Ямщик @ 11.2.2012, 18:08) *
Что я выше и написал!!!

Пока я сообщение писал ты смог мои мысли прочитать и высказал их более красочно.)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
леший
сообщение 11.2.2012, 17:16
Сообщение #26

Группа: Пользователи
Как то не вовремя парень поднял тему. Только-только безумство перевозчиков в этом году стало сходить на нет, на тебе призывы поднять расценки. У нас до новороссийска 220 км. Раньше брали 55 копеек с кг, а в этом году в среднем 95. Машина в среденм везет 35 тонн. Экстремалов в счет не беру. Итого 33500. Солярка + масло 5500, менты 3000. Остальные 25тыс с рейса -перевозчика, а не 4300. На эту тему уже писали на этом форуме. Может сейчас качели пошли в другую сторону, так это как раз и связано с тем, что в свое время палку перегнули и люди машин набрали. У меня один Камаз тоже есть, но я его дальше района и не пускаю, хотя без проблем могу 10-12 новых зерновозов купить и влезть в этот бизнес. А не делаю я это только потому, что рано или поздно баланс всегда будет и все перекосы, в том числе по ценам выравняются, что сейчас наверное и присходит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fermer80
сообщение 11.2.2012, 17:21
Сообщение #27

Группа: Пользователи
Про 2р.т\км чистый бред.Эти цены были при царе-горохе.Сейчас 6-7р.т\км и порой машин ненайдешь.Многие крупные фермеры имеют свои камазы и не один.И те кто летом работаю на Нью-Холандах в межсизонье урожай вывозят и хорошо получаеться.
Перекуп свою маржу имеет,перевозчик свою,а крестьянину в итоге достаются только затраты(от дохлого осла уши).
Вот и я МАЗ купил не от хорошей жизни,приходиться иметь все свое.


--------------------
Север Волгоградской области.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 11.2.2012, 17:31
Сообщение #28

Группа: Пользователи
Что то я автора темы не допонял?!!! Человек вообще знаком с грузоперевозками?? Где он нашел зерновозы по 2 рубля т/км, особенно в этом году? У нас минимум 4 рубля т/км, от меня до МЭЗа 400 км, Камаз берет 20 тонн семечки. Считаем получается 32 тысячи за рейс, это мало? Камазисты просто зажрались, именно поэтому у нас многие фермеры стали покупать свои Камазы в этом году и я в том числе. Они то ли не понимают то ли им все равно, но они сами себе могилу роют, на следующий год без работы сидеть будут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fermer80
сообщение 11.2.2012, 17:41
Сообщение #29

Группа: Пользователи
От части причиной дороговезны автогрузоперевозок является то,что железной дороги в России нет.Точнее то вагонов нет,то расценки,такие,что в двери не попадешь.


--------------------
Север Волгоградской области.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Явган
сообщение 11.2.2012, 17:45
Сообщение #30

Группа: Пользователи
Цитата(вел @ 11.2.2012, 18:53) *
25т. это подсолнечник, а так кто на что горазд. Бедные вмести с подъёмниками проваливаются rolleyes.gif . Гдето я слышал рекорд за 100т. был!?



За 100 тонн я не слышал, хотя не удивлюсь, если есть такие машины, я самое много грузил машину 82 с копейками.

На Кавказе тюнинг КАМАЗов это целая индустрия, после доработок получается совершенно другая машина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Явган
сообщение 11.2.2012, 17:48
Сообщение #31

Группа: Пользователи
Цитата(Ямщик @ 11.2.2012, 19:07) *
А после 80 тонн,прицепы отцепляются,не тормозят легковушек по дороге размазываю,люди погибают, в тюрьму садятся. Зато по 1.8 поехал,герой херов!!!!!!



Все там нормально бывает, в простую машину столько не грузят, чтоб столько возить, занимаются серьезными доработками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moldovan
сообщение 11.2.2012, 18:40
Сообщение #32

Группа: Пользователи
Цитата(Явган @ 11.2.2012, 19:45) *
За 100 тонн я не слышал, хотя не удивлюсь, если есть такие машины, я самое много грузил машину 82 с копейками.

На Кавказе тюнинг КАМАЗов это целая индустрия, после доработок получается совершенно другая машина.

Из любопытства,можно фото в студию такого камаза (80 т. ) даже фантазии не хватает такое представить. У нас в области и весов таких нет ,кроме жд. Маны ездють но берут 38-40 т пшеницы, семки меньше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
янг
сообщение 11.2.2012, 18:54
Сообщение #33

Группа: Пользователи
Цитата(Явган @ 11.2.2012, 19:45) *
За 100 тонн я не слышал, хотя не удивлюсь, если есть такие машины, я самое много грузил машину 82 с копейками.

На Кавказе тюнинг КАМАЗов это целая индустрия, после доработок получается совершенно другая машина.

А Вы думаете,кто мост в Волгограде танцевал? Камазы ДАГССР!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
янг
сообщение 11.2.2012, 19:05
Сообщение #34

Группа: Пользователи
Цитата(fermer80 @ 11.2.2012, 19:21) *
Про 2р.т\км чистый бред.Эти цены были при царе-горохе.Сейчас 6-7р.т\км и порой машин ненайдешь.Многие крупные фермеры имеют свои камазы и не один.И те кто летом работаю на Нью-Холандах в межсизонье урожай вывозят и хорошо получаеться.
Перекуп свою маржу имеет,перевозчик свою,а крестьянину в итоге достаются только затраты(от дохлого осла уши).
Вот и я МАЗ купил не от хорошей жизни,приходиться иметь все свое.

НЕ ПЛАЧТЕ,НА СЕВЕРЕ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ТОЛЬКО ЛЕНИВЫЙ ФЕРМЕР ИМЕЕТ УШИ ОТ ОСЛА!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
янг
сообщение 11.2.2012, 19:07
Сообщение #35

Группа: Пользователи
Цитата(fermer80 @ 11.2.2012, 19:21) *
Про 2р.т\км чистый бред.Эти цены были при царе-горохе.Сейчас 6-7р.т\км и порой машин ненайдешь.Многие крупные фермеры имеют свои камазы и не один.И те кто летом работаю на Нью-Холандах в межсизонье урожай вывозят и хорошо получаеться.
Перекуп свою маржу имеет,перевозчик свою,а крестьянину в итоге достаются только затраты(от дохлого осла уши).
Вот и я МАЗ купил не от хорошей жизни,приходиться иметь все свое.

НЕ ПЛАЧТЕ,НА СЕВЕРЕ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ТОЛЬКО ЛЕНИВЫЙ ФЕРМЕР ИМЕЕТ УШИ ОТ ОСЛА!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Явган
сообщение 11.2.2012, 19:07
Сообщение #36

Группа: Пользователи
Цитата(moldovan @ 11.2.2012, 20:40) *
Из любопытства,можно фото в студию такого камаза (80 т. ) даже фантазии не хватает такое представить. У нас в области и весов таких нет ,кроме жд. Маны ездють но берут 38-40 т пшеницы, семки меньше.




Вот примерно в такой прицеп. в районе 40 тонн кидают.



В такой автопоезд 60 с лишним тонн можно нагрузить.

Есть конечно побольше и повыше, на днях буду грузить, если такой приедет зафотографирую.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шестак
сообщение 11.2.2012, 19:22
Сообщение #37

Группа: Пользователи
Цитата(Ямщик @ 11.2.2012, 16:44) *
Для начала надо попробовать начать со своего региона,по возможности обзвонить и постараться договориться между знакомыми перевозчиками,я например,живу в Орле,машин 50 знаю,у самого 6 машин ,серьезно эту тему не поднимали,но планирую всех обзвонить и встретиться,поговорить,а там глядишь по цепочке начнет расходиться,может толк и будет.

По орловской области 100% нужно делать именно так...Я готов поддержать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ильдар Ахмедшин
сообщение 11.2.2012, 19:23
Сообщение #38

Группа: Пользователи
Мужики! Спокойствие, только спокойствие! Мой практический 12-летний опыт в перевозках говорит о следующем: тот, у кого есть производство, не должен заниматься ничем другим, кроме производства. Тот, кто занимается сразу всем в итоге находит себя разоренным и пытается укусить свой локоть, но не получается. Поэтому давайте будем в студию давать дельные и взвешенные предложения. Тем, кто купил транспорт для перевозок для себя, здесь не место! У вас и так все в ажуре, идите и работайте и не занимайтесь этой темой. Оно вам не нужно, у вас все хоккей!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ильдар Ахмедшин
сообщение 11.2.2012, 19:30
Сообщение #39

Группа: Пользователи
По поводу 40- 60 или 80 тонн могу сказать следующее: Как только на такого ... наложат штраф за перегруз 200 000 руб на физика или 400 000 руб на юрика, то сразу они начнут ездить по тем ставкам, которые мы сейчас обсуждаем и пытаемся каким-то образом установить. Закон - есть закон! И не всегда мент или полицай возьмет взятку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
янг
сообщение 11.2.2012, 20:02
Сообщение #40

Группа: Пользователи
Цитата(Ильдар Ахмедшин @ 11.2.2012, 21:30) *
По поводу 40- 60 или 80 тонн могу сказать следующее: Как только на такого ... наложат штраф за перегруз 200 000 руб на физика или 400 000 руб на юрика, то сразу они начнут ездить по тем ставкам, которые мы сейчас обсуждаем и пытаемся каким-то образом установить. Закон - есть закон! И не всегда мент или полицай возьмет взятку.

А СУДЬИ КТО? ЧЕМ ВЫШЕ ШТРАФ,ТЕМ БОЛЬШЕ ВЗЯТКА! Я НА ЭТОМ УРОКЕ БЫЛ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

17 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
8 чел. читают эту тему (гостей: 8, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:26


IPB