На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

 
215653
сообщение 23.6.2018, 13:20
Сообщение #1

Группа: Пользователи
Всем привет. Подскажите, кто работает с подсолнечником по системе Clearfield. В какие фазы подсолнечника обрабатываете? Допустимо ли обрабатывать в фазу двух листьев и до фазы 6-8 листьев? Не погибнет ли подсолнечник в фазе двух листьев? Заранее спасибо!!!

Какие гербициды используете, если говорить не об оригинальном Евро-Лайтинге?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ванесса
сообщение 23.6.2018, 21:22
Сообщение #2

Группа: Пользователи
Цитата(215653 @ 23.6.2018, 14:20) *
Всем привет. Подскажите, кто работает с подсолнечником по системе Clearfield. В какие фазы подсолнечника обрабатываете? Допустимо ли обрабатывать в фазу двух листьев и до фазы 6-8 листьев? Не погибнет ли подсолнечник в фазе двух листьев? Заранее спасибо!!!

Какие гербициды используете, если говорить не об оригинальном Евро-Лайтинге?


Привет,привет. Я так поняла, что уже обработали, и теперь спрашиваете, погибнет или нет. Ну а почитать, перед тем как обрабатывать, не?
Если дозой 0.4-0.5 не погибнет. Если дозой 0.7-1.0л ласты склеит. А вообще лучше от 4-6 настоящих листьев, и дозой 0.7л. И оригинальным Евро-лайтингом. Все остальное жесть жестчайшая, потому как сильное последействие на культуры оказывает именно имазетапир, которого нет в евролайтинге. Хотя и евролайтинг тоже оказывает последействие...Все надо читать и соблюдать.
Как говорят тут на форуме уважаемые люди: учите мат.часть))
И еще, для снятия стресса надо добавлять по 50гр биосила. А, наверно всходы неравномерные, да? У нас был опыт до 80см высотой подсолнечник, обработали евролайтингом, ничего ему не было.


--------------------
Центрально-орошаемая зона РО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
215653
сообщение 23.6.2018, 21:58
Сообщение #3

Группа: Пользователи
Цитата(Ванесса @ 23.6.2018, 22:22) *
Привет,привет. Я так поняла, что уже обработали, и теперь спрашиваете, погибнет или нет. Ну а почитать, перед тем как обрабатывать, не?
Если дозой 0.4-0.5 не погибнет. Если дозой 0.7-1.0л ласты склеит. А вообще лучше от 4-6 настоящих листьев, и дозой 0.7л. И оригинальным Евро-лайтингом. Все остальное жесть жестчайшая, потому как сильное последействие на культуры оказывает именно имазетапир, которого нет в евролайтинге. Хотя и евролайтинг тоже оказывает последействие...Все надо читать и соблюдать.
Как говорят тут на форуме уважаемые люди: учите мат.часть))
И еще, для снятия стресса надо добавлять по 50гр биосила. А, наверно всходы неравномерные, да? У нас был опыт до 80см высотой подсолнечник, обработали евролайтингом, ничего ему не было.


Всходы неравномерные да. Препарат с д.в Имазамокс 40 гр/л. Пока еще не обработали. Лучше не спешить, я так понимаю, дождаться уверенных 4 листков и обработать, не смотря на другие растения с 6-8 листьями?

Читал, что двух листков достаточно и до 6-8 листьев...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер 36
сообщение 24.6.2018, 10:38
Сообщение #4

Группа: Пользователи
Заразиха добралась до Воронежской области.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_6639.JPG ( 4,15 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 73
Прикрепленный файл  IMG_6640.JPG ( 3,49 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 57
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
215653
сообщение 24.6.2018, 10:48
Сообщение #5

Группа: Пользователи
Цитата(фермер 36 @ 24.6.2018, 11:38) *
Заразиха добралась до Воронежской области.


Что за гибрид или сорт?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер 36
сообщение 24.6.2018, 16:26
Сообщение #6

Группа: Пользователи
Цитата(215653 @ 24.6.2018, 10:48) *
Что за гибрид или сорт?

мас 92 кп
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
215653
сообщение 24.6.2018, 19:25
Сообщение #7

Группа: Пользователи
Цитата(фермер 36 @ 24.6.2018, 17:26) *
мас 92 кп


Даже на КЛ подсолнечнике заразиха...

Но всё же давайте поможем мне разобраться. Когда же можно начинать обработку КЛ подсолнечника, самая ранняя фаза культуры?

Есть ли опасность обработки при двух листах подсолнечника?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 24.6.2018, 22:21
Сообщение #8

Группа: Пользователи
Цитата(215653 @ 24.6.2018, 19:25) *
Даже на КЛ подсолнечнике заразиха...

Но всё же давайте поможем мне разобраться. Когда же можно начинать обработку КЛ подсолнечника, самая ранняя фаза культуры?

Есть ли опасность обработки при двух листах подсолнечника?

Я обрабатывал аналогом Евролайтнинга от Августа (Грейдер+Парадокс) в прошлом году подсолнечник в фазе семядолей. Вернее от фазы семядолей до фазы 2-3 пар листьев. Такие были всходы неравномерные.
Доза 1,2 литра , меньшей дозой я не работаю никогда. Эта доза то работает слабовато.
Подсолнечник не погиб, все было Ок.
Я просто рассказываю как было дело. Работать так никому не советую, это не совет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
215653
сообщение 25.6.2018, 7:36
Сообщение #9

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 24.6.2018, 23:21) *
Я обрабатывал аналогом Евролайтнинга от Августа (Грейдер+Парадокс) в прошлом году подсолнечник в фазе семядолей. Вернее от фазы семядолей до фазы 2-3 пар листьев. Такие были всходы неравномерные.
Доза 1,2 литра , меньшей дозой я не работаю никогда. Эта доза то работает слабовато.
Подсолнечник не погиб, все было Ок.
Я просто рассказываю как было дело. Работать так никому не советую, это не совет


Спасибо за ответ. Уже проливается некоторый свет на ситуацию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexeitch
сообщение 27.6.2018, 13:14
Сообщение #10

Группа: Пользователи
Цитата(Ванесса @ 23.6.2018, 22:22) *
Привет,привет. Я так поняла, что уже обработали, и теперь спрашиваете, погибнет или нет. Ну а почитать, перед тем как обрабатывать, не?
Если дозой 0.4-0.5 не погибнет. Если дозой 0.7-1.0л ласты склеит. А вообще лучше от 4-6 настоящих листьев, и дозой 0.7л. И оригинальным Евро-лайтингом. Все остальное жесть жестчайшая, потому как сильное последействие на культуры оказывает именно имазетапир, которого нет в евролайтинге. Хотя и евролайтинг тоже оказывает последействие...Все надо читать и соблюдать.
Как говорят тут на форуме уважаемые люди: учите мат.часть))
И еще, для снятия стресса надо добавлять по 50гр биосила. А, наверно всходы неравномерные, да? У нас был опыт до 80см высотой подсолнечник, обработали евролайтингом, ничего ему не было.

Так по регламенту его доза 1-1,2 л/га...???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ванесса
сообщение 27.6.2018, 15:04
Сообщение #11

Группа: Пользователи
Цитата(Alexeitch @ 27.6.2018, 14:14) *
Так по регламенту его доза 1-1,2 л/га...???

Это производитель перестраховывается и пишет дозу при которой наверняка препарат сработает. Мы работали меньшей дозой, ну и сорняк не большой допускали, и все получалось. Зато последействие на культуры последующие не такое сильное.


--------------------
Центрально-орошаемая зона РО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 28.6.2018, 22:15
Сообщение #12

Группа: Пользователи
Еврики фуфло, сорняки если чуть переросшие не берет, подсолнечник даже литр угнетает, а 1,2 так на грани выживания.. А вот экспресс работает супер, пофиг какой сорняк.. И угнетения ноль.. Даже при 50 гр (на зерновые норма 20гр).


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Шаменков
сообщение 28.6.2018, 23:11
Сообщение #13

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 28.6.2018, 23:15) *
Еврики фуфло, сорняки если чуть переросшие не берет, подсолнечник даже литр угнетает, а 1,2 так на грани выживания.. А вот экспресс работает супер, пофиг какой сорняк.. И угнетения ноль.. Даже при 50 гр (на зерновые норма 20гр).

Чем экспресс от еврика отличается? Просто по разговорам слышал в нашей местности все евриками работают. А какими видимо даже не загоняются, берут семена и химию в долг.


--------------------
Юг Рязанской.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:30


IPB