На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
сообщение 30.1.2009, 14:12
Сообщение #1

Гости
Госпота посоветуете по трактор ХТЗ-181(!90л.с.) нужен культиватор складной для сплошной обработки.У когоесть есть опыт эксплуатации КШУ-12 или КПК-12,нарекания,отзывы.Слышал стойки отламываются,плохо сварины,рамы рвутся. Если есть фото,скиньи на мыло,в интернете все перелопатил,нармальных фото нет,а информация скудная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fermer80
сообщение 30.1.2009, 14:35
Сообщение #2

Группа: Пользователи
Жду совето,буду очень признателен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иван324д
сообщение 30.1.2009, 16:05
Сообщение #3

Гости
Работали сезон пензенскими, устраивает все кроме узлов крепления колес. Они какие то слабоватые, но у грязевских вроде такие же. Брали с роторной бороной и пружинной. Пружинными не пользовались вовсе. Наши колхозники говорят что ни к чему они.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fermer80
сообщение 30.1.2009, 16:24
Сообщение #4

Группа: Пользователи
А чем таскали,стойки негнутся.Откуда вы,какая почва,у нас чернозем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
О320 64
сообщение 30.1.2009, 22:18
Сообщение #5

Гости
КПК-4 в сцепке 2шт пользуюсь 2 года ,стойки не гнутся иногда ломаются(2шт).КШУ-12 тяжелый очень .Я бы взял Ярославские(дорого)или Аксайские "раскладушка"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер23
сообщение 31.1.2009, 1:07
Сообщение #6

Гости
Это какие аксайские? Красного Аксая? Я еще весной прошлой звонил в отдел сбыта , так дяденька сказал завода больше нет и не будет,банкрот-с. Я ему про вставание с колен , тогда это актуально было, а он меня матом ,и директора ихнего, и губернатора, и того самого ого-го. А вот Корммашевские из Орловки складные, 8-метровые, трехрядные со стандартной кпс-овской лапой , пружинной бороной и пластинчатым катком мне понравились, но этом годе уже видать не судьба
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sandera
сообщение 31.1.2009, 10:24
Сообщение #7

Гости
Я живу рядом с Корммашем но на них не смотрю тотже кпс по качесву обработки, посоветовал бы обратить внимание ярославские, видел всравнении работу кпс и кбм небо и земля, да и по горючке.Кбм 2-я 3-я культивация 2.5-3 литра на гектар на мтз1221 и 4-5 на кпс при худшем качестве
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fermer80
сообщение 1.2.2009, 10:57
Сообщение #8

Группа: Пользователи
Ярославские дорогие,под мой трактор (ХТЗ-181)нужен кбм-14.4,а он больше миллиона,а это для меня дорого.КБМ по моей минемельной и безотвальной техтологие будут забиватся,осибенно после кукурузы и подсолнечника.Аксайский завод,его больше нет.КШУ-12,КПК-12 или другие варианты но не меньше 12 метров.Что посоветуете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sandera
сообщение 1.2.2009, 19:03
Сообщение #9

Гости
Ярославские дорогие согласен, забиваются не только после кукурузы и подсолнесника.У меня около 2000 годовой культивации плюс прибавка урожая 10% и скорость обработки. Мечтаю взять кбм 7.2 под 1221.Кстати сколько землицы и где?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер23
сообщение 1.2.2009, 19:21
Сообщение #10

Гости
fermer80. Если у вас минималка (дискатор?), то может быть и не культивировать? Я в прошлом, году 30 га из 100га на одной клетке после кукурузы задисковал в зиму , весной два боронования сг-21 и посеял кукурузу, урожай одинаковый с пахотой и культивацией- 57ц. В этом году всю площадь прошёл 2 следа дискатором и буду пробовать сеять без культивации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fermer80
сообщение 2.2.2009, 9:45
Сообщение #11

Группа: Пользователи
sandera.Всего 500га,чернозем южный,север Волгоградской обл. фермер23.Минималка под пары,после кукурузы и подсолнечника(КПЭ,БДМ-3+2).А после озимки 2 дискования с разрывом 2недели,затем в сентябре рыхление на35-45см(глубокорыхлитель Kret 7),получается полупар под кукурузу и подсолнечник.У нас с осадками дифицыт.Кукуруза 52ц урожайность средняя,в июне мороз крепко пощипал,а в конце июля ураган с градом.Гибриды венгерские и Пионер(ФАО 200-300). У кого есть информация по Пензенским культиваторам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Евсюков
сообщение 3.2.2009, 9:46
Сообщение #12

Группа: Пользователи
Возми лучше культиватор БДМ он стоит того, посоветую где можно взять по очень привлекательной цене
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 3.2.2009, 13:08
Сообщение #13

Гости
http://www.bdm-agro.ru/modelplug/kso09/?PHPSESSID=800703c2aa23c12dc79ba6458aae3ba2 этот что ли? Не уверен ,что он не будет забиваться по минималке, хотя помоему это аналог старой БП-8. Кто нибудь работал ими?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 3.2.2009, 16:18
Сообщение #14

Гости
Мне нужен культиватор,а не дискатор.Ищу совета какой лучше КШУ-12 или КПК-12.БДМ у меня уже есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 3.2.2009, 17:26
Сообщение #15

Гости
Чего то меня в этой ветке сайт воспринимает как гостя? По ссылке открывается ксо-9 . Судя п фото кшу и кпк близнецы- братья и содраны с импортных аналогов, хотя у кпк есть пружинная борона это плюс (если в комплекте)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fermer80
сообщение 4.2.2009, 12:15
Сообщение #16

Группа: Пользователи
Так что-же лучше КПК-12 или КШУ-12.Культиятиры КПО-9,КБМ-10,8 и подобные модели боюсь будут забиваться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер23
сообщение 4.2.2009, 17:03
Сообщение #17

Гости
Судя по фотографиям, которые есть в сети, это близнецы - братья и содраны они с импортых аналогов, так что особой разницы нет. Хотя грязинские собраны всётаки на культиваторном заводе , по идее культура производства там должна быть выше ( но не факт) , но на пезенском стоит вычёсывающая боронка, это считаю плюсом. Еще бы глянуть на расстояние между рядами ( чем больше тем лучше) . А вобще покупайте оба и нам раскажите что не стоит брать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fermer80
сообщение 4.2.2009, 18:06
Сообщение #18

Группа: Пользователи
Интернет я весь перелопатил,фотки этих моделей плохие.10 еду на С\Х выставку в Волгоград,заодно в одной фирме посмотрю на КШУ-12 с пужинной бороной(502 тыс.р.).Говорите бери оба,за какой х-н,у меня земли мало.По областьи обзвонил колег,о КШУ-12 мнения расходятся,основная проблема,ломаются стойки,и зубя пружинной бороны,а после роторной остаются борозды.О КПК-12 не кто нечего незнает,звонил на завод,там хвалят,но нужен независимый человек.Пензенские на 30 тыс.р. дороже,но там перед роторной боронкой стоят выравниватели,как на КБМ. Как быть незнаю,кто небудь работал пензенскими культиваторами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер23
сообщение 4.2.2009, 19:46
Сообщение #19

Гости
Может стойки ломаются при использовании культиватора в качестве плоскореза( по вообще не обработанному полю) ? http://belagrosnab.ru/ant_kpk_12.html и http://www.kultivator.ru/production/kshu12.htm посмотрите эти ссылки. Одно замечание (я тоже интересуюсь культиваторами , но в этом году не смогу купить) на культиваторах HORSH предохранительная пружина работает на растяжение и угол поворота лапки до 90 градусов., а на кпк и кшу пружина работает на сжатие, и угол отклонения небольшой, может из за этого и ломаются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
любитель
сообщение 5.2.2009, 8:28
Сообщение #20

Гости
фермер 23. Сколько вы еще будете культивировать? Запасы влаги в почве минимальны. Опять будет лететь пыль в конце февраля и тд и тп. Есть несколько вариантов без культиваторов вааабще. И как не странно работает и хорошо.... Если возникнет желание с удовольствием расскажу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 14:58


IPB