На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
> Хочу спросить?!, Вопросы к участникам форума
bivshiy_student
сообщение 26.12.2015, 20:54
Сообщение #61

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 26.12.2015, 19:10) *
Совсем не Рождественская история sad.gif
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/567ea40d9a794736ed0a3ef7
Интересно, хоть кто-то сознает и ужасается до какой степени одичания дошло наше т.н. общество.

Гринго,как там у уголовников:"Никому не верь,человек человеку зверь"!Паренёк сам из себя создал жертву.Жаль несмышленыша...И одичание это у нас в крови,так было всегда!Хотел славы,он её получил(Посмертно).Дикость конечно,но ничего удивительного.


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex Suhin
сообщение 26.12.2015, 21:52
Сообщение #62

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 26.12.2015, 19:10) *
Совсем не Рождественская история sad.gif
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/567ea40d9a794736ed0a3ef7
Интересно, хоть кто-то сознает и ужасается до какой степени одичания дошло наше т.н. общество.

Гринго ну что Вас так удивляет?!Инакомыслие мало кому нравиться... Очень многие абсолютно нетерпимы к иной (отличной от собственной)позиции.Вспомнился Ганапольский, который наверняка относит себя к обществу в самом высоком смысле этого слова,обливающий подносом радиослушателя...Вы кстати тоже не без греха.


--------------------
Регион Калмыкия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 26.12.2015, 22:52
Сообщение #63

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 26.12.2015, 22:36) *
Студент, спорить с вами не буду. В вопросах морали, нравственности, шире - души спорить бессмысленно. Эти "вещи" либо есть, либо их нет. Скажу только, чем такое ваше "сочувствие", уж, лучше никакого.

Ну,а чего вы ожидали?Вы же хотели высказываний ,я их сделал.В теме"Уходят такие люди",высказал бы сочувствие.Но ,вы-то выложили этот ужас для обсуждения.Конечно жаль мальчишку и уроды те,кто им правил.Ведь мозг-то ему,кто-то вынес.Бесстрашие во имя цели,это конечно уважительно,но если ты слаб и находишься в стае ,где все мыслят по другому,смертельно глупо.А то,что люди звери,так это было всегда.Царствие небесное парнишке.Искренне сочувствую родителям и родным!
Вообще жалею,что полез в эту тему ,потому,как уже недопонят,но закончу.Моё негодование и беспокойство за всех наших детей.Работа шакалов-вербовщиков,неважно какие цели они преследуют,губит детей.Всегда есть те,кто за или против,неважно это.Важно то,что сейчас идёт война за разум и оружием в ней служат дети и они гибнут.Вот таких "вдохновителей" нужно рвать,а не этих несмышленышей!!!


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex Suhin
сообщение 27.12.2015, 13:05
Сообщение #64

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 27.12.2015, 11:05) *
А мне жаль вас. Для вас все люди - роботы, не способные на самостоятельный поступок. Меж тем, главное, что Господь дал человеку - свобода выбора. Только не все понимают, что такое свобода и что такое выбор.
Между прочим отец у парнишки - ГБ-шник - запутинец.

Гринго, при всей трагичности происшедшего,суицид совершенный этим парнем настораживает.Этот поступок одни назовут сильным,другие слабым.Я бы назвал его патологическим.Человек со здоровой психикой не совершит суицид..Я думаю психологи могли бы разобраться.А вот образ Миссии,который рисуется на трагедии семьи мне отвратителен...У меня есть товарищи(очень близкие мне), которых можно смело отнести к интеллегенции города Волгограда.Так вот они свою позицию,схожую с позицией самарского парнишки, озвучивают,пусть не с плакатами в руках,но заявляют открыто.Я слышал от них раньше что они хотели бы уехать из России,но не покончить жизнь самоубийством...


--------------------
Регион Калмыкия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex Suhin
сообщение 27.12.2015, 14:03
Сообщение #65

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 27.12.2015, 14:32) *
Вам такое понятие, как "затравили", известно? Странно, что вы пишите только об отчаянном поступке парнишки, но не о той мракобесной силе, что его затравила. Т.е. для вас, как и для Студента, это - норма? Я собственно с этого и начал тему, с вопроса, ужасает кого то степень одичания России. Похоже, что почти никого не ужасает.
Прочитайте, ссылку, что я дал в предыдущем посте.

Прочитал Гринго!Да возможно там можно усмотреть причину доведения до самоубийства.Однако все-же это поверхностное суждение.17 летний пацан с несовершенной психикой, в сложной семье, под постоянным прессинг близких.Его затравили близкие люди...Меня ужасает градус семейных проблем,жестокость близких.В этом возрасте ребенка уже пора уважать, учить поздно... А у нас все наоборот до того момента как личность сформирована человека любят,балуют,развращают, а когда уже ничего нельзя изменить начинают учить,а если не понимает прессуют...Что будет результатом?Протест...Однозначно протест...Но как же так...Какой то соплях идет против Нас,позорит семью...Градус подняли...Вот что имеем...


--------------------
Регион Калмыкия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 27.12.2015, 15:37
Сообщение #66

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 27.12.2015, 14:28) *
Семьей, семьей... А остальное окружение, а Комсомолка, а антиукраинский шабаш, организованный властью, а та атмосфера мракобесия и ненависти, пронизавшая всю страну? Всё вот это, разве не убийцы? Печально, что об этом на форуме говорю только я и еще ААП. Очень печально. Всё закрыли тему. Вопросов больше нет.

Да уж, помню когда то, давным давно, Комсомольская правда защищала подростков от травли, но это было очень очень давно. Тепереча официальные СМИ работают по новой схеме, подводят общественное мнение соотечественников к травли с целью доведения до самоубийства неокрепших душ. Очень позорное явление! В общем у них теперь появилось собственное кладбище для соотечественников с неокрепшими душами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Алекса...
сообщение 2.4.2016, 21:47
Сообщение #67

Группа: Пользователи
Уважаемые форумчане! Молю о помощи советом. Тут люди разные, опытные и, надеюсь, отзывчивые. Открыли мы магазинчик комбикормов, но столкнулись с ситуацией, что простой люд не вникает в показатели, экономику и сбалансированность состава. Такое впечатление, что если отруби смешать с песком и назвать это полнорационным кормом, продавая по 5 р. за кг., то будут сметать и за добавкой приезжать. Встал вопрос: где купить фураж? 3 недели не могу понять, где и как это делать. На форумах предложения от 100 тн., а нам нужно 20 тн. машину сборную в мешках всего понемногу. На край, заняться фасовкой, но где вообще искать мелкооптовых продавцов? Кто они? Есть точки, в которых торгуют фуражем, но где они его берут в таком ассортименте??? Дайте совет для размышлени?! На вас последняя надежда!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Алекса...
сообщение 2.4.2016, 21:48
Сообщение #68

Группа: Пользователи
Не сочтите за лень, но на телефоне уже 3000 проговорил в поисках.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 2.4.2016, 22:26
Сообщение #69

Группа: Пользователи
Цитата(Александр Александр @ 2.4.2016, 22:47) *
Уважаемые форумчане! Молю о помощи советом. Тут люди разные, опытные и, надеюсь, отзывчивые. Открыли мы магазинчик комбикормов, но столкнулись с ситуацией, что простой люд не вникает в показатели, экономику и сбалансированность состава. Такое впечатление, что если отруби смешать с песком и назвать это полнорационным кормом, продавая по 5 р. за кг., то будут сметать и за добавкой приезжать. Встал вопрос: где купить фураж? 3 недели не могу понять, где и как это делать. На форумах предложения от 100 тн., а нам нужно 20 тн. машину сборную в мешках всего понемногу. На край, заняться фасовкой, но где вообще искать мелкооптовых продавцов? Кто они? Есть точки, в которых торгуют фуражем, но где они его берут в таком ассортименте??? Дайте совет для размышлени?! На вас последняя надежда!

поезжайте в ближайшее село..колхоз,фермеры..поспрашивайте у кого что есть на продажу..как правило не кто не брезгует за нал продать пяток тонн на карманные расходы..я ,к примеру меньше тонны не продаю населению...ну не охото мне склад открывать и время тратить ..ну и на счет того что б машину набрать..да в мешках..да всего разного..эт врядли..покупайте с уборки-камаз пшеницы,ячменя,гороха,овса..и т д..и т п. и мешайте,дробите всю зиму..если б регион написали мож кто из местных вас и с ориентировал..но цены наверняка будут немного дороже,чем вы вычитали здесь на форуме.. smile.gif


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Алекса...
сообщение 2.4.2016, 23:51
Сообщение #70

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 2.4.2016, 23:26) *
поезжайте в ближайшее село..колхоз,фермеры..поспрашивайте у кого что есть на продажу..как правило не кто не брезгует за нал продать пяток тонн на карманные расходы..я ,к примеру меньше тонны не продаю населению...ну не охото мне склад открывать и время тратить ..ну и на счет того что б машину набрать..да в мешках..да всего разного..эт врядли..покупайте с уборки-камаз пшеницы,ячменя,гороха,овса..и т д..и т п. и мешайте,дробите всю зиму..если б регион написали мож кто из местных вас и с ориентировал..но цены наверняка будут немного дороже,чем вы вычитали здесь на форуме.. smile.gif

Спасибо за отзыв. Здравая идея на село поехать, поспрошать. Регион (Волгоградская обл). Погорело у нас все в регионе. Засуха была. А цены низкие - это понятие растяжимое. Есть еще вопрос по отрубям. Кроме мельниц их искать больше негде?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 3.4.2016, 11:33
Сообщение #71

Группа: Пользователи
Цитата(Александр Александр @ 2.4.2016, 23:51) *
Спасибо за отзыв. Здравая идея на село поехать, поспрошать. Регион (Волгоградская обл). Погорело у нас все в регионе. Засуха была. А цены низкие - это понятие растяжимое. Есть еще вопрос по отрубям. Кроме мельниц их искать больше негде?

Это в каком районе все по горело??? Если только палласовка. Зерна в области валом. Есть фермеры, есть элеваторы - как раз сейчас конец сезона и многие зачищаются. Позвоните им.
Попробуйте как идея, обратиться в ГХИ. У них пробы скапливаются куча всякого зерна. Куда то они его девают.
Находятся они на площади Ленина, прям рядом с пожарной частью.
В целом фуража то в структуре пшеницы был мизер. А то что было или продали или замешали давно.
Отруби только мельница. Карповка и волжский хлеб. По моему и все.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
плуг
сообщение 3.4.2016, 14:07
Сообщение #72

Группа: Пользователи
Всё верно написал Дмитрий! Прокатитесь по сёлам. наберёте всё что нужно. Зарание узнайте где больше фермеров туда и газу. Но скажу сразу цена будет как и прни крупной продаже.. А то был в прошлом году у меня случай.Приежает хитрый дядя и говорит.. Продай тону ячменя. 9р говорю ему.Он посмотрел на меня как на идиота. Мол ты че это много. Максимум 5р дам,тыж фермер у тебя его дохрена... Короче был послан он подальше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 3.4.2016, 14:53
Сообщение #73

Группа: Пользователи
Цитата(плуг @ 3.4.2016, 15:07) *
Всё верно написал Дмитрий! Прокатитесь по сёлам. наберёте всё что нужно. Зарание узнайте где больше фермеров туда и газу. Но скажу сразу цена будет как и прни крупной продаже.. А то был в прошлом году у меня случай.Приежает хитрый дядя и говорит.. Продай тону ячменя. 9р говорю ему.Он посмотрел на меня как на идиота. Мол ты че это много. Максимум 5р дам,тыж фермер у тебя его дохрена... Короче был послан он подальше

у нас цены как правило выше в розницу чем опт,к примеру при цене на зерно в 10 р -населению продаю по 12р,.так как много мороки и время ехать отпускать пару тонн..мне проще тонн 100 отгрузить..чем пару часов около мешков отираться..


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кавыль
сообщение 3.4.2016, 16:22
Сообщение #74

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 3.4.2016, 11:33) *
Это в каком районе все по горело??? Если только палласовка. Зерна в области валом. Есть фермеры, есть элеваторы - как раз сейчас конец сезона и многие зачищаются.

У Игрока всегда зерна валом. biggrin.gif Стабильность однако. Там рядом Быково, Николаевск, Старая Полтавка ну там то яровые погорели да и с озимыми беда... Али брехали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Алекса...
сообщение 3.4.2016, 17:04
Сообщение #75

Группа: Пользователи
В николаевске и быково ничего нет. В июне приходите говорят. А вот в других регионах можно посмотреть. Элеваторы тоже что-то морозятся. Мы не торгуем, мы храним. Как-то так или уже все продали. Обязательно все проштудирую. А вот где больше всего фермеров - это по справочнику на zol ? Телефончики старые все. Так бы хоть прозвониться, есть что или нет узнать. Ну спасибо за советы. Очень помогли с направлением поиска.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
204574
сообщение 3.4.2016, 21:06
Сообщение #76

Группа: Пользователи
Цитата(Александр Александр @ 3.4.2016, 18:04) *
В николаевске и быково ничего нет. В июне приходите говорят. А вот в других регионах можно посмотреть. Элеваторы тоже что-то морозятся. Мы не торгуем, мы храним. Как-то так или уже все продали. Обязательно все проштудирую. А вот где больше всего фермеров - это по справочнику на zol ? Телефончики старые все. Так бы хоть прозвониться, есть что или нет узнать. Ну спасибо за советы. Очень помогли с направлением поиска.

Смотрите правый берег. На левом урожайность ниже, да и из фуража там тока ячмень.... Михайловка, новоанна, зензеватка,урюпинск.... Там больше))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 3.4.2016, 23:23
Сообщение #77

Группа: Пользователи
Цитата(кавыль @ 3.4.2016, 16:22) *
У Игрока всегда зерна валом. biggrin.gif Стабильность однако. Там рядом Быково, Николаевск, Старая Полтавка ну там то яровые погорели да и с озимыми беда... Али брехали?

В каком конкретно месте я наврал????
Быково, Николаевск... ну что передергивать? Север области - зерна ВАЛОМ!
И покажите пальцем - где беда с озимыми???
Сказки из года в год. От производителя. Тьфу - надоело.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 3.4.2016, 23:29
Сообщение #78

Группа: Пользователи
Цитата(Александр Александр @ 3.4.2016, 17:04) *
В николаевске и быково ничего нет. В июне приходите говорят. А вот в других регионах можно посмотреть. Элеваторы тоже что-то морозятся. Мы не торгуем, мы храним. Как-то так или уже все продали. Обязательно все проштудирую. А вот где больше всего фермеров - это по справочнику на zol ? Телефончики старые все. Так бы хоть прозвониться, есть что или нет узнать. Ну спасибо за советы. Очень помогли с направлением поиска.

Да что же все такие немощные.
Есть с/х управление. У них справочник обновляется ЕЖЕГОДНО.
Есть интернет. Есть в каждом районе совещания производителей. Вас так почитать - складывается ощущение что вы живёте в глубоком космосе.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кавыль
сообщение 3.4.2016, 23:52
Сообщение #79

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 3.4.2016, 23:23) *
В каком конкретно месте я наврал????
Быково, Николаевск... ну что передергивать? Север области - зерна ВАЛОМ!
И покажите пальцем - где беда с озимыми???
Сказки из года в год. От производителя. Тьфу - надоело.

А что вас так напрягло. Тогда и излагайте по другому. Было конкретно Палласовка. Для особо одаренных за озимые прошлого года, за этот год чел написал, в июне пригласили. За сказочника... Ну это который из года в год зерна валом...Накидал пуху на себя
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Алекса...
сообщение 4.4.2016, 10:02
Сообщение #80

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 4.4.2016, 0:29) *
Да что же все такие немощные.
Есть с/х управление. У них справочник обновляется ЕЖЕГОДНО.
Есть интернет. Есть в каждом районе совещания производителей. Вас так почитать - складывается ощущение что вы живёте в глубоком космосе.


Да не немощные. Первый раз в этом бизнесе и на закуп поставили. Вот и вопрос. Как кутенок слепой. Хоть вы советами помогаете ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:53


IPB