На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Paulus
сообщение 20.9.2012, 13:06
Сообщение #41

Группа: Пользователи
Цитата(Явган @ 18.9.2012, 22:53) *
У нас в Ставрополе делают аналог Алмаза МС - 10/20/30, вроде один в один сделано, на 10 тонн стоит 195 000, сейчас поищу цену Алмаза.


А ссылку на производителя аналога Алмаза можно? 195 000 за 10 тоннку это очень недорого, Алмаз вообще цены ломит как за космический корабль, в прошлом году за 5 тонн просили 250 000 если мне память не изменяет, а 10 тонн было 300 с лишним
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мфйер
сообщение 20.9.2012, 13:33
Сообщение #42

Группа: Пользователи
Цитата(Явган @ 18.9.2012, 21:53) *
Стационар, стоит у них на улице, поднята на эстакаде, над загрузкой сделан металлический короб с заслонкой, зерно загружают стогометом, по бокам вырыты ямы куда загоняют газоны к которым от выгрузных секций идут пластмассовые трубки, в один идут отходы, в другой семена, сзади сделан деревянный короб в который воздушным потоком от машины выносит семена растений, полову и т.д., конечно все топорная работа, я буду делать более обстоятельно, норию с транспортером на загрузку и т.д.

Я где то читал или слышал, что передвижная отвратительно чистит из за неравномерной подачи зерна на очистку.

У нас в Ставрополе делают аналог Алмаза МС - 10/20/30, вроде один в один сделано, на 10 тонн стоит 195 000, сейчас поищу цену Алмаза.

Согласен стационар лучше, подача равномерная, у меня псм10, но пришлось поставить овс20 перед псм, так как псм плохо отбивает колосья, и совсем не отбивает камни которые не избежно поподают в зерно при погрузке. с овс20 снял загрузочные боковые крылья,установил перед ней бункер.


--------------------
красноярский кр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Явган
сообщение 20.9.2012, 20:54
Сообщение #43

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 20.9.2012, 14:06) *
А ссылку на производителя аналога Алмаза можно? 195 000 за 10 тоннку это очень недорого, Алмаз вообще цены ломит как за космический корабль, в прошлом году за 5 тонн просили 250 000 если мне память не изменяет, а 10 тонн было 300 с лишним



Вот пожалуйста.

http://www.agrohimmash.ru/Catalog/TechMain...uper-Almaz.html

Это я даже погорячился чуть чуть с ценой, самая не дорогая модификация 187 000 стоит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Явган
сообщение 20.9.2012, 21:05
Сообщение #44

Группа: Пользователи
Цитата(мфйер @ 20.9.2012, 14:33) *
Согласен стационар лучше, подача равномерная, у меня псм10, но пришлось поставить овс20 перед псм, так как псм плохо отбивает колосья, и совсем не отбивает камни которые не избежно поподают в зерно при погрузке. с овс20 снял загрузочные боковые крылья,установил перед ней бункер.


Да, мне сосед говорил, что плохо колоски отбивает, но у нас колоски в зерне редкость так как в уборку пшеница высушена и хорошо обмолачивается, если комбайн хорошо отрегулирован, то колоска не будет, камням у меня не откуда взяться, так что я уверен, что такая очистительная машина меня полностью устроит. А так конечно, если есть возможность дополнить такую машину еще и решетной, хуже не будет, но я ограничусь только Алмазом, будущим летом буду ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ньютон
сообщение 16.2.2013, 20:53
Сообщение #45

Группа: Пользователи
Здравствуйте! САД или Алмаз может довести до ГОСТа мелкосеменные культуры (просо, суданская трава, лен)?


--------------------
НСО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скотопромышленни...
сообщение 18.2.2013, 22:48
Сообщение #46

Группа: Пользователи
Цитата(Ньютон @ 16.2.2013, 22:53) *
Здравствуйте! САД или Алмаз может довести до ГОСТа мелкосеменные культуры (просо, суданская трава, лен)?


Ни тот ни другой.
Нужен Petkus + триерный блок + вибростол + фотосипаратор (это для Госта семян)
А числоту можно добилься просто Petkus-527+триер

А все эти воздушные машины могут что-то выбрать из вороха НО ОТХОДЫ, а их будет много.

Воздушнопоточные машины я рассматриваю как средства выбора материала из большого потока для дольнейшей очистки и посева.
ОДНА МАШИНА НЕ МОЖЕТ РЕШИТЬ ВСЕ ЗАДАЧИ. - ИМХО конечно


--------------------
Всегда выбирайте самый трудный путь, на нем вы не встретите конкурентов..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Явган
сообщение 18.2.2013, 23:11
Сообщение #47

Группа: Пользователи
Товарищи, а ни кто не знает случайно, что за пневмоочистители делают в Ростове ?

Сегодня дилер звонил, рассказывал какие они супер машины делают, аналог алмаза, только в 1000 раз лучше, вроде в алмазе зерно не так под струю сыплется, а в ихней машине все равномерно продувается, их машина самая лучшая, алмаз дерьмо и т.д.

Там и цена какая то космическая вроде за 20 тонн в час больше 500 000 тыщ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аграрий
сообщение 19.2.2013, 22:27
Сообщение #48

Группа: Пользователи
Цитата(Явган @ 19.2.2013, 1:11) *
Товарищи, а ни кто не знает случайно, что за пневмоочистители делают в Ростове ?

Сегодня дилер звонил, рассказывал какие они супер машины делают, аналог алмаза, только в 1000 раз лучше, вроде в алмазе зерно не так под струю сыплется, а в ихней машине все равномерно продувается, их машина самая лучшая, алмаз дерьмо и т.д.

Там и цена какая то космическая вроде за 20 тонн в час больше 500 000 тыщ.

Явган, СО О В Е Т, НЕ лезь туды.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ньютон
сообщение 8.6.2015, 21:32
Сообщение #49

Группа: Пользователи
Цитата(Almazselmash @ 23.1.2010, 19:22) *
Зерно очищается воздушным потоком, а так как аэродинамические свойства зерна, камня и палки различны, поэтому в любом случае зерна попадут в одну ёмкость, а мусор в другую!

Здравствуйте! Приобрели САД-30 с циклоном, пробовали подрабатывать лен на первый раз и результатом не совсем довольны так как во 2 и 3 лоток попадает коробочка, при не большом добавлении ветра в отход идут семена льна. Хорошо отбирает легкую примесь. Настраиваю всё по инструкции. Может быть есть какие-то нюансы в настройках? Подскажите пожалуйста.


--------------------
НСО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 20:27


IPB