На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

15 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
fermer80
сообщение 5.7.2009, 11:53
Сообщение #21

Группа: Пользователи
С такой ценой на с\х продукцию будит нам и Вектор,будит и Акрос.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер
сообщение 5.7.2009, 21:14
Сообщение #22

Группа: Пользователи
Совершенно верно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuBAAN
сообщение 5.7.2009, 22:05
Сообщение #23

Группа: Пользователи
Рано печалетесь господа, естественно уборка только пошла и все перекупы пытаются сыграть на прошлом годе, а именно. В прошлом цена начала падать с уборки, вот и вы сейчас мол продавайте. а то еще хуже будет. Урожая то нет...север кубани - там, где сыпало в прошлом стабильно 50 и более, сейчас 30-40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Глухов
сообщение 24.7.2009, 6:01
Сообщение #24

Группа: Пользователи
'kuBAAN' Вопрос тебе только без обид А двигателя хватает на Торуме штоб крутить весь механизм


--------------------
НСО Тогучинский район
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuBAAN
сообщение 27.7.2009, 15:11
Сообщение #25

Группа: Пользователи
Никаких обид, мощности двигателя хватает. Минусы только в качестве некоторых узлов и агрегатов. Самим же процессом люди довольно, просто частые мелкие поломки выбивают из ритма.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Глухов
сообщение 29.7.2009, 10:03
Сообщение #26

Группа: Пользователи
Цитата(kuBAAN @ 27.7.2009, 16:11) *
Никаких обид, мощности двигателя хватает. Минусы только в качестве некоторых узлов и агрегатов. Самим же процессом люди довольно, просто частые мелкие поломки выбивают из ритма.

У нас в соседней Омской области один работает Торум Один сезон отработал хозяйству где он проходил испытания понравился аппарат они его выкупили


--------------------
НСО Тогучинский район
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИЧП93
сообщение 29.7.2009, 15:33
Сообщение #27

Группа: Пользователи
Зачем в Омской области испытывать Торум? При урожайности 15 ц он 9-метровой жаткой на транспортной скорости будет в холостую работать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuBAAN
сообщение 29.7.2009, 16:08
Сообщение #28

Группа: Пользователи
Цитата(ИЧП93 @ 29.7.2009, 16:33) *
Зачем в Омской области испытывать Торум? При урожайности 15 ц он 9-метровой жаткой на транспортной скорости будет в холостую работать?

Не могу не задать этот же вопрос. Роторный комбайн (любого производителя), изначально для высокоурожайных полей (свыше 50 ц\га).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Глухов
сообщение 30.7.2009, 6:22
Сообщение #29

Группа: Пользователи
Цитата(kuBAAN @ 29.7.2009, 17:08) *
Не могу не задать этот же вопрос. Роторный комбайн (любого производителя), изначально для высокоурожайных полей (свыше 50 ц\га).

Этот вопрос не ко мне Но не везед у нас урожайность 15 есть и по 25-30. Так у нас купять роторы нацепят 9 метровки и по 9 км/ч летают на них


--------------------
НСО Тогучинский район
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dimkin
сообщение 30.7.2009, 7:56
Сообщение #30

Группа: Пользователи
Цитата(kuBAAN @ 29.7.2009, 18:08) *
Не могу не задать этот же вопрос. Роторный комбайн (любого производителя), изначально для высокоурожайных полей (свыше 50 ц\га).


В Канаде, с ее средней урожайностью 20-30ц/га, большинство комбайнов - роторные, мощностью от 350 л.с. Работают с жатками от 9 до 14м или на подборе сдвоенного валка. Жатка 9м у Торума есть. Двойной валок с 18м можно получить от нового ростсельмашевского энергосредства ЭС-1 со сдваивающей валковой жаткой 9м.
Не вижу ничего удивительного в том, что Торумы работают в омской области.
Чем Омская обл. хуже Канады?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuBAAN
сообщение 30.7.2009, 8:56
Сообщение #31

Группа: Пользователи
рельефом? (не бывал там, поэтому с вопросом)
на кубани мало кто решается даже 7 метров вешать, из-за поверхности, про 9 молчу в тряпочку, про 14 вижу только в страшном сне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuBAAN
сообщение 30.7.2009, 12:38
Сообщение #32

Группа: Пользователи
По возможности дам ответы на все вопросы.
"Копировальня" достаточно хорошая, благо не первый год жатки Power Stream в работе. Торумы с 9м жаткой у нас брали в этом году калмыки. Как себя вели во время уборки пока что не знаю, ибо в отпуске нахожусь, на следущей неделе думаю буду владеть ответом.

На кубани их берут с 7м жатками в 99,9% случаев.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Глухов
сообщение 20.8.2009, 9:16
Сообщение #33

Группа: Пользователи
У нас с рельефом все нормально поэтому и берут 9 метровки особенно юг области там полигоны от 1000 до 2500 га по меркам нашей области это очень очень большие поля. У нас соседнее хозяйство взяло в этом году 560 акросы с 9 метровками есть у них и меги 370 и лексионы 580 все с 9 метровками. посевные комплексы у нас мень ше 12 м. ни кто не берет в основном по 16 м.


--------------------
НСО Тогучинский район
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuBAAN
сообщение 21.8.2009, 21:19
Сообщение #34

Группа: Пользователи
О как! И трактора получается у вас тоже в основном энергоемкие? Каким предпочтение отдает народ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Глухов
сообщение 5.10.2009, 10:44
Сообщение #35

Группа: Пользователи
Джон диры от 380 до максимальных Некоторые хозяйства которрые с вадерштатовской техникой (сеялки точного высева) работатют и 320 сильные используют. но таких единицы
бюллера в основном 375 но эти толшько 12 метровки таскают
кейсов совсем единицы
Нью холондов побольше.
Прицепные орудия
Посевные комплексы у тех у кого трактора помощнее борго джон дир У кого 375 бюллера салфорды 4050 Есть флексикойлы но мало амазоне тож мало


--------------------
НСО Тогучинский район
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivan AGRO
сообщение 2.11.2009, 15:26
Сообщение #36

Группа: Пользователи
kuBAAN, ответь на вопрос:" Есть ли на Кубани хоть один Торум с Даймлеровским двигателем?И какая его цена в этом варианте. Слышал, что там и бункер уже 12000 литров!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuBAAN
сообщение 2.11.2009, 17:10
Сообщение #37

Группа: Пользователи
Про даймлеровский двигатель слышал, что-то вскользь, но не видел. Якобы, где-то экспериментальные образцы работают. Но я, к сожалению, вне завода, поэтому не располагаю точной информацией. Цены не знаю тем более smile.gif
Бункер 12 000 литров будет на всех двигателях, это идет, как дополнительная опция.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivan AGRO
сообщение 3.11.2009, 16:22
Сообщение #38

Группа: Пользователи
Цитата(kuBAAN @ 2.11.2009, 19:10) *
Про даймлеровский двигатель слышал, что-то вскользь, но не видел. Якобы, где-то экспериментальные образцы работают. Но я, к сожалению, вне завода, поэтому не располагаю точной информацией. Цены не знаю тем более smile.gif
Бункер 12 000 литров будет на всех двигателях, это идет, как дополнительная опция.

Дим, а у тебя есть схема привода ротора?Классно если в динамике,но можно и в статике. Если нет, то где можно найти?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivan AGRO
сообщение 3.11.2009, 16:33
Сообщение #39

Группа: Пользователи
И ещё вопрос,в догонку:" На Торуме домолачивающее устройство такое же, как на Акросе, Доне? "Если нет, то в чём принципиальная разница. В вашем проспекте чёрным по белому- ДОМОЛАЧИВАЮЩЕЕ УСТРОЙСТВО РОТОРНОГО ТИПА.Какого такого роторного? Поясни если можешь, и если оно другое, то где взять о нём инфу(фото, привод). Ещё раз спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuBAAN
сообщение 3.11.2009, 19:41
Сообщение #40

Группа: Пользователи
Схем привода, предоставить, возможности нет.
Домолот такой же, как на акросе
Автономное домолачивающее
устройство роторного типа
(3 лопасти)
Автономный домолот снижает нагрузку на молотильный барабан – увеличение
производительности. В сравнении с барабанными домолотами роторный домолот более
мягко домолачивает оставшиеся колоски – снижение дробления. Выдержка. Прошу прощения за краткость, очень жутко устал после этого зимнего дня, нервов на такой трассе много потерял smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

15 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 5:58


IPB