На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

15 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
шпренгель
сообщение 4.11.2009, 13:13
Сообщение #41

Группа: Пользователи
А дека на "Торуме" вращающаяся, как была на СК-10, или неподвижная?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivan AGRO
сообщение 5.11.2009, 10:38
Сообщение #42

Группа: Пользователи
Цитата(kuBAAN @ 3.11.2009, 21:41) *
Схем привода, предоставить, возможности нет.
Домолот такой же, как на акросе
Автономное домолачивающее
устройство роторного типа
(3 лопасти)
Автономный домолот снижает нагрузку на молотильный барабан – увеличение
производительности. В сравнении с барабанными домолотами роторный домолот более
мягко домолачивает оставшиеся колоски – снижение дробления. Выдержка. Прошу прощения за краткость, очень жутко устал после этого зимнего дня, нервов на такой трассе много потерял smile.gif

Дима, смею с тобой не сргласится!
История из жизни rolleyes.gif :Учился я ещё в 8-м классе. Летом устроился на уборку в колхоз "Дружба" Каневского р-на. Попал в напарники на Дон 1500 Б к "Кондратычу"- так его все называли. Так вот я за время уборки такого наслушался про АДУ. Всвязи с цензурой более культурно:это устройство при попадании на зелёнку надоедает забиваться, кроме того после так называемого домолота шнек бросает зерно на грохот( стрясная доска) неравномерно(на одну сторону). Всвязи с этим получается некачественная очистка и сепарация зерна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivan AGRO
сообщение 5.11.2009, 12:21
Сообщение #43

Группа: Пользователи
Цитата(spirit @ 5.11.2009, 13:47) *
Хм... зелёнка+домолотом скорей плюс чем минус.
Пусть почаще забиваетсо, но на комбайнах с домолотом не приходится проковыривать оверстия на деке. А вот на НИВЕ это мне приходилось делать один нестандартный год, я очень завидовал Енисеям они, открыли крышку домолота очистили и всего делов, а мне, блин, ковыряй отверточкой или монтажечкой квреху ..опой час-полчаса минимум.

Дело конечно ваше. РСМ в этом смысле отличился от всего мира!Вы на меге хоть раз проковыривали дырочки? Наверняка нет! А вот грохот на РСМ залипает куда чаще, причём из-за домолота! Так называемый домолоченный сходовый продукт поступает прямиком на него со всей влагой!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuBAAN
сообщение 5.11.2009, 15:43
Сообщение #44

Группа: Пользователи
Цитата(шпренгель @ 4.11.2009, 14:13) *
А дека на "Торуме" вращающаяся, как была на СК-10, или неподвижная?

На нем дека была неподвижная, поскольку комбайн "творился" с Кейса. Этот первый отечественный роторный комбайн при работе в тяжелых условиях (повышенная влажность, длинностебельность, зосоренность), сильно терял свои преимущества. Резко повышалось энергопотребление, понижалась производительность, наблюдалось залипание деки. Тогда партия поставила Ростсельмашу сложную задачу – создать роторную машину с характеристиками не хуже чем у лучших аналогов и обеспечить эффективность ее применения в самых сложных условиях уборки, в том числе и при уборке риса (здесь учитывалось и то, что имелся огромный дефицит в рисоуборочной технике). Вот "отсюда есмь и пошла" и вращающаяся дека, и битерная наклонка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuBAAN
сообщение 5.11.2009, 15:47
Сообщение #45

Группа: Пользователи
Сколько работаю, за домолот претензий не слышал ниразу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivan AGRO
сообщение 5.11.2009, 17:10
Сообщение #46

Группа: Пользователи
Я тоже не много претензий слышал. В основном от опытных комбайнёров, которые в соревнованиях колхоза по намолоту учавствуют. Ну да это мелочь... Дим, скажи на Торуме уже придумали какой-либо контроль сходового продукта(домолота)? Открытый шнек, лючок?А может датчик загрузки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuBAAN
сообщение 10.11.2009, 16:24
Сообщение #47

Группа: Пользователи
Иван, касательно контроля уровня загрузки домолота, сейчас такового не имеется. Но работа в этом направдении ведется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuBAAN
сообщение 28.1.2010, 13:53
Сообщение #48

Группа: Пользователи
Господа, ну время не стоит на месте, того глядишь и уборка скоро стартует smile.gif
Кто на чем работать думывает? Точнее сформулирую вопрос, какие характерные черты должны быть у вашего комбайна?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fermer80
сообщение 28.1.2010, 15:26
Сообщение #49

Группа: Пользователи
Что бы комбайн стоил слолько же,сколько и с\х продукция.Особенно такая как ячмень,рожь,да и пшеница,которая некому не нужна.


--------------------
Север Волгоградской области.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuBAAN
сообщение 28.1.2010, 16:28
Сообщение #50

Группа: Пользователи
РСМ в процентом соотношении упал не настолько же, как пшеница, но где-то рядом 14%. В прошлом году пшеница 3 кл стоила порядка 5,8 с места, сейчас 4,4 ((Цена с НДС) говорю про Кубань, т.к. за другой регион сказать по фактам ничего не могу)Октябрьское понижение пока что в силе. Так же продлена программа ГСМ от РСМ до конца февраля.
Появилась новая официальная программа: 10% аванс сейчас, 20% до конца апреля и 70% за 15 до уборки позволяют Вам гарантировать для себя наличие комбайна и преодоление порога повышения, если такой будет.
Сразу всех расслаблю, не продаю, довожу информацию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер23
сообщение 28.1.2010, 17:13
Сообщение #51

Группа: Пользователи
Цитата(kuBAAN @ 28.1.2010, 14:53) *
Господа, ну время не стоит на месте, того глядишь и уборка скоро стартует smile.gif
Кто на чем работать думывает? Точнее сформулирую вопрос, какие характерные черты должны быть у вашего комбайна?

Сразу предупреждаю ( дабы не напрягались продавцы)- покупать ни чего пока не планирую , прицина банальна - деньги.
Но так как тут Вы задали вопрос теоритического плани - типа " Комбаин - Мечта" , то выскажу пожелание, возможно оно уже и реализовано на каких-то комбаинах , тогда с удовольствием бы об этом узнал. Короче.

Давно уже возникло желание имень один девайс , который бы автоматически , за счет изменения скорости движения , позволял бы поддерживать загрузку молотилки на заданном уровне- что-то вроде автопилота по загрузке.
Поясню на примере "Нивы" , так как она мне ближе. Идея заключается в следующем - Постоянно приходится котролировать комбайнера по скорости движения - то прёт как на пожар , то ,если замечание сделаешь, падает на самую пониженную и приходится опять подталкивать. И так постояннно то быстрее, то тише - заколебался сил нет, хоть сам садись. Вот и пришла идея дать комбайнеру хоть какой то ориентир по скорости в зависимости от урожайности. Сказано -сделано, привожу расчеты , если ошибаюсь- поправте: считаем , что настроики по оборотам, зазорам барабана, решета и ветер настроены идеально ( как мы не рассматриваем) пропускная способность СК-5М2 - 5,5 кг/сек; принимаем за оптимальную загрузку молотилки за 80%; соотношение зерно:солома - 1:1,3- получаем 2кг/сек- зерна или 2000 ( бункер) за 17 минут -есть оптимальная производительность комбаина не допускающая схода зерна из-за перегрузки очистки или холостой работы при меньшей загрузки. Так я дал ориентир для комбайнера, а хочется чтобы на комбаине была "Кнопка" - нажал и комбаин сам держал загрузку молотилки и если масса больше пошла ехал тише , меньше - быстрее и всё это в режиме реального времени , а не с корректировкой раз в 17 минут .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИЧП93
сообщение 28.1.2010, 18:03
Сообщение #52

Группа: Пользователи
Цитата(spirit @ 28.1.2010, 18:38) *
фермер23, ндя.... мечты ваши могут сбытсо пока только с Джон Дир, в самой дорогой версии rolleyes.gif Насколь я в курсе???... могу ошибатсо может есчо на каких имеетсо.
Но на РСМ только "рекомендованные регулирофки" по культурам и рекомендованная скорость в зависмости от урожайности+ "указатель потерь зерна" который обычно настраиваетсо "чтоб работать не мешал" wink.gif

Господи, ракеты в космос пуляют, а такую ерундовину сделать не могут? Дипломный проект для выпускника мехфака, в разрыв рычага регулировки подбарабаньия причепить типа гидрокомпенсатора с датчиком давления масла, по показаниям датчика следить за мгновенной загрузкой барабана, по результатам 30-60 секундного мониторинга принимается решение о импульсе на увеличение или уменьшение скорости . Схематическая идея, бери воплощай, греби деньги лопатой. Так нет, проще цену накинуть и сидеть спокойно, а время от времени подвывать " Ой как нас импорт гнобит, спасите помогите"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diman
сообщение 28.1.2010, 19:41
Сообщение #53

Группа: Пользователи
massey ferguson cerea новая модель centora, называется система constant flow, регулирует скорость комбайна для полной загрузки молотилки, чтобы в холостую не катались))) пропускную способность производитель обещает около 100 тонн в час) комбайн оснащен 8 клавишами и роторным сепаратором, кстати первые они применили данную систему обмолота на своих комбайнах (гибридную) лет 25 назад))) вообще-то думаю эти системы есть на всех импортных комбайнах, только называются по другому... и поставляются в качестве опции
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер23
сообщение 28.1.2010, 19:53
Сообщение #54

Группа: Пользователи
Цитата(Diman @ 28.1.2010, 21:41) *
massey ferguson cerea новая модель centora, называется система constant flow, регулирует скорость комбайна для полной загрузки молотилки, чтобы в холостую не катались))) пропускную способность производитель обещает около 100 тонн в час) комбайн оснащен 8 клавишами и роторным сепаратором, кстати первые они применили данную систему обмолота на своих комбайнах (гибридную) лет 25 назад))) вообще-то думаю эти системы есть на всех импортных комбайнах, только называются по другому... и поставляются в качестве опции

А-А, таки есть такое дело?!!! Тогда вопрос к Россельмашу- ВЫ знаете , что буржуины вас обогнали и доколе такое будет? angry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuBAAN
сообщение 28.1.2010, 20:22
Сообщение #55

Группа: Пользователи
Цитата(Diman @ 28.1.2010, 21:41) *
massey ferguson cerea новая модель centora, называется система constant flow, регулирует скорость комбайна для полной загрузки молотилки, чтобы в холостую не катались))) пропускную способность производитель обещает около 100 тонн в час) комбайн оснащен 8 клавишами и роторным сепаратором, кстати первые они применили данную систему обмолота на своих комбайнах (гибридную) лет 25 назад))) вообще-то думаю эти системы есть на всех импортных комбайнах, только называются по другому... и поставляются в качестве опции

Эх, тяжело не согласиться, Массей в целом не плохая марка, не только комбайны.

Цитата(фермер23 @ 28.1.2010, 21:53) *
А-А, таки есть такое дело?!!! Тогда вопрос к Россельмашу- ВЫ знаете , что буржуины вас обогнали и доколе такое будет? angry.gif

Пока мы тут дремали, нас обогнали))) Кстати, проведена серьезная модернизация комбайнов Торум, как только будет на руках список проделанного обязательно оповещу, вдруг там "мечта" воплотится в реальность)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuBAAN
сообщение 28.1.2010, 20:22
Сообщение #56

Группа: Пользователи
Цитата(spirit @ 28.1.2010, 22:02) *
ИЧП93, этого мало регулировка скорости по одному параметру не прокатит, и 30-60 секунд это долго ИМХО. Вот на МЕГАх есть одно очень удачное окошечко, глядя в которое можно идеально отрегулировать молотилку, и потом скорость подбирать оптимальную. А это всего лишь видно из за руля--- чего у тебя там сходит с нижнего решета, и возвращаетсо на домолот, чем "колосовой" загружен короче. А на Лексионах вроде как, можно решета из кабины прикрыват-приоткрывать....
Жаль РСМ. не идёть по Китайскому пути... На Востоке по слухам, уже много кто на китайских "Джон Дирах" работают... вроде как нормально и супер дёшево ХЗ? Я пока из "китая" только машину имею "ХОВО", долго думал или "Камаз" с телегой, или китайца. Взял китайца дешевле был, два сезона отработал пока нормально. Но китайский комбайн...!!!???..-"чо то я очкую"(с) biggrin.gif

В Китае собирают какую-то очень старую модель Джонов, так сразу и не вспомню, нужно в литературе покопаться..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuBAAN
сообщение 28.1.2010, 20:31
Сообщение #57

Группа: Пользователи
Комбайны под маркой JD производятся в Китае на предприятии John Deere Jialian Harvester Company Ltd.
Комбайны, производимые под брендом JD в Китая относятся к комбайнам средней и малой производитель-
ности, что связано с особенностями китайского АПК (широко распространен ручной труд, что делает высо-
копроизводительную технику не востребованной).
Данные комбайны поставляются в Россию в ограниченном количестве преимущественно в регионы Дальне-
го Востока.
Следует отметить, что JD официально не поставляет комбайны китайского производства в Россию, мотиви-
руя это тем, что машины не предназначены для российского рынка. Однако из неофициальных источников
удалось узнать, что китайский завод существует достаточно автономно от Deere & Co., т.е. не находится в
прямом подчинении у JD. Косвенно данную информацию подтверждают поставки комбайнов моделей 1048
и 1076 под китайским брендом и без обозначений JD.

1048 - 1076 - 3518CTS
Производительность (кг/сек)(пшеница) 3,5 - 6,5 - 8
Класс производительности 2 - 3 - 4
Мощность двигателя 115 л.с. (73,5 кВт) - 150 л.с. (110 Квт) - 203 л.с. (149 Квт)
Вместимость бункера(м3) 3 - 4,6 - 4,8
Молотильный барабан, длина х диаметр(мм) 1040 х 610 - 1300 х 610 - 1300 х 610
Тип отделения 4-клавишный соломотряс - 5-клавишный соломотряс - пара молотильного ротора

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИЧП93
сообщение 28.1.2010, 23:43
Сообщение #58

Группа: Пользователи
Цитата(spirit @ 28.1.2010, 22:02) *
ИЧП93, этого мало регулировка скорости по одному параметру не прокатит, и 30-60 секунд это долго ИМХО.


Возможно, я не инженер, да и схема придумана мной " на лету" , а если есть уже работающие системы то и думать не нужно - купить патент ( или спионерить)

Цитата(spirit @ 28.1.2010, 22:02) *
Вот на МЕГАх есть одно очень удачное окошечко, глядя в которое можно идеально отрегулировать молотилку, и потом скорость подбирать оптимальную. А это всего лишь видно из за руля--- чего у тебя там сходит с нижнего решета, и возвращаетсо на домолот, чем "колосовой" загружен короче. А на Лексионах вроде как, можно решета из кабины прикрыват-приоткрывать....


Ой, не расстраивайте меня .
С нашими " комбайнерами" можно только в директивном стиле- " ехать прямо , смотерть на за температурой- давлением, в настройку не лезть, скорость такая обороты такие - вперед" , а выговорите в хитрое окошечко посмотреть - это дело агронома смотреть, мое дело ехать- так сейчас "капитаны степных кораблей" заявляют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Колхозный панк
сообщение 29.1.2010, 20:48
Сообщение #59

Группа: Пользователи
Цитата(kuBAAN @ 28.1.2010, 21:22) *
Пока мы тут дремали, нас обогнали))) Кстати, проведена серьезная модернизация комбайнов Торум, как только будет на руках список проделанного обязательно оповещу, вдруг там "мечта" воплотится в реальность)))
надеюсь что этот список не останется на бумаге, да и до мечты ещё очень далеко, хотя бы научится что щас есть на торуме делать да и собирать в кучу.

А кто сеймомент хочет торума, пускай ждет наверно лет 5 или покупает его, но только с приложением (заводской бригадой гарантийщиков тогда еще может быть торум будет что то убирать....
Видал этим летом 3 торума в деле два в мтсе один в колхозе: в мтсе прописалась заводская бригада и за всяких проблем, благо счастливый колхоз тоже рядом был, с этого божьего комбайна что только не отлетало (от болта заканчивая бичами с ротора) день косят пол дня стоят варят, баки для соляры пластиковые по 800л, гарантиийщики, умудрились один в мтс спалить, в колхозе паренек способный попался, торум стоял на порядок меньше чем в мтс. производительность на пшенице 40ц. показал 18т за час но саляры точет дай бог потери такие же как и на младших братьях. Бункер не 12кубов как пиаритса а всего лишь на куб больше акроса(9), это получается 10к, непонравилось что много электроники аш целый ящик и роторная домолотка, понравилась лишь только наклоная (такую бы на акрос приспособить) и отсекатель на двигателе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Ардышев
сообщение 1.2.2010, 17:35
Сообщение #60

Группа: Пользователи
Цитата(фермер23 @ 28.1.2010, 18:13) *
Сразу предупреждаю ( дабы не напрягались продавцы)- покупать ни чего пока не планирую , прицина банальна - деньги.
Но так как тут Вы задали вопрос теоритического плани - типа " Комбаин - Мечта" , то выскажу пожелание, возможно оно уже и реализовано на каких-то комбаинах , тогда с удовольствием бы об этом узнал. Короче.

Давно уже возникло желание имень один девайс , который бы автоматически , за счет изменения скорости движения , позволял бы поддерживать загрузку молотилки на заданном уровне- что-то вроде автопилота по загрузке.

За такую систему Клаас получил на последней Агритехнике золотую медаль. Так что в ближайшее время (я думаю, через год) она должна пойти в серию. Технических особенностей не знаю пока, как и цены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

15 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 5:13


IPB