На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
> КОНДИЦИОНЕРЫ, КОНДЕРЫ НА СТАРУЮ ТЕХНИКУ
Paulus
сообщение 29.6.2013, 19:50
Сообщение #21

Группа: Пользователи
Цитата(мфйер @ 29.6.2013, 20:02) *
Везет вам. У нас на комбайне печка нужней.В начале уборки и кондер бы не помешал.


Да нафиг такое везение. Последние 4 года природа совсем с ума сошла, с мая по октябрь за тридцать градусов. никогда раньше такого не было, а теперь по 300 дней в году солнце светит. Дождей нет. родники все высохли, березы все высохли
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
matynia
сообщение 7.7.2013, 16:11
Сообщение #22

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 29.6.2013, 20:50) *
Да нафиг такое везение. Последние 4 года природа совсем с ума сошла, с мая по октябрь за тридцать градусов. никогда раньше такого не было, а теперь по 300 дней в году солнце светит. Дождей нет. родники все высохли, березы все высохли

У меня на технике печек нет на половине тракторов, а вот кондиционеры стоят почти везде, без них у нас никак! Центр Кубани, как никак! Без кондеев, только те трактора в которые их просто физически нет смысла ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 1.4.2014, 19:53
Сообщение #23

Группа: Пользователи
Цитата(matynia @ 7.7.2013, 18:11) *
а вот кондиционеры стоят почти везде, без них у нас никак! Центр Кубани, как никак!

Да через недельку у вас на Кубани без них уже никак. Пора менять ресиверы (фильтры влагомаслоотделители), доливать масло в компрессора ну и делать полную перезаправку, раз ресиверы поменяли. И лето встречать жаркое в прохладной кабине трактора и комбайна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 3.4.2014, 9:44
Сообщение #24

Группа: Пользователи
На старую технику кондеры ставить сплошное разорение ). Неделю отработали на Кировце и кабину снимать пришлось. Соответственно кондиционер спускать и снимать. Буду заправочную станцию брать, а то на заправках разоришься если мастера вызывать постоянно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 3.4.2014, 14:39
Сообщение #25

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 3.4.2014, 10:44) *
На старую технику кондеры ставить сплошное разорение ). Неделю отработали на Кировце и кабину снимать пришлось. Соответственно кондиционер спускать и снимать. Буду заправочную станцию брать, а то на заправках разоришься если мастера вызывать постоянно

Если в округе где Вы живете по этому делу мало кто занимается заправкой и установкой то вполне можно и купить зарядную станцию. Ну и открыть с ней отдельное ответвление бизнеса, в своей местности. Так сказать диверсификация в собственном бизнесе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 3.4.2014, 17:30
Сообщение #26

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 3.4.2014, 10:44) *
На старую технику кондеры ставить сплошное разорение ). Неделю отработали на Кировце и кабину снимать пришлось. Соответственно кондиционер спускать и снимать. Буду заправочную станцию брать, а то на заправках разоришься если мастера вызывать постоянно


Просто уложить магистраль с учётом лёгкого демонтажа , без её ,магистрали , разъединения. Ведь дешевле же открутить лишних 6-10 болтов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 29.7.2015, 20:10
Сообщение #27

Группа: Пользователи
ААП , у вас имеются комплектующие на климатическую установку Конвекта ? Мне сам блок-пульт управления надобен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 29.7.2015, 21:31
Сообщение #28

Группа: Пользователи
Цитата(какос61 @ 29.7.2015, 20:10) *
ААП , у вас имеются комплектующие на климатическую установку Конвекта ? Мне сам блок-пульт управления надобен.

Вам кажись такой нужен. У меня его нет. Я сапожник без сапог biggrin.gif Найти кажись можно, давно этим не интересовалси, если чего то можно и на саму Конвекту обратиться, но это время и дорогие они эти конвектовцы. Посмотрю там кажись можно и чегонить попроще подобрать. Раньше шли с механическим регулятором термостатом, сейчас можно и с электронным подобрать. Вобщем небольшой тайм аут на раздумье и поиск беру. На фото оригинал Конвекта, расстояние между крепежными отверстиями 175х92 мм проверьте пожалуйста так или нет. Это если на комбайн. Если на трактор террион то там пуль с кнопкой, краном и вентилятором без терморегулятора, расстояние 130х60 мм
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Пульт_Конвекта.jpg ( 35,85 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 29.7.2015, 22:12
Сообщение #29

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 29.7.2015, 22:31) *
Вам кажись такой нужен. У меня его нет. Я сапожник без сапог biggrin.gif Найти кажись можно, давно этим не интересовалси, если чего то можно и на саму Конвекту обратиться, но это время и дорогие они эти конвектовцы. Посмотрю там кажись можно и чегонить попроще подобрать. Раньше шли с механическим регулятором термостатом, сейчас можно и с электронным подобрать. Вобщем небольшой тайм аут на раздумье и поиск беру. На фото оригинал Конвекта, расстояние между крепежными отверстиями 175х92 мм проверьте пожалуйста так или нет. Это если на комбайн. Если на трактор террион то там пуль с кнопкой, краном и вентилятором без терморегулятора, расстояние 130х60 мм


Не не, там три - тепло -холодно и вентилятор . Управление электронное. Я вот фоткану и покажу. Вроде как и номерок , с обратной стороны имеется. Думаю к подсолнечнику успею найти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 29.7.2015, 22:33
Сообщение #30

Группа: Пользователи
Цитата(какос61 @ 29.7.2015, 22:12) *
Не не, там три - тепло -холодно и вентилятор . Управление электронное. Я вот фоткану и покажу. Вроде как и номерок , с обратной стороны имеется. Думаю к подсолнечнику успею найти.

Наверное такой. То фото с Дона, а это Акросы и компания
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Пульт.jpg ( 23,03 килобайт ) Кол-во скачиваний: 43
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 30.7.2015, 20:05
Сообщение #31

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 29.7.2015, 23:33) *
Наверное такой. То фото с Дона, а это Акросы и компания


Вот такой - Art-Nr H11-004-477
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  SAM_1290_Converted_0001.JPG ( 2,24 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 26
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 30.7.2015, 20:21
Сообщение #32

Группа: Пользователи
Цитата(какос61 @ 30.7.2015, 20:05) *
Вот такой - Art-Nr H11-004-477

Нет, такой ещё не видел, отстал от жизни давно в кабины не заглядывал. Такой пульт где установлен. На какой технике.
Надо по Августу еще посмотреть, может от них подойдет. Думаю можно замену найти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 30.7.2015, 20:39
Сообщение #33

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 30.7.2015, 21:21) *
Нет, такой ещё не видел, отстал от жизни давно в кабины не заглядывал. Такой пульт где установлен. На какой технике.
Надо по Августу еще посмотреть, может от них подойдет. Думаю можно замену найти.


На "палессе" . Там , на этикетке, рядом с номерком по ангельски .....первое слово не помню второе Gomselmash Похоже по заказу производителя - 09./2008г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 30.7.2015, 20:47
Сообщение #34

Группа: Пользователи
Цитата(какос61 @ 30.7.2015, 20:39) *
На "палессе" . Там , на этикетке, рядом с номерком по ангельски .....первое слово не помню второе Gomselmash Похоже по заказу производителя - 09./2008г.

Ну понятно, почему этого номерка в общем каталоге конвекты нет. Если нужен оригинал конвекта нужно только через Гомсельмаш заказывать, если это маленькая партия была, то их ещё и долго ждать придется, нужно делать из подручных средств. Вытащите его и с флтографируйте с обратной стороны чтобы посмотреть, есть ли там чего нибудь заумного чего подобрать нельзя. Винты открутите сфотографируйте да и обратно вставьте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 30.7.2015, 21:00
Сообщение #35

Группа: Пользователи
Цитата(какос61 @ 30.7.2015, 20:39) *
На "палессе" . Там , на этикетке, рядом с номерком по ангельски .....первое слово не помню второе Gomselmash Похоже по заказу производителя - 09./2008г.

Он из мелких комлектующих собран, там от Конвекты только логотип, что они его собрали. smile.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Конвекта.jpg ( 23,13 килобайт ) Кол-во скачиваний: 26
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 30.7.2015, 21:22
Сообщение #36

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 30.7.2015, 22:00) *
Он из мелких комлектующих собран, там от Конвекты только логотип, что они его собрали. smile.gif


Ща "кинул кличь" в инете - на Украине есть такие запчасти. Наверное покажу свояку, он в электронике волокёт. Там всего лишь заменить включатель-регулятор(забыл как правильно) на холод и всё.Основное определить его параметры.Скажу честно я его разбирал- не включался вовсе.А теперь вот перестал регулировать.Ещё диллерам подзвоню.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 15.9.2015, 21:06
Сообщение #37

Группа: Пользователи
Цитата(какос61 @ 30.7.2015, 22:22) *
Ща "кинул кличь" в инете - на Украине есть такие запчасти. Наверное покажу свояку, он в электронике волокёт. Там всего лишь заменить включатель-регулятор(забыл как правильно) на холод и всё.Основное определить его параметры.Скажу честно я его разбирал- не включался вовсе.А теперь вот перестал регулировать.Ещё диллерам подзвоню.


Привезли панель управления, дилеры - говорят - " Повезло вам, завалялось несколько таких на складе! А стоит вдвое дороже августовских. Сча ставят на палессе августовские- дешевле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 15.9.2015, 22:58
Сообщение #38

Группа: Пользователи
Цитата(какос61 @ 15.9.2015, 21:06) *
Привезли панель управления, дилеры - говорят - " Повезло вам, завалялось несколько таких на складе! А стоит вдвое дороже августовских. Сча ставят на палессе августовские- дешевле.

Действительно повезло, а если б не было завалюшки на заводе комбайнов и 1 шт. заказывать на Конвекте так он этот пульт золотым наверное бы вышел. Дорогая очень фирма, дорого у них их труд разработчиков и комплектовщиков стоит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Глухов
сообщение 29.9.2015, 8:00
Сообщение #39

Группа: Пользователи
Фирма Август делает не плохие комплекты. В этом году на камаз ставил себе smile.gif песня


--------------------
НСО Тогучинский район
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:27


IPB