На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

 
> жатка на самоходную косилку, какую жатку можно подобрать на косилку
Владимир Владими...
сообщение 5.6.2015, 21:40
Сообщение #1

Группа: Пользователи
Всем привет. Посоветуйте какую жатку лучше подобрать на косилку Е 302 ( жатка востановлению не подлежит) и где поискать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 5.6.2015, 22:36
Сообщение #2

Группа: Пользователи
Цитата(Владимир Владимир @ 5.6.2015, 21:40) *
Всем привет. Посоветуйте какую жатку лучше подобрать на косилку Е 302 ( жатка востановлению не подлежит) и где поискать.

Написал в личку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир Владими...
сообщение 6.6.2015, 21:30
Сообщение #3

Группа: Пользователи
Что то не прошло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 6.6.2015, 21:53
Сообщение #4

Группа: Пользователи
Цитата(Владимир Владимир @ 5.6.2015, 21:40) *
Всем привет. Посоветуйте какую жатку лучше подобрать на косилку Е 302 ( жатка востановлению не подлежит) и где поискать.

Узнаю про наличие или скорее всего про заказ на изготовление, тогда сообщу. Ширина захвата около 5 метров будет. Пальцевый режущий аппарат, четырех планчатое мотовило, укладка в валок по центру. Подача массы шнеком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир Владими...
сообщение 6.6.2015, 21:57
Сообщение #5

Группа: Пользователи
Думаю что пойдёт хотя я мало с ними общался, только сейчас пришлось (животноводство развели). Буду признателен за помощь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 6.6.2015, 22:09
Сообщение #6

Группа: Пользователи
Определитесь с плющилкой(быстрей сохнет) или без. И это ААП , заказывайте нож один , на всю длинну захвата . А то забабахают как на родной - два ножа навстречу. И возись с этими пластинами. А так заменил сегмент и подался .P.S. Родная -4м .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 6.6.2015, 22:17
Сообщение #7

Группа: Пользователи
Цитата(какос61 @ 6.6.2015, 22:09) *
Определитесь с плющилкой(быстрей сохнет) или без. И это ААП , заказывайте нож один , на всю длинну захвата . А то забабахают как на родной - два ножа навстречу. И возись с этими пластинами. А так заменил сегмент и подался .

Думаю что нож один будет на всю длину, привод ножа "по типу Шумахер" только пр-во Симферополь, а может и сам Шумахер, давненько не интересовался что там и как. Но думаю что так написал так и будет. Как закажем так и будет. Про два ножа дело знакомое, сильно знакомое что и вспоминать не хочется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 6.6.2015, 22:29
Сообщение #8

Группа: Пользователи
Цитата(какос61 @ 6.6.2015, 22:09) *
Родная -4м .

С родными тоже знаком, можно попробовать найти б.у но нужно время. И не факт что их не сдали в металлолом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 6.6.2015, 22:57
Сообщение #9

Группа: Пользователи
Вот ещё какие изменения непомешают . "Выталкивающие гребешки" ,в окончании подающей ленты консульного шнека. Как на кпи-2,4. особо если без плющилки. Возможность уменьшить - увеличить ширину окна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 7.6.2015, 11:00
Сообщение #10

Группа: Пользователи
Цитата(какос61 @ 6.6.2015, 22:57) *
Вот ещё какие изменения непомешают . "Выталкивающие гребешки" ,в окончании подающей ленты консульного шнека. Как на кпи-2,4. особо если без плющилки. Возможность уменьшить - увеличить ширину окна.

Ага, и желательно съемные, чтобы снять-поставить можно было в зависимости от ситуации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 8.6.2015, 11:36
Сообщение #11

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 6.6.2015, 22:17) *
Думаю что нож один будет на всю длину, привод ножа "по типу Шумахер" только пр-во Симферополь, а может и сам Шумахер, давненько не интересовался что там и как. Но думаю что так написал так и будет. Как закажем так и будет. Про два ножа дело знакомое, сильно знакомое что и вспоминать не хочется.

Пока известна цена жатки для ешки без всех этих обещалок, про которые написал. Т.е. сдвоенный нож привод от кривошипа справой и левой стороны. Так как раньше всегда было на жатке этого производителя. Всё что предложил заказать сейчас отдали на рассчет конструкторам завода производителя жатки. Срок изготовления обычного серийного образца предположительно 30-40 дней. В наличии нет так как заказывают их уже давненько крайне редко так как Е довольно много уходит в прошлое. Однако заказывают, так как еще есть кто ими работает. Цену обычного серийного образца напишу в личку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 8.6.2015, 12:06
Сообщение #12

Группа: Пользователи
Б.у. родная жатка для Е выглядит вот так. Фото почти 5 летней давности в одном из хозяйств, которое находится от меня в данный момент более 1000 км. Телефон хозяйства уже не помню, да и название хозяйства тоже. Нужно искать от района области. Да может их уже и нет в металлоломе может. Поэтому думаю коли есть потребность в аналогичной жатке только 5 м. нужно заказывать новую.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Жатка_для_Е302.jpg ( 314,36 килобайт ) Кол-во скачиваний: 18
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 8.6.2015, 15:46
Сообщение #13

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 8.6.2015, 11:36) *
Срок изготовления обычного серийного образца предположительно 30-40 дней.

На счёт сроков я решительно погорячился, вобщем реалии таковы что изготовление может быть только концу августа - начало сентября. Тянуть с этим вопросом лучше не надо, а то и вследующем году будет всё так же wink.gif
В общем отечественный сельхозмаш рулит!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир Владими...
сообщение 8.6.2015, 21:33
Сообщение #14

Группа: Пользователи
Спасибо за информацию. Время поджимает , попробую поискать б.у. Если можно то сбросте координаты думаю что надо будет заказывать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 10:30


IPB