На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

1391 страниц V  « < 1319 1320 1321 1322 1323 > »   
В-х. элеватор
сообщение 13.8.2022, 21:05
Сообщение #26401

Группа: Пользователи
Цитата(ср волга @ 13.8.2022, 21:48) *
Кто Вам сказал,что металл или СЗР нельзя продавать без НДС? Не превышай оборот 200 млн и торгуй на здоровье. НДС там будет,но вернуть невозможно. Обязательным НДС-ником должен быть только те,кто добывает полезные ископаемые и ещё ряд отраслей. Ито,я в том году щебёнку брал в карьере у производителя-они сказали-работаем без НДС и не ипёт

Я вам говорю, что металл продавать, конечно , без НДС можно.
Ровно также как «купить билет и не поехать» . Пока Вы произведёте металл , Вы заплатите НДС государству за все. Да, конечно, можно потом НДС и не возвращать, «красиво жить не запретишь» .
Однако , Вам не кажется это странным?
Карьер - «немного другое» . Там наличка или без НДС - всегда сокрытие добытого и уклонение либо от НДПИ , либо от уплаты за «нанесение вреда» .
Чтобы как-то прекратить эту «мыло и мочало» , попробуйте сами пройти цепочку производства металла (или СЗР) и расскажите как его можно произвести не уплатив (э/э , тепло, окатыши и т.п.) государству НДС ?
А если он уплачен , крайне глупо его не возвращать. Если только не украл или не купил краденное. Там НДС нет , это точно.


--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ср волга
сообщение 14.8.2022, 8:56
Сообщение #26402

Группа: Пользователи
Цитата(В-х. элеватор @ 13.8.2022, 22:05) *
Я вам говорю, что металл продавать, конечно , без НДС можно.
Ровно также как «купить билет и не поехать» . Пока Вы произведёте металл , Вы заплатите НДС государству за все. Да, конечно, можно потом НДС и не возвращать, «красиво жить не запретишь» .
Однако , Вам не кажется это странным?
Карьер - «немного другое» . Там наличка или без НДС - всегда сокрытие добытого и уклонение либо от НДПИ , либо от уплаты за «нанесение вреда» .
Чтобы как-то прекратить эту «мыло и мочало» , попробуйте сами пройти цепочку производства металла (или СЗР) и расскажите как его можно произвести не уплатив (э/э , тепло, окатыши и т.п.) государству НДС ?
А если он уплачен , крайне глупо его не возвращать. Если только не украл или не купил краденное. Там НДС нет , это точно.

Доброе утро!
Если фирма работает на упрощенке-НДС вам не вернут. Будь продукция хоть с 20-ю НДСами произведен. Это касается и металла,и СВР и презервативов. НДС вернется только в том случае,если покупаешь у тех организаций,которые работают на общей системе. А у них как правило(как правило!) продукция дороже аккурат на эти 10-15%.
А что касается карьера. Речь идет о самом банальном перечислении. И меня не особо волнует ихнее сокрытие налогов. Была щебенка у них. Хорошая. 550 руб/т без НДС. Потому что работают без НДС и не ипёт. А чтобы с НДСом купить-то мне надо было купить в Ульяновске в стивидорной компании. Но: 1) там 750 руб/т,2) марка другая,более слабая, 3) расстояние дальше.
А наличеой мы дАААААААвно уже ничего не покупаем. Даже домашнюю коммуналку и электроэнергию умудряюсь платить перечислением. Кстати,за электроэнергию тоже НДС не возвращают. Обособленное подразделение и не ипёт


--------------------
ТАМ,ГДЕ НЕТ ПОРЯДКА-НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЦВЕТАНИЯ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 14.8.2022, 10:48
Сообщение #26403

Группа: Пользователи
Цитата(ср волга @ 14.8.2022, 9:56) *
Доброе утро!
Если фирма работает на упрощенке-НДС вам не вернут. Будь продукция хоть с 20-ю НДСами произведен. Это касается и металла,и СВР и презервативов. НДС вернется только в том случае,если покупаешь у тех организаций,которые работают на общей системе. А у них как правило(как правило!) продукция дороже аккурат на эти 10-15%.
А что касается карьера. Речь идет о самом банальном перечислении. И меня не особо волнует ихнее сокрытие налогов. Была щебенка у них. Хорошая. 550 руб/т без НДС. Потому что работают без НДС и не ипёт. А чтобы с НДСом купить-то мне надо было купить в Ульяновске в стивидорной компании. Но: 1) там 750 руб/т,2) марка другая,более слабая, 3) расстояние дальше.
А наличеой мы дАААААААвно уже ничего не покупаем. Даже домашнюю коммуналку и электроэнергию умудряюсь платить перечислением. Кстати,за электроэнергию тоже НДС не возвращают. Обособленное подразделение и не ипёт

Если фирма работает на упрощенке , но зачем-то покупает свою входную продукцию с НДС (э/э , газ , металл и т.п. нельзя в нашей стране произвести не заплатив НДС ) , а возмещение НДС (так как на упрощенке ) не получает, есть 4 варианта:
1. Это очень богатые люди , которые спонсируют бюджет из своих личных соображений.
2. Это глупые люди, которые не умеют считать и спонсируют бюджет по своему недомыслию .
3. Это хитрые люди , которые участвую в воровских схемах.
4 й вариант - (основной вариант для чего была введена упрощенка) - это люди в себестоимости продукции которых зарплата с начислениями на зарплату значительно превышают 30% или формальная рентабельность значительно превышает 50% .

На этом обсуждение НДС на этой ветке , с Вашего позволения (и к радости админа) я пожалуй закончу.
Но как можно продавать э/э мне любопытно . Счёт не пришлёте ?


--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 14.8.2022, 11:12
Сообщение #26404

Группа: Пользователи
Цитата(ср волга @ 14.8.2022, 8:56) *
Доброе утро!
Если фирма работает на упрощенке-НДС вам не вернут. Будь продукция хоть с 20-ю НДСами произведен. Это касается и металла,и СВР и презервативов. НДС вернется только в том случае,если покупаешь у тех организаций,которые работают на общей системе. А у них как правило(как правило!) продукция дороже аккурат на эти 10-15%.
А что касается карьера. Речь идет о самом банальном перечислении. И меня не особо волнует ихнее сокрытие налогов. Была щебенка у них. Хорошая. 550 руб/т без НДС. Потому что работают без НДС и не ипёт. А чтобы с НДСом купить-то мне надо было купить в Ульяновске в стивидорной компании. Но: 1) там 750 руб/т,2) марка другая,более слабая, 3) расстояние дальше.
А наличеой мы дАААААААвно уже ничего не покупаем. Даже домашнюю коммуналку и электроэнергию умудряюсь платить перечислением. Кстати,за электроэнергию тоже НДС не возвращают. Обособленное подразделение и не ипёт

я думаю про НДС, это тема бизнеса как такого. щебенка не в счет. все средние и крупные на НДС. потому что вложения идут с НДС.
смысл их игнорировать? проблему с отмытием НДС фискальные органы решили. поэтому нет проблем с вычетом.
но зависит от объема производства. и покупателя не смущает сейчас покупка с НДС. только откройте данные в части не сформированного НДСа.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 14.8.2022, 11:16
Сообщение #26405

Группа: Пользователи
Цитата(Alexx @ 13.8.2022, 19:48) *
Вся тяга в первую очередь обслуживает СВО, по локомотивам все дороги "обезжирили" из-за этого, гражданские грузоперевозки - по остаточному принципу и после пассажирских перевозок.

так и есть. но как тронулись, достаточно быстро доехали до получателя. весь вопрос в старте.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ср волга
сообщение 14.8.2022, 12:27
Сообщение #26406

Группа: Пользователи
Цитата(В-х. элеватор @ 14.8.2022, 11:48) *
Если фирма работает на упрощенке , но зачем-то покупает свою входную продукцию с НДС (э/э , газ , металл и т.п. нельзя в нашей стране произвести не заплатив НДС ) , а возмещение НДС (так как на упрощенке ) не получает, есть 4 варианта:
1. Это очень богатые люди , которые спонсируют бюджет из своих личных соображений.
2. Это глупые люди, которые не умеют считать и спонсируют бюджет по своему недомыслию .
3. Это хитрые люди , которые участвую в воровских схемах.
4 й вариант - (основной вариант для чего была введена упрощенка) - это люди в себестоимости продукции которых зарплата с начислениями на зарплату значительно превышают 30% или формальная рентабельность значительно превышает 50% .

На этом обсуждение НДС на этой ветке , с Вашего позволения (и к радости админа) я пожалуй закончу.
Но как можно продавать э/э мне любопытно . Счёт не пришлёте ?

С удовольствием. В личку. В конце месяца


--------------------
ТАМ,ГДЕ НЕТ ПОРЯДКА-НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЦВЕТАНИЯ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Петруха
сообщение 17.8.2022, 12:43
Сообщение #26407

Группа: Пользователи
Полученные за счет пошлин средства возвращаются регионам в виде субсидий производителям пшеницы, ржи, кукурузы и кормового ячменя, и распределяются в зависимости от объема произведенной продукции.

В конце июля министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев сообщал, что министерство регулярно отслеживает ситуацию с ценами на зерно и, как и игроки рынка, видит тренд на их снижение. Министр уточнял, что если цены продолжат снижаться, то будет принято решение по увеличению прямой поддержки производителей.

Вот так врать , даже я не умею.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 17.8.2022, 14:09
Сообщение #26408

Группа: Пользователи
Цитата(Петруха @ 17.8.2022, 12:43) *
.

Вот так врать , даже я не умею.

Поэтому ты и не министр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Филосерфер
сообщение 17.8.2022, 14:24
Сообщение #26409

Группа: Пользователи
8,5 - 9 р фураж......До 5 руб то дойдем или нет ? ))))


--------------------
север Тамбовской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
198808
сообщение 17.8.2022, 14:26
Сообщение #26410

Группа: Пользователи
Цитата(Филосерфер @ 17.8.2022, 15:24) *
8,5 - 9 р фураж......До 5 руб то дойдем или нет ? ))))

хоть с ндс?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
157046
сообщение 17.8.2022, 15:05
Сообщение #26411

Группа: Пользователи
Цитата(Филосерфер @ 17.8.2022, 15:24) *
8,5 - 9 р фураж......До 5 руб то дойдем или нет ? ))))


А я давеча предлагал вот такой вариант:

Взяли бы, да и установили бы единые цены по всей стране на условиях франко-склад продавца и все спокойно работали бы себе и не пытались бы друг друга перехитрить.
Я думаю, что всех устроили бы следующие цены:
3 класс - 13 500 с НДС,
4 класс - 12 500 с НДС,
5 класс - 11 500 с НДС.

Это цены учитывая, что в этом году, если даст Бог, урожайность будет выше 2021 года.




--------------------
Юго-Восток Тульской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер61
сообщение 17.8.2022, 16:00
Сообщение #26412

Группа: Пользователи
Цитата(157046 @ 17.8.2022, 16:05) *
А я давеча предлагал вот такой вариант:

Взяли бы, да и установили бы единые цены по всей стране на условиях франко-склад продавца и все спокойно работали бы себе и не пытались бы друг друга перехитрить.
Я думаю, что всех устроили бы следующие цены:
3 класс - 13 500 с НДС,
4 класс - 12 500 с НДС,
5 класс - 11 500 с НДС.

Это цены учитывая, что в этом году, если даст Бог, урожайность будет выше 2021 года.

А мы, давеча, и всегда говорили, что эти цены АБСОЛЮТНО И КАТЕГОРИЧЕСКИ неприемлимы даже без ндс, не то что с ним, и нас растениеводов не устраивают. Это грабительские цены, с которыми не может быть никакого развития. Сначала верните тогда цены полуторагодовалой давности, когда селитра по 13 а аммофос по 26, а не 62. Когда акрос стоит 9 млн, а не 19 и т. д.

Слишком много дармоедов развелось, мы не батраки, задарма работать. Когда везде все дорожает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Филосерфер
сообщение 17.8.2022, 16:25
Сообщение #26413

Группа: Пользователи
именно что батраки )))


--------------------
север Тамбовской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Итальянец
сообщение 17.8.2022, 19:13
Сообщение #26414

Группа: Пользователи
Прикрепленный файл  пу.JPG ( 55,35 килобайт ) Кол-во скачиваний: 45
В Помпозе уже в 14 веке прекрасно знали, что за злодей над нами издеваться будет..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Борис Кузнецов
сообщение 17.8.2022, 19:28
Сообщение #26415

Группа: Пользователи
Цитата(Филосерфер @ 17.8.2022, 15:24) *
8,5 - 9 р фураж......До 5 руб то дойдем или нет ? ))))

Ужас
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FORmat C
сообщение 17.8.2022, 20:01
Сообщение #26416

Группа: Пользователи
Цитата(Борис Кузнецов @ 17.8.2022, 19:28) *
Ужас

Так вроде челобитную послали
https://ria.ru/20220817/zerno-1810131563.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер61
сообщение 17.8.2022, 20:23
Сообщение #26417

Группа: Пользователи
❗️Аграрии сами виноваты в низких ценах - Союз экспортёров зерна.

«Причины этого [обвала цен] точно не в политике регулирования экспорта, а в нерациональном и даже, извините, глупом поведении многих сельхозпроизводителей, придерживавших продажи зерна в условиях рекордных переходящих остатков и прогнозов на рекордный сбор урожая нового сезона», - пишет Союз экспортёров зерна в своём Telegram-канале.

Союз обвинил «провокаторов из числа диванных экспертов» в том, что они безосновательно уверяли аграриев в скором снятии экспортных ограничений.

«Как и можно было изначально предполагать, чуда не случилось, давление объемов зерна нового урожая оказывает негативное влияние на цены. Проблему усугубляет чрезмерное предложение зерна фуражного качества, которое годится на корма, но не на закупки мукомолов или в интервенционный фонд, - пишет Союз экспортёров зерна. - Фермеры не учатся на своих ошибках и продолжают сдерживать продажи зерна продовольственного качества».

В Союзе подчеркнули, что ценовой демпфер ограничивает рост цен, но не их падение.

«Сельхозпроизводителям и их общественникам надо перестать играть в политические игры и вспомнить, что сельское хозяйство - это бизнес, живущий по правилам рынка», - посоветовали экспортёры ЗЕРНА.



Вот так оказывается, нас обокрали и мы еще сами во всем виноваты и играем в политически игры... Такому ценизму надо поучиться. Оказывается гос регулирование и пошлиныздесь не причем. Во всем виноваты холопы, сами себя секут....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Morskaja
сообщение 17.8.2022, 20:57
Сообщение #26418

Группа: Пользователи
Цитата(фермер61 @ 17.8.2022, 20:23) *
❗️Аграрии сами виноваты в низких ценах - Союз экспортёров зерна

Вот так оказывается, нас обокрали и мы еще сами во всем виноваты и играем в политически игры... Такому ценизму надо поучиться. Оказывается гос регулирование и пошлиныздесь не причем. Во всем виноваты холопы, сами себя секут....


Ну в таком случае, выход один, не сеять в этом году озимку... Либо сократить планы вдвое.
Если очень чешется что-нибудь сеять - посеять озимый ячмень, пробовать зимующий горох, озимый рапс...
Ну если не нужно столько пшеницы, зачем заниматься заведомо провальным делом?
Мы в этом году попробовали чечевицу впервые. Мало того, что припалили ее гербицидом, она бедолага долго сидела, в одной поре, потом от одного дождика отошла, и до самой уборки, без дождя. Убрали по 9ц. Семена теперь свои. Будем еще пробовать. Цена на нее сейчас 31руб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 17.8.2022, 21:07
Сообщение #26419

Группа: Пользователи
Цитата(фермер61 @ 17.8.2022, 16:00) *
Мы не батраки, .

А кто? ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Филосерфер
сообщение 17.8.2022, 21:51
Сообщение #26420

Группа: Пользователи
Повторяю еще раз : прежде чем сыпать удобрения надо думать головой а не жопой...


--------------------
север Тамбовской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

1391 страниц V  « < 1319 1320 1321 1322 1323 > » 
36 чел. читают эту тему (гостей: 36, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:33


IPB