На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

188 страниц V  « < 178 179 180 181 182 > »   
старый
сообщение 5.8.2019, 9:08
Сообщение #3581

Группа: Пользователи
Вчера попал под ливень в Краснодаре и Усть-Лабинске. А за городами сухо. Почему дождь льёт там, где он не нужен? Нет, конечно по метеорологии мы это явление изучали, но ...обидно, да! Хотя кукурузе и сое, да и подсолнуху это что мёртвому припарок, но пахоте б не помешало.


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей fermer
сообщение 5.8.2019, 14:33
Сообщение #3582

Группа: Пользователи
От вас к нам заходил 67мм


--------------------
Север Волгоградской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Барышев
сообщение 5.8.2019, 15:07
Сообщение #3583

Группа: Пользователи
Цитата(Сергей fermer @ 5.8.2019, 15:33) *
От вас к нам заходил 67мм


Убрать успели?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Судимир
сообщение 5.8.2019, 15:25
Сообщение #3584

Группа: Пользователи
Как в конце октября.Сегодня дождь вперемешку с градом,ночью 7 градусов.Вот тебе и ультрополярное вторжение angry.gif


--------------------
Орловская область
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей fermer
сообщение 5.8.2019, 19:05
Сообщение #3585

Группа: Пользователи
Цитата(Евгений Барышев @ 5.8.2019, 16:07) *
Убрать успели?

С 5 по 21июля. По вегетации ни одного дождя.


--------------------
Север Волгоградской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анатолий Коротко...
сообщение 5.8.2019, 21:33
Сообщение #3586

Группа: Пользователи
За весь июнь(03.06.2019) упало 22мм,за июль(27-го числа) 14 мм, вчера за ночь 66 мм !!!, и сегодня за день 34 мм !!! Вот и так оказывается бывает.


--------------------
Юго-Восток Пензенской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никитич
сообщение 11.8.2019, 12:44
Сообщение #3587

Группа: Пользователи
В нашем околотке (примерно 1300 — 1500 га) дождей как не было с середины июня так и до сегодняшнего дня нет. Вообще-то, обложных дождей в этом году вообще не было. А грозовые очень часто, но хорошо если пыль на дороге прибьют. А местами (но не у нас!) выпадают очень обильно.
Соя угнетена обезвоживанием выше допустимого предела. Просто вся высыхает на корню. https://d.radikal.ru/d03/1908/c5/bd00d58896e2.jpg Да ещё и клещ повсеместно пошёл. Мы по бабочке вынуждены были дважды обрабатывать. А тут эта зараза. Гл. агроном сельхозуправления района позвонил мне и с тревогой начал расспрашивать меня, как это я умудрился одно из лучших полей сои района загубить на корню и какими гербицидами? Поехал смотреть и испытал настоящий шок. Всё поле сои и даже сорняки на краях поникшие стоят. Сомнений не было, кто-то обработал с самолёта. Начали розыск.
А у нас тут рядышком очень могучее хозяйство, так они свои поля сои вынуждены были обрабатывать системными акарацидами да ещё первого класса! Очень затратно 1800 руб/га. А за "дешевле" - бесполезные хлопоты и затраты. Разговаривал с гл. агрономом, просил его посмотреть наше поле. Раскрыл нам глаза, показал клеща на листьях. Поковыряли большим ножом землю на сколько это было возможно (см. 20). Сушь. Местами почва крепче бетона. ( Поверьте, не преувеличиваю!) И как в таких условиях сои расти? Начали пахать, а прошлогодняя солома так и не перепрела в пахотном слое. https://b.radikal.ru/b29/1908/38/b0636abc1990.jpg https://d.radikal.ru/d36/1908/94/8baeae8db1d1.jpg

P.S. По первому классу акарацидов. В области в этом году кто по рапсу пестицидами работал погубили жуткое количество пчёл. В газете было напечатано что Государство (???) обещает возместить пчеловодам убытки из расчёта 3100 руб/пчелосемья. А тем, кто ел отравленный мёд — ничего не возмещают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никитич
сообщение 11.8.2019, 12:47
Сообщение #3588

Группа: Пользователи
Сообщили, что отраву первого класса в области не только запретят к использованию, но даже завозить запретят. Не знаю насколько это правда? А как тогда с клещом и всяким совками? Нас, слава Богу, эта участь в этом году миновала. Пока! Я за всю жизнь впервые в этом году откачал подсолнечник. Правда не в чистом виде а в смеси с белой акацией, донником, липой. Хорошо что успел откачать некоторое количество чистой акации. Вообще то, мёд от чистого подсолнечника, я никогда не видел. https://d.radikal.ru/d21/1908/fa/2a34517a371f.jpg https://a.radikal.ru/a27/1908/64/aab670ab685e.jpg
В итоге, мёд немного подорожал. 3-х литровая банка (4,5 — 4,7 кг) 1350 руб. Цену у оптовиков не знаю.
Короче говоря, не за горами время, когда климатические изменения увеличат стоимость сельхозпродукции во много раз.
Исправил. СТАРОМУ - спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 11.8.2019, 13:23
Сообщение #3589

Группа: Пользователи
Цитата(Никитич @ 11.8.2019, 12:47) *
Сообщили, что отраву первого класса в области не только запретят к использованию, но даже завозить запретят. Не знаю насколько это правда? А как тогда с клещом и всяким совками? Нас, слава Богу, эта участь в этом году миновала. Пока! Я за всю жизнь впервые в этом году откачал подсолнечник. Правда не в чистом виде а в смеси с белой акацией, донником, липой. Хорошо что успел откачать некоторое количество чистой акации. Вообще то, мёд от чистого подсолнечника, я никогда не видел. https://d.radikal.ru/d21/1908/fa/2a34517a371f.jpg https://a.radikal.ru/a27/1908/64/aab670ab685e.jpg
В итоге, мёд немного подорожал. 3-х литровая банка (4,5 — 4,7 кг) 1350 руб/кг. Цену у оптовиков не знаю.
Короче говоря, не за горами время, когда климатические изменения увеличат стоимость сельхозпродукции во много раз.

1350 наверное банка? Всё таки. Я майский 200 р. выставил, не распродал. Летний с подсолнухом выставил по 100р кг. нет клиентов, по 75 да ещё привези, да кучу справок. В убыток. Так по нескольку вёдер рассовываю. 15 кг по 1500р. Демпингую. Психану и 1,5 тонны по 80 отдам. От потравы вывернулся в этом году. Чудом!
Нам обещано до 40 на следующую неделю.


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никитич
сообщение 11.8.2019, 17:40
Сообщение #3590

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 11.8.2019, 14:23) *
... Демпингую. Психану и 1,5 тонны по 80 отдам. ...

СТАРЫЙ скажу Тебе, что в подавляющей своей массе народ живя в период освоения космоса и мирового пространства вообще никак не понимает и не ценит Божий дар — МЁД!
Вот приведу Тебе пример со своим соседом фермером — МИХАЛЫЧЕМ. Человек он решительный, прогрессивный, очень расчётливый. Очень его уважаю. Несколько лет назад купил двухместный самолёт. Два раза уже на нём грохался. Но самолёт восстанавливает и в любую свободную минуту летает. Всё предлагает меня покатать. Я под различными предлогами отказываюсь и подсовываю ему своих коллег по работе. Катает их. Ну, так вот. Когда я с полевой линейкой хожу по своим полям и определяю урожайность, он к моим исследованиям относится скептически. Однажды я ему говорю: "Давай поспорим, что я этой линейкой определю урожайность твоих полей с точностью до одного центнера". Да, ну-у-у-у. Предлагаю ему условие, что если я ошибусь хоть на один центнер, то я ему дам 3-х литровую банку мёда. Он — давай! А если я определю точно и ты проиграешь? Он: " У меня пчёл нету". Я, ему: "Не надо мне твоих пчёл. За то у тебя вон несколько здоровенных поросят уже готовые к копчёным окорокам". Он: "Чё-ё-ё! Целого поросёнка за эту фигню?" Я : "Нет, целого не надо, а эквивалент давай. 4,5 кг от правой ляжке отрубишь". Если бы Ты видел его возмущение. Говорит: " Ничего себе, как можно сравнивать 4,5 кг мяса с банкой мёда?" Представляешь — люди совершенно не знают цены мёду.
Короче, уже два года подряд привозит мне по 5 кг великолепного сала. Я сам его солю. И хотя сало отменное, но по справедливости к эквиваленту надо было-бы чтобы было бы ещё и мясо. А Ты как считаешь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 12.8.2019, 8:54
Сообщение #3591

Группа: Пользователи
Никитич, я с тобой всегда согласен, когда ты не нервничаешь biggrin.gif . Сейчас, смотрю, paseka тему читает, может что и выдаст. У нас жара, ничего не цветёт, взятка нет, надо следить за нападом. Шарево пошло вовсю. (профессиональный жаргон)


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 20.8.2019, 8:59
Сообщение #3592

Группа: Пользователи
У нас установилась типичная для августа и мною ненавистная погода. Как то жара с утра, высокая влажность и тишина. Тропики.
Кондюки дома киловаты мотают только так, по 500 в месяц. Если дождь, то почти никакого облегчения. + 33.
К разговору с Никитичем - мёд очень полезен для печени, особенно тёмный. Друзья-алкаши прислушайтесь biggrin.gif


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛАН
сообщение 18.9.2019, 19:30
Сообщение #3593

Группа: Пользователи
Наконец дождь прошёл ,11 мм ,но перед дождём ветер крышу склада перенёс на 100м.Ругаться хочется. Северо восток Ростовской.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иван Сусанов
сообщение 26.9.2019, 6:50
Сообщение #3594

Группа: Пользователи
Цитата(ЛАН @ 18.9.2019, 20:30) *
Наконец дождь прошёл ,11 мм ,но перед дождём ветер крышу склада перенёс на 100м.Ругаться хочется. Северо восток Ростовской.

Так и хочется сказать, НАКОНЕЦ ТО ДОЖДЬ ЗАКОНЧИЛСЯ, но посмотрев в окно язык не повернулся))) Алтайский край, Бийская зона, восток. Около 180 мм за полтора месяца, сутки дождь, два дня солнце.
Уже больше походит на день сурка.
Убирать урожай не дает, не успевает высохнуть!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 26.9.2019, 8:34
Сообщение #3595

Группа: Пользователи
Цитата(Иван Сусанов @ 26.9.2019, 6:50) *
Так и хочется сказать, НАКОНЕЦ ТО ДОЖДЬ ЗАКОНЧИЛСЯ, но посмотрев в окно язык не повернулся))) Алтайский край, Бийская зона, восток. Около 180 мм за полтора месяца, сутки дождь, два дня солнце.
Уже больше походит на день сурка.
Убирать урожай не дает, не успевает высохнуть!!!

А тут, блин, когда уж он прольёт как следует. Так, брызги шампанского. За каким Сочи заливать? Ну нету гармонии в природе, нету...


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 26.9.2019, 11:58
Сообщение #3596

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 26.9.2019, 8:34) *
А тут, блин, когда уж он прольёт как следует. Так, брызги шампанского. За каким Сочи заливать? Ну нету гармонии в природе, нету...

грешил?))


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 26.9.2019, 15:13
Сообщение #3597

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 26.9.2019, 11:58) *
грешил?))

Все видать грешат...Я? Я нет, усё в законном браке по взаимному согласию, по чуть чуть...Я уже ушёл из большого секса.
Или ты про чО? huh.gif


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛАН
сообщение 7.2.2020, 9:35
Сообщение #3598

Группа: Пользователи
За сутки 24 см. снега навалило .Северо восток Ростовской.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 5.3.2020, 10:00
Сообщение #3599

Группа: Пользователи
Всем привет. В природе какая-то катаКЛИЗЬМА.... Ну бывало на 23 февраля до +20, но чтоб на 8 марта неделю за +23 blink.gif ? Не помню. И сухо... (гипс снимают, клиент уезжает!) Кто понимает - пчёлы пергу несут, расплоду по три рамки, если холода вернутся (а они вернутся) то ...в общем кранты. Похоже и абрикос на днях зацветёт.
Зимнюю резину поменял.


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лапотник
сообщение 5.3.2020, 10:01
Сообщение #3600

Группа: Пользователи
У кого хоть как с весной? У нас за Уралом в начале марта снег скоро сойдет по ходу... ohmy.gif


--------------------
Курганская область.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

188 страниц V  « < 178 179 180 181 182 > » 
6 чел. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 7:11


IPB