На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
иван-колхозник
сообщение 23.9.2009, 14:47
Сообщение #21

Группа: Пользователи
Цитата(фермер23 @ 21.9.2009, 19:02) *
Еще раз даю ссылку на фирму поставщика технологии - http://www.liliani.ru/techno/zerno/#1.10 , внизу есть таблица риска хранения культур в зависимости от влажности и сроков хранения , свяжитесь с ними и более детально обсудите. Господин модератор ЭТО НЕ РЕКЛАМА, я не имею к этой компании ни какого отношения. Может быть ВЫ вышлите им приглашение проконсультировать по этому вопросу в текущей теме форума?

ТАМ Я УЖЕ ЧИТАЛ И СВЯЗЫВАЛСЯ. СКАЗАЛИ, кукуруза больше 16 влага - ваши риски. хоть на две недели, хоть на месяц. НИ У КОГО НЕТУ СВОЕГО ОПЫТА ТАКОГО ХРАНЕНИЯ?


--------------------
Ростовская обл, чуть Северо-Западнее Центра :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fermer80
сообщение 23.9.2009, 17:02
Сообщение #22

Группа: Пользователи
Цитата(иван-колхозник @ 21.9.2009, 19:47) *
вы мне скажите, господа. я так понял,что все эти выкладки интересны тем, у кого нету склада или ангара. а если весь вопрос в одновременной уборке двух культур, кукурузы и подсолнечника. какая-то из них идет на ЗАВ и сушилку, а вторая на ток ждать своей очереди. но при этом с поля и чуть влажноватая: кукуруза - 19, подсолнечник - 13. сможет ли вакуумная технология - в рукавах ли, в буртах - мне позволить продержать несушеное зерно хотя бы 30-45 дней? спасибо

А зачем горояку пороть.Семечку при 13 % молотить.Что ниже невысохнит,хотябы 9-10% и лежать будет без рукавот.А рукава грачи и вороны портят ,да и мыши не проч полакомится.Я поня,что это не панация,если нет склада.


--------------------
Север Волгоградской области.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fermer80
сообщение 23.9.2009, 17:07
Сообщение #23

Группа: Пользователи
Цитата(иван-колхозник @ 21.9.2009, 19:47) *
вы мне скажите, господа. я так понял,что все эти выкладки интересны тем, у кого нету склада или ангара. а если весь вопрос в одновременной уборке двух культур, кукурузы и подсолнечника. какая-то из них идет на ЗАВ и сушилку, а вторая на ток ждать своей очереди. но при этом с поля и чуть влажноватая: кукуруза - 19, подсолнечник - 13. сможет ли вакуумная технология - в рукавах ли, в буртах - мне позволить продержать несушеное зерно хотя бы 30-45 дней? спасибо

А зачем горячку пороть.Семечку при 13 % молотить.Что ниже невысохнит,хотябы 9-10% и лежать будет без рукавот.А рукава грачи и вороны портят ,да и мыши не проч полакомится.Я поня,что это не панация,если нет склада.


--------------------
Север Волгоградской области.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
иван-колхозник
сообщение 23.9.2009, 17:24
Сообщение #24

Группа: Пользователи
Цитата(fermer80 @ 23.9.2009, 18:07) *
А зачем горячку пороть.Семечку при 13 % молотить.Что ниже невысохнит,хотябы 9-10% и лежать будет без рукавот.А рукава грачи и вороны портят ,да и мыши не проч полакомится.Я поня,что это не панация,если нет склада.

ну, сейчас да. а если зарядят дожди? иногда лучше по сухому и влажное, чем по грязи, правда


--------------------
Ростовская обл, чуть Северо-Западнее Центра :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lising
сообщение 12.10.2009, 16:02
Сообщение #25

Группа: Пользователи
К вопросу о хранени в полиэтиленовых рукавах!!!
Господа в этом году данный способ хранения используют уже как минимум в десяти регионах России. И с тем что технология не подходит к крупным агрохолдингам не соглашусь. Так как могу назвать хозяйства принадлежащие крупнейшим агрохолдингам России (и имеющие свои элеваторы), которые свое зерно не везут даже на свои же элеваторы. К примеру в орловской и белгородской областях упаковано в этом году свыше 400 тыс. тнн.
То что касается мелких фермеских хозяйств , то также, могу уведомить что в краснодарском крае упаковывают и по 600 тонн, а в кургане и 400тн на хозяйство.
Мы используем данный способ хранения 7 лет, ежегодно храним более 20 тыс.тн (пшеница, кукуруза, соя, подсолнечник) и нареканий на протяжжении всего срока использования не возникало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fermer80
сообщение 12.10.2009, 18:35
Сообщение #26

Группа: Пользователи
Цитата(ree @ 12.10.2009, 18:02) *
К вопросу о хранени в полиэтиленовых рукавах!!!
Господа в этом году данный способ хранения используют уже как минимум в десяти регионах России. И с тем что технология не подходит к крупным агрохолдингам не соглашусь. Так как могу назвать хозяйства принадлежащие крупнейшим агрохолдингам России (и имеющие свои элеваторы), которые свое зерно не везут даже на свои же элеваторы. К примеру в орловской и белгородской областях упаковано в этом году свыше 400 тыс. тнн.
То что касается мелких фермеских хозяйств , то также, могу уведомить что в краснодарском крае упаковывают и по 600 тонн, а в кургане и 400тн на хозяйство.
Мы используем данный способ хранения 7 лет, ежегодно храним более 20 тыс.тн (пшеница, кукуруза, соя, подсолнечник) и нареканий на протяжжении всего срока использования не возникало.

Хотелось бы узнать по подробней об опыте хранения.Как на этот метод хранения реагируют покупатели,как отбирают пробы.Как быть со снегом,если захочиш продать например в декабре или еще лучше в феврале,когда снега по пояс.


--------------------
Север Волгоградской области.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lising
сообщение 13.10.2009, 9:47
Сообщение #27

Группа: Пользователи
Цитата(fermer80 @ 12.10.2009, 20:35) *
Хотелось бы узнать по подробней об опыте хранения.Как на этот метод хранения реагируют покупатели,как отбирают пробы.Как быть со снегом,если захочиш продать например в декабре или еще лучше в феврале,когда снега по пояс.


Не совсем понятно какие Покупатели, уважаемый fermer80 ?
Если те которым мы продаем весной зерно, то прекрасно. Берут пробы, делают анализ, и все. Тем более каждый мешок идет под своим номером. Даже банки дают кредиты под зерно хранящееся в мешках, при чем без проблем.
О пробах: длина рукава 60 метров, примерно в четырех местах в верхней части мешка наклеивается скотч (с каждым мешком идет специальный скотч, но можно использовать и обычный канцелярский), крестообразно, и пробоотборничком протыкаете этот крестик посередине, отбираете пробу, и заклеиваете этим же скотчем. Вы всегда можете отконтролировать параметры хранящегося зерна.
Мы отгружаем примерно с февраля по апрель. В снежную погоду сметаете просто снег с рукава и расчищаете подъездной путь. В приципе и все. Особых проблем с этим не возникает. И на сколько мне известно в этом году упаковано более миллиона тонн по России, не считая страны СНГ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fermer80
сообщение 13.10.2009, 19:31
Сообщение #28

Группа: Пользователи
Цитата(ree @ 13.10.2009, 10:47) *
Не совсем понятно какие Покупатели, уважаемый fermer80 ?
Если те которым мы продаем весной зерно, то прекрасно. Берут пробы, делают анализ, и все. Тем более каждый мешок идет под своим номером. Даже банки дают кредиты под зерно хранящееся в мешках, при чем без проблем.
О пробах: длина рукава 60 метров, примерно в четырех местах в верхней части мешка наклеивается скотч (с каждым мешком идет специальный скотч, но можно использовать и обычный канцелярский), крестообразно, и пробоотборничком протыкаете этот крестик посередине, отбираете пробу, и заклеиваете этим же скотчем. Вы всегда можете отконтролировать параметры хранящегося зерна.
Мы отгружаем примерно с февраля по апрель. В снежную погоду сметаете просто снег с рукава и расчищаете подъездной путь. В приципе и все. Особых проблем с этим не возникает. И на сколько мне известно в этом году упаковано более миллиона тонн по России, не считая страны СНГ.

На счет покупателей вы меня правельно поняли.
А как мыши,вороны,грачи на вредят рукава.Какую технику,загрузочную,вгрузную используете.Имеется ли опыт хранения подсолнечника,если да,то с какой влажностью.
Как с вами связаться,чтобы узнать по подробние об опыте хранения,если вы конечно не рекрамный агент.


--------------------
Север Волгоградской области.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lising
сообщение 13.10.2009, 19:51
Сообщение #29

Группа: Пользователи
Цитата(fermer80 @ 13.10.2009, 21:31) *
На счет покупателей вы меня правельно поняли.
А как мыши,вороны,грачи на вредят рукава.Какую технику,загрузочную,вгрузную используете.Имеется ли опыт хранения подсолнечника,если да,то с какой влажностью.
Как с вами связаться,чтобы узнать по подробние об опыте хранения,если вы конечно не рекрамный агент.


Могу Вам предоставить контакты хозяйств и организаций которые используют эту технологию в Вашем регионе. Хранят все и подсолнечник и сою, кукурузу и пшеницу. Все кроме свеклы.
Со мной можно связаться, но как Вы правильно заметили я являюсь представителем компании которая является патентообладателем данного способа хранения в России. Хотя в первую очередь мы являемся сельхозпроизводителями все таки. У нас 7500 га земли в Ставропольском крае, где и проводились опыты по каждой культуре.
Поэтому считаю если действительно есть интерес к этой тематике лучше пообщаться непосредственно с конечным потребителем данного способа хранения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lising
сообщение 13.10.2009, 19:55
Сообщение #30

Группа: Пользователи
Цитата(fermer80 @ 13.10.2009, 21:31) *
На счет покупателей вы меня правельно поняли.
А как мыши,вороны,грачи на вредят рукава.Какую технику,загрузочную,вгрузную используете.Имеется ли опыт хранения подсолнечника,если да,то с какой влажностью.
Как с вами связаться,чтобы узнать по подробние об опыте хранения,если вы конечно не рекрамный агент.

А к вопросу о птицах и мышах могу сказать следующее - и те и другие могут повредить мешок, но вреда принести не могут. Как и в процессе отбора проб спасает чудный канцелярский скотч. Нуи конечно все способы борьбы с мышами (протравители к примеру) и с птицами (крикуны так называемые)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fermer80
сообщение 13.10.2009, 20:19
Сообщение #31

Группа: Пользователи
А скольмо стоит зерноупаковочная машина(Баггер),самая дешовая и рукав 60 метровый.
Я из Волгоградской области,по нашиму региону есть опыт приминения танной технологии.


--------------------
Север Волгоградской области.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lising
сообщение 13.10.2009, 20:36
Сообщение #32

Группа: Пользователи
Цитата(fermer80 @ 13.10.2009, 22:19) *
А скольмо стоит зерноупаковочная машина(Баггер),самая дешовая и рукав 60 метровый.
Я из Волгоградской области,по нашиму региону есть опыт приминения танной технологии.


365 тыс. загрузочная машина и 17500 мешок (60 м длина)

Используют в Нижнегнутове (Волгоградская обл.), на границе с Ростовской областью, там элеватор и земли Разгуляя, они и упаковывают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
леший
сообщение 13.10.2009, 21:23
Сообщение #33

Группа: Пользователи
Сдается мне, что не смотря на то, что у вас 7500 га земли, зарабатываете вы от полиэтилена. А разгуляй разве не банкрот?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fermer80
сообщение 13.10.2009, 21:26
Сообщение #34

Группа: Пользователи
Благодарью за информацию.
Нижнегнутово,да это на юге области(Чернышковский р-он),а до меня еще 450-500 км на север.


--------------------
Север Волгоградской области.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер23
сообщение 14.10.2009, 5:51
Сообщение #35

Группа: Пользователи
А выгружать чем? Приведите уж стоимость полного комплекта оборудования с детализацией по позициям, и , если не затруднит, схематично опишите весь процесс: пришла машина с поля и дальше что?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lising
сообщение 14.10.2009, 6:13
Сообщение #36

Группа: Пользователи
Цитата(леший @ 13.10.2009, 23:23) *
Сдается мне, что не смотря на то, что у вас 7500 га земли, зарабатываете вы от полиэтилена. А разгуляй разве не банкрот?


Разгуляй?? ))) нет конечно.
А зарабатывают люди на всем уважаемый. Но с прибылью от полиэтилена Вы ошибаетесь, к моему сожалению конечно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lising
сообщение 14.10.2009, 6:18
Сообщение #37

Группа: Пользователи
Цитата(фермер23 @ 14.10.2009, 7:51) *
А выгружать чем? Приведите уж стоимость полного комплекта оборудования с детализацией по позициям, и , если не затруднит, схематично опишите весь процесс: пришла машина с поля и дальше что?


Самый простой вариант выгрузки, это мешок разрезается вдоль и у Вас получается обычный бурт, который можете грузить любыми зернометами, зернопгрузчиками. ПЗН-250 подходит. Специальный же механизм, частичного отбора зерна из мешка стоит 615 тыс. Но он является универсальным погрузчиком.

Весь процесс я сброшу Вам на электорнку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexФод
сообщение 14.10.2009, 11:17
Сообщение #38

Группа: Пользователи
Цитата(ree @ 14.10.2009, 7:18) *
Самый простой вариант выгрузки, это мешок разрезается вдоль и у Вас получается обычный бурт, который можете грузить любыми зернометами, зернопгрузчиками. ПЗН-250 подходит. Специальный же механизм, частичного отбора зерна из мешка стоит 615 тыс. Но он является универсальным погрузчиком.

Весь процесс я сброшу Вам на электорнку.



А как же с рукавом? Он годится для повторного использования после разрезания?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fermer80
сообщение 15.10.2009, 16:02
Сообщение #39

Группа: Пользователи
Цитата(alexФод @ 14.10.2009, 12:17) *
А как же с рукавом? Он годится для повторного использования после разрезания?

Конечно нет.Рукава одноразового использования.
Интернсно только куда их потом девать.


--------------------
Север Волгоградской области.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fermer80
сообщение 15.10.2009, 16:13
Сообщение #40

Группа: Пользователи
Цитата(фермер23 @ 14.10.2009, 6:51) *
А выгружать чем? Приведите уж стоимость полного комплекта оборудования с детализацией по позициям, и , если не затруднит, схематично опишите весь процесс: пришла машина с поля и дальше что?

Одна ростовская фирма делает загрузчики рукавов(баггеры) цена-360 тыс.р., а погрузчик ПЗН-250 модернезировала для загрузки зерна в баггер с зилов,газонов(самосвалов).Также его можно использовать для погрузки зерна из рукавов как обычный погрузчик,разрезав рукав вдоль.Цена-310 тыс.р.
Итого:670тыс.р. без рукавов.


--------------------
Север Волгоградской области.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 20:43


IPB