На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Kolyuchka
сообщение 24.5.2011, 21:25
Сообщение #41

Группа: Пользователи
Постите...Извините..Ну я все понимаю, и коррупция у нас, и вообще не все ладно... Но в этом то случае! Мы же как правовое государство себя позиционируем! У людей друзья-знакомые имеются. Ну нельзя же их ни за что под стражей держать! Ну не верю я в это!Не хочу верить! Может, виноваты в чем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Танкист
сообщение 25.5.2011, 8:56
Сообщение #42

Группа: Пользователи
Цитата(Kolyuchka @ 24.5.2011, 22:25) *
Постите...Извините..Ну я все понимаю, и коррупция у нас, и вообще не все ладно... Но в этом то случае! Мы же как правовое государство себя позиционируем! У людей друзья-знакомые имеются. Ну нельзя же их ни за что под стражей держать! Ну не верю я в это!Не хочу верить! Может, виноваты в чем?

Верь не верь, а люди сидят. Думаю что это заказ, уж очень похоже. А президент говорил, шо за экономические преступления до суда не посодють. Но скорее всего чего нибудь придумают И дадут сроки равные уже проведенному времени в тюрьме. У нас ведь просто так не сажают в тюрьму.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
экспорт
сообщение 25.5.2011, 11:38
Сообщение #43

Группа: Пользователи
подробно по теме
http://forum.chelovek-zakon.ru/viewtopic.php?id=35378
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛЕВИТ
сообщение 25.5.2011, 12:25
Сообщение #44

Группа: Пользователи
Цитата(экспорт @ 25.5.2011, 13:38) *

На самом деле очень прискорбно, что все понимают невиновность людей, а воз и ныне там. Я тоже экспедитор, и в том числе экспедировал импортный соевый шрот. Сомнений в том, что ввезённый ОЗК соевый шрот не такой, какой ввозили мои клинты, у меня нет. Прекрасно знаю принципиальность Гербер, которая ни за что не пойдёт на выдачу сертификата с недостоверными данными - помню пароходы РИАСа, которые не могли уйти в Египет с кубанским зерном, в котором именно специалистами ФГУ "ЦОКЗ" были обнаружены семена амброзии. Тогда они простаивали ооочень длительно, принося колоссальные убытки грузовладельцу, и уж какие только ходоки не приходили в Новороссийский филиал ФГУ. Если виновата таможня, которая произвела таможенное оформление груза, фитосанитарное состояние которого не полностью установлено, то почему закрыли не их... слышал, что причастные таможенники вроде бы уже в новороссийской таможне не работают... Вот так вот тихо - не работают, и всё?! Посмотрите на сегодняшних специалистов Россельхознадзора. Как им работать? Зарплаты смешные, спрашивают строго, а тут ещё и такой пример показательный. Да они теперь просто разбегутся. Особенно те, кто просто честно работал и никуда не лез. А останутся те, кто своими действиями так всё поломают, что и грузы никто никуда не захочет везти. Власти всеми методами отбивают охоту заниматься любой предпринимательской деятельностью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛЕВИТ
сообщение 8.6.2011, 11:45
Сообщение #45

Группа: Пользователи
Уважаемые друзья, посмотрите количество просмотров этой темы. 17 с лишним тысяч просмотров... и три страницы реплик. В сравнении с другими темами здесь больше читают чем пишут... то ли работа у людей такая - читать, смотреть и т.д., то ли просто боятся люди высказывать своё мнение. Менталитет у русских такой - моя хата с краю, меня не тронули значит меня это не касается. Развитие темы конечно уже идёт в разрез с её названием, но интерес не пропал. Может пора высказывать свои мнения открыто? Вы уверены, что завтра не станете разменной монетой в чужой большой игре? Или все верят в виновность задержанных?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LoBo
сообщение 8.6.2011, 13:05
Сообщение #46

Группа: Пользователи
Цитата(ЛЕВИТ @ 8.6.2011, 12:45) *
Вы уверены, что завтра не станете разменной монетой в чужой большой игре? Или все верят в виновность задержанных?

А Вы, разве не верите?! И хватит лицемерно ныть. Все всё очень хорошо понимают.
Давайте называть вещи своими именами.
ОЗК - те еще кадры. Охренев от собственной крутости и "могущества" решили по легкому срубить бабла и влезть на чужую поляну. Причем, нагло и глупо. С "пальцами веером". Гнали корабль, рассчитывая все решить "по приходу". И об этом было известно всем еще ща месяц до прихода корабля. Да, ОЗК, это особенно и не скрывал, рассчитывая на свою "крутость".
Ну, и получили по полной от Содружества, благо так нагло и легко подставились. Вот и все. Т.е. классическая "чужая игра".
По поводу виновности отдельных лиц. Опять же, давайте говорить откровенно. Без крокодиловых слез. Люди знали на что шли. Знали, что занимаются противоправной деятельность. Знали и делали. Без мозгов. Не думая, что телефоны прослушиваются (наверное, на прослушку поставили не просто так. Согласны?). Именно, не думая и надеясь на "крутость" и вседозволенность.
Ну, а Содружество, не могло пройти мимо того, что ОЗК так легко подставляется, залезая в их огород.
Вот и все. Разборки хозяйствующих субъектов. Причем, "рыльце в пушку" у тех и других. Просто одни оказались чуток умнее других.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛЕВИТ
сообщение 8.6.2011, 18:39
Сообщение #47

Группа: Пользователи
[quote name='LoBo' date='8.6.2011, 14:05' post='86699']
А Вы, разве не верите?! И хватит лицемерно ныть. Все всё очень хорошо понимают.
Давайте называть вещи своими именами.
называю вещи своими именами... ОЗК как компанию ангелами никогда не считал, и не их интересы отстаиваю. ЧТо до нытья) когда я спрашиваю приятелей таможенников, весьма осведомлённых о сути проблемы могу ли я пользуясь временной отменой пошлины на шрот завезти небольшой корабль (пару тысяч тонн) мне настоятельно не рекомендуют этого делать. Заметьте речь не идёт ОЗК или не ОЗК. Любой соевый шрот, который пойдёт через южные порты столкнётся с проблемами. Мне было обещано как минимум: 100% таможенный досмотр с перевеской, отбором проб, выставление требования о внесении обеспечения, корректировка таможенной стоимости и всякий прочий геморой. Главное до сих пор не пойму - причём здесь контрабанда, когда дело на административку только и тянет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
экспорт
сообщение 9.6.2011, 16:22
Сообщение #48

Группа: Пользователи
LoBo и ЛЕВИТ, Вы говорите об одном и том же, только на разных эмоциях.

ЛЕВИТ, уймитесь, и свои 2000т шрота, Бога ради, не везите!
В СИЗО №5 еще есть свободные места, и вы сделаете больно себе, своим родным, и товарищам по работе!
Даже, если логистом себе LoBo возьмете, и он предупредит Вас (за месяц) о прослушке переговоров, .
LoBo, Вы считаете нормальным то, что пора издавать "Списки товаров запрещенных "Хозяйствующими субъектами" к ввозу/вывозу без их на то одобрения". И каждому участнику ВЭД в нашей стране необходимо, нацепив очки, долго листать эти списки принимая решение чего-либо в эту страну завезти/вывезти?

Основная версия следствия, как я понимаю, это качество груза. Так вот, насколько я знаю, экспертизы качества следствие еще не провело, хотя ее можно сделать за неделю-по максимуму.
-Не сделали.
Выгрузку останавливали, когда основная часть груза была на борту. Не то качество- разверните пароход и пусть плывет во свояси со своим дерьмом на борту (есло оно дерьмо).
-Не развернули.
Продержав три месяца людей в заточении и допросив, их можно, наверное, выпустить под подписку и продолжать следствие, или кто то считает шестидесятилетнюю Гербер социально опасной?
-Не выпустили.
И про "крокодиловы слезы", уважаемый LoBo, из вашего сообщения видно, что Вы по этому вопросу "в теме", ответьте начистоту: в СИЗО сидят именно те, или только те, кто должен там сидеть? И эти ли сидельцы портили "поляну"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SU\_
сообщение 28.6.2011, 8:36
Сообщение #49

Группа: Пользователи
Вчера первый раз прочитал всю тему, ситуация конечно шокирующая своим беспределом и безнаказанностью со стороны властьпридержащих.
Кто нибудь в курсе как сейчас развиваются события?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
saturn777
сообщение 28.6.2011, 9:07
Сообщение #50

Группа: Пользователи
Цитата(SU\_ @ 28.6.2011, 9:36) *
Вчера первый раз прочитал всю тему, ситуация конечно шокирующая своим беспределом и безнаказанностью со стороны властьпридержащих.
Кто нибудь в курсе как сейчас развиваются события?


Люди сидят, идет следствие , наверное задача у следствия это дождаться когда соевый шрот полностью придет в негодность тогда можно будет делать экспертизы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SU\_
сообщение 28.6.2011, 14:07
Сообщение #51

Группа: Пользователи
А ОЗК вроде не последняя компания на рынке, с огромным админ ресурсом,
неужели они ничего не делают что бы разрулить ситуацию?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
saturn777
сообщение 28.6.2011, 14:32
Сообщение #52

Группа: Пользователи
Цитата(SU\_ @ 28.6.2011, 15:07) *
А ОЗК вроде не последняя компания на рынке, с огромным админ ресурсом,
неужели они ничего не делают что бы разрулить ситуацию?

Если бы была не последняя то ситуациия давно бы разрулилась
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Добрый
сообщение 30.6.2011, 12:34
Сообщение #53

Группа: Пользователи
для ОЗК людской фактор (конкретные люди) - мусор
шрот разгрузился, ну и хорошо - на остальное (остальных) насрать


--------------------
обходя разбросанные грабли, теряешь бесценный жизненный опыт
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SU\_
сообщение 1.7.2011, 15:04
Сообщение #54

Группа: Пользователи
Цитата(Добрый @ 30.6.2011, 13:34) *
для ОЗК людской фактор (конкретные люди) - мусор
шрот разгрузился, ну и хорошо - на остальное (остальных) насрать


Ну они то его покупали не для того что бы он в крымске на хранении лежал.
А что бы его продать как я понимаю должна как то разрулиться ситуация с его официальным качеством?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SU\_
сообщение 26.8.2011, 15:53
Сообщение #55

Группа: Пользователи
Цитата(Добрый @ 30.6.2011, 14:34) *
для ОЗК людской фактор (конкретные люди) - мусор
шрот разгрузился, ну и хорошо - на остальное (остальных) насрать


Есть ли какие новости по теме, что с людьми, что с анализами и шротом?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
saturn777
сообщение 29.8.2011, 9:45
Сообщение #56

Группа: Пользователи
Цитата(SU\_ @ 26.8.2011, 16:53) *
Есть ли какие новости по теме, что с людьми, что с анализами и шротом?



Уголовное дело уже написано, получилось 29 томов каждый том от 400 до 600 страниц, качество сделали и ФСБ разрешает реализацию, все участники пока сидят до решения суда, Суд должен быть в начале сентября.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slala
сообщение 20.2.2012, 11:16
Сообщение #57

Группа: Пользователи
Как обстоят дела по этому вопросу? Суд состоялся? Что с людьми? Кто-нибудь знает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ильдар Ахмедшин
сообщение 20.2.2012, 15:33
Сообщение #58

Группа: Пользователи
Цитата(Slala @ 20.2.2012, 12:16) *
Как обстоят дела по этому вопросу? Суд состоялся? Что с людьми? Кто-нибудь знает?

Все больше и больше убеждаюсь в том, что надо идти голосовать за путина. Уж он точно теперь порядок наведет!!!!!!!!!!!! Ура, путину!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slala
сообщение 3.5.2012, 13:41
Сообщение #59

Группа: Пользователи
Все фигуранты по этому делу на свободе, уже месяцев 6. Говорят, что все обвинения сняты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Танкист
сообщение 4.5.2012, 17:45
Сообщение #60

Группа: Пользователи
Люди на свободе, но это не заслуга системы правосудия, как и не заслуга ментов их отправивших за решетку. И самое страшное в том что за это никто не ответит, никого не накажут, суд не привлечет виновных к ответственности\. никто не заплатит за страдание . Но мы голосуем за такую систему- систему вседозволенности и полного ментовского беспредела. Наболело.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 14:33


IPB