На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
иван-колхозник
сообщение 24.3.2011, 9:32
Сообщение #81

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 24.3.2011, 10:25) *
Вот тут всё реклама справа плавает. Что трактор с опрыскивателем на созревшем поле делает? Клопа -черепашку давит?
Мы в своё время (при коммунистах) тоже не оценили листовые подкормки. Так, совмещали при весенней обработке кристаллоном.

а шо, кристаллону уже стока лет?


--------------------
Ростовская обл, чуть Северо-Западнее Центра :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 24.3.2011, 12:16
Сообщение #82

Группа: Пользователи
Наш колхоз был шибко передовой. Столько институтов тёрлось у нас, то семена, то химикаты, то иностранцы, то телевидение. Всё время в тонусе. Раз бригадир набубенился, а тут Икарус с делегацией во главе с предом - КИНО! Делегация кукурузу посмотрела и уехала, а бригадира пред на принудительно-добровольное кодирование отправил. Вот я тогда покрутился...


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexeitch
сообщение 24.3.2011, 15:04
Сообщение #83

Группа: Пользователи
Spirit! Мне зима с весной и самому не нравятся. А тут еще такая закономерность наблюдается: если, как моя бабка говорила "в Расеи" засуха, на второй год жди у нас. В 98-99г.; 2003-2004г.; чето похожее было. Дай бог чтоб нынче пронесло...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
иван-колхозник
сообщение 24.3.2011, 15:05
Сообщение #84

Группа: Пользователи
Цитата(Alexeitch @ 24.3.2011, 17:04) *
Spirit! Мне зима с весной и самому не нравятся. А тут еще такая закономерность наблюдается: если, как моя бабка говорила "в Расеи" засуха, на второй год жди у нас. В 98-99г.; 2003-2004г.; чето похожее было. Дай бог чтоб нынче пронесло...

В смысле, где это у вас? тоже в Расее?


--------------------
Ростовская обл, чуть Северо-Западнее Центра :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
иван-колхозник
сообщение 24.3.2011, 15:06
Сообщение #85

Группа: Пользователи
Цитата(Alexeitch @ 24.3.2011, 17:04) *
Spirit! Мне зима с весной и самому не нравятся. А тут еще такая закономерность наблюдается: если, как моя бабка говорила "в Расеи" засуха, на второй год жди у нас. В 98-99г.; 2003-2004г.; чето похожее было. Дай бог чтоб нынче пронесло...

В смысле, где это у вас? тоже в Расее?


--------------------
Ростовская обл, чуть Северо-Западнее Центра :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexeitch
сообщение 24.3.2011, 15:24
Сообщение #86

Группа: Пользователи
Сибиряки Сибирь частью России не считали. Тогда. Давно. Как впрочем и многие "Расеяне". И относились к ней как к колонии. Помните один умный пророчески говорил: "Богатство России будет приростать Сибирью". Здесь даже деньги другие ходили и их обращение за Уралом (в европейской части) было запрещено. С тех пор и повелось хамско-потребительское отношение к Сибири. Что при царях, что при коммунистах, что сейчас. Что с Москвой будет если краник от сибирской нефти и газа у нее отобрать? А в Сибири до сих пор хаты в деревнях кое где кизяком топят. Ну ни колония?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 24.3.2011, 16:57
Сообщение #87

Группа: Пользователи
Запричитали. Ну отделитесь от Масквы, а Пекин вас сам присоединит. Вобщем бесхозными не останитесь. Где-то в Горноалтайске сегодня теплее, чем у нас на Кубани! Капризы природы, млин.


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexeitch
сообщение 24.3.2011, 17:03
Сообщение #88

Группа: Пользователи
Да не причитаем мы, а факты констатируем. И отделяться не собираемся. Просто за справедливость, блин.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sprayman
сообщение 24.3.2011, 18:36
Сообщение #89

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 24.3.2011, 11:25) *
Вот тут всё реклама справа плавает. Что трактор с опрыскивателем на созревшем поле делает? Клопа -черепашку давит?
Мы в своё время (при коммунистах) тоже не оценили листовые подкормки. Так, совмещали при весенней обработке кристаллоном.

Старый, ты уже второй, кто докопался до этого опрыскивателя.

Я так думаю что это просто бред ростсельмашевских маркетологов. Вообще-то есть такой прием - предуборочная обработка глифосатами. Но это явно не тот случай, сорняков нет вообще. Кароче здря потоптали пшеничку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 24.3.2011, 18:52
Сообщение #90

Группа: Пользователи
Да просто подгону там нерады.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sprayman
сообщение 15.4.2011, 20:19
Сообщение #91

Группа: Пользователи
Цитата(spirit @ 15.4.2011, 21:30) *
Скажите, атцы-агрономы rolleyes.gif сколько максимально можно в физике дать сульфат-амония безопасно для будующей культуры?
Внесение предпосевное, поверхностное, заделки в почву не будет. Сеять буду пшеницу, предшественник гречиха.

Я чо спрашиваю то; - сёдня цельный день на поле "пускал пузыри" с разбрасывателем пытаясь установить норму в районе 200кг/Га и ни фига у мене не получилось, эта гадость широко не летить макс. 9метров, а в узкую дырку в окошке ползти(равномерно) тоже не желаеть. у мене получается что то около 4-5ц/Га. Наши "старейшины" меня пугають Типо пожгём всё на... ей-ей пожгём. Я в душе то понимаю что вроде всего около центнера азота в д-в вроде как и не много, но чой-то я очкую unsure.gif внесли, понимаешь, смятение в душу....
Помогите пожалуйста советом, грамотным... huh.gif

Спи спокойно, дорогой товрищь ( в хорошем смысле слова) http://www.uralchem.ru/rus/production_and_...ty/128/129/141/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер23
сообщение 15.4.2011, 20:31
Сообщение #92

Группа: Пользователи
Spirit, а нах ты его покупал? Беспонтовое это удобрение, только под рис или если осадков как у старого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
леший
сообщение 15.4.2011, 22:04
Сообщение #93

Группа: Пользователи
Сульфат аммония- удобрение не для подкормки, а для основного внесения. Во первых он долгоиграющий, будет работать , когда уже косить пора, а во вторых, действительно он не летит, много пыли. Поэтому, чтобы его внести нормально, нужно все поле затоптать. Поэтому, мой совет- прибереги его и внеси под основную обработку. Пожечь он конечно ничего не пожжет, не волнуйся., имел опыт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
трудяга
сообщение 17.4.2011, 16:06
Сообщение #94

Группа: Пользователи
кто нибудь пользовался райкатами,есть ли смысл на них затрачиватся
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pav Мельников
сообщение 18.4.2011, 19:03
Сообщение #95

Группа: Пользователи
Цитата(трудяга @ 17.4.2011, 17:06) *
кто нибудь пользовался райкатами,есть ли смысл на них затрачиватся

пробовал райкат старт, для обработки семян озимых нормой 0,2 кг/тн, сработало отлично
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дарья Голицына
сообщение 20.5.2019, 16:59
Сообщение #96

Группа: Пользователи
Так же важно знать чем опрыскивать деревья весной. Например, для противников химии подходят народные средства. Принцип приготовления растворов для опрыскивания деревьев по народным рецептам практически одинаков для всех средств: измельчённое сырьё заливается водой, настаивается и процеживается. В качестве сырья широко используют:
- грецкий орех (засушенные листья);
- полевой осот (свежесобранный);
- горький стручковый перец (как свежий, так и высушенный);
- полынь (свежую или сушёную);
- пижма (соцветия высушенные);
- ботва помидоров (можно прошлогоднюю);
- растёртые зубчики чеснока;
- черёмуха;
- табак;
- хвойные иголки;

Неплохо зарекомендовало себя опрыскивание деревьев солевым раствором, а также раствором из суперфосфата и хлористого калия, который уничтожает тлю и питающихся листьями гусениц. Рекомендуется окуривать деревья табачной пылью, которая не переносится медяницами и тлёй.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VITALY3691
сообщение 20.5.2019, 17:51
Сообщение #97

Группа: Пользователи
[quote name='Дарья Голицына'

Неплохо зарекомендовало себя опрыскивание деревьев солевым раствором, а также раствором из суперфосфата и хлористого калия, который уничтожает тлю и питающихся листьями гусениц. Рекомендуется окуривать деревья табачной пылью, которая не переносится медяницами и тлёй.
А подскажите пропорции солевого раствора, суперфосфата и хлористого калия, пожалуйста...от тли и гусениц на плодовых деревьях.


--------------------
Северо-запад Курской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 30.5.2019, 13:32
Сообщение #98

Группа: Пользователи
Уважаемые труженики сельского хозяйства ! Кто-нибудь работал по подсолнечнику вот таким коктейлем - карбендазим + npK + бор + аминокислоты , всё разом ? " Чешут " - амбаров не хватит . huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:05


IPB