На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

18 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > »   
Александр Бондар...
сообщение 10.2.2013, 13:36
Сообщение #221

Группа: Пользователи
Всем привет, у кого есть опыт использования TRIMBLE EZ-Guide 250 + EZ-Steer поделитесь опытом, хочу поставить на МТЗ с носос-дозатором для внесения удобрений и сзр


--------------------
San_Urich
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Бондар...
сообщение 10.2.2013, 14:33
Сообщение #222

Группа: Пользователи
Цитата(Александр Бондарев @ 10.2.2013, 15:36) *
Всем привет, у кого есть опыт использования TRIMBLE EZ-Guide 250 + EZ-Steer поделитесь опытом, хочу поставить на МТЗ с носос-дозатором для внесения удобрений и сзр

Нашел интересное видео http://www.youtube.com/watch?v=sKeiA4lVQzw но как оно покажет себя на поле???


--------------------
San_Urich
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
glinb
сообщение 10.2.2013, 18:54
Сообщение #223

Группа: Пользователи
Цитата(Александр Бондарев @ 10.2.2013, 16:33) *
Нашел интересное видео http://www.youtube.com/watch?v=sKeiA4lVQzw но как оно покажет себя на поле???

общался с продавцами,так они не советуют МТЗ (любой) да вообще российские трактора,говорят работать не будут толком,деньги на ветер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Бондар...
сообщение 11.2.2013, 20:08
Сообщение #224

Группа: Пользователи
Цитата(glinb @ 10.2.2013, 20:54) *
общался с продавцами,так они не советуют МТЗ (любой) да вообще российские трактора,говорят работать не будут толком,деньги на ветер.

А что говорят, почему работать не будет?


--------------------
San_Urich
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
matynia
сообщение 11.2.2013, 21:21
Сообщение #225

Группа: Пользователи
Цитата(Александр Бондарев @ 11.2.2013, 21:08) *
А что говорят, почему работать не будет?

Плохие дозаторы, большой перепуск масла, люфты, невозможно будет откалибровать прибор. Ещё "тугое рулевое" - тупо будет стираться колесо на "подрульке". Хотя например "электроруль" совместно с RAVEN Cruizer продавцы говорят работает, но надо выяснять, я ещё ни одного положительного отзыва на эту тему не слышал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 15.2.2013, 21:36
Сообщение #226

Группа: Пользователи
Цитата(matynia @ 11.2.2013, 22:21) *
Плохие дозаторы, большой перепуск масла, люфты, невозможно будет откалибровать прибор. Ещё "тугое рулевое" - тупо будет стираться колесо на "подрульке". Хотя например "электроруль" совместно с RAVEN Cruizer продавцы говорят работает, но надо выяснять, я ещё ни одного положительного отзыва на эту тему не слышал.


Ну как же ваша Leica показала себя . Как в тракторе , удобно- по видимости и ориентированию ? Весна на пороге . Уж сколько раз мимо адреса продавца проезжаю , а червячёк - грызёт - заехай и прикупи . Размер , дисплея , в четыре дюйма - смущает - маловато будет. Хотя в авто такой же - вроде и ничего. Авто ведь не трактор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
matynia
сообщение 15.2.2013, 22:36
Сообщение #227

Группа: Пользователи
Цитата(какос61 @ 15.2.2013, 22:36) *
Ну как же ваша Leica показала себя . Как в тракторе , удобно- по видимости и ориентированию ? Весна на пороге . Уж сколько раз мимо адреса продавца проезжаю , а червячёк - грызёт - заехай и прикупи . Размер , дисплея , в четыре дюйма - смущает - маловато будет. Хотя в авто такой же - вроде и ничего. Авто ведь не трактор.

Ув какос61 хотел подробно все описать, но что то происходит с сайтом, только закончу свою писанину, что то происходит и все удаляется. Поэтому отвечу коротко. Девайс нормальный своих денег стоит, но не дороже. Если хотите нормальную вещь то присматривайтесь к Равен Круизёру его в дальнейшем можно при желании наворотить до "представительского класса" ( датчик наклона, электроруль и т.д.
Экран у лейки нормальный, но при условии, что у вас нормальное зрение, если возраст уже не тот и зрение не "айс" то нужен телевизор по больше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 15.2.2013, 22:47
Сообщение #228

Группа: Пользователи
Цитата(matynia @ 15.2.2013, 23:36) *
Ув какос61 хотел подробно все описать, но что то происходит с сайтом, только закончу свою писанину, что то происходит и все удаляется. Поэтому отвечу коротко. Девайс нормальный своих денег стоит, но не дороже. Если хотите нормальную вещь то присматривайтесь к Равен Круизёру его в дальнейшем можно при желании наворотить до "представительского класса" ( датчик наклона, электроруль и т.д.
Экран у лейки нормальный, но при условии, что у вас нормальное зрение, если возраст уже не тот и зрение не "айс" то нужен телевизор по больше.

Спасибо за ссылочку .А продавцы на укомплектовку , с бОльшим "телеком" ведутся или .....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
matynia
сообщение 15.2.2013, 22:54
Сообщение #229

Группа: Пользователи
Цитата(какос61 @ 15.2.2013, 23:47) *
А продавцы на укомплектовку , с бОльшим "телеком" ведутся или .....

Говорят, что нет такого в природе и говорили вроде не будет. Это надо самому "шаманить" я например смогу, но третий навигатор купить "жаба душит". Короче надо пробовать. Вот только стоит ли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 15.2.2013, 23:12
Сообщение #230

Группа: Пользователи
Ну буду всё одно брать. Вот тогда ,как , и отпишусь. Мне особой , до 2х см , точности некрай.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 3.3.2013, 23:40
Сообщение #231

Группа: Пользователи
Заказали , на место , два агрегата - "Лейку" и " Аутбэк" - на выбор. Что понравится "в натуре" , то и возьмём. Прогон намечен на следующей неделе. Как только так отпишу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
matynia
сообщение 4.3.2013, 0:54
Сообщение #232

Группа: Пользователи
Цитата(какос61 @ 4.3.2013, 0:40) *
Заказали , на место , два агрегата - "Лейку" и " Аутбэк" - на выбор. Что понравится "в натуре" , то и возьмём. Прогон намечен на следующей неделе. Как только так отпишу.

Какой из аутбеков S-Lite, S2, S3, или STS ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 6.3.2013, 20:57
Сообщение #233

Группа: Пользователи
Из привезённных(лейка, аутбэк,тримбл) выбрали Trimble EZ-Guide 250. Лейка чет гналА . аутбэк - не впечатлил.Обошлось в 70т р(с большой антенной . как у лейки). С малой -55т р. Представитель говорит -"Лейки в последнее время -похужели. Да и похорошему цена им должна быть ну рублей 25-30".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
matynia
сообщение 6.3.2013, 21:52
Сообщение #234

Группа: Пользователи
Цитата(какос61 @ 6.3.2013, 21:57) *
Из привезённных(лейка, аутбэк,тримбл) выбрали Trimble EZ-Guide 250. Лейка чет гналА . аутбэк - не впечатлил.Обошлось в 70т р(с большой антенной . как у лейки). С малой -55т р. Представитель говорит -"Лейки в последнее время -похужели. Да и похорошему цена им должна быть ну рублей 25-30".

Лейка дешевле, пока стоить не может, у неё только антенна стоит 30 т.р (в Канаде 899 дол Novatel Smart-AG её название), плюс сам монитор (на базе китайского автонавигатора) и програмное обеспечение. Дешевле 40-45 тыс она не может быть в принципе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 6.3.2013, 22:00
Сообщение #235

Группа: Пользователи
Вот как раз из-за размеров монитора и его "нЕжности", бликует(как раз солнышко приопустилось) и отложили , да и чет барахлил.Может так пришлось, но факт .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
matynia
сообщение 6.3.2013, 22:03
Сообщение #236

Группа: Пользователи
Цитата(какос61 @ 6.3.2013, 21:57) *
Из привезённных(лейка, аутбэк,тримбл) выбрали Trimble EZ-Guide 250. Лейка чет гналА . аутбэк - не впечатлил.Обошлось в 70т р(с большой антенной . как у лейки). С малой -55т р. Представитель говорит -"Лейки в последнее время -похужели. Да и похорошему цена им должна быть ну рублей 25-30".

Все продавцы очень любят продаватьТримблы, на них очень хороший заработок выходит. Я бы на вашем месте добавил 5 т.р и прикупил бы RAVEN Cruizer-2. Его позже можно "прокачать" до электроруля и с его помощью можно будет даже сеять. А на тримбл 250 можно поставить только подрульку, а это совсем другая точность. Тримбл вроди бы должен скоро и под 250-тый сделать электроруль, но там цена будет на порядок выше. Я бы тримбл сравнил с неплохим струйным принтером на который катриджи стоят больше самого принтера, как замануха, дешево и красиво, а отдуплиться позже прийдется и за всевозможные пнуры и кабеля и за включение поправок. есть умудряются брать деньги за включение бесплатных поправок и т. д. У Равена говорят все проще и понятней.
Но правда, это только моё мнение, не подтверждённое личным опытом, так услышанное от других.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
matynia
сообщение 6.3.2013, 22:06
Сообщение #237

Группа: Пользователи
Цитата(какос61 @ 6.3.2013, 23:00) *
Вот как раз из-за размеров монитора и его "нЕжности", бликует(как раз солнышко приопустилось) и отложили , да и чет барахлил.Может так пришлось, но факт .

А сколько просили за Лейку если не секрет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
matynia
сообщение 6.3.2013, 22:12
Сообщение #238

Группа: Пользователи
Цитата(какос61 @ 6.3.2013, 21:57) *
Из привезённных(лейка, аутбэк,тримбл) выбрали Trimble EZ-Guide 250. Лейка чет гналА . аутбэк - не впечатлил.Обошлось в 70т р(с большой антенной . как у лейки). С малой -55т р. Представитель говорит -"Лейки в последнее время -похужели. Да и похорошему цена им должна быть ну рублей 25-30".

Зато Тримбл 250 самый неубиваемый аппарат и очень удобная панель светодиодов. Да хочу ещё спросить на него придумали в последнее время какой нибудь кронштейн, или так же тупо сверлят дырки и прикручивают в кабине?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 6.3.2013, 22:41
Сообщение #239

Группа: Пользователи
Цитата(matynia @ 6.3.2013, 23:12) *
Зато Тримбл 250 самый неубиваемый аппарат и очень удобная панель светодиодов. Да хочу ещё спросить на него придумали в последнее время какой нибудь кронштейн, или так же тупо сверлят дырки и прикручивают в кабине?

Да так же - только саморезами. За лейку - 48 т.р.В последствии хочу прибомбить чё-нить по проще, в смысле кронштейн. А то ведь нам прийдется переставлять , с одного трактора на другой .Да и ещё , что бы подключить лейку , непременно приоровский прикуриватель. Пришлось в район смотаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 8.3.2013, 11:36
Сообщение #240

Группа: Пользователи
Вчера работали - понравилось. Присел в т -ор агроном - " Какая красота, раньше - то с сажнем по всему полю как сайгак !!!". Мне тоже понравилось . Даже по заштрихованной ,обработанной, площади можно ориентироваться . Приобретением довольны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

18 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > » 
6 чел. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:33


IPB