На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

 
Barbarossa
сообщение 2.9.2003, 15:28
Сообщение #1

Гости
"...Тем не менее премьер Янукович надеется на то, что Россия и Казахстан в этом году продадут не менее 2,2 млн тонн зерна Украине по льготным ценам. Примерно столько же украинский АПК собирается экспортировать (в 2003 неурожайном году на самой Украине соберут 23-26 млн тонн)..." Меня удивляет одно, как может, уважаемое, в принципе, СМИ в лице данного автора - Кирилла Разумовского (!!!) такое написать? Если и Украина сможет что-то экспортировать, то только фураж (ячмень и кукурузу), но уж никак не "продоволку". А именно ее в России собираются закупить (хотя тоже еще вопрос). А в свете последних предложений украинского правительства о введении вывозной(экспортной) пошлины в размере не меннее 40 евро/т на все зерновые, то и подавно... Почему СМИ так безалаберно и безответственно относятся к подачи инфы??? Сейчас же покупать в России слишком дорого и будет дороже, а исходя из слов Касьянова по поводу:"...посчитаем что там у нас будет, а потом решим о помощи Украине...", то и совсем украинскому правительству не стоит ждать какие-то продажи, да к тому же по льготным ценам...... Сейчас действительно легче и выгоднее закупить в других странах - Северная Америка или ЕС...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
barracuda
сообщение 2.9.2003, 15:47
Сообщение #2

Гости
Меня эта статейка тоже впечатлила. А СМИ на то и СМИ чтобы по чьему-нить заказу формировать общественное мнение (в данном случае мнение российского обывателя). Тем более что почва-то благодатная. Так что они подошли к подаче инфы именно очень ответственно. Но и расстраиваться по этому поводу не стоит. Они со своими ценами сами себя в угол загнали. Теперь-то наблюдаются массовые "соскоки" с контрактов по российскому зерну. Российский-то товар достиг уровня неконкурентоспособности, только-только на Грецию и ближайшее черноморье вытягивают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Степь ковыльная
сообщение 2.9.2003, 17:10
Сообщение #3

Группа: Пользователи
:)) Ох и тяжело же, я вам доложу, соседи, в углу... И ни кто это гребаное зерно не покупает, и ни кто предоплату не шлет, и ни кто по хозяйствам не ездит... Засада полная... :)) С другой стороны - нафига мне Греция и тем более дальше, "нас и тут неплохо кормят" (с). Российский рынок скушает все сам в этом годе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
barracuda
сообщение 2.9.2003, 17:13
Сообщение #4

Гости
Аллах Акбар!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bazillio
сообщение 2.9.2003, 17:30
Сообщение #5

Гости
Я вас любил: любовь еще, быть может, В душе моей угасла не совсем; Но пусть она вас больше не тревожит; Я не хочу печалить вас ничем. Я вас любил безмолвно, безнадежно, То робостью, то ревностью томим; Я вас любил так искренно, так нежно, Как дай вам бог любимой быть другим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bazillio
сообщение 2.9.2003, 17:33
Сообщение #6

Гости
Ну или "любимым другой" :))) с идентификацией пола на форумах БАЛЬШИЕ проблемы :)) (без обид)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Степь ковыльная
сообщение 3.9.2003, 12:06
Сообщение #7

Группа: Пользователи
:)) Зато мой ник, мужики, звучит патриотично (намек понятен?) :)) Да и спутать его трудно с другим. Обид нету никаких. Что же касается конъюктуры - не я ее делаю, я тока смотрю и радуюсь - наконец-то мои вложения начинают окупаться, забодался закапывать шиши - должна же быть отдача.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
barracuda
сообщение 3.9.2003, 12:21
Сообщение #8

Гости
Что касается "мани в землю закапывать", так мы тут не просто товарищи по несчастью, мы - братья. Шо ж поделать, живем в зоне рискованного земледелия. Придется, видать, нам друг на друге отыгрываться %) Оно ж то пусто, то густо - сами знаете. А вообще желаю всем нам каджый год зерна немеряно собирать шоб все были сытые и добрые как почтальон Печкин с велосипедом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
crazy
сообщение 3.9.2003, 12:54
Сообщение #9

Гости
а куда это Вы с темы так дружно и плавно съехали на лирику?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bazillio
сообщение 3.9.2003, 13:15
Сообщение #10

Гости
Какие люди в голливуде, сплошные звезды а не люди !!! А на счет лирики, как же без нее :)) Цена на 3 класс в 175 долларов от "российских мечтателей" может вызывать только лирическое настроение :))) (без обид)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
barracuda
сообщение 3.9.2003, 13:17
Сообщение #11

Гости
Crazy, уж не вы ли темку аод другим ником предложили? Так она ж не разовьется никогда. Чего кому-то объяснять, что все не так как в СМИ пишут? 1-й принцип PR - "пипл хавает". Вот и пишут... и хавают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
crazy
сообщение 3.9.2003, 14:42
Сообщение #12

Гости
действительно, где б мы встретились еще :) нет, я не автор темы, но с удовольствием прочувствовал ваше лирическое настроение по поводу декларирования цен 175+ DAF RU-UA. не знаю еще, к счастью это или к сожалению, но в РФ сегодня количество компаний, ориентирующихся в зерновом рынке вообще, а также знающих технологии экспортных отгрузок и готовых выполнять контрактные обязательства в полной мере ответственности, легко перечесть на пальцах одной руки. но в то же время желающих одноразовых "трейдеров" погреть на украинском неурожае руки более чем достаточно, из этого лагеря и ползет мутная инфа, не обращайте на нее внимание и не портите себе настроение. по-моему, посложней сюжет в самой Украине, где ценообразование импортного зерна, точней его дергание, уперлось в слово из трех букв (не то что вы подумали :)))) - НДС. эффект может быть сногсшибательный и неожиданный для всех дафовских участников рынка если киев пойдет навтречу экспортерам и импортерам в этом направлении. и чем быстрей тем лучше. нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
barracuda
сообщение 3.9.2003, 15:15
Сообщение #13

Гости
Я так думаю, что вопрос с НДС будет решен (другого выхода просто нет), но (ИМХО) как всегда не вовремя (вовремя было 6 недель назад). Поэтому серьезная контрактация с россиянами сейчас почти не ведется. И когда они рассказывают что "хохлы" у них прям из рук вырывают зерно по 150 баков самовывозом из хозяйства, я чувствую, что это полная туфта. Может кучка заезжих контрабандистов и покупает объемы типа 5 тонн, но это все равно не серьезно. А цена по-любому будет высокая, и если импортировать из России будет невыгодно, то будем завозить немецкую или канадскую пшеницу, Тем более Канада счас с США полаялась. Правда полаялись они насчет дурума, но все-равно могут быть приемлемые варианты. ПЫ.СЫ. Эх, знаю я Вашу, Crazy, страсть - сделать то, что почти невозможно сделать. Наверное и в этот раз получится...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
crazy
сообщение 3.9.2003, 17:17
Сообщение #14

Гости
а знаешь, милая barracuda, мне подумалось, что пока присматриваются к началу рынка Украина с Россией, как торговать, что делать с НДС, как цены сформировать, что с предельным качеством пшеницы и ржи нового российского урожая делать, как будет работать механизм поставок по межправительственным соглашениям (если будет работать вообще) и т.д... румыны без особых усилий, оперативно сняв пошлины и освободив местный рынок от административного регулирования, в ближашие недели уже закрывают свой дефицит в 1 млн.тонн российским же зерном! красавцы просто! и с таким раскладом сценарий весенний вовсе не исключает поставок как в Украину та и ..... в Россию российского зерна из Констанцы. вот это булет реэкспорт так реэкспорт! классика жанра
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
barracuda
сообщение 3.9.2003, 17:43
Сообщение #15

Гости
Я, кстати, действия Румынии тоже очень одобрям-с. Но у нас жеж как всегда свой путь. А насчет реэкспорта из Костанцы или Турции, так это ж мы уже проходили... Видать сильно понравилось %) ПЫ.СЫ. А "милая барракуда" звучит прикольно, что-то вроде "красивая уродина". Crazy, душа моя, этот эпитет Вас выдаст всегда, под каким бы ником Вы не скрывались.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 18:52


IPB