На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
> Испуганные картофелеводы, почему картофелеводы сливают картофель?
sprayman
сообщение 22.8.2012, 7:46
Сообщение #41

Группа: Пользователи
Скажи честно Санек, у вас в АДу картошку серой и купоросом поливают ??? biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ванесса
сообщение 22.8.2012, 13:44
Сообщение #42

Группа: Пользователи
Цитата(Санёк ад @ 21.8.2012, 15:58) *
2000тн Было только в 2011, когда всё лето была благоприятная погода для картофеля, а технология у нас простая: с одной стороны поля свинокомплекс томский, с другой Туганская птицефабрика, с третьей межениновская птицефабрика. Сколько, куда, и чего добавить нам говорят специ из института Торфа. Я же не говорю, что я совсем ничего не добавляю, просто мы вместо аммиачной силитры добавляем органические удобрения. От колорадского жука и фитофторы бог пока миловал. И конечно регулярно обновляем семенной материал, который берём всё в том же институте Торфа. Конечно, если гнаться за большими объёмами, придётся использовать химию, но нам пока хватает этого. На следующий год будем что то думать с поливом.

Ну дает Санек из ада вместе со спецами из торфа!!! Это ж о какой такой экологии они пекутся на базе трех навозных комплексов? В Европе уже несколько лет как запретили овощеводам вносить навоз под овощи, потому как вся хрень химическая которой кормют скотину, из навоза плавно переходит в овощи и там накапливается. Лет 30-40 назад навоз был экологичным удобрением, но не сейчас.


--------------------
Центрально-орошаемая зона РО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
санек
сообщение 22.8.2012, 15:00
Сообщение #43

Группа: Пользователи
Да, Санек из Ада, напиши, каким образом у тебя организованна уборка картофана. Какая техника, доставка урожая с поля, какая сортировка, какое хранилище, как платишь рабочим. Сколько человек, где живут, какие расценки на уборку. Как складируешь. В общем, пока не зачеркнешь один ноль у 2000 тонн, я найду в твоих сказках массу пробоин. Не гоже фермерам на...вать таких же, как и ты и главное, начинающих.
Я понял, что за аббревиатура у тебя-"Ад". Это наверное сокращенное, от Андерсена!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Санёк ад
сообщение 22.8.2012, 17:31
Сообщение #44

Группа: Пользователи
Вообще я эту тему создавол не для того, чтоб вступать в полемику, а для того, чтобы обмениваться ситуацией на рынке, настроениями фермеров и перекупов.
Ну если тебе в самом дале интересно, то вникай: Насчёт реализации. Основная реализация это сентябрь- октябрь. Население у нас тарится на зиму. В среднем одна заявка 7-8 мешков. На пяти сезонных рынках стоят точки(наши и наёмные машины с картофелем) реализация от 3х до 15 тонн в день с точки. Плюс доставка со склада автомобилями типа Газель, До 20 тонн в день. 3 газели свои, остальные наёмные. Водители своих газелей получают 20 т.р в месяц, водители наёмных газелей 10т.р. в неделю. в каждой газели, кроме водителей, работают грузчики. З.пл грузчика 1 - 1,2 т.р в день. За сезон продаю от половины до 100% своего урожая. Оставшийся картофель храню в собственных и арендованных складах.
Насчёт выращивания и уборки:Вспашка: трактором мтз 82 с трёхкорпусным плугом. На посадку оставляем 120 - 150 тонн. Садим трактором мтз 82 и навесной картофелесажалкой в среднам по 10 - 15 тонн в день. Сорта картофеля лина, любава, невский. Обработка культиватор КРН сначала роторами и ножами, затем роторы снимаем, ставим отвалы и окучиваем. Кстати этим же культиватором нарезаем борозда перед посадкой(для более ровной посадки). Убираем двумя комбайнами: свой кку - 2 и наёмный
Импортный гримме от 50 до 70 тонн в день. за десять дней до уборки скашиваем ботву. Вывозм наёмными самосвалами 500 - 1000р.час. Переборка, затаривание в сетки 8-10 р мешок. Зарплата людей на поле от 400 до 1000р в день.
если что то ещё интересно - пиши. я сам сажу третий год и не считаю себя матёрым картофелеводом. А вообще у нас некоторые бабушки выкапывают до 300 кг с сотки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Санёк ад
сообщение 22.8.2012, 17:41
Сообщение #45

Группа: Пользователи
Нас постоянно проверяют всякие службы(роспотребнадзор и т.д.) проводят исследодования клубней, земли. Всё в норме и по нитратам и по тяжелым металлам и по всему остальному.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
санек
сообщение 22.8.2012, 22:48
Сообщение #46

Группа: Пользователи
Ладно, Санек из Ада, я не кровожадный. Врешь ты отвратно. То у тебя все мешками по округе продается, то оказывается оптом и развозы. То сажается картошка обычной сажалкой и обрабатывается КРНом и убирается ККУ, а это технология рассчитана на междурядье в 70 см, то Гриммовский нарисовался, который работает по технологии на 75. Просто он тебе и колесами помнет неубранный и соседние подрезать будет. Да ладно, проехали. Пиши, больше не буду отвлекаться на твои басни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий-Кубань
сообщение 23.8.2012, 8:55
Сообщение #47

Группа: Пользователи
Может гриммовский убирать и 70см,и 80 и какие хочешь междурядия,на заводе под заказ какую хочешь комплектацию тебе сделают,а вот чтобы убирать комбаином после КРН,земля должна быть как песок,а такую землю проволочник ох как любит!А химии нет...


--------------------
Центр Краснодарского края
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
санек
сообщение 23.8.2012, 12:56
Сообщение #48

Группа: Пользователи
Да, действительно, при заявке покупателя, на заводе делают любую ширину. Я себе заказал на 90 см. Но в Россию немцы поставляют исключительно на 75см. Кстати, если у тебя убирают три комбайна, что там люди на поле делают?
Санек из Ада, что у вас там проверяют в клубнях и земле? Нитраты и тяжелые металлы. А еще какие показатели? Тебя почитать, то грузчики наемные, машины наемные, комбайн наемный, не пойму, где экономика? Какая себестоимость картофана? Циферки в студию, плз.
А лучше, убери один ноль и мы все забыли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гицель
сообщение 23.8.2012, 15:14
Сообщение #49

Группа: Пользователи
Цитата(sprayman @ 22.8.2012, 9:46) *
Скажи честно Санек, у вас в АДу картошку серой и купоросом поливают ??? biggrin.gif

Спреймен, ну давай споём? Или ни как от политики не отойдёшь?


--------------------
Одни копят, словно должны жить вечно, другие тратят, словно сейчас умрут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Санёк ад
сообщение 23.8.2012, 18:31
Сообщение #50

Группа: Пользователи
Сегодня был ночной заморозок. Рухнули последние надежды на хороший урожай. Цена в Томске опт 14 - 16 р.кг, ,мелкий опт 20 р - кг. Кстати перекупы в этом году(у нас по большей части лица с кавказа) пока не интересуются картофелем, говорят что на арбузах заработают больше (наценка >5 р.кг на крупном опте). Думаю, что до нового года цена останется на данном уровне. Но, вообще, теоретически возможно привезти картофель с других регионов по 10 р кг(закупка + доставка до Томска). перекупством нынче заняться, что ли.?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
68-й
сообщение 23.8.2012, 18:38
Сообщение #51

Группа: Пользователи
Да ладно, чо вы причипились к парню.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КОС ОВ
сообщение 23.8.2012, 21:50
Сообщение #52

Группа: Пользователи
Вот вот, если в Томск от нас везти, чтобы в Томске по 10 вышло, тогда надо у нас по 4-5 загружаться, что для нас опять же будет очень мало, как и в том году. Единственное, что пусть вывозят и чем больше тем лучше! Главное много вывезти, чтобы разгрузился рынок, желательно до некоторого дефицита. Может хоть тогда цена хоть чуть-чуть приблизится к справедливой. Сейчас как раз все дурно сливают у нас картофан, пытаясь переплюнуть друг друга - кто дешевле отдаст. Цены с места дошли до 4,5 - пора бы и вывозить его за пределы нахрен отсюда. Желающих продать очень много, желающих купить практически нет. Через неделю 4 рубля сливать начнут - как пить дать. После бума 2010 года с банками за новые Гримме надо по кредитам расчитываться, а банк не ждет, могут и арестовать нафиг всю технику, ему начхать что цен нет - продавай продукцию за копейки и расчитывайся. Вот сливаются - второй год без прибыли от картофана. Слава богу хватило же у меня ума после 2010 года не начинать развивать картофелеводство, да еще и в кредит. Квартиру купил на те деньги и теперь не жалею. Жаль ума не хватило продать зимой 2011 все семена еще - а так просили ведь по 20 р мелочь массовой репродукции. А в 2011 просто посадить небольшой семенной участок - в смысле все на семена для 2012 г. А ведь думал об этом перед посевной 2011-го, долго думал, и понимал что цен таких уж не видать точно, но что-то желание работать взяло верх, вот и наработались, до сих пор работаем! Контракты подписывать страшно - покупатели сами не знают по чем её брать наперед. По дешевке мы не подписываемся, по-дороже они не решаются. Хрен знает, что теперь с ценой будет - каждый рубль в цене килограмма на счету. И какова судьба дальнейшей реализации - вопрос висит. Рынок у нас шальной какой-то может резко вниз обвалиться, а может рвануть в результате обвала вверх. И никак угадать не получается! Когда рванет в этом году или в следующем, тоже не известно. Когда терпение кончится у новоиспеченных картофелеводов рожденных 2010 годом, может тогда?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 23.8.2012, 22:51
Сообщение #53

Группа: Пользователи
Юг Ростовской - на рынке картофель - 10р /кг Есть и подешевле - 8,50- 9,50.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Санёк ад
сообщение 24.8.2012, 16:21
Сообщение #54

Группа: Пользователи
Главное запустить машину под названием "ажиотаж". Когда перекупы почуют, что на картофеле можно заработать, - цена пойдёт вверх. Я лично сделал заявку в один из регионов, где картофель уродился, на 1000тн, и думаю, что таких как я немало найдётся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Санёк ад
сообщение 30.8.2012, 21:29
Сообщение #55

Группа: Пользователи
Я не понимаю., почему власти заявляют, что в Томской области будет достаточно картофеля! Его здесь нет и не будет. И не только в Томской, но и в Кемеровской, и в других областях. Везде одна "мелочь". Говорят что валовый сбор будет на 30% меньше прошлогоднего. Враньё полное. Не хотят власти видно чтобы цена на картошку росла вот и пишут что попало. У меня хорошо налажена связь со всеми районами Томской и частью районов кемеровской области., везде одна мелочь. На моём поле, где земля очень рыхлая, ещё более менее что то будет(8 - 10 тонн с га), а на участках, где земля чуть пожестче - товарного картофеля "0". В большенстве средних хозяйств вообще картошки "0".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Санёк ад
сообщение 29.9.2012, 18:35
Сообщение #56

Группа: Пользователи
Вау!!! Хочу каждый год засуху. Я Такого спроса на картофель не видел никогда. Цена на мелкий опт не скажу какая rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Самаритянин У
сообщение 29.9.2012, 21:54
Сообщение #57

Группа: Пользователи
Санёк ад, доброго вечера! Вы что с другой планеты????????? У нас как стояла на оптовом рынке картошка - мешок по 36-40 кг по 7 рублей так и стоит!))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Санёк ад
сообщение 30.9.2012, 17:15
Сообщение #58

Группа: Пользователи
Вы откуда? Почём будет, если брать крупным оптом?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алт Арион
сообщение 1.10.2012, 7:04
Сообщение #59

Группа: Пользователи
У нас мешками по 17 р./кг. Короче как и пшеница сгорела на равнинах.


--------------------
Алтайский край, чуть западнее Барнаула.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Самаритянин У
сообщение 1.10.2012, 19:28
Сообщение #60

Группа: Пользователи
Это Ставропольский край. Так и картошка привозная )))))))) А что, где почем берут не знаю. Я так - обыватель
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 0:19


IPB