На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

23 страниц V  « < 21 22 23  
ивм
сообщение 30.11.2018, 15:26
Сообщение #441

Цитата(Никитич @ 16.11.2018, 0:47) *
От 100гр отнимаете 12г воды и "выливаете" её в унитаз. 100г-12г = остаётся 88г АСВ в котором сколько-то г масла + 34г протеина+ сколько-то золы. Теперь остается определить, сколько в оставшемся сухом (без воды) веществе процентов будет составлять 34 г протеина. Принимаем 88г за 100%, а 34г за Х% получаем (34*100)/88 = 38,64%.
И того в сырой сои 34% протеина, а в АБСОЛЮТНО СУХОЙ сои 38,34%.
ИВМ – бершишь? unsure.gif

Спасибо. Вы когда нибудь работали с сортом Белянка (не Билявка)?

+Цитировать сообщение
Никитич
сообщение 30.11.2018, 22:06
Сообщение #442

Чтобы ответить на Ваш вопрос, в силу необходимости развеять некоторые сомнения в названии сорта, специально просмотрел Реестр селекционных достижений (по разделу –"СОЯ") зарегистрированных к использованию в РФ на период до 2015 года.
Сорта сои под названием "Белянка" я там не обнаружил. Более того и в перечне аннулированных патентов на селекционные достижения его (сорта) тоже НЕТ!
Следовательно ….? Может быть он появился позже – в 2016 или 2017 годах? GUGL- тоже ничего не нашёл.
Поищите в реестрах за 2016, 2017 и 2018 годах. В реестрах указывается ОРИГИНАТОР и ПАТЕНТООБЛАДАТЕЛЬ. Полные почтовые адреса.
А также мнемоника (кодировка индивидуальных признаков) сортов. Категория сорта, направление использования, период потребления, сроки созревания, тип растения, условия выращивания и форма кроны или куста или побега и т.д.

+Цитировать сообщение
Никитич
сообщение 6.12.2018, 0:19
Сообщение #443

Цитата(alex шкапенков @ 28.10.2016, 0:10) *
Здравствуйте. Думаю сможет, высевающий весь пластмассовый, а сама катушка резиновая, пружинки поджимающие мягче чем на СЗ старых.

Алексей, здравствуйте. Вот искал, искал так и не нашёл где мы обсуждали Вашу сеялку, а точнее как она называется. Дело в том, что хочешь - не хочешь, а НОРМАЛЬНУЮ сеялку для обеспечения равномерного высева семян сои надо покупать. А тут Агро-Ресурс (Липецк) настойчиво предлагает свою "СЗУ 3,6 Horvest" которую преподносит в замен нашей легендарной СЗ-3,6 за 549000 руб. (в Липецке без всяких опций). Я ихнему менеджеру говорю, что мне хочется с резиновыми катушками. А он бац, и говорит, да эти катушки быстро изнашиваются. blink.gif ? Я попросил дать хоть один адрес хозяйства в Курской области, которое купило их сеялку, чтобы можно было бы поговорить с хозяином такой сеялки и получить объективную оценку. А потом ещё спросил, участвует ли их завод в "госпрограмме" по льготному приобретению такой техники. Пообещал ответить и пропал.
А вообще-то мне больше всего нравится сеялка СЗ-3,6А БЕЛИНСКСЕЛЬМАША. У которой переключение скоростей вращения катушка осуществляется не ручной перестановкой шестерёнок, а с помощью переключения ручкой редуктора. Я даже БУшную такую купил БЫ!!!
Алексей, как ваша сеялка отработала прошедший период. Как катушки. И главное, как называется сеялка и сколько она "щас" стоит?

+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 7.12.2018, 12:54
Сообщение #444

Не про выращивание, но возможно интересно:
"По итогам прошлого сезона (октябрь-сентябрь) экспорт российских соя-бобов в Китай составил рекордные 0,8 млн т, отмечают эксперты «СовЭкон» в обзоре от 05 декабря. Это в два с половиной раза выше показателя сезона 2016/17. Общий вывоз сои также был рекордным, достигнув 0,9 млн т. Поставки в основном осуществлялись с Дальнего Востока.
...
Поставки в Китай начались несколько лет назад, но резко ускорились в прошлом сезоне.
Китай – основной импортер соя-бобов в мире. Оценка импорта в текущем сезоне – 90 млн т (USDA). На российские поставки приходится около 1%."

--------------------
Северо-восток воронежской

+Цитировать сообщение

23 страниц V  « < 21 22 23