На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
доколе?
сообщение 23.11.2006, 17:00
Сообщение #1

Гости
Людигражданетоварищи...а в самом деле что будем делать мы -аграрники и к ним примкнувшие, когда отечество вступит в вто ? Вот примеры из прошлого...Спрос на пиво заставил строить заводы...Воды навалом,солода своего нет.Нет=привезем...Год везем, два,три...на четвертый крестьяне наконец задумали сеять пивоваренный ячмень.Все наши- "при деле", посевные расширяем, зарплату получаем. Вот масло...Спрос на масло=спрос на семечку=посевные расширяем ,зарплату получаем. Вот птица...Введение квот = открытие новых птицефабрик=рост спроса на зерновые... Спрос на качество продукции=везем новые для нас технологические линии и сами чего-то пытаемся разрабатывать-внедрять...Вопрос : на фига все это восстановление с/х-ва будет нужно при ВТО? Приедут поляки-привезут свинину по цене 1.3 евро за кг.жив.веса, приедут китайцы-завалят копеечным яичным порошком, приедут голландцы-привезут дешевое сухое молоко...Что нашему крестьянину останется делать? Попадать в статистику отравлений у Онищенко?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станишник
сообщение 23.11.2006, 17:43
Сообщение #2

Гости
Токова политическая линия сегодня (ветер такой). Я так думаю смотрят на развитые капстраны где С/Х - 2 % от ВВП дает и перспектируют что в этой сфере ВВП в России не удвоишь и развитой капитализм не построишь, а тяжелым индустриям надо захватывать платежеспособные рынки чтоб для демпинга не было заслона...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ССК
сообщение 27.11.2006, 10:57
Сообщение #3

Гости
А в чем страхи-то???? Россия - экспортер зерна, вступление в ВТО, как минимум, не ухудшит ее позицию как экспортера. Насколько я понимаю, пошлины, квоты и т.п. прелести таможенного режима при импорте мяса, сахара и т.д. согласованы, уже действуют и будут действовать ближайшие 5-10 лет. Что изменится??? Кроме того, в ВТО есть процедуры антидемпинга.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
доколе?
сообщение 29.11.2006, 9:46
Сообщение #4

Гости
Полагаю вот что изменится:стоимость польской свинины в живом весе на границе РФ-1,5 евро кг, какова ее себестоимость? можем только гадать, но наше свиноводство явно в проигрыше,следовательно его развитие под вопросом.Аналогично с птицеводством.Свиноводство и птицеводство-основные потребители зерна.Если не выгодно производить и реализовывать мясо- нет интереса в зерновых. Вступление в ВТО вероятно не так скажется на поголовье КРС, т.к в кормах-доля зерновых менее, но КРС у нас вообще в полудохлом состоянии.Зерно это не только же экспорт-импорт, основной объем идет внутри страны,и тут я подразделяю на "корма" и "пищевку". С кормовым мы разобрались примерно? Анализировать деятельность мукомолов-не рискну не моя тема.Но...предпологаю что той же нашей кукукрузе-конкурент венгерские поставки,всяко-черногорские , по пшеницам канады-разные и т.д.Это все сюда - поедет.За 15 лет западники конечно наработали контакты в РФ,выстроили схемы сбыта своей продукции и закупки нашего сырья, но это еще н
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Солнце
сообщение 29.11.2006, 15:12
Сообщение #5

Группа: Пользователи
доколе?, со своей свининой сидите спокойно, есть жесткая договоренность с импортерами мяса, что ввозиться будет ровно столько сколько нужно и ни тонной больше. Просто так что ли практически все крупные импортеры сейчас в свинокомплексы вкладываются. Кто ж каким-то польским свинкам даст провалить наш запредельный нацпроект по развитию АПК???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
caustic
сообщение 29.11.2006, 15:34
Сообщение #6

Группа: Пользователи
Ну, не совсем все хорошо. Зафиксировано текущее состояние, а сейчас квота аж 2 млн.т. мясопродуктов и уменьшить мы ее теперь не можем. И зачем нам столько нужно - 2 млн.т. импорта? Если бы обнулить квоту, то появилась бы перспектива 30% роста рынка (всех мясопродуктов). И я уверен, что за 2-3 года этот рост бы состоялся и импорт мы бы почти полностью вытеснили, а м.б. и сами бы стали экспортировать свое мясо. А теперь никак - субсидии и дотации в ЕС и штатах непобедимы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ССК
сообщение 30.11.2006, 8:44
Сообщение #7

Гости
Может, наша кукуруза станет конкурентом венгерской? Кроме того, у нас Онищенко есть. А в рамках страшного ВТО есть антидемпинговые процедуры, которыми нужно учиться пользоваться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
доколе?
сообщение 30.11.2006, 8:56
Сообщение #8

Гости
Люблю наш народ за веру в "светлое завтра" и "намерения".Как говорит сатирик "уж за одно это следует уважать..".Ударим по ВТО русским менталитетом! Всем-удачной торговли, господа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Солнце
сообщение 30.11.2006, 14:00
Сообщение #9

Группа: Пользователи
caustic, конечно там не так все просто, но, как известно выживают только эффективные собственники в любых условиях, дотационники отомрут, посчитайте сколько у нас реальных эффективных собственников, на них и рассчитывайте... доколе? это вы меня за народ приняли? приятно, спасибо на добром слове,)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
caustic
сообщение 30.11.2006, 14:35
Сообщение #10

Группа: Пользователи
=как известно выживают только эффективные собственники в любых условиях= Шутите? То бишь нашим собственникам срочно надо перенимать такие передовые технологии: - накачивать скотину и птицу антибиотиками и пр. как в Сев.Америке. - платить работникам з/п на уровне 50 у.е., как в ЮВА. И второй момент - как можно конкурировать с производителем, у которого за счет дотаций своего государства цена продажи ниже нашей с/с? Ответ - только нишевые и премиальная продукция, т.е. 5-10% рынка. Вопрос не в дотациях, можно и без них обойтись, а в защите от демпинга. ССК прав - остается один Онищенко, насчет антидемпинговых процедур я про мясопродукты прецендентов не слышал. Пока только одно громкое дело - поставки стали в штаты. Тот же Дохийский же раунд уже 5 лет в стадии согласования повестки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эстонец
сообщение 30.11.2006, 14:46
Сообщение #11

Группа: Пользователи
Где отомрут “дотационники”, в России, Европе, Америке??? Опять что-то где-то и, наверное, попьянке слышали, не поняли о чем был разговор, но с видом вумной решили вставить вумную мысль?:) Вроде как в России сейчас существует единственный вид субсидирования с/х (может кто-то поправит) – компенсация 2/3 учетной ставки кредита с/х проектов. Нацпроект. Это где-то 160-170 МЛН. дол. Вы замахнулись на нацпроект, пророчите его провал и отмену?:) Отмена же дотаций в Европе и Америке это прежде всего всплеск инфляции. Да и потом, контроль над шестью главными видами с/х продукции – прямая задача этих государств. Вы думете, что завтра все перевернется? Тут другое. Дотации в Европе это 125 МЛРД. евро, Америке – 80 МЛРД. евро. Для конкурентноспособности отечественной российской с/х продукции с импортируемыми из этих стран есть только два пути: либо в России резко увеличить субсидии (что мало вероятно, хотя не беру в расчет разницу цен энергоносителей), либо ставить барьеры в виде пошлин и требований надзора за качеством продукции (что и делается). Млин, даже кильку эстонскую на днях запретили ввозить:(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ССК
сообщение 30.11.2006, 14:54
Сообщение #12

Гости
Солнце. "народ" - это я. :) Государство - это мы :) Caustic Есть и у нас конкурентные преимущества: все-таки ГСМ пока дешевле, размеры полей - больше, не столь зарегулированы и закручены гайки в отношениях работодатель-работник. Издержки, в общем, ниже, во всяком случае, пока ниже. И рынок сбыта - свои 150 млн. человек. Есть, правда, еще и климат, далеко не идеальный, к сожалению. Но справимся, думаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Солнце
сообщение 30.11.2006, 15:34
Сообщение #13

Группа: Пользователи
caustic, не шучу, провоцирую.. достали плакальщики по дотациям и субсидиям, это из личного,)))) Механизм защиты конечно будет найден, пока его ищут, посмотрите в глобальном масштабе как сильно и резко сузилось входное горлышко для всей, практически без исключения, импортной продукции... Эстонец, ой скучаем уже по вашей кильке,)))) ССК, только партию и правительство подключать не будем, ладно,)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станишник
сообщение 30.11.2006, 16:07
Сообщение #14

Гости
Солнце в точку. Нашим колхозникам уже столько обещали, а им все мало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Солнце
сообщение 30.11.2006, 16:48
Сообщение #15

Группа: Пользователи
Станишник, я не ерничаю, я все понимаю, что выделенные дотации до того. кому они действительно необходимы не доходят... вобщем, чего-то грустно все...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
доколе?
сообщение 30.11.2006, 17:47
Сообщение #16

Гости
Все эти нацпрожекты заканчиваются по зурабовской схеме...Не суть в какой отрасли, результат понятен.Да крупное но! единовременное вливание.Причем заявки на гос.денежки в массе пришли от небедных частных холдингов (фамилии нужно перечислять?). Обнакновенный крестьянин что будет делать? Вы посмотрите фактам в фэйс-сокращение с/х производителей за 10 лет привело к безработице на селе, оно (вменяемое) откочевало в города -житьженадо! Обратно в навоз-колхоз желающих не много...Аграрная страна, млин -а трудовых ресурсов нет. Трейдеры что ли комбайны оседлают? (плизир)...У супер идеи по поводу "совершенствования технологий", успешности,снижения себестоимости продукции есть другая сторона медали-там где у "западника" занято 10 человек у нас-100...Дураки, да? Кормить "дармоедов",зарплату платить за пребывание ...Однако в СССР понимали, что на западе-главное прибыль,у нас-(так было)- трудовая занятость населения=отсутсвие списков погибщих,ослепших,огловших от бормоты.Кто давненько не катался
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
доколе?
сообщение 30.11.2006, 17:58
Сообщение #17

Гости
по архангельско-карельско-псковским землям-пожалте на экскурс...У нас странное мозговое устройство 1.Гигантомания 2.Выращивание свиней-курей в условиях мерзлоты...Словно земли не хватает.. Норвегия вон на форелевых своих прудах пол Европы кормит...А нам зачем-то вынь деньги на нацпрожект восстановления Свинхоза им.Карлы и марксы под Котлассом..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Солнце
сообщение 30.11.2006, 18:07
Сообщение #18

Группа: Пользователи
доколе?, кухонные беседы... общие слова, хотя Ваше возмущение вполне понятно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станишник
сообщение 30.11.2006, 18:24
Сообщение #19

Гости
Ученые установили, что если пищу пережевывать, то давятся витамины, а если не пережевывать - то люди. И то и другое чрезвычайно вредно. Так и с ВТО. 2Доколе? Думаю при необходимости оседлают комбайны и трейдеры. В итоге с землей, не выкупленной агрохолдингами будет как в городе с ТСЖ, собственники клочков (члены обнищавших дробящихся хозяйств) будут собираться гуртом и нанимать технику под долю урожая со своей земли на частных МТС (с импортной техникой и квалифицированными механизаторами) если не найдут «управляющую компанию» - арендатора с полным циклом производства.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
68-й
сообщение 30.11.2006, 22:02
Сообщение #20

Группа: Пользователи
Ой ребята - как все верно. Ни хрена с этого проекта у нас в хозяйстве нет и не будет (залоги нужны, а все и так перезаложено). Однако, я знаю ребят, которые ну оооочень крупные кредиты по проектам берут . Но всем ясно, что отдавать они их не будут. Наверное откатывают. А нам россельхоз под 18 процентов годовых дает. Это при затратах на оценку и стоимости обслуживания минус субсидирование (которое через пол года приходит) получается 12 процентов годовых в рублях. Рубль растет. Я так посчитал, что мне выгоднее было брать под 15% годовых в долларах. Эстонец, как тебе субсидирование? Сейчас цена четыре рубля на все, а все хозяйства в округе умирают. Добрые покупатели - только экспортеры. На юге в порту цена 5 и урожайность 40. Там можно работать по зерну. И то я по Ставрополью ездил, народ продается по полной (я имею в виду хозяевов-инвесторов). А у нас если кому отправил - 15 банко дней по договору. А реально минимум месяц. Или продавай на 500 р дешевле. Мы решили потихоньку с зерна слеза
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:08


IPB