На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

58 страниц V  « < 14 15 16 17 18 > »   
> Подсолнечник 2019, - " Не стоит уповать на небеса !? "
ap44
сообщение 9.10.2018, 12:41
Сообщение #301

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 9.10.2018, 12:12) *
Я Вас умаляю... особенно в части здоровья.
Объявление одно, а в реалии совершенно не так, сплошной мелкий шрифт. А так вот она - морда лица. Получи...гранату.
Не, есси чО, я за прогресс и культуру взаимоотношений. rolleyes.gif

Там звездочки внизу стоять wink.gif
Сильно подозреваю, что Мишленовские biggrin.gif
А "гранату в морду" и опосля не поздно wink.gif


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Барышев
сообщение 9.10.2018, 22:01
Сообщение #302

Группа: Пользователи
Цитата(ЛДВ @ 9.10.2018, 11:52) *
Прямо тут на золе есть такая площадка) совсем недавно перезапустили - www.zernotrader.ru
Вопрос остался только в раскрутке
Выставлять предложения могут только организации и ИП, одно предложение можно держать бесплатно


Ценность предложенной Ванессой площадки, что там три десятка фирм, а не три сотни. Как заметил ap44, покупатели должны быть реальные и понятные, я написал крупные - то есть элеваторы (трейдеры чьи элеваторы) и МЭЗы.

Ну эт прям в идеале smile.gif

Удобно же РИФ как индикатив использовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 10.10.2018, 8:18
Сообщение #303

Группа: Пользователи
Цитата(Евгений Барышев @ 9.10.2018, 22:01) *
Ценность предложенной Ванессой площадки, что там три десятка фирм, а не три сотни. Как заметил ap44, покупатели должны быть реальные и понятные, я написал крупные - то есть элеваторы (трейдеры чьи элеваторы) и МЭЗы.

Ну эт прям в идеале smile.gif

Удобно же РИФ как индикатив использовать.

В идеале они еще страховой депозит должны вносить.
Но, для начала, хотя бы иметь статус "Проверенный пользователь". Дабы не перелопачивать груды "мусорной информации".


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gringo
сообщение 10.10.2018, 8:47
Сообщение #304

Группа: Администраторы
Цитата(ap44 @ 10.10.2018, 8:18) *
В идеале они еще страховой депозит должны вносить.
Но, для начала, хотя бы иметь статус "Проверенный пользователь". Дабы не перелопачивать груды "мусорной информации".

Как вы это себе в реальности представляете? Вы готовы к тому, чтобы какая-то там электронная торговая площадка (непонятно на каких юридических основаниях) прислала к вам своих аудиторов, чтобы дать затем статус "Проверенного пользователя", да еще и потребовала бы внесения страхового депозита? Да, и еще, чтобы гарантиям этой торговой площадки верили остальные участники рынка?
Не надо строить маниловских прожектов. Вы же сами прекрасно представляете, что одна из основных проблем бизнес-коммуникаций в РФ - это доверие. Которого, по факту, нет ни у кого ни кому. Вот от этой "печки" и надо "плясать".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кавыль
сообщение 10.10.2018, 10:05
Сообщение #305

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 10.10.2018, 8:47) *
Как вы это себе в реальности представляете? Вы готовы к тому, чтобы какая-то там электронная торговая площадка (непонятно на каких юридических основаниях) прислала к вам своих аудиторов, чтобы дать затем статус "Проверенного пользователя", да еще и потребовала бы внесения страхового депозита? Да, и еще, чтобы гарантиям этой торговой площадки верили остальные участники рынка?
Не надо строить маниловских прожектов. Вы же сами прекрасно представляете, что одна из основных проблем бизнес-коммуникаций в РФ - это доверие. Которого, по факту, нет ни у кого ни кому. Вот от этой "печки" и надо "плясать".

А у братьев соседних ужо все друг другу верят? Аль какие другие механизмы работают?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ванесса
сообщение 10.10.2018, 10:10
Сообщение #306

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 10.10.2018, 9:47) *
Как вы это себе в реальности представляете? Вы готовы к тому, чтобы какая-то там электронная торговая площадка (непонятно на каких юридических основаниях) прислала к вам своих аудиторов, чтобы дать затем статус "Проверенного пользователя", да еще и потребовала бы внесения страхового депозита? Да, и еще, чтобы гарантиям этой торговой площадки верили остальные участники рынка?
Не надо строить маниловских прожектов. Вы же сами прекрасно представляете, что одна из основных проблем бизнес-коммуникаций в РФ - это доверие. Которого, по факту, нет ни у кого ни кому. Вот от этой "печки" и надо "плясать".


Вот и я об этом же хотела написать, когда сказала, что не доживем мы никогда то такого, даже как в Украине... Чисто интуитивно, просто сформулировать не смогла мысль...Эх, печальна наша действительность(((


--------------------
Центрально-орошаемая зона РО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Renegade
сообщение 10.10.2018, 10:49
Сообщение #307

Группа: Пользователи
Цитата(ap44 @ 10.10.2018, 9:18) *
В идеале они еще страховой депозит должны вносить.
Но, для начала, хотя бы иметь статус "Проверенный пользователь". Дабы не перелопачивать груды "мусорной информации".


Страховой депозит - это вряд ли, это все-таки не биржа, а вот "аккредитация" - вполне возможна, и даже необходима. Я довольно скептически отношусь к подобным площадкам, но тем не менее они существуют и в России, например - https://idk.ru/. Кстати, было бы интересно узнать, как участники рынка оценивают точность котировок на этой площадке, поскольку с точки зрения технологии эта площадка самая продвинутая, на мой взгляд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Renegade
сообщение 10.10.2018, 10:54
Сообщение #308

Группа: Пользователи
Цитата(кавыль @ 10.10.2018, 11:05) *
А у братьев соседних ужо все друг другу верят? Аль какие другие механизмы работают?


Мозги другие-). При всей близости наших народов, разница все-таки есть. Это безусловно мои личные наблюдения, но украинцы более восприимчивы к инновациям, инструментам повышающим эффективность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Renegade
сообщение 10.10.2018, 11:10
Сообщение #309

Группа: Пользователи
Цитата(Ванесса @ 10.10.2018, 11:10) *
Вот и я об этом же хотела написать, когда сказала, что не доживем мы никогда то такого, даже как в Украине... Чисто интуитивно, просто сформулировать не смогла мысль...Эх, печальна наша действительность(((


Так это от нас зависит, я чуть выше писал про разницу "в мозгах", ваш пост (без обид), как нельзя лучше это демонстрирует. К слову сказать, по всем параметрам - законы, бизнес климат, итд. Россия более благополучна нежели Украина, но тем не менее бизнес сообщество там более продвинуто. Значит дело не столько во внешних факторах, сколько в "мозгах". Не утверждаю, просто делюсь своими наблюдениями. В России ВСЕ чего-то ждут: погоды, цены, курса рубля, национальной программы, когда придет "кто-то" и сделает "красиво", при этом желание меняться самим, применять новые знания и технологии отсутствует напрочь. Сколько раз уже на этом форуме, в этой ветке мусолили связь курса рубля к доллару к цене семечки? Сколько раз говорили про связь внутренних цен и мировых? Спросите ЛЮБОГО владельца МЭЗа какая у него "crush margin"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 10.10.2018, 12:29
Сообщение #310

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 10.10.2018, 8:47) *
Как вы это себе в реальности представляете? Вы готовы к тому, чтобы какая-то там электронная торговая площадка (непонятно на каких юридических основаниях) прислала к вам своих аудиторов, чтобы дать затем статус "Проверенного пользователя", да еще и потребовала бы внесения страхового депозита? Да, и еще, чтобы гарантиям этой торговой площадки верили остальные участники рынка?
Не надо строить маниловских прожектов. Вы же сами прекрасно представляете, что одна из основных проблем бизнес-коммуникаций в РФ - это доверие. Которого, по факту, нет ни у кого ни кому. Вот от этой "печки" и надо "плясать".

Та ни smile.gif
Я гораздо проще думал wink.gif ( Хотя и готовы и уже прошли)
Я имел ввиду необходимость ( хотя бы ) полной ясности ( полное раскрытие информации) кто стоит за тем или иным объявлением.
А для тех , кто совсем уж гарантий хочет - Биржа. Она уже немного работает, к слову сказать.
У вашего сайта (ЗОЛ) лет 18 назад была такая попытка, "РВС" штоль называлась.
И еще раз - выставление объявлений с ценой от "понятных" участников снимает 90% проблем. А остальное и правда - вопрос доверия.


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 10.10.2018, 15:21
Сообщение #311

Группа: Пользователи
Как и предполагалось по семечке все печально.
Цены падают, спроса нет.
Интересно до скольки упадет цена? Видится в районе 14 рублей. Сейчас 16 на воротах
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Renegade
сообщение 10.10.2018, 15:50
Сообщение #312

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 10.10.2018, 16:21) *
Как и предполагалось по семечке все печально.
Цены падают, спроса нет.
Интересно до скольки упадет цена? Видится в районе 14 рублей. Сейчас 16 на воротах


Ну, 14 - это уже перебор. Думаю, на 16 остановится, при текущем курсе в 66, конечно. Если "деревянный" вздумает укрепляться, то -да. Спрос-то есть, хоть и не великий, на на этих уровнях просыпается, денег на закупку нет-(.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ванесса
сообщение 10.10.2018, 15:56
Сообщение #313

Группа: Пользователи
Цитата(Renegade @ 10.10.2018, 16:50) *
Ну, 14 - это уже перебор. Думаю, на 16 остановится, при текущем курсе в 66, конечно. Если "деревянный" вздумает укрепляться, то -да. Спрос-то есть, хоть и не великий, на на этих уровнях просыпается, денег на закупку нет-(.


Вот оно! От чего зависит наше ценообразование! Ключевая фраза - денег на закупку нет!


--------------------
Центрально-орошаемая зона РО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VITALY3691
сообщение 10.10.2018, 16:02
Сообщение #314

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 10.10.2018, 15:21) *
Как и предполагалось по семечке все печально.
Цены падают, спроса нет.
Интересно до скольки упадет цена? Видится в районе 14 рублей. Сейчас 16 на воротах

Такое впечатление что Paulusa подменили и он сейчас не выращивает с/х продукцию, а занимается трендом🤓...видете ли сейчас 16, а он ждёт 14....а Renegade сразу готов покупать по 16, но увы...


--------------------
Северо-запад Курской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ванесса
сообщение 10.10.2018, 16:04
Сообщение #315

Группа: Пользователи
Цитата(VITALY3691 @ 10.10.2018, 17:02) *
Такое впечатление что Paulusa подменили и он сейчас не выращивает с/х продукцию, а занимается трендом🤓...видете ли сейчас 16, а он ждёт 14

Тоже заметила))


--------------------
Центрально-орошаемая зона РО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Renegade
сообщение 10.10.2018, 16:52
Сообщение #316

Группа: Пользователи
Цитата(Ванесса @ 10.10.2018, 16:56) *
Вот оно! От чего зависит наше ценообразование! Ключевая фраза - денег на закупку нет!


Ванесса, что могу сказать, каждый видит то, что хочет увидеть-).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 10.10.2018, 17:11
Сообщение #317

Группа: Пользователи
У нас пока 20+ с НДС .


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 10.10.2018, 17:45
Сообщение #318

Группа: Пользователи
Цитата(Renegade @ 10.10.2018, 15:50) *
Ну, 14 - это уже перебор. Думаю, на 16 остановится, при текущем курсе в 66, конечно. Если "деревянный" вздумает укрепляться, то -да. Спрос-то есть, хоть и не великий, на на этих уровнях просыпается, денег на закупку нет-(.

почему перебор? нет границ никаких. и 14 будет и 12 легко
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 10.10.2018, 18:12
Сообщение #319

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 10.10.2018, 18:45) *
почему перебор? нет границ никаких. и 14 будет и 12 легко

Зато ячмень прет, за неделю на рубль. по 10 с руками. очередь на кировцы опять выстроится laugh.gif


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Renegade
сообщение 10.10.2018, 18:37
Сообщение #320

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 10.10.2018, 18:45) *
почему перебор? нет границ никаких. и 14 будет и 12 легко


Не то чтобы я был против, просто справедливости для-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

58 страниц V  « < 14 15 16 17 18 > » 
7 чел. читают эту тему (гостей: 7, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 17:48


IPB