На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

107 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
старый
сообщение 11.3.2011, 17:34
Сообщение #61

Группа: Пользователи
Сам ты ИМХО! Ишшо обзывается! dry.gif Ну как ещё объяснить? Я не знаю вашего нувориша, но лично у меня меньше 70 с га никогда не было и по мерзлоте никогда не кидали. Может времена поменялись? wink.gif


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аграрий
сообщение 11.3.2011, 17:54
Сообщение #62

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 11.3.2011, 19:34) *
Сам ты ИМХО! Ишшо обзывается! dry.gif Ну как ещё объяснить? Я не знаю вашего нувориша, но лично у меня меньше 70 с га никогда не было и по мерзлоте никогда не кидали. Может времена поменялись? wink.gif

Старый, ты живешь в раю. biggrin.gif Поэтому и кидать НИЧЕГО НЕ надо, особенно по мерзлоталой biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер23
сообщение 11.3.2011, 17:55
Сообщение #63

Группа: Пользователи
Прямо мои мысли в слух.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
savage
сообщение 11.3.2011, 18:37
Сообщение #64

Группа: Пользователи
Был сегодня на предпосевном совещании,учёные настаиваю в один голос что кидать надо! Х.З. я кинул тока на 15 га опять блин ради эксперимента.Хотя до этого пару лет экспериментировал,ну не видел я плюсов. А на второй год наоборот хуже было,может смыло может ещё чо не так?
Кстати сегодня там сказали что на следующей недели температура поднимется до +15.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
но-тилл
сообщение 11.3.2011, 18:59
Сообщение #65

Группа: Пользователи
В прошлом году, в какой-то с.х.газете была статья с результатами исследований(кого и где не помню) эффективности методов внесения азотных удобрений весной: вразброс 15-20%; локально под корень - 50-60%; внекорневая - 85-95%...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
транспорт ник
сообщение 11.3.2011, 21:46
Сообщение #66

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 11.3.2011, 19:34) *
Сам ты ИМХО! Ишшо обзывается! dry.gif Ну как ещё объяснить? Я не знаю вашего нувориша, но лично у меня меньше 70 с га никогда не было и по мерзлоте никогда не кидали. Может времена поменялись? wink.gif

где такой рай
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер23
сообщение 11.3.2011, 22:41
Сообщение #67

Группа: Пользователи
Цитата(но-тилл @ 11.3.2011, 19:59) *
В прошлом году, в какой-то с.х.газете была статья с результатами исследований(кого и где не помню) эффективности методов внесения азотных удобрений весной: вразброс 15-20%; локально под корень - 50-60%; внекорневая - 85-95%...

в "Веселом Фермере"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
но-тилл
сообщение 11.3.2011, 23:31
Сообщение #68

Группа: Пользователи
Цитата(фермер23 @ 12.3.2011, 0:41) *
в "Веселом Фермере"?

Точно!!! laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Явган
сообщение 16.3.2011, 15:53
Сообщение #69

Группа: Пользователи
Товарищи, ездил в Москву и по дороге видел, что пшеничные поля на севере Ставрополья и юге Ростовской области представляют из себя сплошной желтый ковер по цвету сравнимый со спелой пшеницей, что происходит ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
леший
сообщение 16.3.2011, 16:08
Сообщение #70

Группа: Пользователи
Цитата(Явган @ 16.3.2011, 17:53) *
Товарищи, ездил в Москву и по дороге видел, что пшеничные поля на севере Ставрополья и юге Ростовской области представляют из себя сплошной желтый ковер по цвету сравнимый со спелой пшеницей, что происходит ?

Подмерзла. У меня такая же. Отойдет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Добрыня
сообщение 16.3.2011, 16:41
Сообщение #71

Группа: Пользователи
Цитата(леший @ 16.3.2011, 17:08) *
Подмерзла. У меня такая же. Отойдет.

Помнится в 2003 после зимы не очень то отошла, вообще после того года всегда в основном озимые выходили зелёные после зимы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
иван-колхозник
сообщение 16.3.2011, 18:50
Сообщение #72

Группа: Пользователи
Цитата(Добрыня @ 16.3.2011, 18:41) *
Помнится в 2003 после зимы не очень то отошла, вообще после того года всегда в основном озимые выходили зелёные после зимы.

Ага, Аграрий. как минимум в 2009 и 2010 несильно урожайных годах она была зеленая. но мы ж не вся рАсея, вся рАсея - это Воронеж и прочее подмосковье-ЦФО. а, ну и питер... а тут какая разница - себя прокормим всегда, а что останется - так то в Египет. зачем мы маскалям, портить тут конъюнктуру ?! smile.gif


--------------------
Ростовская обл, чуть Северо-Западнее Центра :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Топтыгин
сообщение 16.3.2011, 20:43
Сообщение #73

Группа: Пользователи
Цитата(Явган @ 16.3.2011, 16:53) *
Товарищи, ездил в Москву и по дороге видел, что пшеничные поля на севере Ставрополья и юге Ростовской области представляют из себя сплошной желтый ковер по цвету сравнимый со спелой пшеницей, что происходит ?


Фигня, если узел морозом не затронут, усё новое вырастет - и вершки, и корешки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FZR
сообщение 16.3.2011, 21:09
Сообщение #74

Группа: Пользователи
Цитата(Топтыгин @ 16.3.2011, 22:43) *
Фигня, если узел морозом не затронут, усё новое вырастет - и вершки, и корешки.

конечно фигус, после сеялки с селитрой попрет вдвойне. В 2003м в тех краях была такая же лепота, и нормально, уродило.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
иван-колхозник
сообщение 16.3.2011, 21:42
Сообщение #75

Группа: Пользователи
Цитата(FZR @ 16.3.2011, 23:09) *
конечно фигус, после сеялки с селитрой попрет вдвойне. В 2003м в тех краях была такая же лепота, и нормально, уродило.

а у нас еще не везде снег сошел. так что не буду о плохом. но 2003 - лучше не вспоминать. там все ваще в мае решилось


--------------------
Ростовская обл, чуть Северо-Западнее Центра :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аграрий
сообщение 16.3.2011, 23:03
Сообщение #76

Группа: Пользователи
Цитата(иван-колхозник @ 16.3.2011, 22:42) *
а у нас еще не везде снег сошел. так что не буду о плохом. но 2003 - лучше не вспоминать. там все ваще в мае решилось

Я тут недавно за 1921 год вспоминал. biggrin.gif
Иван, забываю спросить, чего это у тебя на автаре нарисовано? Уже у тещи очки забрал, через увеличительное стекло глядел, а все не пойму biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 17.3.2011, 9:27
Сообщение #77

Группа: Пользователи
По ходу Иван тянется к перу жар-птицы!? Вчера еду домой - опять запалили траву, горят посадки, что за варварство? Деревьям хана. Сегодня с утра дождь поливает - слава Богу. Внешний вид: ячмень - желтоват, пшеница, как вытоптонное футбольное поле, но сизо-зелёное. Кто-то успел врезать удобрения.


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Танкист
сообщение 17.3.2011, 13:07
Сообщение #78

Группа: Пользователи
Цитата(savage @ 11.3.2011, 19:37) *
Был сегодня на предпосевном совещании,учёные настаиваю в один голос что кидать надо! Х.З. я кинул тока на 15 га опять блин ради эксперимента.Хотя до этого пару лет экспериментировал,ну не видел я плюсов. А на второй год наоборот хуже было,может смыло может ещё чо не так?
Кстати сегодня там сказали что на следующей недели температура поднимется до +15.

Селитру треба кидать как можно раньше. Ничего никуда не денется. Аммиачный азот в почвенно-поглощающий комплекс попадет путем замещения и будет там сидеть до тех пор пока не будет +5 тепла, а потом его микроорганизмы не переработают для растения. А нитратный азот попадет в ППК путем растворения. Он находится в легко доступной форме. И как только растения начнут вегетацию, азот будет уже у корней. ну примерно все так. Можа чего и напутал Давно все это учил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 17.3.2011, 16:36
Сообщение #79

Группа: Пользователи
Сдаюсь( со вздохом), кидайте, выкидывайте, спорить бесполезно, бороться глупо - вы же в танке! ( с какого перепуга ОНО попадёт в ППК при данных условиях? Понятия попутаны.) Работа по традиции.


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аграрий
сообщение 17.3.2011, 16:57
Сообщение #80

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 17.3.2011, 17:36) *
Сдаюсь( со вздохом), кидайте, выкидывайте, спорить бесполезно, бороться глупо - вы же в танке! ( с какого перепуга ОНО попадёт в ППК при данных условиях? Понятия попутаны.) Работа по традиции.

Так бы и давно, как говорил Остап Бендер "ПОБЕДИЛА МОЛОДОСТЬ" biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

107 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
11 чел. читают эту тему (гостей: 11, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:26


IPB