На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Опытный
сообщение 23.4.2009, 13:37
Сообщение #1

Группа: Пользователи
Я е понимаю, почему еще никто не поднял тему про этот беспредел! Кто читал договор с этой компанией? Неужели все довольны. Мы сидим- читем- и испытываем тихий шок. Только все вместе мы сможем противостоять организации, которая хочет ни за что получать деньги, не неся при этом НИКАКОЙ ответственности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь-водник
сообщение 23.4.2009, 14:19
Сообщение #2

Гости
А можно озвучить ставки на любое направление и текст договора .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость46
сообщение 23.4.2009, 14:45
Сообщение #3

Гости
Только что получили такой договор очень интересная ситуация получается, если раньше мы могли подать ГУ 12 за 3 дня (по срочности) и решить вопрос с вагонами то в эту контору надо подавать заявку минимум за 10 дней да и еще спланировать всю свою отгрузку на месяц вперед и согласовать с ними, я не предстовляю как дальше работать мы уже практически забыли когда планово грузились, а теперь еще надо как-то придусмотреть все на месяц вперед и цены и контракты и т.д. так еще и ответственности никакой не несут, а что они завтра придумают? Чем нас удивят?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь-водник
сообщение 23.4.2009, 16:30
Сообщение #4

Гости
Насколько ставки выше чем в РЖД были?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Малышка
сообщение 23.4.2009, 16:47
Сообщение #5

Гости
Всегда былы желающие поднять хорошие бабки на аренде вагонов. Очень хочется верить, что через полгода-год "работы" этой конторы верхушкам станет ясно, что РЖД лучше, да и вернут все назад.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
joda
сообщение 23.4.2009, 16:54
Сообщение #6

Гости
кроме повышения стоимости перевозки при отсутствии ответственности Русагротранса, ничего хорошего не увидел. ситуация напоминает анекдот. - что сказал папа, упав с лестницы ? - матерные слова опустить 7 - да - тогда ничего в итоге все эти дополнительные требования будут переложены на потребителя очень даже понравился пункт, что в случае поломки подвижняка даже при отсутствии вины клиента клиент все равно должен платить. да и штраф за просрочку в авансовом платеже рулит. да здравствует приватизация !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
baltshipchart
сообщение 23.4.2009, 17:53
Сообщение #7

Группа: Пользователи
а условия договора императивного характера и не обсуждаются? это тогда уже не договор.... у нас в порту похожая ситуация была с договорми на агентирование и экспедирование. тем самым руководство порта выдавливало конкурентов своей экспедиторской конторы. но кто-то тем не менее все же остался. значит договорились. а это в свою очередь значит, что параллельно существует и другая проформа договора с другими условиями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Регион 45-58
сообщение 24.4.2009, 7:49
Сообщение #8

Гости
Куда ФАС смотрит, дорожники ох,,,,ли совсем! При стоимости зерна 2,5 руб. еще драть и в три шкуры. Какое на х..р перикидка зерна с одного региона на другой, экспорт? Причем реальной пользы от русагротранса нет и не будет по крайней мере для нас производителей и отправителей с/п.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
математик
сообщение 24.4.2009, 9:06
Сообщение #9

Гости
дальше будет еще хуже,.. ЮФО как-то будет сопротивляться машинными перевозками, остальным - незавидую..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Опытный
сообщение 24.4.2009, 9:54
Сообщение #10

Группа: Пользователи
Пострадают больше всего переработчики, отдаленные от регионов автомоб перевозок и трейдеры. В договоре видна только ответственность арендаторов вагонов, сумашедшие формулы расчета вознаграждения ( не понятно только за что!!!) и ВСЕ! Чувствую, за наш счет хотят отремонтировать весь устаревший подвижной состав. Ведь вагоны все ни во что не годяться. Если раньше ОАО РЖД ремонтировала все за свой счет, то сейчас это будем делать мы. А как вам формулировки, что в случае поломки вагона, мы кроме ремонта оплачиваем все штрафы за простой и упущенную прибыль РУСАГРОТРАНСА? Пипец! Наглость не знает границ. Надо просить помощи у ФАС и Зернового Союза. Иначе они всех Трейдеров ( в т.ч. и экспортеров) загонять в долговую яму , при этом получая деньги, ремонтируя подв состав за наш счет и ничего не делая. Предлагаю всем по отдельности писать письма в Зерновой Союз и в ФАС, иначе скоро останемся без работы, а переработчики без зерна
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патап
сообщение 24.4.2009, 10:03
Сообщение #11

Гости
У меня сослуживец на урале трейдерством занимается, онм договор подписали... Со слезами на глазах-но подписали... Видел я этот договор! Полный алес!!!!!!!!! Такое ощущение, что на с/х всем пох... А пострадают честно говоря все, и производители и переработчики.... Ай-ай-ай, беда.................
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Регион 45-58
сообщение 24.4.2009, 10:06
Сообщение #12

Гости
Согласен с Опытным. Но толку от писем мало будет. На железке всегда был бардака и беспредел и ничего. Крыша у них мощная, отсюда и наглости нет предела!!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Калач
сообщение 24.4.2009, 10:38
Сообщение #13

Гости
А что скажут лидеры рынка. Утёрлись ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патап
сообщение 24.4.2009, 10:46
Сообщение #14

Гости
Что язвить то? Это на самом деле ОБЩАЯ проблема. Нас всех загибают, и биться бесполезно с РЖД... Покрышка у них на самом деле норма...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alfonsik
сообщение 24.4.2009, 11:28
Сообщение #15

Группа: Пользователи
Тему поднимал ещё 07.04.09. По договору не масса а просто массив вопросов. Отдал юристам - жду оценку, чувствую, договор явно не состыковывается с законодательством. Поломка вагонов например, к любому вагону можно придраться и отогнать его на ремонт, причём и прогон и ремонт и упущ выгода и простой - всё за мой счёт. За прогон порожнего вагона тоже плати. Формулы расчёта позволяют запутать кого угодно, и никаким обещанным 10-01 до конца года не пахнет. А пахнет (вернее воняет) настоящим обдираловом или кидаловом если угодно. Лп транс в этой ситуации куда как честнее: вот есть тариф, вот есть наше вознаграждение. Тут же, будь я РУСАГРОТРАНСОМ, могу загнуть любого, при любой ситуации и на любую сумму. Верните РЖД!! Пусть повысится тариф но будет прозрачнее, прогнозируемее и честнее. Кто соберёт всех для коллективного обращения в прокуратуру и ФАС?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
прохожий
сообщение 24.4.2009, 12:36
Сообщение #16

Гости
Пишите господа сразу президенту на блог. Только конктетно, с фактами, договором и пр. Ситуация с хреновой больницей в Рязани разрешилась пулей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патап
сообщение 24.4.2009, 12:45
Сообщение #17

Гости
Я думаю напишем, правда, treyd? Все хорошенько за выходные обдумаем и обязательно напишем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
baltshipchart
сообщение 24.4.2009, 12:58
Сообщение #18

Группа: Пользователи
я договора не видел, но мне кажется такие дела решает суд в случае, если есть нарушение прав, законодательства, конституции и т.д. нужно и обращаться в суд. ФАС заставит создать очередной "****-транс", куда весь парк вагонов опять благополучно будет слит во исполнение распоряжения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Калач
сообщение 25.4.2009, 6:56
Сообщение #19

Гости
Если всё таки будет коллективное обращение, то обязательно будем участвовать! Есть и 2 вариант, недовольный пенсионер Иванов, который разошлет письма и жалобы по всей стране, и в Страсбург. Если есть такой "родственник", то ему можно подсказать почему "в условиях мирового экономического кризиса" (кстати кризиса перепроизводства) растёт цена на ХЛЕБ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
И.М.В.
сообщение 26.4.2009, 8:29
Сообщение #20

Гости
Вообще-то мы давно уже по теме работаем, с прошлого года, собираем от трейдеров заявки, расценки и прочие несправедливости. ФАС в курсе, материалы подавали туда.Однако гомонить на форуме - одно, а выступить от имени компании-другое, у некоторых на местах ( станциях) начинаются проблемы. Если кто готов действительно давать информацию и работать по этой теме-пишите мне на e-l. Мне нужна информация по расценкам на услуги ж/д в 2007,2008,2009 г (не тариф!!!), копии договоров с станционными прайсами и т.д. Тем кто верит, что президент страны читает блог...наверное лучше писать туда :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 12:36


IPB