На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

58 страниц V  « < 49 50 51 52 53 > »   
> Подсолнечник 2019, - " Не стоит уповать на небеса !? "
Александр Алдаро...
сообщение 15.11.2019, 17:56
Сообщение #1001

Группа: Пользователи
Цитата(какос61 @ 14.11.2019, 20:43) *
Я ,лишку, вывезу на рынок , бидонами/флягами , чем заправлять /совмещать с д/т. Разница в цене - ну это как посчитать - износ - ремонт и т.д. И это - если "кислятина" , то кому кроме Вас она нужна ..... Да не приведи ни кому - что бы всё , у всех было в порядке !!!

Рад узнать, что у Вас нет проблем. В мыслях не имел направить Вас на путь, которым прошёл я. Повторяю, по нему двигался от безысходности. В идеале очень хочу знать, как подобная смесь влияет на ДВС. Прошёлся даже по кафедрам инженерных факультетов некоторых ВУЗов, но не увидел на лицах учёных и преподавателей иного выражения, кроме равнодушия и обречённости. Не заметил, также, ни у кого желания покрутить пальцем у виска.
С уважением отношусь к людям , которые обладают логикой и умением работать с калькулятором. Преклоняюсь перед теми, кто способен принять в критических ситуациях нестандартные но верные решения. Желаю удачи. Александр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Алдаро...
сообщение 15.11.2019, 18:50
Сообщение #1002

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 15.11.2019, 10:23) *
Вот и я за то. А то "рожи самодовольные..." при кчм 10? Все в храм и свечку за удачу!

Совершенно с Вами согласен в том, что маслу с КЧМ 10 трудно найти применение. Не буду оспаривать обвинение в неумении работать. Но совершенно не согласен, если это не банальное ёрничество, что попы со своими свечными заводиками спасут мир! «На бога надейся, а сам не плошай». Не мной придумано.
Что касается самодовольными рожами!. Вот им сырьё, имеющее КЧМ 10 оказалось кстати. Ларчик открывался просто. За бесценок скупать у производителей (в 2013 г., поверте, в нашем регионе я был не единственным неудачником), покупать лаборанток, далее в процессе заготовок добротный подсолнечник разбавляется гнильём. Смесь в итоге не превышает ограничительных параметров. Комар носа не подточит. Все довольны, кроме честных, добросовестных, но доверчивых крестьян.
Извините, но другого определения этим рожам я не нахожу. С Уважением. Александр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 18.11.2019, 9:40
Сообщение #1003

Группа: Пользователи
Задержался с ответом. При всём моём уважении к труженикам полей, я всегда говорю, что это (смешивание и т.п.) уже не ваш бизнес. Это всегда не так просто - смешать, это какие-то производственные затраты, это надо как-то отследить. Ну и конечно такая ситуация помогает как-то понизить себестоимость закупок. А самодовольные рожи возникают у крутящихся возле заводов перекупов связанных с нечистыми на руку работниками мэзов. В своё время пришлось половину лаборанток повыгонять, а что делать, себя жальче..
И ещё. Многие фермеры счастливы, что такое смогли хоть куда-то спихнуть. Удачи!


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Алдаро...
сообщение 20.11.2019, 16:44
Сообщение #1004

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 18.11.2019, 10:40) *
Задержался с ответом. При всём моём уважении к труженикам полей, я всегда говорю, что это (смешивание и т.п.) уже не ваш бизнес. Это всегда не так просто - смешать, это какие-то производственные затраты, это надо как-то отследить. Ну и конечно такая ситуация помогает как-то понизить себестоимость закупок. А самодовольные рожи возникают у крутящихся возле заводов перекупов связанных с нечистыми на руку работниками мэзов. В своё время пришлось половину лаборанток повыгонять, а что делать, себя жальче..
И ещё. Многие фермеры счастливы, что такое смогли хоть куда-то спихнуть. Удачи!

Вообще-то уже пожалел за попытку влезть в тусовку уважаемых людей. В ближайшее время съеду. Сейчас пытаюсь оправдать собственную несдержанность. После 2015 года не выращиваю подсолнечник. Но по привычке тему отслеживаю.
Радует, что руководители некоторых МЭЗов (в частности Безенчукского, за другие не знаю) взяли курс на выдавливание из процесса заготовок звена «ловких ребят». Кажется Вы относитесь к категории подобных. Радует, что в средних и выше хозяйствах устанавливаютя сушилки. Чувствую ситуация в в отрасли устаканивается. То есть позиции производителей и переработчиков постепенно уравновешиваются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Алдаро...
сообщение 20.11.2019, 16:48
Сообщение #1005

Группа: Пользователи
Цитата(Александр Алдаров @ 20.11.2019, 17:44) *
Вообще-то уже пожалел за попытку влезть в тусовку уважаемых людей. В ближайшее время съеду. Сейчас пытаюсь оправдать собственную несдержанность. После 2015 года не выращиваю подсолнечник. Но по привычке тему отслеживаю.
Радует, что руководители некоторых МЭЗов (в частности Безенчукского, за другие не знаю) взяли курс на выдавливание из процесса заготовок звена «ловких ребят». Кажется Вы относитесь к категории подобных. Радует, что в средних и выше хозяйствах устанавливаютя сушилки. Чувствую ситуация в в отрасли устаканивается. То есть позиции производителей и переработчиков постепенно уравновешиваются.

Беспокоит судьба мелких и ещё один момент, не прекращающийся рост цен не ГСМ. Не призываю никого кидаться в крайность, но перелопатив интернет пришёл к выводу что дизеля, не имеющие каталитических нейтрализаторов, вполне приемлемо переваривают смесь солярки с растительным маслом, без потери мощности, не вызывая явного ущерба. Предлагаю погулять в поисковиках. Обратите внимание, современные топлива уступают по энергоёмкости старым ГОСТовским маркам на 3-5%. Современные марки введены по притязаниям экологов (но пока в полях оные не бегают за нами с газоанализаторами). С 2010 года не гонялся за дорогим ЕВРО, использовал более дешёвую ТУшную солярку, тщателно контролируя содержание активной серы (в форме S и H2S, соли не страшны). Определить присутствие её не сложно, кипячением медной пластины. Однажды, правда, влетел. Пришлось покупать германскую антикоррозионную присадку к диз. топливу BARDAHL.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Алдаро...
сообщение 20.11.2019, 16:52
Сообщение #1006

Группа: Пользователи
Цитата(Александр Алдаров @ 20.11.2019, 17:48) *
Беспокоит судьба мелких и ещё один момент, не прекращающийся рост цен не ГСМ. Не призываю никого кидаться в крайность, но перелопатив интернет пришёл к выводу что дизеля, не имеющие каталитических нейтрализаторов, вполне приемлемо переваривают смесь солярки с растительным маслом, без потери мощности, не вызывая явного ущерба. Предлагаю погулять в поисковиках. Обратите внимание, современные топлива уступают по энергоёмкости старым ГОСТовским маркам на 3-5%. Современные марки введены по притязаниям экологов (но пока в полях оные не бегают за нами с газоанализаторами). С 2010 года не гонялся за дорогим ЕВРО, использовал более дешёвую ТУшную солярку, тщателно контролируя содержание активной серы (в форме S и H2S, соли не страшны). Определить присутствие её не сложно, кипячением медной пластины. Однажды, правда, влетел. Пришлось покупать германскую антикоррозионную присадку к диз. топливу BARDAHL.

Важны и некоторые другие показатели: цетановое число, температура вспышки, плотность и пр. но не буду забивать светлые головы мусором. Топлива использовались в отечественных двигателях; ЯМЗ, ММЗ, в автомобильных Сангёнг кайрон пробег 150 тыс км, Сангёнг Рекстон пробег 240 тыс.км. Масложора и явного увеличения расхода топлива не заметил.
Вот всё, чем хотел поделиться. Почему надавил испорченное масло? Занимался семеноводством, и калибровкой: крупную фракцию продавал как крупноплодный, среднюю (выровненную) как семена, мелкую на МЭЗ и на отжим масла на собственных станках. То есть были все условия не спустить гниловатые семечки по дешёвке.
Извините, что утомил. Всем добра и здоровья! Александр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gringo
сообщение 20.11.2019, 17:29
Сообщение #1007

Группа: Администраторы
Цитата(Александр Алдаров @ 20.11.2019, 16:44) *
... взяли курс на выдавливание из процесса заготовок звена «ловких ребят». Кажется Вы относитесь к категории подобных. ..

Вот вас, Старый, и расшифровали ))) Хорошо хоть иноагентом не назвали )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Барышев
сообщение 20.11.2019, 18:18
Сообщение #1008

Группа: Пользователи
Цитата(Александр Алдаров @ 20.11.2019, 17:52) *
Важны и некоторые другие показатели: цетановое число, температура вспышки, плотность и пр. но не буду забивать светлые головы мусором. Топлива использовались в отечественных двигателях; ЯМЗ, ММЗ, в автомобильных Сангёнг кайрон пробег 150 тыс км, Сангёнг Рекстон пробег 240 тыс.км. Масложора и явного увеличения расхода топлива не заметил.
Вот всё, чем хотел поделиться. Почему надавил испорченное масло? Занимался семеноводством, и калибровкой: крупную фракцию продавал как крупноплодный, среднюю (выровненную) как семена, мелкую на МЭЗ и на отжим масла на собственных станках. То есть были все условия не спустить гниловатые семечки по дешёвке.
Извините, что утомил. Всем добра и здоровья! Александр.


Нет, что вы, пишите! Очень интересный опыт. А то мы все про деньги и деньги.. семечка, кстати, дернулась чуть вверх.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
197618
сообщение 22.11.2019, 13:08
Сообщение #1009

Группа: Пользователи
Пошлина на вывоз подсолнечника из России может быть повышена до 20%
https://oilworld.ru/news/302486


--------------------
Anton
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Барышев
сообщение 22.11.2019, 13:25
Сообщение #1010

Группа: Пользователи
У вас медведь побеждает)) вот для баланса:

Решение по повышению пошлины на экспорт из РФ подсолнечника не принято, предложения направлены на доработку

https://www.zol.ru/n/2fcec

Минфин защитит нас!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 23.11.2019, 8:54
Сообщение #1011

Группа: Пользователи
Цитата(Евгений Барышев @ 20.11.2019, 18:18) *
Нет, что вы, пишите! Очень интересный опыт. А то мы все про деньги и деньги.. семечка, кстати, дернулась чуть вверх.

И я за то. Хороший производственник да и человек тоже. Пишите, пишите. По мне не угадал чуть, я то как раз по другую сторону баррикад от ловких ребят. Так скажем разгребатель "добра" ну и всякое такое. biggrin.gif


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Алдаро...
сообщение 24.11.2019, 19:17
Сообщение #1012

Группа: Пользователи
[quote name='старый' date='23.11.2019, 9:54' post='232798']
И я за то. Хороший производственник да и человек тоже. Пишите, пишите. По мне не угадал чуть, я то как раз по другую сторону баррикад от ловких ребят. Так скажем разгребатель "добра" ну и всякое такое.

А я Вас и рассматриваю в качестве правильного руководителя или владельца предприятия переработки.
Ваше выражение: «В своё время пришлось половину лаборанток повыгонять, а что делать, себя жальче» о чём-то говорит.
И задели меня не технологические тонкости, а то, что лаборантки нивелировали качество сырья за счёт добротного материала, поступающего от добросовестных, умелых с/х производителей (тоесть попросту обворовывая их), переводя их выручку в пользу «ловких ребят».

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VITALY3691
сообщение 3.12.2019, 9:43
Сообщение #1013

Группа: Пользователи
Мировые запасы подсолнечника могут снизиться более чем на 15% - до 2,3 млн тонн по итогам сезона 2019/20, прогнозируют аналитики Минсельхоза США (USDA). Это сезонное снижение станет четвёртым подряд, а показатель опустится до девятилетнего минимума, уточняет ведомство.

Мировым лидером по запасам подсолнечника к концу сезона останется Аргентина – 1,08 млн тонн (-7%). В России ожидается почти 15%-ное снижение запасов – до 376 тыс. тонн. Более значительно (на 32%) уменьшатся запасы подсолнечника на Украине – 95 тыс. тонн. Однако по многим другим странам прогнозируется ещё более заметное сокращение: в 2,2 раза в Турции (до 57 тыс. тонн) и более чем вдвое в Европейском Союзе (до 138 тыс. тонн), сообщает Oiworld, ссылаясь на данные USDA


--------------------
Северо-запад Курской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Барышев
сообщение 3.12.2019, 10:31
Сообщение #1014

Группа: Пользователи
Внутренние цены на подсолнечное масло в России заметно выросли в конце ноября

https://www.oilworld.ru/news/303374
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 3.12.2019, 11:04
Сообщение #1015

Группа: Пользователи
Цитата(Евгений Барышев @ 3.12.2019, 10:31) *
Внутренние цены на подсолнечное масло в России заметно выросли в конце ноября

https://www.oilworld.ru/news/303374

еще ищем позитива biggrin.gif


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Барышев
сообщение 3.12.2019, 16:27
Сообщение #1016

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 3.12.2019, 12:04) *
еще ищем позитива biggrin.gif


Загадаю деду морозу семечку по 30 в 2020))) а урожайность по 20!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 3.12.2019, 16:29
Сообщение #1017

Группа: Пользователи
Цитата(Евгений Барышев @ 3.12.2019, 16:27) *
Загадаю деду морозу семечку по 30 в 2020))) а урожайность по 20!

не забудь, стишок на табуретке рассказать tongue.gif


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Барышев
сообщение 3.12.2019, 17:33
Сообщение #1018

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 3.12.2019, 17:29) *
не забудь, стишок на табуретке рассказать tongue.gif


За 60 тыс выручки с гектара я думаю многие на табуретку встанут)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 4.12.2019, 11:02
Сообщение #1019

Группа: Пользователи
Цитата(Евгений Барышев @ 3.12.2019, 17:33) *
За 60 тыс выручки с гектара я думаю многие на табуретку встанут)))

Главное что б её из под вас не вышибли... dry.gif


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Барышев
сообщение 4.12.2019, 15:02
Сообщение #1020

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 4.12.2019, 12:02) *
Главное что б её из под вас не вышибли... dry.gif


С такой же мыслью и написал. Должны зарабатывать все стороны, стабильно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

58 страниц V  « < 49 50 51 52 53 > » 
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:22


IPB