На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

30 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
леший
сообщение 20.8.2010, 22:47
Сообщение #41

Группа: Пользователи
или столько энергии как : не родится никогда

:В горячем соусе с приправой мышьяка,
В помоях сальных с падалью червивой,
В свинце кипящем, — чтоб наверняка! —
В кровях нечистых ведьмы похотливой,
С обмывками вонючих ног потливых,
В слюне ехидны, в смертоносных ядах,
В помете птиц, в гнилой воде из кадок,
В янтарной желчи бешеных волков,
Над серным пламенем клокочущего ада...

[/quote]

Прочитал и вспомнилось собственное студенческое рифмоплетство. (О тянущейся к горлу руке...)

Дрожала линия судьбы,
клещей изрытая ходами.
И шанкры вздыбились буграми,
И прели кожные грибы.
Луны отбрасывая тени
Струился гной из рваной раны,
И только стайка тараканов
Припала жадно к вскрытой вене.
Зловонный ноготь мерзко гнил,
Стекалась лимфа на запястье.
И тухло смрадное ненастье,
И дождь мокротой исходил.

Простите. Навеяло что-то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Б. Борисыч
сообщение 21.8.2010, 8:35
Сообщение #42

Гости
Блин... Леший, в меде учился... на работника морга...? Много пил... бредил... blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лейла
сообщение 21.8.2010, 9:17
Сообщение #43

Группа: Пользователи
м-дя..стихи берут за я.. то есть это...до самой так сказать души)))
У меня была мысль открыть еще одну темку в курилке, кто на кого учился...потому как мир зерновиков и к ним примкнувших...ну очень многообразен...знаю "бывших" танкистов, артиллеристов, инженеров, технологов по мясу, биологов,кинологов, кардиологов ...гомеопатов и патологоанатомов - не встречала)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
леший
сообщение 21.8.2010, 17:55
Сообщение #44

Группа: Пользователи
Цитата(Лейла @ 21.8.2010, 11:17) *
м-дя..стихи берут за я.. то есть это...до самой так сказать души)))
У меня была мысль открыть еще одну темку в курилке, кто на кого учился...потому как мир зерновиков и к ним примкнувших...ну очень многообразен...знаю "бывших" танкистов, артиллеристов, инженеров, технологов по мясу, биологов,кинологов, кардиологов ...гомеопатов и патологоанатомов - не встречала)))

Я по образованию агроном-селекционер. Просто на лекции по научному коммунизму сварганили конкурс на самый гадкий стишок. Я в тот раз выиграл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лейла
сообщение 22.8.2010, 6:42
Сообщение #45

Группа: Пользователи
Леший...
агроному-селекционеру пламенный привет от зоотехника-селекционера))...а стих и впрямь как из под пера - патологоанатома -много профессиональных оборотов речи))) Однако странно, какие чудо-мысли рождали в головах студентов лекции о научном коммунизме))...где тот комумунизмЪ и где теперь мы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delfina
сообщение 22.8.2010, 13:36
Сообщение #46

Гости
Лейла, очень хорошая идея - написать кто на кого учился, и кем в результате получился.
Пожалуй, меня и здесь никто не победит!
Училась на парикмахера. Потом, на техника технолога. Потом - академия легкой промышленности. Сейчас - секретарствую.

А вот отрывочек из моего рассказа, в котором отразилась вся любовь к первовыбранной профессии. Но обстоятельства, распорядились по-другому.

"Так, сейчас, расслабиться бы, и что-нибудь написать. Но в голову ничего не лезет. Муза посещает редко. В основном, когда работаю с очередной клиенткой.
Садится, например, в кресло «экземпляр». Включаю свое воображение, и у меня, в мыслях, рождается собственный образ. Мне так хочется различать, видеть прекрасное, в самых обычных вещах. А это вряд ли возможно без наличия богатого воображения и сильных впечатлений. Хотя современные тенденции отрицают статичные и застывшие средневековые прически, а предпочтение отдаются движению, многообразию объемов, текстур, длин и цветов, свободе, натуральному и неожиданному моделированию. А я, представляю именно свой, мною самой придуманный, художественный образ.
Смотрю на женское лицо и вижу перед собой статную, гордую средневековую даму. Хочется, облачить ее, сейчас же, в великолепные, элегантные длинные одежды, подчеркивающие женскую грацию, эмоциональность, очаровательное кокетство. Затянуть в тугой корсет, тонкую талию и соорудить на прелестной женской головке, высокую прическу, с выбивающимися на висках, завитушками-локонами. Открыть высокий, гладкий, красивый лоб женщины, служащий настоящим украшением ее холеного, с фарфоровой кожей, лица. Красотища, какая! Поэзия, сама собой рождается.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delfina
сообщение 22.8.2010, 13:38
Сообщение #47

Гости
Подобные моменты рождения моих собственных образов, кажутся мне необыкновенными, какими-то волшебными, этакими творческими моментами истины. Меня привлекает, манит это погружение в определенные творческие тенденции, когда происходит рождение всевозможных способов самовыражения. Окунаюсь с головой в свое фантазийное творчество, но выныриваю в реальность, приступая к воплощению существующего ныне, креатива.
Голову дамы держу прямо, отделяю вертикальные проборы, используя среднюю проекцию, стригу бритвой, по последнему слову стилистов, стараясь создать форму с объемной верхней и нижней затылочной зоной. Контур и височные зоны облегчаю, той же, бритвой. Высушиваю волосы. Укладку выполняю в технике polishing. Асимметричную окантовку у лица оформляю методом «выкройка». В результате, на даме, появляется креативная, стильная стрижка, с косой, рваной челкой. Дама поднимается с кресла, несказанно довольной, платит по счетчику, снова возвращается, кладет в мой карманчик нечто дополнительное, шуршащее и с достоинством покидает волшебное место человеческих метаморфоз и перевоплощений. А я, обожаю свою работу!"


А ты говоришь, ПМ-чик: - Пиши, мол, пиши... Таких писунов, нынче, - пруд пруди. А я, парикмахером хотела быть...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
язва
сообщение 22.8.2010, 22:11
Сообщение #48

Группа: Пользователи
Раз уж всех потянула на стихи... Дельфинка, это для тебя (а, может, про тебя)


Запыленная мечта

Я купила накидку дорожную
И синее суконное кепи,
И мечтала: увижу безбрежные,
Безбрежные моря и степи!

И висит, покрываясь пылью,
Мое кепи на раме зеркальной.
Но теперь помертвели, остыли
Все мечты о дороге дальней.

Разве долго мечтать я бессильна,
Разве я изменила просторам?
Со стены моя шапка пыльная
Глядит на меня с укором…

Немного жалости

Жалят меня жала мельче иголки,
Оставляют ранки на долгий срок.
Меня волнуют срубленные елки
И заблудившийся щенок.

Утром я плакала над нищенкой печальной,
И была колюча каждая слеза!
Разве так уж страшно быть сентиментальной,
Если жалость давит глаза?

Уходящие поезда

Туман мутный над городом встал
Облаком душным и нетающим.
Я пойду сегодня на вокзал,
Буду завидовать уезжающим.

Буду слушать торопливые прощанья,
Глядеть на сигналы сквозь туман
И шепотом повторять названья
Самых далеких стран!

Заблестит над рельсами зеленый сигнал,
Как яркая южная звезда…
Я пойду сегодня на вокзал
Любить уходящие поезда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
язва
сообщение 22.8.2010, 22:15
Сообщение #49

Группа: Пользователи
Прости, забыла указать автора.
Моравская Мария Магдалина Франческа Людвиговна ( родилась в 1889 году в Варшаве, в польской католической семье, а умерла в Майами (США) в 1947 г.) Писала, что весьма характерно, по-русски. Стало быть - русская поэтесса. Загадочная русская душа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
язва
сообщение 22.8.2010, 22:33
Сообщение #50

Группа: Пользователи
Витюша, это старость - девушкам читать стихи 26-летнего депрессивного юнца. Когда ты предпочитал стишки 33-летней морализирующей дамочки, то был куда интереснее.


Он бился яростно -- себя
Под пули подставлял,
Как будто больше ничего
от Жизни он не ждал.

Он шел навстречу Смерти -- но
Она к нему не шла,
Бежала от него -- и Жизнь
Страшней ее была.

Как хлопья, падали друзья,
Росли сугробы тел,
Но он остался жить -- за то,
Что умереть хотел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эстонец
сообщение 22.8.2010, 23:02
Сообщение #51

Группа: Пользователи
Цитата(язва @ 22.8.2010, 23:33) *
Витюша, это старость - девушкам читать стихи 26-летнего депрессивного юнца.

Вить, такое ощущение, что деффушка с фиником подкалывает тебя huh.gif
Кстати, ты зачем сменил костюмчик?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗИИ
сообщение 23.8.2010, 10:41
Сообщение #52

Группа: Пользователи
Цитата(Эстонец @ 23.8.2010, 1:02) *
Вить, такое ощущение, что деффушка с фиником подкалывает тебя huh.gif
Кстати, ты зачем сменил костюмчик?

ПРивет Эстонец! Как ты?
А дым из нашего Отечества над твоим уже рассеялся?
Это единственный костюм который вписался в рамки..и то пришлось снять жилетку и подтяжки :-)
Деффушка с фиником..?
Слуш, раньше она была с персиком, но персик-того, усох.., Раньше- Копия с портрета Серова :-) а теперь..
Г-жа Язва в полном своём праве: -Чиновница..Столоначальница..Дама- во всех отношениях.
Так и я..того..Ну да главное не то что ушло, а то, что ещё осталось..за что приходится держаться двумя руками..

Никуда г-жа ГОренко не делась. Это я повернулся на 16 румбов вправо...


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
язва
сообщение 23.8.2010, 11:49
Сообщение #53

Группа: Пользователи
Скушно с вами, ЗИИ и Эстонец:
1) то что вы называете фиником - это вовсе всевидящее недреманное око;
2) я НИКОГДА не была ЧИНОВНИЦЕЙ, и именно поэтому в полном своем праве;
3) процитированные мной стихи не А.Горенко, а другой поэтессы, которой Вы, ЗИИ, зачитывались, когда еще вирус нудности Вас не задел, но вирус противности в Вашем организме уже прописался tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗИИ
сообщение 23.8.2010, 12:23
Сообщение #54

Группа: Пользователи
Цитата(язва @ 23.8.2010, 12:49) *
Скушно с вами, ЗИИ и Эстонец:
1) то что вы называете фиником - это вовсе всевидящее недреманное око;
2) я НИКОГДА не была ЧИНОВНИЦЕЙ, и именно поэтому в полном своем праве;
3) процитированные мной стихи не А.Горенко, а другой поэтессы, которой Вы, ЗИИ, зачитывались, когда еще вирус нудности Вас не задел, но вирус противности в Вашем организме уже прописался tongue.gif

Язва, да что это с вами? по какому поводу такие искренние эмоции? :-)

Хотите подскажу секрет? Главное: Манеры, походка, улыбка, цвет глаз. Вот У меня с глазами всё в порядке, работаю над остальным:-)
Из того что я прочитал, вы вполне смогли бы собрать неплохую библиотеку, не Гарвард, конечно, но так, что-то свежее и стильное..
Чем вам Лермонтов не угодил? в коком стихе вы с ним разошлись? Или Княжну Мэри жалко стало?
И что это вы на Эстонца ополчились? ну со мной ладно, Он чем не угодил?
Единственный можно сказать полномочный предстваитель зарубежной, но не оч дружественной страны..Скандала захотелось?

Давайте немного поработаем, до конца рабочего дня..и всё покажется не таким уж и зряшним :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delfina
сообщение 23.8.2010, 14:34
Сообщение #55

Гости
Цитата(язва @ 23.8.2010, 12:49) *
3) процитированные мной стихи не А.Горенко, а другой поэтессы, которой Вы, ЗИИ, зачитывались, когда еще вирус нудности Вас не задел, но вирус противности в Вашем организме уже прописался tongue.gif

Вот вот, и у меня с ним, дружба не сложилась. Не на тех стихах взрощена, как оказалось... blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
язва
сообщение 23.8.2010, 14:38
Сообщение #56

Группа: Пользователи
Это не у меня эмоции - это у Вас эмоции! Потому что Дикинсон с Ахматовой перепутали biggrin.gif tongue.gif
На Эстонца я не ополчилась. Я на него в очередной раз обиделась. МНЕ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ, ЧТО ОН МОЕ НЕДРЕМАННОЕ ВСЕВИДЯЩЕЕ ОКО ФИНИКОМ ОБОЗВАЛ!!!! А еще раньше собакой обзывал и не извинился! А со страной я дружу - то раз в год, то два. А в прошлом году даже три. А еще меня в прошлом году чайка 2 раза уклюнула, когда на балконе Пириты бутерброд с колбасой отнимала. Так я даже никаких претензий, а он меня - фиником!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗИИ
сообщение 23.8.2010, 15:12
Сообщение #57

Группа: Пользователи
[quote name='язва' date='23.8.2010, 15:38' post='72478']
Это не у меня эмоции - это у Вас эмоции! Потому что Дикинсон с Ахматовой перепутали biggrin.gif tongue.gif
На Эстонца я не ополчилась. Я на него в очередной раз обиделась. МНЕ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ, ЧТО ОН МОЕ НЕДРЕМАННОЕ ВСЕВИДЯЩЕЕ ОКО ФИНИКОМ ОБОЗВАЛ!!!! А еще раньше собакой обзывал и не извинился! А со страной я дружу - то раз в год, то два. А в прошлом году даже три. А еще меня в прошлом году чайка 2 раза уклюнула, когда на балконе Пириты бутерброд с колбасой отнимала. Так я даже никаких претензий, а он меня - фиником!
[/quote
Ну вас, сами не работаете и другим не даёте. Можете организовывать Фан-Клуб. Тех кто ко мне..не оч. Кого я так или эдак не удовлетворил. :-) Когда о вас. Язва подумаешь, не только ГОренко с Дикенсон, Карлу с Марксой перепутаешь. Это в хорошем смысле слова.. ЛЮбишь страну, люби и Эстонца. Собакой обозвал Ну и что? может в Эстонии собака оч ценный пушной зверь?всё понимает, сказать не может..
а вы я Чайка, я чайка.Тоже мне Заречная :-) Не надо клеваться. И к вам потянутся. и Эстонцы и прочие..

Дельфина. Вам объясню в иной плоскости. Знате, когда про девушку совсем нечего сказать, говорят: у неё замечательный характер. Вот и вы про себя: мол не на тех стихах взрощена. Не так это страшно. Какие ваши годы? Кроме стихов, как нас учит Мольер, есть ещё и проза и много чего ещё. Читайте, развивайтесь, пробуйте что-то написать. сначала печатиными, потом транскрипциями.потом.Ворд многим помогает... И м.б. понравитесь И мне, и кому-нить ещё. Могу прислать карандаш с резинкой. Деловой. :-)

( Язва, так лучше? Тренд тот? вам такие мужчинки нравятся? сознавайтесь уже скорее..)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эстонец
сообщение 23.8.2010, 15:14
Сообщение #58

Группа: Пользователи
Цитата(язва @ 23.8.2010, 16:38) *
На Эстонца я не ополчилась. Я на него в очередной раз обиделась. МНЕ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ, ЧТО ОН МОЕ НЕДРЕМАННОЕ ВСЕВИДЯЩЕЕ ОКО ФИНИКОМ ОБОЗВАЛ!!!!

Язва, Язва, подождите обижаться, я же не со злого какого умысла, я просто интересовался, спрашивал, вы не ответили, вот и нафантазировал unsure.gif
Если честно, то примерно такой вас и представлял... со стройной фигуркой... Но почему вы синия??? huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
язва
сообщение 23.8.2010, 15:42
Сообщение #59

Группа: Пользователи
Так если зеленая, то на лягушку похожа, когда она болеет. А если красная, то как сразу после бани - простудиться можно. Белая -на Снегурочку похожа, в любой момент растаять можно, опасно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эстонец
сообщение 23.8.2010, 16:07
Сообщение #60

Группа: Пользователи
Цитата(язва @ 23.8.2010, 17:42) *
Так если зеленая, то на лягушку похожа, когда она болеет. А если красная, то как сразу после бани - простудиться можно. Белая -на Снегурочку похожа, в любой момент растаять можно, опасно.

Вот нашел: "В народе говорят: «Синий цвет – это верность». Символически синий цвет соответствует спокойным водам, флегматичному темпераменту, женственности. Это счастливое воплощение идеала, это праматеринская привязанность, верность и доверие, любовь и самоотверженность"
И еще в соннике: "Синий — отражение покорности и понимания (также потребность в этом); напоминание о лобной чакре"
Хм... какая вы, Язва, загадочная и таинственная blink.gif
Синий вам к лицу rolleyes.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

30 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:07


IPB