На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

 
Николай Снигирёв
сообщение 18.6.2011, 5:47
Сообщение #1

Группа: Пользователи
Здравствуйте уважаемые коллеги, интересует вопрос: использует ли кто нибудь посевной комплекс "Агромастер" (Агратор) где в качестве тягача используется Камаз? Мой регион Курганская область, есть ли хозяйство в соседнем регионе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 3.7.2011, 18:05
Сообщение #2

Группа: Пользователи
Меня тоже интересовал этот комплекс, написал письмо на завод, на следующий день перезвонили. В принципе задумка не плохая, комплекс неплохой, но, цена вопроса мягко говоря приличная. За эту цену можно взять трактор и рапид 4х метровый, не сочтите за рекламу, производительность конечно меньше, но рапид есть рапид.


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
евгений с/х
сообщение 3.11.2012, 8:23
Сообщение #3

Группа: Пользователи
Цитата(Николай Снигирёв @ 18.6.2011, 6:47) *
Здравствуйте уважаемые коллеги, интересует вопрос: использует ли кто нибудь посевной комплекс "Агромастер" (Агратор) где в качестве тягача используется Камаз? Мой регион Курганская область, есть ли хозяйство в соседнем регионе?

Есть в вашей области такое хозяйство
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
гарибгар
сообщение 3.11.2012, 20:23
Сообщение #4

Группа: Пользователи
Какое хозяйство, в каком районе если не секрет.


--------------------
Курганская область
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
евгений с/х
сообщение 22.1.2013, 7:11
Сообщение #5

Группа: Пользователи
Куртамышский р-н КФХ Воробьева
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
205891
сообщение 5.1.2015, 12:59
Сообщение #6

Группа: Пользователи
Мне интересен этот комплекс. Я знаю его все плюсы и минусы. Много недоработак,и дорабатывать нужно самому. Надеюсь завод это сам исправит. Цена кусается. Подскажите большая ли разница в уражае?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 6.1.2015, 8:27
Сообщение #7

Группа: Пользователи
Цитата(205891 @ 5.1.2015, 12:59) *
Мне интересен этот комплекс. Я знаю его все плюсы и минусы. Много недоработак,и дорабатывать нужно самому. Надеюсь завод это сам исправит. Цена кусается. Подскажите большая ли разница в уражае?

Интересный вопрос. Разница в урожае между секциями? )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Яковлев
сообщение 6.1.2015, 19:14
Сообщение #8

Группа: Пользователи
Цитата(Николай Снигирёв @ 18.6.2011, 5:47) *
Здравствуйте уважаемые коллеги, интересует вопрос: использует ли кто нибудь посевной комплекс "Агромастер" (Агратор) где в качестве тягача используется Камаз? Мой регион Курганская область, есть ли хозяйство в соседнем регионе?

Судя по вопросу вы не понимаете разницу в тракторе у которого рассчитаны максимальные усилия на коробке передач в диапазоне 8-14 км час и КАМАЗОМ у которого в этом диапазоне 1-2 передача от силы.Как эта машина будет работать я не представляю не то что в поле но да же и в перспективе.Вобщем г...о замысел.А Агратор у меня работает 3 года есть вопросы звоните 89059350516 Сергей Владимирович .Сам собирал сам ездил сам ремонтировал.При покупке был выбор Кузбасс за 4.3 ляма или Агратор за 3.6 я сдался и не разочарован.Новосибирск.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталий Парамоно...
сообщение 6.1.2015, 20:48
Сообщение #9

Группа: Пользователи
Цитата(Сергей Яковлев @ 6.1.2015, 19:14) *
Судя по вопросу вы не понимаете разницу в тракторе у которого рассчитаны максимальные усилия на коробке передач в диапазоне 8-14 км час и КАМАЗОМ у которого в этом диапазоне 1-2 передача от силы.Как эта машина будет работать я не представляю не то что в поле но да же и в перспективе.Вобщем г...о замысел.А Агратор у меня работает 3 года есть вопросы звоните 89059350516 Сергей Владимирович .Сам собирал сам ездил сам ремонтировал.При покупке был выбор Кузбасс за 4.3 ляма или Агратор за 3.6 я сдался и не разочарован.Новосибирск.

И вообще купить камаз для работы две недели в году это очень умно. Хотя на нём потом культивировать пары всё лето можно. Хотя о чём я, посевной комплекс для no till сделан и паров не ожидается. А при прямом посеве сеялка работает 10 дней, комбайн две недели и опрыскиватель всё время. Тогда на камаз лучше опрыскиватель прилепить.
Зачем на оф. сайте агромастер http://www.pk-agromaster.ru/9800a/ в таблице технических характеристик автомобильных посевных комплексов указана МОЩНОСТЬ ТРАКТОРА? Камаза ещё надо за трактор 300-360 сил цеплять?


--------------------
Центр Ростовсой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталий Парамоно...
сообщение 6.1.2015, 20:56
Сообщение #10

Группа: Пользователи
Цитата(205891 @ 5.1.2015, 12:59) *
Мне интересен этот комплекс. Я знаю его все плюсы и минусы. Много недоработак,и дорабатывать нужно самому. Надеюсь завод это сам исправит. Цена кусается. Подскажите большая ли разница в уражае?

Аргентинцы работают по прямому посеву 35 лет и грузовики на поля не пускают. Комбайн или в бункер накопитель выгружается или в грузовики на краю поля. До нас приезжают их агрономы и орут KAMAZ NET NA POLE на ломанном русском. А трактора только на севе и на спарке.


--------------------
Центр Ростовсой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 6.1.2015, 21:34
Сообщение #11

Группа: Пользователи
Цитата(Сергей Яковлев @ 6.1.2015, 19:14) *
Судя по вопросу вы не понимаете разницу в тракторе у которого рассчитаны максимальные усилия на коробке передач в диапазоне 8-14 км час и КАМАЗОМ у которого в этом диапазоне 1-2 передача от силы.Как эта машина будет работать я не представляю не то что в поле но да же и в перспективе.Вобщем г...о замысел...

Похоже что административный ресурс республики где производят камазы и посевные комплексы под них приспосабливаемые только на такое мог дать команду, ну и конструкторы ответили - есть. Ну далее следует ожидать, что и команда покупать только их последует, в отдельно взятом субъекте территории, глядишь потом и соседям это ноу хау придёт по вкусу. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 6.1.2015, 22:48
Сообщение #12

Группа: Пользователи
Цитата(Сергей Яковлев @ 6.1.2015, 20:14) *
Судя по вопросу вы не понимаете разницу в тракторе у которого рассчитаны максимальные усилия на коробке передач в диапазоне 8-14 км час и КАМАЗОМ у которого в этом диапазоне 1-2 передача от силы.Как эта машина будет работать я не представляю не то что в поле но да же и в перспективе.Вобщем г...о замысел.А Агратор у меня работает 3 года есть вопросы звоните 89059350516 Сергей Владимирович .Сам собирал сам ездил сам ремонтировал.При покупке был выбор Кузбасс за 4.3 ляма или Агратор за 3.6 я сдался и не разочарован.Новосибирск.

http://joxi.ru/1jusVIwyTJCzcV54BSM


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 7.1.2015, 9:58
Сообщение #13

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 6.1.2015, 22:48) *

Это тракторы КамТЗ (Ландини Маккормик) 180,215, л.с.
А тут вопрос в посевном комплексе которому потребно 360 л.с. А у ландини такого предложения по мощности нет. Вот КАМАЗ и предлагает свои тягачи в качестве тягового средства под посевной комплекс. Ну решениние по моему неоднозначное но имеет право на жизнь, в случае всяких экстремумов. Сеют же люди разбрасывателями удобрений, и у некоторых это неплохо получается, а тут грузовиком адаптированным под сеялку предлагают сеять. Вриант под сам тягач где в качестве полуприцепа бункер семян, вроде как логично, отцепил его и цепляй далее чего потребно и тягач работает. А вот когда бункер стационарно стоит на тягаче, то это решение по моему мягко говоря не очень. В общем грузовик в качестве тягового сельхозсредства это как говорится "на безрыбье и рак рыба". Покупать его будут те хозяйства котрые живут на подачки и разнарядки сверху. Неплохое средство для освоения бюджетных средств какими нибудь ГУПами МТС, или гос агрохолдингами идея которых витает в ближайшей теории продовольственного импортозамещения. Другого мнения по этому поводу не имею.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 7.1.2015, 12:29
Сообщение #14

Группа: Пользователи
Просто вспомните какие шестерни и карданы стоят в тракторе 360 сильном и камазе. Плюс врят ли камаз специально готовят к полевым условиям, хотя бы охлаждение коробки. Еще лет 10 назад висела брошюрка с этим ноу хау в институтах всех, дальше картинок дело не пошло. Сама сеялка еще ладно, на легких почвах пойдет. А камаз вместо трактора бред.


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 7.1.2015, 12:56
Сообщение #15

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 7.1.2015, 10:58) *
Это тракторы КамТЗ (Ландини Маккормик) 180,215, л.с.
А тут вопрос в посевном комплексе которому потребно 360 л.с. А у ландини такого предложения по мощности нет. Вот КАМАЗ и предлагает свои тягачи в качестве тягового средства под посевной комплекс. Ну решениние по моему неоднозначное но имеет право на жизнь, в случае всяких экстремумов. Сеют же люди разбрасывателями удобрений, и у некоторых это неплохо получается, а тут грузовиком адаптированным под сеялку предлагают сеять. Вриант под сам тягач где в качестве полуприцепа бункер семян, вроде как логично, отцепил его и цепляй далее чего потребно и тягач работает. А вот когда бункер стационарно стоит на тягаче, то это решение по моему мягко говоря не очень. В общем грузовик в качестве тягового сельхозсредства это как говорится "на безрыбье и рак рыба". Покупать его будут те хозяйства котрые живут на подачки и разнарядки сверху. Неплохое средство для освоения бюджетных средств какими нибудь ГУПами МТС, или гос агрохолдингами идея которых витает в ближайшей теории продовольственного импортозамещения. Другого мнения по этому поводу не имею.

я для себя даже рассматривать эту дурь не хочу..по любому лучше хороший трактор...и в работу его на сезон..у меня как то в голове не укладывается камазом сеять..утопия..


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фермер48
сообщение 9.1.2015, 17:09
Сообщение #16

Группа: Пользователи
https://www.youtube.com/watch?v=NdeLw7UYXPs
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 9.1.2015, 18:04
Сообщение #17

Группа: Пользователи
Цитата(Фермер48 @ 9.1.2015, 17:09) *

Чего то не впечатлило. Месть автомобилистов за то что трактора многотонные прицепы стали таскать smile.gif Даже не поленились 3 точечное навесное устройство приделать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Фыряев
сообщение 9.1.2015, 18:32
Сообщение #18

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 9.1.2015, 19:04) *
Чего то не впечатлило. Месть автомобилистов за то что трактора многотонные прицепы стали таскать smile.gif Даже не поленились 3 точечное навесное устройство приделать.

Моё личное мнение ,что это всё бред какой то. автомобиль и трактор совсем разные вещи! авто-что бы возить,трактор-что бы пахать. можно,конечно,попробывать и пахать на камазе,но как долго? а маневренность? а обзор? а уплотнение почвы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 9.1.2015, 19:45
Сообщение #19

Группа: Пользователи
Чего уж мелочиться, комбайн за него пункт очистки семян и обработки химией потом сцеп посевного комплекса. И за один проход вообще все сразу будет. Ток мотор тыщи на 3 лощадей и всего делов то biggrin.gif


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фермер48
сообщение 9.1.2015, 21:15
Сообщение #20

Группа: Пользователи
Цитата(alex шкапенков @ 9.1.2015, 20:45) *
Чего уж мелочиться, комбайн за него пункт очистки семян и обработки химией потом сцеп посевного комплекса. И за один проход вообще все сразу будет. Ток мотор тыщи на 3 лощадей и всего делов то biggrin.gif

Смех смехом а к этому всё и идёт, советую досмотреть до конца, вот ведь умеют люди работать! https://www.youtube.com/watch?v=anqGtsl29R0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 19:23


IPB