На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

 
alex шкапенков
сообщение 30.8.2013, 16:09
Сообщение #1

Группа: Пользователи
Прилетел очередной "менеджер" предложил какой то Кa-ГУМАТ Na, типа самый последний суперпрепарат. В общем все как всегда, песня про увеличение урожайности на 50% и все такое. Производитель какая то ООО институт науки и чего то там, не рассмотрел толком. В общем как и всех послал лесом. Да задумался может все таки есть проверенные производители? Или кто пользовался препаратами РЕАЛЬНО приносящими результат?


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Явган
сообщение 30.8.2013, 16:46
Сообщение #2

Группа: Пользователи
Цитата(alex шкапенков @ 30.8.2013, 18:09) *
Прилетел очередной "менеджер" предложил какой то Кa-ГУМАТ Na, типа самый последний суперпрепарат. В общем все как всегда, песня про увеличение урожайности на 50% и все такое. Производитель какая то ООО институт науки и чего то там, не рассмотрел толком. В общем как и всех послал лесом. Да задумался может все таки есть проверенные производители? Или кто пользовался препаратами РЕАЛЬНО приносящими результат?



Это вытяжка из болота, она как мертвому припарка, уже эксперименты ставили.

Этими микроудобрениями и стимуляторами есть смысл поизвращаться, если все удобрения и обработки уже внесены, а душа еще чего нибудь требует и есть еще много лишних денег.

Это как БАДы для человека, тоже продавцы утверждают, что от всех болезней и для здорового долголетия, а на деле мел в капсулах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
агробиотехнолог
сообщение 30.8.2013, 18:27
Сообщение #3

Группа: Пользователи
Года 4-е назад показывали , как Лужков, демонстрировал кукурузу высотой 4-е метра, с хорошими початками, выращенную в Московской области. Там использовалась технология инкапсулирования зерна составом, в который входили, в том числе и гуматы. Все дело в том кто и как делает. Это относиться и к биостимуляторам. Сейчас можно встретить два препарата с одинаковым названием, у которых общее только название.
Поэтому кому действительно интересны реальные результаты, обращайтесь, вышлю отчеты об испытаниях, образцы для пробы. В теме экопродукты , на следующей недели вылажу данные по этому году по испытаниям в Тульском НИИСХ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
леший
сообщение 31.8.2013, 9:32
Сообщение #4

Группа: Пользователи
В этом году закладывал опыт по применению интермагов на подсолнечнике. Интермаг олеистый 2л/га плюс интермаг бор 1 л/га. Дали препараты без оплаты с условием, что если будет прибавка. тогда оплачу. Такая вот рекламная акция. Самое смешное, что платить придется, прибавка получилась. Контроль 35,0 ц/га, опыт- 38,3ц/га. На следующий год планирую эту бяку взять на всю площадь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 31.8.2013, 10:51
Сообщение #5

Группа: Пользователи
Цитата(леший @ 31.8.2013, 11:32) *
В этом году закладывал опыт по применению интермагов на подсолнечнике. Интермаг олеистый 2л/га плюс интермаг бор 1 л/га. Дали препараты без оплаты с условием, что если будет прибавка. тогда оплачу. Такая вот рекламная акция. Самое смешное, что платить придется, прибавка получилась. Контроль 35,0 ц/га, опыт- 38,3ц/га. На следующий год планирую эту бяку взять на всю площадь.

я брал весной интермаг-зерновые,на озимую...правда без контроля smile.gif получил не бывалую для нас натуру-800,идк-80,лет 10 такого не было,но я еще фунги и инсекты лил dry.gif -.может на следующий год контроль оставлю.


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Венчеслав
сообщение 31.8.2013, 18:45
Сообщение #6

Группа: Пользователи
Цитата(леший @ 31.8.2013, 10:32) *
В этом году закладывал опыт по применению интермагов на подсолнечнике. Интермаг олеистый 2л/га плюс интермаг бор 1 л/га. Дали препараты без оплаты с условием, что если будет прибавка. тогда оплачу. Такая вот рекламная акция. Самое смешное, что платить придется, прибавка получилась. Контроль 35,0 ц/га, опыт- 38,3ц/га. На следующий год планирую эту бяку взять на всю площадь.


На контроле давали бор ?


--------------------
Украина, Николаевская область.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Самара
сообщение 31.8.2013, 21:14
Сообщение #7

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 31.8.2013, 11:51) *
я брал весной интермаг-зерновые,на озимую...правда без контроля smile.gif получил не бывалую для нас натуру-800,идк-80,лет 10 такого не было,но я еще фунги и инсекты лил dry.gif -.может на следующий год контроль оставлю.

Не удивило. У нас фунга и инсекты и результат тот же. Контроль - разговор другой
P.S.
Все познается в сравнении...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер 161
сообщение 1.9.2013, 21:39
Сообщение #8

Группа: Пользователи
Цитата(леший @ 31.8.2013, 11:32) *
В этом году закладывал опыт по применению интермагов на подсолнечнике. Интермаг олеистый 2л/га плюс интермаг бор 1 л/га. Дали препараты без оплаты с условием, что если будет прибавка. тогда оплачу. Такая вот рекламная акция. Самое смешное, что платить придется, прибавка получилась. Контроль 35,0 ц/га, опыт- 38,3ц/га. На следующий год планирую эту бяку взять на всю площадь.

оч.достойный рез-т,в этом году тоже закладывал опыты на Тристане и ЛГ5663 с контролем,рексолин АБС=0,гумилайф=0, спидфол Б=+2.5ц,террафлекс=0,амистар экстра =+2ц, аммофос50кг+селитра50кг при севе=+3.7ц, и ,самое интересное-все до кучи-=+4.8ц..контроль 28-30ц...на след.год только удобрения и бор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 1.9.2013, 21:50
Сообщение #9

Группа: Пользователи
Ещё где-то там в 10м "поливали " самыми разными стимуляторами и "прибамбасами" . Результат - на контроле - наивысшая урожайность . Я конечно не опровергаю систему подкормки и стимуляции , но как сказать - в начале проверь , а потом применяй .(вон как Леший).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер 161
сообщение 1.9.2013, 22:05
Сообщение #10

Группа: Пользователи
Цитата(какос61 @ 1.9.2013, 23:50) *
Ещё где-то там в 10м "поливали " самыми разными стимуляторами и "прибамбасами" . Результат - на контроле - наивысшая урожайность . Я конечно не опровергаю систему подкормки и стимуляции , но как сказать - в начале проверь , а потом применяй .(вон как Леший).

так о чем речь земеля,сначала проверяем каждый год что нового появляется,и применяем что считаем нужным, а попробовав раз(в 10) и послав всех самых агрессивных в лес(в этом году торгаши впаривающие Вигор-форте и НАГРО) ...закрыть тему и сказать -Я все знаю ,Я всего достиг-учиться-стремится не к чему--- это начало конца...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 1.9.2013, 22:22
Сообщение #11

Группа: Пользователи
Цитата(фермер 161 @ 1.9.2013, 23:05) *
так о чем речь земеля,сначала проверяем каждый год что нового появляется,и применяем что считаем нужным, а попробовав раз(в 10) и послав всех самых агрессивных в лес(в этом году торгаши впаривающие Вигор-форте и НАГРО) ...закрыть тему и сказать -Я все знаю ,Я всего достиг-учиться-стремится не к чему--- это начало конца...

Ну- ну , так так - уж сколько было предложений от этих "специалистоф" . Сурьёзные - без "базару" соглашались на предоставление "химии" - под урожай (наличие прибавки) , а шаляй-валяй - сразу отступали , и как-то быстро отступали , прямо - видно было по поведению - одним словом - планктон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 9:45


IPB