На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

22 страниц V  « < 15 16 17 18 19 > »   
Тарпан
сообщение 29.11.2014, 8:55
Сообщение #321

Группа: Пользователи
Цитата(Антагонист Антагонистов @ 29.11.2014, 8:39) *
А на хрена 1000об/м делают? У меня нету ни одного девайса где стоко требуется... для общего развития скажите кто в курсе.

Сварку цеплять. Ещё пылесос, кажется.


--------------------
Запад Оренбуржья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 29.11.2014, 9:36
Сообщение #322

Группа: Пользователи
Цитата(Антагонист Антагонистов @ 29.11.2014, 5:39) *
А на хрена 1000об/м делают? У меня нету ни одного девайса где стоко требуется... для общего развития скажите кто в курсе.

Да наверное в стародавние времена кто то решил что ВОМ на 540 об/ мин мощному трактору не нужен. Он то и в базе кажись не шёл на тракторах сельхозниках. 1000 об/мин нужно чтобы шнекороторный снегоочиститель на него вешать, ну и другие промышленные и прочие приблуды. Всё же регламентированно раньше было (ГОСТы, ОСТы и тд. и т.п.) Сейчас на перспективных разработках Кировцев 540 и 1000 об/мин кажись учтены, хотя не уверен точно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 29.11.2014, 9:49
Сообщение #323

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 29.11.2014, 9:36) *
Да наверное в стародавние времена кто то решил что ВОМ на 540 об/ мин мощному трактору не нужен. Он то и в базе кажись не шёл на тракторах сельхозниках. 1000 об/мин нужно чтобы шнекороторный снегоочиститель на него вешать, ну и другие промышленные и прочие приблуды. Всё же регламентированно раньше было (ГОСТы, ОСТы и тд. и т.п.) Сейчас на перспективных разработках Кировцев 540 и 1000 об/мин кажись учтены, хотя не уверен точно.

А что можно было раньше на Кировцах в поле с ВОМом делать? Поэтому и не двигались в этом направлении. Пахали на них в основном, а для плуга ВОМ не нужен.
Спирит, а зачем тебе ВОМ на Кировце? Накопитель таскать, он же все поля перетопчет тебе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 29.11.2014, 14:01
Сообщение #324

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 29.11.2014, 9:49) *
А что можно было раньше на Кировцах в поле с ВОМом делать? Поэтому и не двигались в этом направлении. Пахали на них в основном, а для плуга ВОМ не нужен.

Ну да раньше так и рассуждали. Вот еслиб тогда на перёд немножко дальше видели, то две скорости ВОМа бы сделали, и всем бы лучше было, и АА и мне smile.gif А так получается и я "в пролёте" sad.gif , а время то не из легких. Х.З чего делать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 29.11.2014, 14:39
Сообщение #325

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 29.11.2014, 14:01) *
Ну да раньше так и рассуждали. Вот еслиб тогда на перёд немножко дальше видели, то две скорости ВОМа бы сделали, и всем бы лучше было, и АА и мне smile.gif А так получается и я "в пролёте" sad.gif , а время то не из легких. Х.З чего делать.

А что впереди то видно? Зачем Кировцу ВОМ сегодня? У него те же самые задачи, ну не опрыскиватель же за него цеплять? За эту дурилу, неповоротливую. Он как медведь на поле. Для чего еще ему ВОМ в поле?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 29.11.2014, 14:49
Сообщение #326

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 29.11.2014, 15:39) *
А что впереди то видно? Зачем Кировцу ВОМ сегодня? У него те же самые задачи, ну не опрыскиватель же за него цеплять? За эту дурилу, неповоротливую. Он как медведь на поле. Для чего еще ему ВОМ в поле?

Турбины на сеялках крутить, на нем же бош фигош, цепляй хоть от джон дира. А...да...на всех нормальных сеялках давно гидропривод biggrin.gif


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИП КФХ АК
сообщение 29.11.2014, 14:58
Сообщение #327

Группа: Пользователи
Цитата(мфйер @ 27.11.2014, 16:31) *
Да ХТЗ нормальный трактор, за 6 лет крупных поломок не было, коробка в норме, мосты целые, мотор поршневую правда просит.Так по мелочи стартер загорелся, распределитель поменял, диск колеса лопнул. Система охлаждения хорошая, 85 гр и точка как не старались больше не греется. Нагрузка приличная , можно также выразится "не слазим".

У меня наоборот, греется с первого дня, сервесники приезжали походили вокруг , зажигание покрутили, сказали обкатается полегчает и вот уже четыре года все легчает, благо что на нем почти ни чего не делаем, только сеялки 3 сзпушки в посевную потаскет и все.В базе кондюшника небыло, при покупке поставили за доплату около 60 т. толком не работает, а когда совсем отказывает в кабине начинается баня, даже в т-4 по моему и то сносней.


--------------------
Предгорья Алтая
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 29.11.2014, 15:06
Сообщение #328

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 29.11.2014, 14:39) *
Для чего еще ему ВОМ в поле?

Да мало ли. Например какой нибудь высокопроизводительный прицепной картофелеуборочный комбайн таскать. В мире много современных агрегатов которым и 540 и 1000 нужны. Вот нужно же АА 540, а его нету, и чё теперь новый трактор покупать чисто для определённых надобностей. В общем как бы весь мир идёт к тому чтобы техника, как можно лучше была и унифицирована, в том числе и мощная техника. Зачем крепкому трактору стоять, если бы мог работать, и не только в поле хотя бы из этих соображений. Техника должна работать и приносить прибыль как можно больше в разных сферах применения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антагонист Антаг...
сообщение 29.11.2014, 17:15
Сообщение #329

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 29.11.2014, 19:06) *
Вот нужно же АА 540, а его нету, и чё теперь новый трактор покупать чисто для определённых надобностей.


ААП, а на такой - BUHLER VERSATILE 2000 Series?



--------------------
Altay School Book Depository
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антагонист Антаг...
сообщение 29.11.2014, 17:20
Сообщение #330

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 29.11.2014, 1:57) *
Односкоростной редуктор.


Я тут подумал, а чего еси тот же накопитель на 1000 вертеть не развалится ли там угловой редуктор? Остальным шнекам наверное нет большой разницы с какой скоростью вертеться.


--------------------
Altay School Book Depository
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мфйер
сообщение 29.11.2014, 17:46
Сообщение #331

Группа: Пользователи
Цитата(ИП КФХ АК @ 29.11.2014, 15:58) *
У меня наоборот, греется с первого дня, сервесники приезжали походили вокруг , зажигание покрутили, сказали обкатается полегчает и вот уже четыре года все легчает, благо что на нем почти ни чего не делаем, только сеялки 3 сзпушки в посевную потаскет и все.В базе кондюшника небыло, при покупке поставили за доплату около 60 т. толком не работает, а когда совсем отказывает в кабине начинается баня, даже в т-4 по моему и то сносней.

У соседа тоже грелся, сервисники разобрали двигатель оказалось в блоке между правой и левой половиной не убран чопиг для отлива. Могу дать тел пообщаетесь обьяснит на пальцах. На счет кондера, я тупо затонировал стекла,рашен кондишен.


--------------------
красноярский кр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 29.11.2014, 17:48
Сообщение #332

Группа: Пользователи
Цитата(Антагонист Антагонистов @ 29.11.2014, 18:20) *
Я тут подумал, а чего еси тот же накопитель на 1000 вертеть не развалится ли там угловой редуктор? Остальным шнекам наверное нет большой разницы с какой скоростью вертеться.

тыс оборотов ВОМ это при оборотах трактора 2200 (если ямз238). крутить мотор трактора на 1100 оборотов и будет ВОМ крутится на 500 +-. Крутящего момента хватит за глаза чтобы все вращать, и не нужны ни какие городушки под 540.


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 29.11.2014, 17:49
Сообщение #333

Группа: Пользователи
Антагонист . 1000 об.м. ведь при оборотах двигателя - 2000. На полных оборотах дв. разгружать же на будете. Кировцем "крутили" почвофрезу и измельчитель кукурузы. Так при измельчении трактор в полную нагрузку работал. Где взять элдвигатель в 150- 200 квт, а вот он - к701.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 29.11.2014, 18:12
Сообщение #334

Группа: Пользователи
Цитата(Антагонист Антагонистов @ 29.11.2014, 17:15) *
ААП, а на такой - BUHLER VERSATILE 2000 Series?


У бульбера 2000серии ВОМ 1000 об/мин при 2100 об/мин. Ну тогда как говорит alex шкапенков крутить мотор трактора на 1100 оборотов и будет ВОМ крутится на 500 +-. Чего то я тормознул. У ВОМа только крутящий момент на два раза уменьшиться. И еще у бульбера надо комплект ВОМа подбирать в зависимости от комплектации коробками трактора. Ну и ценник думаю будет далеко не кировского ВОМа
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Привод_ВОМа_BV.jpg ( 74,07 килобайт ) Кол-во скачиваний: 26
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИП КФХ АК
сообщение 29.11.2014, 19:13
Сообщение #335

Группа: Пользователи
Цитата(мфйер @ 29.11.2014, 18:46) *
У соседа тоже грелся, сервисники разобрали двигатель оказалось в блоке между правой и левой половиной не убран чопиг для отлива. Могу дать тел пообщаетесь обьяснит на пальцах. На счет кондера, я тупо затонировал стекла,рашен кондишен.

Скинте в личку, поговорю, может тоже эта собака зарыта, а то уже на одном тосоле разорил.


--------------------
Предгорья Алтая
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 2.12.2014, 20:52
Сообщение #336

Группа: Пользователи
Напишу в этой ветке, вроде в тему. Ремонтировал к700 свой, заодно сдохшую рулевую. Хотел под дозатор все переделать как на 744, но поглядев что там и к чему, и тем более на ценник забил на это все. Посмотрел по магазинам, новая стоит примерно 30ку. Вспомнил что раньше их ремонтировали у нас в техцентре. Звякнул туда, отвез, обещали ремонт будет стоить 12-13 тыс. Сказали пока не заплачу ни чего делать не будут, выкатили счет уже на 20 тыс и все, сказали что от новой не будет отличаться. В этот же день заехал в другой магаз где мне предложили рулевую с ремонта за 18 тыс, с оплатой после того как сам проверю в работе. Вроде человек отвечает за ремонт и делает все как положено. То 20 тыс мою колонку отремонтируют, а тут вместе с колонкой 18. Взял за 18. Все собрали, завели, и в поле. Не обманули, день отработали, руль легкий, люфта почти нет, тракторист доволен. А про старую сразу и забыл, все равно без оплаты не станут делать, думал через пару дней поеду заберу, в утиль сдам. Времени прошло 3 дня с момента сдачи в ремонт да проверки уже с другой колонкой. Вечером 3го дня звонок. Колонка готова, плати 20 тыс и забирай. Говорю как так, вроде с таким одолжением мне говорили что не будут ни чего делать пока не заплачу, а тут, забирай. Я и до этого слышал что в этом техцентре делают тяп ляп, но вроде убедили что все будет как следует. Сказали ни чего не знаем все готово плати. Сказал, себе её оставьте, продайте или обменяете может кому срочно нужна. И забыл про нее окончательно.


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 2.12.2014, 20:52
Сообщение #337

Группа: Пользователи
Прошло 2 месяца, (сегодня) звонит ген директор, типа че не платишь мне че тебя искать, че хочешь до суда дождаться. Прямо ему сказал - подавай в суд и повесил трубку. Через 5 минут с другого номера этот же директор уже с добрым тоном уже на Вы начал что 20 тыс не деньги, мы запчасти списали, зарплату заплатили и все прочее уж заплатите пожалуйста.
Может я и не правильно поступил что не стал ни чего забирать. Но это больше похоже на тупо вымогание, или навязывание услуги. Уже типа сделали и ни че не знаем. Вот теперь думаю как с ними поступить. Прямо послать их лесом (пусть в суд идут со своей навязанной услугой) или все таки.... 20 тыс хоть не большие но деньги, теперь из принципа из за их тона общения просто так не отделаются от меня. Заставлю показать мне мои запчасти которые заменили и при мне разобрать рулевую и показать что там стоят новые, плюс подключить её к стенду (которого у них нет 100%) и показать как все работает и не где не течет.


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 2.12.2014, 21:14
Сообщение #338

Группа: Пользователи
Если их услуги в будущем будут востребованы и к ним ещё придется обращаться, может и стоит заплатить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 2.12.2014, 21:24
Сообщение #339

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 2.12.2014, 22:14) *
Если их услуги в будущем будут востребованы и к ним ещё придется обращаться, может и стоит заплатить.

Раньше они продавали капиталенные к700 и ремонтировали все узлы. Уже лет 10 не слышал чтобы у них кто то что то делал. Разговоры одни и те же, собирают из хавна. Привозишь коробку, все твои хорошие шестерни вытаскивают, пихают все что не попадя, лишь бы отходила сезон, ток потом налетаешь не только на ремонт гидравлической части но и механической. Которая на к700 если его специально не рвать то просто вечная. На моем за 30 лет только в этом году заменили 2 шестерни переходных и одну развернули цементовкой. Та же история и с их движками и мостами и всем. Сезон и в утиль весь узел. Я и раньше то к ним ни когда не обращался, теперь уж точно ни ни, ни за каким ремонтом, рулевую то сдал уши развесил, директор прям пел что они делают так хорошо аж самим нравится.


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 2.12.2014, 21:37
Сообщение #340

Группа: Пользователи
Цитата(alex шкапенков @ 2.12.2014, 21:24) *
Раньше они продавали капиталенные к700 и ремонтировали все узлы. Уже лет 10 не слышал чтобы у них кто то что то делал. Разговоры одни и те же, собирают из хавна. Привозишь коробку, все твои хорошие шестерни вытаскивают, пихают все что не попадя, лишь бы отходила сезон, ток потом налетаешь не только на ремонт гидравлической части но и механической. Которая на к700 если его специально не рвать то просто вечная. На моем за 30 лет только в этом году заменили 2 шестерни переходных и одну развернули цементовкой. Та же история и с их движками и мостами и всем. Сезон и в утиль весь узел. Я и раньше то к ним ни когда не обращался, теперь уж точно ни ни, ни за каким ремонтом, рулевую то сдал уши развесил, директор прям пел что они делают так хорошо аж самим нравится.

Тогда, пусть отремонтированный узел себе оставят, и продадут кому нибудь за 20 ку, и "инцидент" можно сказать исчерпан.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

22 страниц V  « < 15 16 17 18 19 > » 
8 чел. читают эту тему (гостей: 8, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 13:52


IPB