На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

48 страниц V  « < 44 45 46 47 48 >  
> Гречиха 2018, Новости, мнения, аналитика, ценообразование
Антон Самойлов
сообщение 30.5.2019, 16:34
Сообщение #901

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 30.5.2019, 14:15) *
Росстат нас уверяет, что на 1 мая в России у трейдеров и переработчиков в запасах было почти 99 тыс. тонн гречихи, что на 6,6% больше, чем год назад. Свыше трети этого объема лежит в Алтайском крае.

Благодарю! Наконец-то какие то цифры! Т.е.переходящих остатков не будет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gringo
сообщение 30.5.2019, 16:56
Сообщение #902

Группа: Администраторы
Цитата(Антон Самойлов @ 30.5.2019, 16:34) *
Благодарю! Наконец-то какие то цифры! Т.е.переходящих остатков не будет?

Так это же запасы только у покупателей и посредников . Скока у аграриев статистики молчат )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон Самойлов
сообщение 30.5.2019, 17:03
Сообщение #903

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 30.5.2019, 16:56) *
Так это же запасы только у покупателей и посредников . Скока у аграриев статистики молчат )))

Так в том и дело, каким образом определили сколько у трейдеров остатков? По схтп и переработке ещё можно сориентироваться , трейдер вообще в тени.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон Самойлов
сообщение 30.5.2019, 17:16
Сообщение #904

Группа: Пользователи
Цитата(Антон Самойлов @ 30.5.2019, 17:03) *
Так в том и дело, каким образом определили сколько у трейдеров остатков? По схтп и переработке ещё можно сориентироваться , трейдер вообще в тени.

Это просто мысли вслух. Все равно, благодарю! А если не секрет , откуда справка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Абрамов
сообщение 30.5.2019, 17:18
Сообщение #905

Группа: Пользователи
Цитата(Антон Самойлов @ 30.5.2019, 18:03) *
Так в том и дело, каким образом определили сколько у трейдеров остатков? По схтп и переработке ещё можно сориентироваться , трейдер вообще в тени.

Ну вот в тени то как раз СХТП. Он сказал, в складе 500 тн, так в статистику и пошло. А переработка и трейдеры хранят свое на элеваторах, там все просто-есть на хранении, значит есть. Ну.....иногда , правда, бывает и так, что на бумаге есть, а по факту нет. Но это частные случаи.....
А справка....написано жеж....Росстат на 1 мая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон Самойлов
сообщение 30.5.2019, 17:46
Сообщение #906

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Абрамов @ 30.5.2019, 17:18) *
Ну вот в тени то как раз СХТП. Он сказал, в складе 500 тн, так в статистику и пошло. А переработка и трейдеры хранят свое на элеваторах, там все просто-есть на хранении, значит есть. Ну.....иногда , правда, бывает и так, что на бумаге есть, а по факту нет. Но это частные случаи.....
А справка....написано жеж....Росстат на 1 мая.

И вам спасибо, читать я умею)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иван Сусанов
сообщение 3.6.2019, 6:53
Сообщение #907

Группа: Пользователи
Есть информация, что реально в этом году будут сеять в Алтае 650 тыс.га blink.gif
Могу ошибаться, но по-моему это рекорд.
Это ужас, ничто никого не учит.
Опять потерянный год!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никита Славин
сообщение 3.6.2019, 8:06
Сообщение #908

Группа: Пользователи
Цитата(Иван Сусанов @ 3.6.2019, 7:53) *
Есть информация, что реально в этом году будут сеять в Алтае 650 тыс.га blink.gif
Могу ошибаться, но по-моему это рекорд.
Это ужас, ничто никого не учит.
Опять потерянный год!!!!


ну да) сейчас-то на прилавках по 23р стоит гречка, хоть попой жуй все заставлено) на след год думаю р 9-10 потолок на приемку будет) снова экспортом спасаться)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фалеев Роман
сообщение 3.6.2019, 8:07
Сообщение #909

Группа: Пользователи
Цитата(Иван Сусанов @ 3.6.2019, 10:53) *
Есть информация, что реально в этом году будут сеять в Алтае 650 тыс.га blink.gif
Могу ошибаться, но по-моему это рекорд.
Это ужас, ничто никого не учит.
Опять потерянный год!!!!

Я не стал писать в конце прошлой недели некую информацию здесь, но сообщу теперь.
По планам в Алтайском крае планируется засеять 620 тыс Га под гречихой. На конец прошлой недели гречихой уже было засеяно 48 тыс Га, на этот же период в 2018 году засеяно было лишь 4 тыс Га.
Кстати, рекорд по посевам в крае был установлен в 2017 году, когда посеяно было 740 тыс. Га.


--------------------
Есть три способа разориться: самый быстрый - скачки, самый приятный - женщины, а самый надежный - сельское хозяйство!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иван Сусанов
сообщение 3.6.2019, 8:31
Сообщение #910

Группа: Пользователи
Цитата(Фалеев Роман @ 3.6.2019, 9:07) *
Я не стал писать в конце прошлой недели некую информацию здесь, но сообщу теперь.
По планам в Алтайском крае планируется засеять 620 тыс Га под гречихой. На конец прошлой недели гречихой уже было засеяно 48 тыс Га, на этот же период в 2018 году засеяно было лишь 4 тыс Га.
Кстати, рекорд по посевам в крае был установлен в 2017 году, когда посеяно было 740 тыс. Га.

Толи еще будет, кто знает как крестьянин себя поведет??? Может и 2017 побъем!!!
Но наверно впервые, за все время форума, я согласен с Романом!!!
СИТУАЦИЯ УЖАСНАЯ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Абрамов
сообщение 3.6.2019, 9:07
Сообщение #911

Группа: Пользователи
Цитата(Иван Сусанов @ 3.6.2019, 9:31) *
Толи еще будет, кто знает как крестьянин себя поведет??? Может и 2017 побъем!!!
Но наверно впервые, за все время форума, я согласен с Романом!!!
СИТУАЦИЯ УЖАСНАЯ!!!

А можно полюбопытствовать, что ужасного-То? Гречиха совсем не моя тема, но тут действительно просматривается аналогия с другими зерновыми типа ячмень и кукуруза-все ждали 15, но потребитель был против, итого сейчас сливают по 10. И многие имеют шанс не успеть и продать ниже. Здесь вижу ситуацию-производители вырастили и продали по 11-14р/т, и теперь желают увеличить посевы. Значит, при данной цене рентабельность производства присутствует. И ужас весь, похоже, в том, что у кого то хотелки имени 20руб за тонну не совпали с реалками)))) Ну эт Ваш персональный ужас......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иван Сусанов
сообщение 3.6.2019, 9:57
Сообщение #912

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Абрамов @ 3.6.2019, 10:07) *
А можно полюбопытствовать, что ужасного-То? Гречиха совсем не моя тема, но тут действительно просматривается аналогия с другими зерновыми типа ячмень и кукуруза-все ждали 15, но потребитель был против, итого сейчас сливают по 10. И многие имеют шанс не успеть и продать ниже. Здесь вижу ситуацию-производители вырастили и продали по 11-14р/т, и теперь желают увеличить посевы. Значит, при данной цене рентабельность производства присутствует. И ужас весь, похоже, в том, что у кого то хотелки имени 20руб за тонну не совпали с реалками)))) Ну эт Ваш персональный ужас......

Вы не равняйте прибыль с га по гречихи (это где то 2-4 тыс.руб/га), и ячмень, кукуруза (это в районе 15-20 тыс.руб/га)!!!!!
Себестоимость гречихи в районе 8 руб/кг, а урожайность средняя 10 цн/га. А по ячменю, кукурузе себестоимость 6 руб/кг, а урожайность в районе 40 цн/га, а может и выше!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Абрамов
сообщение 3.6.2019, 10:15
Сообщение #913

Группа: Пользователи
Цитата(Иван Сусанов @ 3.6.2019, 10:57) *
Вы не равняйте прибыль с га по гречихи (это где то 2-4 тыс.руб/га), и ячмень, кукуруза (это в районе 15-20 тыс.руб/га)!!!!!
Себестоимость гречихи в районе 8 руб/кг, а урожайность средняя 10 цн/га. А по ячменю, кукурузе себестоимость 6 руб/кг, а урожайность в районе 40 цн/га, а может и выше!!!!

Ну, я ж сказал. Гречиха не моя тема. Не выращивал, не убирал, немного давальчески перерабатывал в свое время(очень давно). Но, повторюсь, вы можете приводить любые цифры себестоимости, я не знаю, верны они или нет. Но при текущих ценах СХТП собрались увеличивать площади. И, даже исходя из ваших цифр при 8 сс и 12,5 средняя по году цена продажи имеем более 50% годовых. Хотелось , видимо, 150%. Много ели рыбный суп)))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Абрамов
сообщение 3.6.2019, 10:57
Сообщение #914

Группа: Пользователи
Мне вот, кстати, интересен другой вопрос...... Гречка и хлеб у нас всю жизнь были важными, и , как бы поправильнее выразиться, индикативными, что ли, товарами....Ну, то есть, при любом намеке на дефицит пшеницы или гречихи производители взвинчивали цены на сырье, переработчики на муку/крупу, сети брали их по сложившимся ценам(Была ж гречка и по 100, пару лет назад). Далее шел визг в СМИ, кто то с высоких трибун давал указ отрегулировать, сети, матюгнувшись, снижали наценку на гречку, размазывая ее по мясу-сыру-рыбе...... А тут, с ваших слов, сырье в дефиците, переработка работает на 30% от силы, при этом сети выше цену не дают и крупа в продаже есть......Может, изменились потребительские предпочтения?? и , может, вам пора искать замену гречихе в севообороте????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иван Сериков
сообщение 3.6.2019, 11:58
Сообщение #915

Группа: Пользователи
Цитата(Фалеев Роман @ 3.6.2019, 9:07) *
Я не стал писать в конце прошлой недели некую информацию здесь, но сообщу теперь.
По планам в Алтайском крае планируется засеять 620 тыс Га под гречихой. На конец прошлой недели гречихой уже было засеяно 48 тыс Га, на этот же период в 2018 году засеяно было лишь 4 тыс Га.
Кстати, рекорд по посевам в крае был установлен в 2017 году, когда посеяно было 740 тыс. Га.

В прошлом году и погодные условия были другие, во вторых 620 тыс га кто запланировал? Минсельхз АК, в прямом смысле, уже второй год подряд отговаривает СХТП от черезмерного посева гречихи, с плановым показателем 350-370 тыс га, не более. Ну и наконец, Роман, ваш анализ по трем районам показал снижение на 8%, сейчас прибавка чуть более 20% по краю в целом?Реальную картину по посевным гречихи увидим не раньше конца июля, стат отчетность выйдет. Любую другую информацию, считаю, извините, спекуляцией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fgy Qas
сообщение 3.6.2019, 16:11
Сообщение #916

Группа: Пользователи
Цитата(Иван Сусанов @ 3.6.2019, 9:31) *
СИТУАЦИЯ УЖАСНАЯ!!!

Да ну, ни чего удивительного.
Гречиху сеять любой осёл может. - сроки пофиг(хоть в июле), болезней нет, вредителей нет, удобрения... и так чегось наростёть, 7-12 ц/Га сыпнёть и то хорошо. В валках не гниёть хоть до весны, в складе и с 20-ой влагой пролежить без проблем, чай не пшеница, от и сеють её родимую, штобы не напрягаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вадим Давлетов
сообщение 3.6.2019, 21:49
Сообщение #917

Группа: Пользователи
Кому продать можно гречиху в Республике Башкортостан? Ответ никому
Только и разговоры там за столько берут здесь за столько а по факту никто не берет за цену которую здесь оговаривают.
Реальный ценник 9 руб. на гречиху которой якобы нет в стране
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон Самойлов
сообщение 4.6.2019, 3:22
Сообщение #918

Группа: Пользователи
Цитата(Вадим Давлетов @ 3.6.2019, 21:49) *
Кому продать можно гречиху в Республике Башкортостан? Ответ никому
Только и разговоры там за столько берут здесь за столько а по факту никто не берет за цену которую здесь оговаривают.
Реальный ценник 9 руб. на гречиху которой якобы нет в стране

Ага, ну ещё будете гречиху сеять?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Абрамов
сообщение 4.6.2019, 7:18
Сообщение #919

Группа: Пользователи
Цитата(Вадим Давлетов @ 3.6.2019, 22:49) *
Кому продать можно гречиху в Республике Башкортостан? Ответ никому
Только и разговоры там за столько берут здесь за столько а по факту никто не берет за цену которую здесь оговаривают.
Реальный ценник 9 руб. на гречиху которой якобы нет в стране

Вроде ближайшая к вам переработка это бугульма. Вот у них за цену поинтересуйтесь... А вообще, когда решали гречиху посеять, о сбыте думали??? Или так, вырастет, а там решим??))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 4.6.2019, 9:05
Сообщение #920

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Абрамов @ 4.6.2019, 7:18) *
Вроде ближайшая к вам переработка это бугульма. Вот у них за цену поинтересуйтесь... А вообще, когда решали гречиху посеять, о сбыте думали??? Или так, вырастет, а там решим??))

Так очень часто бывает...


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

48 страниц V  « < 44 45 46 47 48 >
94 чел. читают эту тему (гостей: 94, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 10:48


IPB