На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

 
Paulus
сообщение 25.2.2016, 22:30
Сообщение #1

Группа: Пользователи
Кто нибудь использует или пробовал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 25.2.2016, 22:51
Сообщение #2

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 25.2.2016, 22:30) *
Кто нибудь использует или пробовал?

Ничего хорошего или плохого про решёта УВР сказать не могу, так как не было личного опыта сравнения. Ну а так как немного в теме конструкции решёт от себя могу сказать. Вот так маленько посмотрел я на саму очистку 10 ки GS и она мне показалась сама по себе недоделанной, о чём я где то уже написал, да и фермер 48 на кое какое видео ссылку выкладывал. Так вот к чему клоню сама по себе замена решета даже допустим что УВР лучше, никакого общего эффекта не даст, так как там нужно совсем над другими вопросами в очистке 10 поработать, а сама геометрия гребенки решета эффекта заметного не даст на фоне существующих конструкционных проблем. Так что потратиться из за совсем малого эффекта улучшения если он будет, в чем не уверен, можно конечно, но смысла особого не вижу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 25.2.2016, 23:53
Сообщение #3

Группа: Пользователи
Думаю установка УВР более подходит к донам , ещё тем дон-1500А . Потому как удлиннителя уже нет , но крайняя секция выполняет его функцию и регулируется отдельно. Да и корпуса решет другой раз лопались. А вообще , вроде уже обсуждали эти УВР. Если память не подводит пришли к общему мнению , что особого отличия , по результатам , нет wink.gif . Для более лутшего продувания очистки ещё корпус вентилятора как на палессе .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 26.2.2016, 6:37
Сообщение #4

Группа: Пользователи
Цитата(какос61 @ 25.2.2016, 23:53) *
Думаю установка УВР более подходит к донам , ещё тем дон-1500А . Потому как удлиннителя уже нет , но крайняя секция выполняет его функцию и регулируется отдельно. Да и корпуса решет другой раз лопались. А вообще , вроде уже обсуждали эти УВР. Если память не подводит пришли к общему мнению , что особого отличия , по результатам , нет wink.gif . Для более лутшего продувания очистки ещё корпус вентилятора как на палессе .

помню что обсуждали, а вот выводы не помню ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Королёв
сообщение 9.3.2016, 20:04
Сообщение #5

Группа: Пользователи
Решётка УВР вообще хорошая штука. Зарекомендовала себя в сельхозтехнике при уборке разных сортов зерна. Существуют модификации к разным комбайнам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 9.3.2016, 20:22
Сообщение #6

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Королёв @ 9.3.2016, 21:04) *
Решётка УВР вообще хорошая штука. Зарекомендовала себя в сельхозтехнике при уборке разных сортов зерна. Существуют модификации к разным комбайнам.

laugh.gif biggrin.gif . Зарекомендовала себя в сельхозтехнике при уборке разных сортов зерна biggrin.gif вот мне к примеру интересно как они себя зарекомендовали в гусеничных тракторах и свеклоуборочных комбайнах?и какие именно "сорта "зерна вы имели в виду ?


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кх ИСТОК
сообщение 10.3.2016, 4:23
Сообщение #7

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Королёв @ 9.3.2016, 20:04) *
Решётка УВР вообще хорошая штука. Зарекомендовала себя в сельхозтехнике при уборке разных сортов зерна. Существуют модификации к разным комбайнам.

Штампы?... манагерские)))


--------------------
Юго-запад Новосибирской области.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Уборщик
сообщение 10.5.2016, 23:34
Сообщение #8

Группа: Пользователи
Я свои Deutz Fahr, после того, как оригинал хватило на сезон, почти все перевел на УВР. Разницы особо не почувствовал, дойцы вообще убирают и вымолачивают чисто. Хотя на кукурузе с ними получше.
В 13 году один комбайн б\у я пригнал из Германии, на нем нижние решета стояли УВР. Видимо там тоже есть неоригинал)
Думаю, если их превосходство было бы сильно заметно, то их начали бы ставить на новые комбайны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:53


IPB