На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
> Я землевладелец !? С чего начать ???, Есть сельхоз угодья. Что лучше посадить и т.д.
Лати
сообщение 24.8.2011, 15:48
Сообщение #1

Группа: Пользователи
Уважаемые господа, подскажите что делать?
У меня 40 Га сельхозугодий. В этом году наконец то оформил их в собственность, теперь я землевладелец.
Никто не покупает, и в аренду не берут. Что бы у меня не отняли ее, надо пахать как говорится и сеять.
Что лучше пасадить что бы затрат меньше было. Я конечно понимаю что сельскле хозяйство затратное дело.
Мне главное что бы землю не потерять.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sprayman
сообщение 24.8.2011, 15:55
Сообщение #2

Группа: Пользователи
Примите мои искренние соболезнования sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 24.8.2011, 16:17
Сообщение #3

Группа: Пользователи
СамыЙ верный способ разориться совсем... Кстати, а где?


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лейла
сообщение 24.8.2011, 16:34
Сообщение #4

Группа: Пользователи
Кстати, а где? biggrin.gif
это первый вопрос. второй - обременения ( по документам). третий если не хочется пахать можно посадить сад, поставить ульи ( без сада)) или сдать типа в аренду медогонам - только все это лучше оформлять документально, что бы когда придут отбирать- было что показать...говорят еще китайцы охотно берут в аренду небольшие участки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
язва
сообщение 24.8.2011, 16:58
Сообщение #5

Группа: Пользователи
Сад! А плоды куда девать? Надо изобразить выращивание декоративных растений. Сирени там, туи. Черноплодную рябину и красную (ее птички склюют).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Топтыгин
сообщение 24.8.2011, 17:07
Сообщение #6

Группа: Пользователи
Цитата(Лати @ 24.8.2011, 16:48) *
Уважаемые господа, подскажите что делать?
У меня 40 Га сельхозугодий. В этом году наконец то оформил их в собственность, теперь я землевладелец.
Никто не покупает, и в аренду не берут. Что бы у меня не отняли ее, надо пахать как говорится и сеять.
Что лучше пасадить что бы затрат меньше было. Я конечно понимаю что сельскле хозяйство затратное дело.
Мне главное что бы землю не потерять.

Дааааааааа... вот это Вы попали. Для поля маловато, для огорода многовато.

Если Адыгея, Краснодар - нанять работников и выращивать помидоры.
Если Черноземье - сдать в аренду соседнему фермеру, лучше лет на пять, не более (в Черноземье - берут).
Если Урал - для начала бить шурфы, искать, а вдруг...
Если Нечерноземье - продать за сколько возьмут.
Если Подмосковье - найти толкового юриста и не жалея денег работать над переводом в другую кадастровую категорию.
Если есть желание "трудиться на своей земле" - посадить весной картошку. Сколько-то все равно вырастет, независимо от где (кроме Таймыра).
Самый малозатратный вариант - многолетние травы.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лейла
сообщение 24.8.2011, 17:10
Сообщение #7

Группа: Пользователи
что он посадит это его дело, ему важнее - оформить все документально. как ЛПХ он уже не пройдет по земльному размеру, остается только КФХ, а это уже налоги и с земли и с прибыли...и не знаю я с чего он их будет платить))). Питомник декоративных растений заложить как и сад- так все равно надо косить там и хоть какую-то видимость создавать...представляю 40 га сирени и черноплодки unsure.gif птички...склюют...там все окресные жители вперед склюют..пчеловодство как-то спокойнее опять же деньги более менее можно заработать и при деле вроде как
короче попал...
мдя, надо заниматься сельским хозяйством раз получил землю.
это судьба.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фермер23
сообщение 24.8.2011, 22:02
Сообщение #8

Группа: Пользователи
для начинающего главное удержать землю и самому уцелеть как сельхознику ваши урожаи тем более большие никому н е н у ж н ы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 25.8.2011, 11:26
Сообщение #9

Группа: Пользователи
40га для пасеки тоже мало. Мы же не знаем, что вокруг? Можно организовать КЛАДБИЩЕ! Опять же крупный поставщик нужен...


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аграрий
сообщение 25.8.2011, 12:28
Сообщение #10

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 25.8.2011, 12:26) *
Можно организовать КЛАДБИЩЕ! Опять же крупный поставщик нужен...

Старый, ты меня пугаеш blink.gif blink.gif !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Топтыгин
сообщение 25.8.2011, 12:44
Сообщение #11

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 25.8.2011, 12:26) *
40га для пасеки тоже мало. Мы же не знаем, что вокруг? Можно организовать КЛАДБИЩЕ! Опять же крупный поставщик нужен...


Старый,
эти семена не всходят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sprayman
сообщение 25.8.2011, 13:10
Сообщение #12

Группа: Пользователи
Цитата(Топтыгин @ 25.8.2011, 14:44) *
Старый,
эти семена не всходят.

Какие ж это семена.....чистая органика...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 25.8.2011, 13:28
Сообщение #13

Группа: Пользователи
Вот и пусть себе лежат спокойненько...
Не бойтесь, усе там будем...
(очень выгодный бизнес, вели тут недавно на отдыхе беседы про кладбищенский, кхм, как его..., ну вы поняли, с работником того самого сервиса, брррр...)


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лати
сообщение 25.8.2011, 14:45
Сообщение #14

Группа: Пользователи
Спасибо за сад с яблочками, но это непойдет.
Прям отпимизм вы мне сбили.
Мне больше вариант таптыгина подравился по многолетним травам.
И высказывания фермера23 - удеражать.
Мдаааа ....


Земля в 40 км от г. самары , земли с-х производства
интересная штука у нас по поводу цены за 1 га. разбег цен по с-х землям в этих районам начиная от 100 000 руб за Га и выше
хотят и 700 000 руб. Я конечно бы продал, но как говорится ... никто не покупает.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
леший
сообщение 25.8.2011, 16:27
Сообщение #15

Группа: Пользователи
Цитата(Лати @ 25.8.2011, 16:45) *
Спасибо за сад с яблочками, но это непойдет.
Прям отпимизм вы мне сбили.
Мне больше вариант таптыгина подравился по многолетним травам.
И высказывания фермера23 - удеражать.
Мдаааа ....


Земля в 40 км от г. самары , земли с-х производства
интересная штука у нас по поводу цены за 1 га. разбег цен по с-х землям в этих районам начиная от 100 000 руб за Га и выше
хотят и 700 000 руб. Я конечно бы продал, но как говорится ... никто не покупает.

Очень интересно, у нас на Кубани гектар стоит 40-50 тысяч, а у вас 100. Ничего не перепутал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 25.8.2011, 16:57
Сообщение #16

Группа: Пользователи
Ага. Мне на Кубани за пай в 2,7га больше 50 штук не дают.


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарпан
сообщение 25.8.2011, 17:38
Сообщение #17

Группа: Пользователи
Цена, реальная этого пая 30-50 т.р, в зависимости от место положения, "Землевладелец" считает кадастровую стоимость, она будет в пределах 600000-800000р. У меня родственники как раз самарские, городские мне продают пай, уж какой год, но почему-то хотят именно миллион, а я говорю что рыночная цена на сегоднишний день всего 13-15 т.р. Так что или заниматься сельским хозяйством, или отдать госуд. за так.


--------------------
Запад Оренбуржья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хомыч
сообщение 25.8.2011, 19:50
Сообщение #18

Группа: Пользователи
Цитата(Тарпан @ 25.8.2011, 18:38) *
Цена, реальная этого пая 30-50 т.р, в зависимости от место положения, "Землевладелец" считает кадастровую стоимость, она будет в пределах 600000-800000р. У меня родственники как раз самарские, городские мне продают пай, уж какой год, но почему-то хотят именно миллион, а я говорю что рыночная цена на сегоднишний день всего 13-15 т.р. Так что или заниматься сельским хозяйством, или отдать госуд. за так.

Есть вариант, заложить в банк по кадастровой стоимости (у нас с РСХБ кое-кто это практикует), получить бабки на-руки и свалить.
Есть вопрос, товарищ позиционирует себя землевладельцем, но его так и тянет "сажать". Вообще, в наших кругах принято "сеять". Все это пахнет провакацией. В каком полку служили?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарпан
сообщение 25.8.2011, 19:57
Сообщение #19

Группа: Пользователи
Цитата(Хомыч @ 25.8.2011, 22:50) *
Есть вариант, заложить в банк по кадастровой стоимости (у нас с РСХБ кое-кто это практикует), получить бабки на-руки и свалить.
Есть вопрос, товарищ позиционирует себя землевладельцем, но его так и тянет "сажать". Вообще, в наших кругах принято "сеять". Все это пахнет провакацией. В каком полку служили?

А у нас чёт землю в залог не берут!


--------------------
Запад Оренбуржья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ветер
сообщение 25.8.2011, 21:34
Сообщение #20

Группа: Пользователи
Помогли добрым советом человеку.....утешили.
Лати, для начала узнайте у соседей - фермеров, по какой бы цене они обработали ( культивация, сев, уборка) тебе 40га. Затем определись, что будешь сеять.....всё посчитай и прикинь, стоит ли овчинка выделки. Да кстати, у нас Юг Ростовской у кого было меньше 50 га, все посыпались.....начинать самостоятельно работать на земле нужно со 100га или кооперироваться с другими мелкими фермерами. Один год попробуй и поймёшь.......твоё это или нет. Удачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 12:12


IPB