На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
> На кой биткоин, пузырь или новая реальность?
плуг
сообщение 9.12.2017, 9:49
Сообщение #41

Группа: Пользователи
Renegade и Бывший студент! Спасибо за подсказки. Закрывать позицию не буду в любом случае. Солью 990 и черт с ними,умнее стану. ))
Ну и вы правы не буду следить за рынком. Как раз сейчас по гостям собираемся. До нового года прокатаюсь. Потом приеду посмотрим. )) Всем удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 9.12.2017, 10:54
Сообщение #42

Группа: Пользователи
Цитата(плуг @ 9.12.2017, 10:49) *
Renegade и Бывший студент! Спасибо за подсказки. Закрывать позицию не буду в любом случае. Солью 990 и черт с ними,умнее стану. ))
Ну и вы правы не буду следить за рынком. Как раз сейчас по гостям собираемся. До нового года прокатаюсь. Потом приеду посмотрим. )) Всем удачи!

Вот это правильно,эмоции в другом находи.На бирже,только холодная голова и стопы со всех сторон.Удачи и профитов!


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Барышев
сообщение 10.12.2017, 14:59
Сообщение #43

Группа: Пользователи
Цитата(Алексей Шаменков @ 8.12.2017, 18:13) *
Железо как бы уже есть). Остается электричество, форс мажор и прочее. Если уж совсем в дебри лесть, именно биткойн домашний комп не майнит wink.gif Ну эт к слову, помечтать. Продать зерно в августе по 4 т.р купить биткойн, 1 бит стоил тогда 165 т.р = 41 тонна/биткойн, сейчас он 832 т.р, при цене зерна 6 т.р можно на 1 биткойн купить 138 тонн. За 5 месяцев зерна в складе станет в 3 раза больше, без затрат на майнинг. Плюс перевод самого биткойна из математической (которую все так боятся) величины в физическую. Вот че мне в голову такие мысли лезут? laugh.gif


У меня еще круче идея laugh.gif : в поле стоят 1000+ га семечки, выпустить токенов под ICO с расчетом к примеру на обеспечение на 1000 тонн семечки по 18 руб.

А новоиспеченным инвесторам такой бизнес-план:
А если сыпанет по 12 ц, да продадите по 20 руб, это ж сколько за полгода заработать можно biggrin.gif в интернете же все хотят "в сельское хозяйство", вот пусть пробуют tongue.gif


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Renegade
сообщение 10.12.2017, 15:21
Сообщение #44

Группа: Пользователи
Цитата(Евгений Барышев @ 10.12.2017, 15:59) *
У меня еще круче идея laugh.gif : в поле стоят 1000+ га семечки, выпустить токенов под ICO с расчетом к примеру на обеспечение на 1000 тонн семечки по 18 руб.

А новоиспеченным инвесторам такой бизнес-план:
А если сыпанет по 12 ц, да продадите по 20 руб, это ж сколько за полгода заработать можно biggrin.gif в интернете же все хотят "в сельское хозяйство", вот пусть пробуют tongue.gif


Нормальная тема (в идеале), остается открытым вопрос доверия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Шаменков
сообщение 11.12.2017, 14:47
Сообщение #45

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 11.12.2017, 13:06) *
Фьючерсы на биткоин в первый день торгов взлетели на 25%

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/money/11/12/2017/5a2e404...613e0?from=main

Даже интересно, чем все закончится. dry.gif


--------------------
Юг Рязанской.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 11.12.2017, 22:02
Сообщение #46

Группа: Пользователи
Закончится наверное все как с фанни мей
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 19.12.2017, 11:10
Сообщение #47

Группа: Пользователи
Цитата(Алексей Шаменков @ 8.12.2017, 17:13) *
Железо как бы уже есть). Остается электричество, форс мажор и прочее. Если уж совсем в дебри лесть, именно биткойн домашний комп не майнит wink.gif Ну эт к слову, помечтать. Продать зерно в августе по 4 т.р купить биткойн, 1 бит стоил тогда 165 т.р = 41 тонна/биткойн, сейчас он 832 т.р, при цене зерна 6 т.р можно на 1 биткойн купить 138 тонн. За 5 месяцев зерна в складе станет в 3 раза больше, без затрат на майнинг. Плюс перевод самого биткойна из математической (которую все так боятся) величины в физическую. Вот че мне в голову такие мысли лезут? laugh.gif

На любом биржевом товаре можно много заработать ( плечо) если заранее знать результат.
Сейчас все уверились, что результат по биткоину всем известен. " Будет расти и расти". Это любопытно.
"Никогда такого не было, и вот опять".


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 19.12.2017, 12:42
Сообщение #48

Группа: Пользователи
Цитата(ap44 @ 19.12.2017, 11:10) *
На любом биржевом товаре можно много заработать ( плечо) если заранее знать результат.
Сейчас все уверились, что результат по биткоину всем известен. " Будет расти и расти". Это любопытно.
"Никогда такого не было, и вот опять".

МММ мирового рОзлива smile.gif


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Renegade
сообщение 19.12.2017, 13:54
Сообщение #49

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 19.12.2017, 13:42) *
МММ мирового рОзлива smile.gif


Вот я начал в этом сомневаться. Т.е. то, что это "пузырь" у меня сомнений нет, но это первый случай на моей памяти когда применяется такая массированная поддержка "индустрии", я имею в виду запуск фьючерса на этот актив в Чикаго. Будь я сторонником теории заговора у меня бы уже развилась паранойя на это счет:).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 19.12.2017, 15:05
Сообщение #50

Группа: Пользователи
Цитата(Renegade @ 19.12.2017, 13:54) *
Вот я начал в этом сомневаться. Т.е. то, что это "пузырь" у меня сомнений нет, но это первый случай на моей памяти когда применяется такая массированная поддержка "индустрии", я имею в виду запуск фьючерса на этот актив в Чикаго. Будь я сторонником теории заговора у меня бы уже развилась паранойя на это счет:).

фьючерсы, и меня несколько смутили smile.gif


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Черниченк...
сообщение 19.12.2017, 17:52
Сообщение #51

Группа: Пользователи
https://www.youtube.com/watch?v=f_m2AV311qs
Ферма майнеров.


--------------------
Алтайский край, Хабары.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Renegade
сообщение 19.12.2017, 18:26
Сообщение #52

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 19.12.2017, 17:35) *
Вот вам 5 копеек в ту же "копилку".
Агентство Bloomberg опубликовало прогноз на ближайшие 10 лет с самыми пессимистичными, по его мнению, сценариями развития событий. В их числе замена банков криптовалютой...
Источник: https://www.rueconomics.ru/296475-bloomberg...etiya#from_copy
Конечно, почти все прогнозы с позиций сегодняшнего дня ничего кроме смеха не вызывают, но сколько таких бредовых сценариев сбылось за последние десятилетия...


Не-не, замена банков блок-чейном в части проведения транзакций, это даже не прогноз, это фактически констатация факта. Я это поддерживаю двумя руками. А вот биток....как разновидность крипто валюты, у меня вызывает серьезные сомнения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Барышев
сообщение 19.12.2017, 18:59
Сообщение #53

Группа: Пользователи
Цитата(Renegade @ 19.12.2017, 19:26) *
Не-не, замена банков блок-чейном в части проведения транзакций, это даже не прогноз, это фактически констатация факта. Я это поддерживаю двумя руками. А вот биток....как разновидность крипто валюты, у меня вызывает серьезные сомнения.


Поддержу. Медлительность системы и стоимость транзакции скоро начнет всех раздражать , как только биток остановит дикий рост или повернет вспять, чтобы дать заработать шортистам. Сейчас на стоимость транзакции пока не обращают особо внимания. Там в середине января первые исполнения фьючерсов будут, посмотрим, как система отработает.

Плугу удачи, вовремя выскочить wink.gif

Как по мне, эфириум или дэш более перспективны
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Шаменков
сообщение 19.12.2017, 20:07
Сообщение #54

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 19.12.2017, 13:42) *
МММ мирового рОзлива smile.gif

в МММ вся страна поверила без оглядки, я даже помню эти времена относительно. Отец в 92м как раз фермерством начал заниматься и все до копейки сбережения потратил на дт75 новый. У нас соседи жили турки, вложились они тогда в ммм этот по полной. Помню даже мотоцикл на акции купили.
Пы.Сы. Живем же в обществе всеобщего обогащения, и деланья, точнее даже не деланья, придания, культу обогащения. Особенно на воздухе. Просто так совпало, собрались умный люди, сделали то, что до них относительно ни кто не делал и запустили цепочку, плюс современные технологии в помощь. Но уже в мировом масштабе, так просто как МММ уже не схлопнешь. Сейчас все держится за счет анонимности и безопасности, за счет того что информация не храниться в одном месте, и вирусов пока нет. Со временем появятся вирусы, появятся еще какие то причины чтобы народ начал избавляться от этих битков и все станет на свои места.
ПыПыСы. Вот иногда говорим с женой, что люди там вкладываются постоянно то в золото то в алмазы, тут вот еще биток этот появился, а на ум всегда приходит анекдот про Петьку и Василия Иваныча, когда один тащил по пустыне мешок золота, а второй бутыль с водой laugh.gif .


--------------------
Юг Рязанской.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 20.12.2017, 11:28
Сообщение #55

Группа: Пользователи
Цитата(Renegade @ 19.12.2017, 18:26) *
Не-не, замена банков блок-чейном в части проведения транзакций, это даже не прогноз, это фактически констатация факта. Я это поддерживаю двумя руками...

все как Вы и говорили wink.gif
https://news.rambler.ru/economics/38716827-...vala-blokcheyn/


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 20.12.2017, 13:42
Сообщение #56

Группа: Пользователи
ПыПыСы. Вот иногда говорим с женой, что люди там вкладываются постоянно то в золото то в алмазы, тут вот еще биток этот появился, а на ум всегда приходит анекдот про Петьку и Василия Иваныча, когда один тащил по пустыне мешок золота, а второй бутыль с водой laugh.gif .
Вот, меня тоже этот случай отрезвляет. И ещё посещение могил предков. "Человек приходит в этот мир голым, голым и уходит..." (подход к жизни "философически")
В этом году впервые не посадил картошку, очень неуютно себя чувствовал biggrin.gif


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Renegade
сообщение 22.12.2017, 14:03
Сообщение #57

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 22.12.2017, 13:23) *
Биткоин потерял почти 40% от стоимости после взятия отметки в $19 тыс.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/finances/22/12/2017/5a3c...88dc9?from=main


Нормальная коррекция перед длинными праздниками. вот теперь самое время брать, если конечно отросла скорлупа на яйцах как у страуса-).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
плуг
сообщение 22.12.2017, 21:15
Сообщение #58

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 22.12.2017, 13:23) *
Биткоин потерял почти 40% от стоимости после взятия отметки в $19 тыс.

Кто то не хило так опустил. Наверно скупка начнётся)).
Сегодня приехал. А у меня -890 долларов blink.gif . Очкую ))
Просмотрел график, около 100% мог срубить на пике подъёма. На демо счете 2 ставки с 1000дл. и коленом Х5 Х10. Закрылись с -1000.
Эфир пока +130%.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
плуг
сообщение 22.12.2017, 21:21
Сообщение #59

Группа: Пользователи
Цитата(Renegade @ 22.12.2017, 15:03) *
Нормальная коррекция перед длинными праздниками. вот теперь самое время брать, если конечно отросла скорлупа на яйцах как у страуса-).

Так эта скарлупка что то потрескалась. ))) Уже страшно. Да и биржа слегка очухалась. Теперь прибыль макс +30%. Да и сделки принудитель закрывать будут раз в неделю. Халява кончилась.
Есть конечно вариант покупки самого биткоина. Но тут могут быть проблемы с законами. Студенту уже проще. М.Б через него брать? )))
Пока сижу на попе ровно,буду наблюдать. Но чую ,не моё пока эти биржи миржи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Renegade
сообщение 23.12.2017, 13:02
Сообщение #60

Группа: Пользователи
Цитата(плуг @ 22.12.2017, 22:21) *
Так эта скарлупка что то потрескалась. ))) Уже страшно. Да и биржа слегка очухалась. Теперь прибыль макс +30%. Да и сделки принудитель закрывать будут раз в неделю. Халява кончилась.
Есть конечно вариант покупки самого биткоина. Но тут могут быть проблемы с законами. Студенту уже проще. М.Б через него брать? )))
Пока сижу на попе ровно,буду наблюдать. Но чую ,не моё пока эти биржи миржи.


Не в качестве совета, но обмена опытом. Откройте счет у обычного российского брокера. Поторгуйте фьючерсом на Руб,/$, индекс РТС, золото, или нефть, без разницы на самом деле. Никаких FX, "демо счетов" и прочих лохотронов. Не ставьте цели заработать, ставьте цель - четкости операций. Через пол-года/ год поймете ваше, или нет. В случае биткоина вы вышли на а) Не регулируемый, б) супер волатильный, в) с высокими транзакционными издержками рынок. Это как если не умея управлять авто, сразу сесть в гоночный болид.
Открою вам одну профессиональную тайну-). Публике часто рассказывают, что на бирже сражаются "быки", играющие на повышение и "медведи", играющие на понижение. Так вот, это не совсем так. Основная масса - овцы, мечущиеся туда-сюда, которых рвут на части и быки, и медведи. Поэтому, самое главное не оказаться овцой. Удачи вам, все получится, но не сразу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:49


IPB