На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ботя
сообщение 30.9.2003, 17:37
Сообщение #1

Гости
Добрый день! Необходимо проводить анализ сельхозрынков (урожайность, цены, прогнозы и т.п.). Делаем кое-что сами, но хотели бы заказать аналитику третьей фирме. Подскажите пожалуйста хорошую аналитическую фирму с хорошей репутацией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
barracuda
сообщение 30.9.2003, 17:44
Сообщение #2

Гости
www.proagro.com.ua Они анализируют все аграрные рынки. Контактное лицо: Николай Верницкий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сорока-белобока
сообщение 30.9.2003, 22:34
Сообщение #3

Гости
Барракуда, А ты чай не Микола Верницкий, киевский колобок укативший от УкрАгроКонсалт и в конечном итоге прикативший в Проагро. Если нет, то извиняйте. Но с каких-то пор Микола-колобок, что-то знает о российском рынке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ГЛЮК
сообщение 1.10.2003, 14:26
Сообщение #4

Гости
Я в своей работе (зерном не торгую))) пользуюсь данными ИКАР и СовЭкон. В крайнем случае ИАМ. Остальную аналитику ведут несколько компаний, но не уверен, что они станут выполнять сторонние заказы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ККК
сообщение 1.10.2003, 14:40
Сообщение #5

Гости
по анализу мировых рынков рекомендую "Аграрику", по России - "СовЭкон"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
альзо
сообщение 2.10.2003, 9:52
Сообщение #6

Гости
Аграрика - отличные обзоры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сибирский прохожий
сообщение 7.10.2003, 10:40
Сообщение #7

Гости
Все больше говорят об украинских аналитиках, на Украине действительно информация лучше, чем в России. Мы получаем еженедельник Юниделл-Трансагро, все по зерну и муке. Навязывать не стану, но нам нравится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
молчун
сообщение 7.10.2003, 17:21
Сообщение #8

Гости
Сибирскому прохожему Эта та, что травит байки о грядущей стабилизации цен на зерно. Ну-ну. Успехов тебе прохожий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
молчун
сообщение 8.10.2003, 11:33
Сообщение #9

Гости
Есть аналитика по зерну совершенно бесплатная на сайте Росхлебопродукта http://www.agrosgroup.ru/index.php?area=business_rosxleb_trade_market_obzor#obzor И по РФ тебе и по Украине и по Казахстану и все задаром, Правда на знаю насколько адекватные цифры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
barracuda
сообщение 8.10.2003, 14:25
Сообщение #10

Гости
Нет, я таки не Микола (Барракуда я). Более того, к сожалению, я не могу подписаться на обзоры ПроАгро (в силу ряда непреодолимых обстоятельств). Но ИМХО - они одни из лучших. ПЫ.СЫ. Обзоры по российскому рынку они тоже делают вроде бы, но лучше у них самих поспрошать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
barracuda
сообщение 9.10.2003, 14:23
Сообщение #11

Гости
Спасибо за наводку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мелкий фасовщик
сообщение 10.10.2003, 6:52
Сообщение #12

Гости
Спасибо за информацию. А то я его обзоры как потерял,так и не мог найти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Читатель обзоров
сообщение 10.10.2003, 8:21
Сообщение #13

Гости
Уважаемые коллеги! По-моему ОРАКУЛ сейчас в отпуске, поэтому и нет последних обзоров. Вот-вот появится, месяц уже прошел (?). Обзоры появляются "на свет" в среду. Ждем-с...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мелкий фасовщик
сообщение 13.10.2003, 5:26
Сообщение #14

Гости
Интересно как бы найти ОРАКУЛА. Очень хочется пообщаться
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сибирский прохожий
сообщение 13.10.2003, 18:24
Сообщение #15

Гости
Давеча прочитал пожелание мне успехов. Спасибо! Там же говорилось про "байки Юниделл о стабилизации цен на зерно". Ну, так вот цены и встали, все согласно "байкам Юниделл". Даже в Сибири. Посмотрел Оракула (т.е. Читателя обзоров): И там разговор про стабилизацию. У Росхлебопродукта большой обзор, правда актуальность на уровне 3 недели назад.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сорока-белобока
сообщение 13.10.2003, 21:48
Сообщение #16

Гости
Мы то же, начитавшись аналитики из Трансагро стали было ждать, когда весной цены остановятся и начнется общенное падение цен. Славу богу своих мозгов хватило, да и других кое-кого читаем, а то бы закупали на 30% дороже. Все эти компанейские аналитики, что Юниделл, что ИКАР, четко отрабатывают деньги своих троговых компаний. Успехов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мелкий фасовщик
сообщение 14.10.2003, 5:37
Сообщение #17

Гости
А своих аналитиков то держите ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Уральский мельник
сообщение 14.10.2003, 7:07
Сообщение #18

Гости
Ну так, а все-таки, есть ли аналитическая "контора", о котрой можно было бы сказать, что она "независимая"; информация всегда объективна и актуальна? Можно подитожить все выше сказанное? Спасибо и с уважением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сорока-белобока
сообщение 14.10.2003, 10:31
Сообщение #19

Гости
Держим. Из независимых назову на Украине "Украгроконсалт", в России - ИАМ и "СовЭкон", последнего уже несколько лет все время видим также на Рейтере, который не будет платить за необъективную информацию. Успехов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мелкий фасовщик
сообщение 14.10.2003, 13:15
Сообщение #20

Гости
Насколько мне известно, если компания способна содержать одного или несколько серьезных аналитиков и при этом не скупиться на покупку определенной информации, то выводы у них не хуже уважаемого "СовЭкона" + оперативность
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 22:55


IPB