На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

 
Заводенко Костан...
сообщение 19.3.2014, 13:41
Сообщение #1

Группа: Пользователи
9 рублей это та цена...
Та, при которой переработчики и животноводы начнут вылетать с рынка, как нерентабельные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никитич
сообщение 19.3.2014, 21:34
Сообщение #2

Группа: Пользователи
Цитата(Заводенко Костантин @ 19.3.2014, 15:41) *
9 рублей это та цена...
Та, при которой переработчики и животноводы начнут вылетать с рынка, как нерентабельные.


У нас в деревне чтобы вырастить “поросёнка” под нож массой 100 кг нужно (примерно) 800 кг зерна. В основном – ячмень. Некоторые кормят только “мешаниной”. Ячмённая мука с водой и “помои” со стола. Другие добавляют картошку или тёртую свеклу или “жом” от сахарного производства. В этом случае расход зерна уменьшается.
Вот конкретно. Мой сосед только что реализовал 88 кг свинины по 150 руб/кг на сумму 13200 руб. На рынке стоимость свинины от “промышленного” производителя (нац. проекты) составляет 150 до 250 руб/кг. Частника – 180 – 300 руб/кг.

Если допустить, что хозяин эти 800 кг зерна купил по 9 руб. то его затраты составят 7200 руб. Нетрудно посчитать прибыль.
13200 – 7200 = 6000 руб. Конечно можно задать вопрос. А его работа, энергия и пр., пр., пр? Он за них тоже получил оплату. У него осталось голова, потроха (печень, почки, лёгкие, сердце) и бульёнки на холодец. И ячмень ему достался не за 9 руб. А 9 руб/кг это не фураж, а продоволка.

Вопрос. Ваше утверждение гипотетическое или это точный расчёт? Приведите, пожалуйста, расчёт. А то уж очень смахивает на блеф.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Заводенко Костан...
сообщение 20.3.2014, 8:20
Сообщение #3

Группа: Пользователи
Никитич, если смотреть с этой точки зрения, то блеф. Конкурентоспособность, это тоже блеф.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
денис ченцов
сообщение 20.3.2014, 10:57
Сообщение #4

Группа: Пользователи
[quote name='Заводенко Костантин' date='20.3.2014, 10:20' post='136445']
Никитич, если смотреть с этой точки зрения, то блеф. Конкурентоспособность, это тоже блеф.
[/quot.Константин вы в курсе какие затраты уходят на 1 га того же продовольственого ячменя?


--------------------
Кфх щигры
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Agropraktik
сообщение 20.3.2014, 11:20
Сообщение #5

Группа: Пользователи
Цитата(Никитич @ 19.3.2014, 22:34) *
9 руб/кг это не фураж, а продоволка.

Вопрос. Ваше утверждение гипотетическое или это точный расчёт? Приведите, пожалуйста, расчёт. А то уж очень смахивает на блеф.

У меня продовольственный ячмень по 4,5 р/кг прикупить всё норовят, а сколько тогда фуражный стоит? Чего еще хрюшкам надо?! Кушай такую халяву и улыбайсья smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Заводенко Костан...
сообщение 20.3.2014, 11:51
Сообщение #6

Группа: Пользователи
Цитата(денис ченцов @ 20.3.2014, 11:57) *
Константин вы в курсе какие затраты уходят на 1 га того же продовольственого ячменя?

А какое отношение они имеют к его цене?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 21.3.2014, 7:37
Сообщение #7

Группа: Пользователи
Цитата(Заводенко Костантин @ 19.3.2014, 14:41) *
9 рублей это та цена...
Та, при которой переработчики и животноводы начнут вылетать с рынка, как нерентабельные.

Сегодня, пока закрыт ввоз из европы (даст Бог еще 1-2 месяца продержимся), не начнут. Даже 10 переживут без последствий.
Когда откроют - там будут совсем другие "песни и пляски". Но , надеюсь уже и новый урожай будет.
Если нужна информация по рентабельности свиноводства - обращайтесь wink.gif .


--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
денис ченцов
сообщение 21.3.2014, 10:36
Сообщение #8

Группа: Пользователи
Цитата(Заводенко Костантин @ 20.3.2014, 12:51) *
А какое отношение они имеют к его цене?

А такое что переработчики и свиноводы люди они должны быть на рынки и должны получать прибыль а крестьяне рабы пусть пашут за даров так?


--------------------
Кфх щигры
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никитич
сообщение 22.3.2014, 22:18
Сообщение #9

Группа: Пользователи
Цитата(Agropraktik @ 20.3.2014, 12:20) *
У меня продовольственный ячмень по 4,5 р/кг прикупить всё норовят, а сколько тогда фуражный стоит? Чего еще хрюшкам надо?! Кушай такую халяву и улыбайсья smile.gif


У нас многие отказываются от сева ячменя. Весенние засухи последних лет переводят производство этой культуры в разряд высоко рискованной сферы. Основная площадь посевов ячменя даёт урожайность от 15 до 25 ц/га. Удобрения не помогают. Я в прошлом году, где-то на форуме, писал об этом подробно и выставлял фотки.
Сеют в основном для оплаты аренды паёв. Препоны по содержанию в сёлах свиней сократили интерес к производству ячменя и у нас малых с/х предприятий.
Народ на селе вообще перестаёт заниматься даже своим подворьем. Запреты на выращивание свиней, кур, гусей (ГУСЕЙ !!!) и прочих животных ДОБИВАЕТ село окончательно. Мы (малые КФХ) недавно подсчитали, в каждом селе нашего околотка содержали от 90 до 400 «поросят». А это – почти 90 - 400 тонн зерна. Которое (зерно), у нас население покупало. Сейчас в сёлах 10-40 поросят. Куда нам это зерно девать?
В порты? Мы с малым количеством зерна, мало кому, из перекупов интересны. А они, понимая нашу ситуацию, это зерно скупают ниже его себестоимости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Заводенко Костан...
сообщение 24.3.2014, 5:36
Сообщение #10

Группа: Пользователи
Цитата(денис ченцов @ 21.3.2014, 12:36) *
А такое что переработчики и свиноводы люди они должны быть на рынки и должны получать прибыль а крестьяне рабы пусть пашут за даров так?

Вас переработчики и свиноводы силой заставляли ячмень сеять?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Agropraktik
сообщение 24.3.2014, 6:58
Сообщение #11

Группа: Пользователи
Цитата(Заводенко Костантин @ 24.3.2014, 6:36) *
Вас переработчики и свиноводы силой заставляли ячмень сеять?

Да нет, вот меня никто не заставлял, просто один тут... сказал, что пив. ячмень можно продать по цене кон.подсолнечника, вот я и повелся wink.gif Шутка! А в самом деле, Константин, на кой покупать пшеницу по 9р. на корм свиньям? Купите у меня ячмень по 7,5р., оно и дешевле пшеницы выйдет и свиньям вкуснее, а?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Заводенко Костан...
сообщение 24.3.2014, 8:49
Сообщение #12

Группа: Пользователи
Цитата(Agropraktik @ 24.3.2014, 7:58) *
Да нет, вот меня никто не заставлял, просто один тут... сказал, что пив. ячмень можно продать по цене кон.подсолнечника, вот я и повелся wink.gif Шутка! А в самом деле, Константин, на кой покупать пшеницу по 9р. на корм свиньям? Купите у меня ячмень по 7,5р., оно и дешевле пшеницы выйдет и свиньям вкуснее, а?

Так его сейчас по 4,5р продают. Зачем по 7,5р покупать?)
Подъедят, тогда в рост возможно пойдет. Хотя не факт, неубранного много осталось, если погода нормальная будет, фуража еще много соберут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Agropraktik
сообщение 24.3.2014, 8:58
Сообщение #13

Группа: Пользователи
Цитата(Заводенко Костантин @ 24.3.2014, 9:49) *
Так его сейчас по 4,5р продают. Зачем по 7,5р покупать?)
Подъедят, тогда в рост возможно пойдет. Хотя не факт, неубранного много осталось, если погода нормальная будет, фуража еще много соберут.

Что по 4.5р покупают это я знаю. Я не об этом немножко. Если есть дешевый ячмень, то от чего бы им в кормовом рационе свиней дорогую пшеницу не заменить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Заводенко Костан...
сообщение 24.3.2014, 9:37
Сообщение #14

Группа: Пользователи
Цитата(Agropraktik @ 24.3.2014, 10:58) *
Что по 4.5р покупают это я знаю. Я не об этом немножко. Если есть дешевый ячмень, то от чего бы им в кормовом рационе свиней дорогую пшеницу не заменить?

Так сейчас и заменяют. Просто его много пока. И у птичников не так просто с заменой, как у свиноводов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 24.3.2014, 11:54
Сообщение #15

Группа: Пользователи
Что то не вижу я ячменя по 4,5 wink.gif


--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Agropraktik
сообщение 24.3.2014, 14:21
Сообщение #16

Группа: Пользователи
Цитата(В-х. элеватор @ 24.3.2014, 12:54) *
Что то не вижу я ячменя по 4,5 wink.gif

Вот вот, и я свой ячмень невооруженным глазом сегодня то-же по 7,5 вижу, а покупатели наши местные, чего-то его по 4,5 видят! Близорукие какие-то они в последнее время стали, читают небось много при плохом свете и с близкого расстояния. Не правильно это - беречь нужно свое зрение. Ну ничего, я их к окулисту направляю, говорю, что бы, как очки пропишут, сразу и приходили wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 24.3.2014, 14:57
Сообщение #17

Группа: Пользователи
За 7500 не скажу. Но около 7000 уже есть. ~ на 10% дешевле 5кл.


--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 24.3.2014, 15:52
Сообщение #18

Группа: Пользователи
Подтверждаю, 7 с места нал, 7500 перечислением.


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 23:02


IPB