На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Оптовик
сообщение 16.10.2002, 9:31
Сообщение #41

Гости
А сколько у вас гречихи на полях осталось? Уж не половина ли урожая. Вы на месте, вам виднее. У меня точных данных нет, но, насколько я помню, уборка урожая, в том числеи гречихи, и без того не ранней культуры, прилично запаздывала. И тут Алтай накрыло снегом и морозами. Мне почему-то кажется, что у вас осталось на полях процентов так 20-30 гречихи. Я прав? А если неправ, то насколько?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Новичок
сообщение 17.10.2002, 13:55
Сообщение #42

Гости
Недавно в среде более опытных товарищей услышал такое утверждение : люди страдающие диабетом из всех круп могут есть только гречку (даже рис не могут).Тогда напрашивается вывод, что спрос на нее неэластичен и цена в принципе может взлететь очень и очень высоко. У каого какое мнение на сей счет, верно ли люди говорят? С уважением
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оптовик
сообщение 17.10.2002, 15:40
Сообщение #43

Гости
Нужны исходные данные: - сколько в стране диабетиков, которые не могут заменить гречку ничем (не уверен, что их много, это скорее те, у кого тяжёлая форма) - объём потребления гречки каждым из них - точные данные по урожаю этого года Потом всё это сравнить и посмотреть Но я так думаю, что товариши что-то явно преувеличивают с диабетиками, не они определяют спрос на гречку. Мне кажется, они прикалывались, а Вы восприняли это всерьёз. Спрос неэластичен только для узкой категории потребителей, потребляющих незначительную долю (это моё мнение, статистики у меня нет) гречки, т.е. на общую эластичность рынка гречки это практически никак не влияет. Этим показателем можно пренебречь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 1:57


IPB