На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

 
Евгений Литвинен...
сообщение 17.10.2002, 17:25
Сообщение #1

Группа: Пользователи
http://www.government.gov.ru/data/news_text.html?he_id=103&news_id=7248 Ваши коментарии..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей У.
сообщение 18.10.2002, 9:31
Сообщение #2

Гости
Эх, вот куда денежки наши уходят........Не думаю, что федералы будут деньги платить, покупать будут, а вот платить навряд ли, ох и наживутся эти агентства......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 18.10.2002, 13:13
Сообщение #3

Группа: Пользователи
30% точно потеряются, и осядут в нужных руках.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей У.
сообщение 18.10.2002, 13:28
Сообщение #4

Гости
Если 30, до крестьянина дойдет дай бог 15, знаю я эти агентства,сплошь и рядом мошенники
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кличкин Денис
сообщение 18.10.2002, 16:08
Сообщение #5

Гости
Невразумительно... Закупать будут 3 класс по 2300... Интересно, что это за 3-й класс? 28-я клейковина, а может 23-я? А натура? А ИДК? А 4-й класс какой выбирается? Одни вопросы... Такое ощущение, что правительство подписывается в своем незнании рынка зерновых. Класс зерна уже давно никто не покупает, ГОСТ можно выкинуть на помойку! Но самое непродуманное не это. Правительство совершенно не захотело, как и ожидалось, найти механизм выхода непосредственно к производителю. Да, это непростой вопрос, но за что г-да министры получают свои зарплаты и халявы? Еще момент. Получается, что в Краснодарском крае, где рядом перевалочные узлы на экспорт и где-нибудь в Новосибирской области цена на 3-й класс будет одинаковая? Да скоро продоволка на Кубани и так дойдет до 2300, и никакие интервенции будут не нужны. А как средства будут распределяться меж регионов? Вереницу вопросов можно продолжать. Мое мнение: лучше бы эти деньги 6 млрд вложили в увеличение мощностей отечественных портов. Глядишь цена сама бы выросла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
uer
сообщение 18.10.2002, 17:13
Сообщение #6

Группа: Пользователи
Денис, вашим вопросам место там же, куда вы предлагаете отправить ГОСТы. Главное - вовсе не поддержать производителя или, тем более, абстрактный рынок зерна. Главное - обозначить бурную кипучую деятельность, получить под нее "типа бабки", и распределить между своими в зависимости от ширины морды. И будте спокойны, вот эта задача выполнится в срок, с высокой эффективностью и на все 102%. Для этого не надо знать показатели 3 класса, а также чем пшеница отличается от огурца. Общественное мнение уже подготовлено глупыми статьями в прессе (но умными корреспондентами и редакторами), средства из бюджета выделены, пора обращать урожай в истинные ценности (см., например, список ювелирных изделий, похищенных у дочери Собчака).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей У.
сообщение 21.10.2002, 6:35
Сообщение #7

Гости
Игорь, полностью с вами согласен, именно так все и будет проходить и никак по-другому. В нашей стране 2 беды, сами знаете какие, а уж 3 класс или 4, это уже не важно. Бега впереди паровоза........
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пшеничник
сообщение 21.10.2002, 10:10
Сообщение #8

Группа: Пользователи
Обидно как-то получается!Вся эта правительственная конитель напоминает хороший бокал пива,видна только пена,а суть и сам вкус немного ниже.И вот нам эту пену и преподносят как паноцею от всех наших бед на этом рынке.Я может чего-то не понимаю но такое чувство ,что вся интервенция заканчивается в районе Краснопресненской набережной.Дорогие наши избранные господа-товарищи-депутаты-министры,Вы немного ни там P.R. проводите.Вы бы по Новосибирской например или по Оренбургской губернии прошвырнулись,да народу нашему зернопроизводящему очи-то открыли на Ваши интервенции(Господи слово-то какое-то пугающее).А то ведь сейчас спроси "преда" хорошего хозяйства об этой диковинке,а он ни нюхом ни ....Вот когда "Мерс" с триколором появиться в самом последнем хозяйстве нашей необъятной,вот тогда можно будет поверить в Вашу честность и искренность.А пока между собой толкайте свои многообещающие речи. С уважением Пшеничник.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кличкин Денис
сообщение 21.10.2002, 10:35
Сообщение #9

Гости
Ответ Игорю. Свои вопросы, которые Вы хотите отправить вслед за ГОСТами, я задавал себе и уважаемым участникам форума, в том числе и Вам, т.е. специалистам зернового рынка, а отнюдь не абстрактным обывателям. Дело в том, что не надо мне и другим объяснять, какие цели преследует правительство, претворяющее в жизнь подобные постановления, это и так известно. Другое дело, что в любой сфере работают как профессионалы, так и бездарности. Те, кто хотя бы мало майски связан с зерновым рынком найдет кучу изъянов в постановлении, а народу публикация постановлений не нужна. Вы сами поинтересуйтесь, какой % в России читал Конституцию, а какой % ГК? Ответ Сергею У. Крайне-крайне-крайне важно 3-й или 4-й классы. Возьмите калькулятор и посчитайте разницу в цене между пшеницей 3-го класса 25% клейковины и пшеницей 4-го класса 18,5% клейковины. Умножьте это на средний в общем-то объем поставки в 1000 т и получите стоимость нового BMW с растаможкой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Новичок
сообщение 21.10.2002, 10:53
Сообщение #10

Гости
Денис, если ты думаешь что ООО"Правительство Касьянова" приследовала цели помочь многостадальному крестьянину, то ты ошибаешся, и действительно ГОСТы и классы здесь ни причем. Цель с самого начала была несколько другой - как и в любой частной конторе - получение прибыли, желательно баксами и желательно на швейцарские счета.Если посмотреть с этой точки зрения, то все складывается очень логично, продавили проект с интервенциями, выбили бабла, сформировали механизм получения прибыли и вперед и с песней. Прибыль кстати можно и прикинуть - 3 класс с 23 клейковиной стоит 1400-1600, закупка по 2300 - имеем неплохую дельту в размере от 700 до 900 рублей, которую и поделят. С уважением
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей У.
сообщение 21.10.2002, 11:49
Сообщение #11

Гости
Денис, вы меня не совсем правильно поняли, или просто не хотели понять, речь не идет о растаможенном BMW, речь идет о суммах на три порядка выше, и их будут аккуратно оприходовать без ваших расчетов. Или же вы, как говорится, просто из любопытства лезете в этот кармашек, или же вы участник этой разделочной процедуры, которая называется так красочно- "интервенция".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Я-я
сообщение 21.10.2002, 15:00
Сообщение #12

Гости
Да что тут понимать. У любого министра зарплата 300-400 долл., ну, может, у премьера под 1000. А живут - кувейтским шейхам не снилось. Что сотрясать воздух - сами выбрали, сами кормим, сами носим на хребте. Можно, конечно, затеять очередную революцию, но мой опыт показывает - прийдут еще хуже, потому как голодные. Эти, может быть, скоро или нажрутся или лопнут. Поэтому не стоит об интервенциях трепаться. Это же частный случай. Не зерно, так нефть или газ или золото-алмазы. Все-таки страна большая, хапать еще пару десятков лет можно. А когда все разворуют и загадят - смоются за бугор. Им здесь не жить. В отличие от нас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей У.
сообщение 22.10.2002, 6:31
Сообщение #13

Гости
very good!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кличкин Денис
сообщение 22.10.2002, 11:57
Сообщение #14

Гости
Новичку, Сергею У. и всем-всем-всем. Я АБСОЛЮТНО и на 100% убежден, что цели реальные интервенционного закупа далеки от протягивания руки помощи сельскому хозяйству, чтобы те в свою очередь не протянули ноги. Конечно же, здесь интересы армии посредников. Но я прошу задуматься о другом. Если бы я хотел кого-то обмануть, то подумал бы как это сделать грамотно, чтобы комар носа не подточил. Действия же правительства излишне поверхностны, что дает повод задуматься уже и обывателю (о смене министра сельского хозяйства не зря же заговорили). Учитесь у Березовских, Абрамовичей и Мавроди, как делать дела тихим сапом!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Я-я
сообщение 22.10.2002, 13:14
Сообщение #15

Гости
Не могу опять не влезть в обсуждение. Зачем человеку государственного масштаба напрягать свои мозги, что бы скрыть свои намерения? БАБа никто не мог тронуть, пока он пасся в Совбезе. И Абрамович ныне неприкасаемый. Им не надо, чтобы комар носа не подтачивал. В том-то и беда (для нас), что большие-большие начальники даже глазом не моргнут на всякие-разные глупости, вроде (ха-ха) общественного мнения, публикаций в каком-либо "Совершенно секретно" и проч. На давно прогнившем западе могут снять с поста сопредседателя фонда Л.Нарусову, шокировавшись размерами ее благосостояния (естессно, нажитого тяжелым, непосильным трудом), а у нас она и депутат и представитель президента и бог знает кто еще. Нам ведь не привыкать к миллионам черного нала в сумках питерских депутатов и в коробках из-под ксерокса. Так что, Уважаемые, таиться им не от кого, плюют они на всех, а мы утремся (как обычно).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:20


IPB