На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

22 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
АнтонМ
сообщение 30.3.2013, 12:22
Сообщение #21

Группа: Пользователи
Цитата(пупкин вова @ 30.3.2013, 10:46) *
Бюллер с нова весть течёт особенно бортовые. Надёжность КПП и мостов низкая. Конструкционно он устаревший на лет 20, но зато простой как наш кировец, КПП обычная механика можно и самому ремонтировать. А у джона всё более современное и больше гидравлики, датчиков, проводов (корректировки углов. фаз и т.п.) без сервисников лучше не лезть. В этом и заключается дороговизна сервиса Джона ведь на каждое моргание лампочки вызываешь сервис, а вызов у АСТ не дёшев.
А ломается всё и джон и бюллер и мтз, только ремонт стоит по разному.

Что ломается все это да, но к примеру если тебе известно про Пролетарские филиалы юга Руси то тебе должно быть известно про трактора JD-9020 которые там есть, что о них можешь сказать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гицель
сообщение 30.3.2013, 12:52
Сообщение #22

Группа: Пользователи
Тоже слыхал негатив по поводу 9-й серии Жон Дироф, точно не помню чего то там с приводом толи помпы? толи вентилятора? и чего то там с мостами толи подшипник полуоси толи есчо чего в этом районе. Те же ребяты хвалили Кейсы большой мощности типа те ходять, а Жон Диры по несколько раз за сезон чинять одно и тоже место.... Это было в Москве на выставке, на банкете, рассказывали механизаторы кого то из наших Алтайских фермеров. Представитель ДД им отвечал, что на данный момент эти "баги" знают, и их уже типа "пофиксили" чего там усилили.... Ну вот как то так.


--------------------
Одни копят, словно должны жить вечно, другие тратят, словно сейчас умрут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пупкин вова
сообщение 30.3.2013, 12:56
Сообщение #23

Группа: Пользователи
Цитата(АнтонМ @ 30.3.2013, 13:22) *
Что ломается все это да, но к примеру если тебе известно про Пролетарские филиалы юга Руси то тебе должно быть известно про трактора JD-9020 которые там есть, что о них можешь сказать.

Мне известно что у одной девятки были серьёзные проблемы с двигателем во второй год эксплуатации. Встретились клапана с поршнями. Перед этой поломкой вышел из строя датчик то ли положения коленвала то ли распредвала. Компьютер выдавал ошибку. Это была весна и готовили землю под сев. Сервисники приехали и отсоединили этот датчик мол он не нужен. Трактор проработал после этой манипуляции не долго. Всё это было в гарантийный период. Двигатель забрали в ремонт в апреле а привезли назад в августе.
И ремонт обошёлся предприятию в один лям.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пупкин вова
сообщение 30.3.2013, 13:04
Сообщение #24

Группа: Пользователи
Цитата(АнтонМ @ 30.3.2013, 13:22) *
Что ломается все это да, но к примеру если тебе известно про Пролетарские филиалы юга Руси то тебе должно быть известно про трактора JD-9020 которые там есть, что о них можешь сказать.

А ты вообще за кого? За бюллер или за джон? Чем торгуешь?
Я например не имею ничего против всех марок сельхозтехники, они все хорошие при хорошем обслуживание. А вот вопросы по отношению к квалификации сервисников и продавцов у меня имеются. Ну и не все производители адекватно реагируют на гарантийные случаи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АнтонМ
сообщение 30.3.2013, 13:05
Сообщение #25

Группа: Пользователи
Цитата(пупкин вова @ 30.3.2013, 13:56) *
Мне известно что у одной девятки были серьёзные проблемы с двигателем во второй год эксплуатации. Встретились клапана с поршнями. Перед этой поломкой вышел из строя датчик то ли положения коленвала то ли распредвала. Компьютер выдавал ошибку. Это была весна и готовили землю под сев. Сервисники приехали и отсоединили этот датчик мол он не нужен. Трактор проработал после этой манипуляции не долго. Всё это было в гарантийный период. Двигатель забрали в ремонт в апреле а привезли назад в августе.
И ремонт обошёлся предприятию в один лям.

да я тоже слышал о том что что то произошло с двс, если интересно я могу узнать у механизаторов что да как.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexeitch
сообщение 30.3.2013, 13:09
Сообщение #26

Группа: Пользователи
Цитата(Гицель @ 30.3.2013, 13:52) *
Тоже слыхал негатив по поводу 9-й серии Жон Дироф, точно не помню чего то там с приводом толи помпы? толи вентилятора? и чего то там с мостами толи подшипник полуоси толи есчо чего в этом районе. Те же ребяты хвалили Кейсы большой мощности типа те ходять, а Жон Диры по несколько раз за сезон чинять одно и тоже место.... Это было в Москве на выставке, на банкете, рассказывали механизаторы кого то из наших Алтайских фермеров. Представитель ДД им отвечал, что на данный момент эти "баги" знают, и их уже типа "пофиксили" чего там усилили.... Ну вот как то так.

Было такое, было... Проблема с мостами на 9-ке. На последней серии усилили бортовые редуктора, увеличили диаметр полуоси. Счас вроде все гуд. А привод вентилятора, эта проблема была на 8-ке. Сделали апгрейд, даже трактора отзывали, или новые детали бесплатно раздавали. На последней серии все проблемы устранили. По отзывам самих сервисников, их любимый трактор - 8-ка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пупкин вова
сообщение 30.3.2013, 13:10
Сообщение #27

Группа: Пользователи
Цитата(Simk @ 29.3.2013, 22:49) *
Говорят 9ки очень сыпяться. И вообще в интернете не нашел ничего положительного про 9, с 8 даже рядом не поставишь...

Бери восьмёрки и не парься, если они тебя нравятся. И проблем с выбором прицепной и навесной техники под 300 сил меньше. Да и стоят орудия под восьмёрку в два раза дешевле чем под девятку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АнтонМ
сообщение 30.3.2013, 13:10
Сообщение #28

Группа: Пользователи
Цитата(пупкин вова @ 30.3.2013, 14:04) *
А ты вообще за кого? За бюллер или за джон? Чем торгуешь?
Я например не имею ничего против всех марок сельхозтехники, они все хорошие при хорошем обслуживание. А вот вопросы по отношению к квалификации сервисников и продавцов у меня имеются. Ну и не все производители адекватно реагируют на гарантийные случаи.

Скрывать не буду я сервисный инженер JD, и мне просто интересно что думают пользователи о технике импортного производства.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пупкин вова
сообщение 30.3.2013, 13:16
Сообщение #29

Группа: Пользователи
Цитата(Simk @ 29.3.2013, 22:49) *
Говорят 9ки очень сыпяться. И вообще в интернете не нашел ничего положительного про 9, с 8 даже рядом не поставишь...

Кстати пролетарским филиалам берут по две восьмёрки в замен старых по моему 10 летних 265 магнумов от кейса. Которые убили полностью в две смены за 10 лет и за-сь ремонтировать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пупкин вова
сообщение 30.3.2013, 13:21
Сообщение #30

Группа: Пользователи
Цитата(АнтонМ @ 30.3.2013, 14:10) *
Скрывать не буду я сервисный инженер JD, и мне просто интересно что думают пользователи о технике импортного производства.

То есть сервисный инженер АСТ? Тогда ты знаешь почему одно КФХ в Семикаракорском районе после покупки роторного комбайна джон дир купила себе два комбайна кейс?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АнтонМ
сообщение 30.3.2013, 13:22
Сообщение #31

Группа: Пользователи
Цитата(Alexeitch @ 30.3.2013, 14:09) *
Было такое, было... Проблема с мостами на 9-ке. На последней серии усилили бортовые редуктора, увеличили диаметр полуоси. Счас вроде все гуд. А привод вентилятора, эта проблема была на 8-ке. Сделали апгрейд, даже трактора отзывали, или новые детали бесплатно раздавали. На последней серии все проблемы устранили. По отзывам самих сервисников, их любимый трактор - 8-ка.

Да конструкцию моста изменили еще когда были 9030, установили новый (из других материалов подшипник более прочный), по вентилятору тоже была модернизация. У 9R, сейчас выпускается такая модель,от вариатора вентилятора отказались там его нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АнтонМ
сообщение 30.3.2013, 13:24
Сообщение #32

Группа: Пользователи
Цитата(пупкин вова @ 30.3.2013, 14:21) *
То есть сервисный инженер АСТ? Тогда ты знаешь почему одно КФХ в Семикаракорском районе после покупки роторного комбайна джон дир купила себе два комбайна кейс?

Нет но догадываюсь. Я не в том районе. А какие у тебя версии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АнтонМ
сообщение 30.3.2013, 13:28
Сообщение #33

Группа: Пользователи
Цитата(пупкин вова @ 30.3.2013, 14:16) *
Кстати пролетарским филиалам берут по две восьмёрки в замен старых по моему 10 летних 265 магнумов от кейса. Которые убили полностью в две смены за 10 лет и за-сь ремонтировать.

Возможно, в прошлом году они ЮР приобрели опрыскиватели 4730 и 8R.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пупкин вова
сообщение 30.3.2013, 13:29
Сообщение #34

Группа: Пользователи
Цитата(АнтонМ @ 30.3.2013, 14:22) *
Да конструкцию моста изменили еще когда были 9030, установили новый (из других материалов подшипник более прочный), по вентилятору тоже была модернизация. У 9R, сейчас выпускается такая модель,от вариатора вентилятора отказались там его нет.

Да и все трактора на которых был плохой подшипник и плохой вентилятор отозвали и за бесплатно произвели замену на хорошие. А чтоб колхозники смогли работать на время ремонта им дали другие трактора в замен ведь ремонт долгий. Прям сказка.
Только всё это не так и платит за всё колхозник.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пупкин вова
сообщение 30.3.2013, 13:35
Сообщение #35

Группа: Пользователи
Цитата(АнтонМ @ 30.3.2013, 14:24) *
Нет но догадываюсь. Я не в том районе. А какие у тебя версии.

А версия одна. Продать продали. Но подбарабанье поставили не то, опять плохое. И бедного джона телепало при виде небольшой зелёной травки. Хотя ротор должен по влажным и заросшим посевам вроде лучше работать чем барабанный. А потом приехали и с круглыми глазами удивились - КТО НАГАДИЛ ГДЕ? Логика у продавцов одна продавай то что есть на складе и на чём больше навар.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АнтонМ
сообщение 30.3.2013, 13:37
Сообщение #36

Группа: Пользователи
Цитата(пупкин вова @ 30.3.2013, 14:29) *
Да и все трактора на которых был плохой подшипник и плохой вентилятор отозвали и за бесплатно произвели замену на хорошие. А чтоб колхозники смогли работать на время ремонта им дали другие трактора в замен ведь ремонт долгий. Прям сказка.
Только всё это не так и платит за всё колхозник.

Не хочу выгладить агитатором. Если взять проблему вентилятора никто ни кута трактора не забирал, завод рассылал комплекты для ремонта по дилерам те в свою очередь ездили и устраняли проблему БЕСПЛАТНО я сам ставил в Целине несколько прямо в поле установка комплекта заняла 2 часа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пупкин вова
сообщение 30.3.2013, 13:40
Сообщение #37

Группа: Пользователи
Цитата(АнтонМ @ 30.3.2013, 14:37) *
Не хочу выгладить агитатором. Если взять проблему вентилятора никто ни кута трактора не забирал, завод рассылал комплекты для ремонта по дилерам те в свою очередь ездили и устраняли проблему БЕСПЛАТНО я сам ставил в Целине несколько прямо в поле установка комплекта заняла 2 часа.

Молодцы!!! Повезло кому то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АнтонМ
сообщение 30.3.2013, 13:43
Сообщение #38

Группа: Пользователи
Цитата(пупкин вова @ 30.3.2013, 14:35) *
А версия одна. Продать продали. Но подбарабанье поставили не то, опять плохое. И бедного джона телепало при виде небольшой зелёной травки. Хотя ротор должен по влажным и заросшим посевам вроде лучше работать чем барабанный. А потом приехали и с круглыми глазами удивились - КТО НАГАДИЛ ГДЕ? Логика у продавцов одна продавай то что есть на складе и на чём больше навар.

Вова я тебя не агитирую за JD. Скажи какая модель ротора JD, и твоё мнене. А за продажников я нехочу разговаривать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АнтонМ
сообщение 30.3.2013, 13:44
Сообщение #39

Группа: Пользователи
Цитата(пупкин вова @ 30.3.2013, 14:40) *
Молодцы!!! Повезло кому то.

Всем у кого была такая проблема.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пупкин вова
сообщение 30.3.2013, 13:46
Сообщение #40

Группа: Пользователи
Цитата(Simk @ 28.3.2013, 20:59) *
Что лучше выбрать, Джон Дир 9 серии или Трактор Buhler Versatile 2375 (375 л.с.) Любой опыт приветсвуется.

Как говорил мне один удачный землевладелец имеющий и МТЗ и Холонды и Джоны и много другой импортной техники, выбирайте не производителя трактора, а выбирайте сервис.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

22 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
7 чел. читают эту тему (гостей: 7, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:26


IPB