На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

19 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Виктор Симакин
сообщение 18.1.2016, 17:17
Сообщение #61

Группа: Пользователи
В Африке голод не из-за того, что им не хватает продуктов питания, а из-за того что у них нет денег на покупку продовольствия. Третья мировая война начнётся когда китайцы узнают, что рис это гарнир к мясу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 18.1.2016, 17:23
Сообщение #62

Группа: Пользователи
Цитата(Renegade @ 18.1.2016, 17:04) *
Неа-). Если честно, я не понимаю этой "вселенской" радости по поводу падения цены на нефть и ухудшения положения нефтяных компаний. Ну, выгонят они людей на улицу, сократят добычу и переработку....цена в рублях все равно вырастет, а вот покупателей на вашу продукцию убавится заметно. Если кто-то думает, что Сечин, Миллер, или САМ-) сильно от этого пострадают - наивные люди-(.

Вот и я радости тоже по поводу падения цены на нефть не испытываю, да и того что бы трудовые ресурсы без работы остались никому не желаю. Вот интересно те кто рулит этими компаниями и целая империя их управленцев, в связи с падением цен, свои то аппетиты хоть как то поумеряли. Самые то высокие зарплаты у них, их зарплаты наверное смогут всё сейчас на подешевевшем рынке съесть. Они то хоть за свои зарплаты какую нибудь диверсификацию внедрили, что бы сейчас безболезненно падение пережить. Думаю что нет. С них вообще то удерживать надо, за такое управление отраслью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 18.1.2016, 17:30
Сообщение #63

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 18.1.2016, 18:23) *
Вот и я радости тоже по поводу падения цены на нефть не испытываю, да и того что бы трудовые ресурсы без работы остались никому не желаю. Вот интересно те кто рулит этими компаниями и целая империя их управленцев, в связи с падением цен, свои то аппетиты хоть как то поумеряли. Самые то высокие зарплаты у них, их зарплаты наверное смогут всё сейчас на подешевевшем рынке съесть. Они то хоть за свои зарплаты какую нибудь диверсификацию внедрили, что бы сейчас безболезненно падение пережить. Думаю что нет, с них вообще то удерживать надо, за такое управление отраслью.

что им сокращать то ? сосут как кровососы.а эт дело не хитрое..нам,простым гражданам-не тепло не холодно-какая яхта у нашего алигарха..вот поэтому я рад,что цена на нефть-немного вернет их на бренную землю..а недры принадлежат народу,но все об этом забыли..так может начнем жить по человечески в реалиях убыточной цены на углеводороды,к примеру газ юлька у нас покупала по 480 д.а сейчас банчим по 178 ...и не чего..и помниться кто то плел про сибестоимость добычи нефти в 80-90 д..и при цене в 80 мировая экономика рухнет...что?рухнула? или кто то за базар не отвечает???скажу сразу-не кто не отвечает...


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Симакин
сообщение 18.1.2016, 17:32
Сообщение #64

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 18.1.2016, 17:23) *
Вот и я радости тоже по поводу падения цены на нефть не испытываю, да и того что бы трудовые ресурсы без работы остались никому не желаю. Вот интересно те кто рулит этими компаниями и целая империя их управленцев, в связи с падением цен, свои то аппетиты хоть как то поумеряли. Самые то высокие зарплаты у них, их зарплаты наверное смогут всё сейчас на подешевевшем рынке съесть. Они то хоть за свои зарплаты какую нибудь диверсификацию внедрили, что бы сейчас безболезненно падение пережить. Думаю что нет. С них вообще то удерживать надо, за такое управление отраслью.

Ну и вешаться из за падения нефти тоже наверное не стоит. А вот денег во всех сферах экономики стало значительно меньше. Кредиты не возьмёшь и проценты при этом заоблачные. Пару лет назад под 12% брали, а сейчас писец. Так что чем быстрей сдуется нефтянка, тем быстрей начнёт дорожать нефть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Симакин
сообщение 18.1.2016, 17:34
Сообщение #65

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 18.1.2016, 17:30) *
что им сокращать то ? сосут как кровососы.а эт дело не хитрое..нам,простым гражданам-не тепло не холодно-какая яхта у нашего алигарха..вот поэтому я рад,что цена на нефть-немного вернет их на бренную землю..а недры принадлежат народу,но все об этом забыли..так может начнем жить по человечески в реалиях убыточной цены на углеводороды,к примеру газ юлька у нас покупала по 480 д.а сейчас банчим по 178 ...и не чего..и помниться кто то плел про сибестоимость добычи нефти в 80-90 д..и при цене в 80 мировая экономика рухнет...что?рухнула? или кто то за базар не отвечает???скажу сразу-не кто не отвечает...

Земля тоже недра и тоже принадлежит народу. Я думаю не надо дальше развивать мысль. Тут латифундистов хватает.
Мой самый любимый аналитик-предсказатель это Улюкаев. Пару лет назад губу важно отвесил и божился, что нефть ниже 80 не опустится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 18.1.2016, 17:42
Сообщение #66

Группа: Пользователи
Цитата(Виктор Симакин @ 18.1.2016, 18:34) *
Земля тоже недра и тоже принадлежит народу. Я думаю не надо дальше развивать мысль. Тут латифундистов хватает.

ну да ..народу..моя земля мне и принадлежит,я ж то же народ.. wink.gif а то что у нас с паями затевали-так глупость это...не кто не разбогател на паях то,все за копейки слили свое "богатство",и к слову пашня -это не недра... smile.gif


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Симакин
сообщение 18.1.2016, 17:42
Сообщение #67

Группа: Пользователи
Цитата(Виктор Симакин @ 18.1.2016, 17:34) *
Земля тоже недра и тоже принадлежит народу. Я думаю не надо дальше развивать мысль. Тут латифундистов хватает.
Мой самый любимый аналитик-предсказатель это Улюкаев. Пару лет назад губу важно отвесил и божился, что нефть ниже 80 не опустится.

Ну опять Президент у нас не при делах получается. Нефть цука такая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Симакин
сообщение 18.1.2016, 17:45
Сообщение #68

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 18.1.2016, 17:42) *
ну да ..народу..моя земля мне и принадлежит,я ж то же народ.. wink.gif а то что у нас с паями затевали-так глупость это...не кто не разбогател на паях то,все за копейки слили свое "богатство",и к слову пашня -это не недра... smile.gif

Попробуй продай свою землю китайцам или немцам в вагонах и узнаешь недра или нет. Народ в нефтянке о себе думает аналогично, что он народ и что это его.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 18.1.2016, 17:53
Сообщение #69

Группа: Пользователи
Цитата(Виктор Симакин @ 18.1.2016, 18:45) *
Попробуй продай свою землю китайцам или немцам в вагонах и узнаешь недра или нет. Народ в нефтянке о себе думает аналогично, что он народ и что это его.

мне пашню продавать ..перемещать -закон о обороте сельхоз земель запрещает...но эт мне(я народ),а кто то ,вместо того что б в вагонах китайцам ..прям так продать,на месте..ну не совсем продать,а на 49 лет отдать..он,китаяси..сказали вернут ее через 49 лет и уйдут,и будет на тех территориях опять -русь матушка laugh.gif biggrin.gif .....чуть дописал ..сам от этого бреда чуть со смеху не помер...


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 18.1.2016, 18:06
Сообщение #70

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 18.1.2016, 16:24) *
.ждем свежих предложений бензина и дт с ирана wink.gif наверное дешевле нам его в иране покупать,чем у сечена..смотрел динамику цен в самарской области -дт неумолимо растет,невзирая на нефть и сезонное снижение потребления,ждем весну(сезонный рост)

Бензин даже из США будет дешевле привезти.
Ведь в проклятом пиндостане Бензин в США подешевел до 16 рублей за литр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 18.1.2016, 18:08
Сообщение #71

Группа: Пользователи
Цитата(Renegade @ 18.1.2016, 16:49) *
Ну, бензин-то (95) нынче $0.47 за литр, что ооочень не плохо, по такой цене вам ни в Иране, ни в США не дадут.
Серьезно?
Цитата
Как сообщает телеканал Fox 2 Detroit, Мичиган стал первым штатом США, где за последнее время были зафиксированы цены на бензин на уровне менее 1 доллара за галлон. По данным журналистов, на одной из заправок городка Хафтон Лейк, галлон бензина предлагался по цене 95 центов, в то время как на другой АЗС бензин стоил еще меньше — лишь 78 центов. Таким образом, не трудно посчитать, что с учетом курса доллара в 78 рублей, литр бензина на указанных АЗС стоил всего лишь 16-20 рублей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 18.1.2016, 18:13
Сообщение #72

Группа: Пользователи
Цитата(Виктор Симакин @ 18.1.2016, 17:32) *
Так что чем быстрей сдуется нефтянка, тем быстрей начнёт дорожать нефть.

На это могут уйти годы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Renegade
сообщение 18.1.2016, 18:18
Сообщение #73

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 18.1.2016, 19:06) *
Бензин даже из США будет дешевле привезти.
Ведь в проклятом пиндостане Бензин в США подешевел до 16 рублей за литр


Все-таки, правильней будет - 35,6 руб./литр, и не факт, что за 95 бензин-).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 18.1.2016, 18:27
Сообщение #74

Группа: Пользователи
smile.gifПочему бензин в России не дешевеет вслед за нефтью? !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 18.1.2016, 18:30
Сообщение #75

Группа: Пользователи
Цитата(Renegade @ 18.1.2016, 18:18) *
Все-таки, правильней будет - 35,6 руб./литр, и не факт, что за 95 бензин-).

Пусть будет 35,6 рублей за литр это все равно сравнимо с нашими ценами. И надо учитывать что у нас бензин дорожает, а у них дешевеет. К лету новые акцизы заработают и бензин у нас приблизится к отметке 40 рублей за литр, а в США цены еще упадут. Сейчас там наверное торгуют бензином сделанным из нефти по 50?
Также если рубль начнет укрепляться то в рублях бензин в США начнет дешеветь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Renegade
сообщение 18.1.2016, 18:43
Сообщение #76

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 18.1.2016, 19:27) *


Спасибо за ссылку, очень хорошая статья!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Самара
сообщение 18.1.2016, 21:31
Сообщение #77

Группа: Пользователи
Цитата(Виктор Симакин @ 18.1.2016, 17:32) *
Так что чем быстрей сдуется нефтянка, тем быстрей начнёт дорожать нефть.

Вопрос в том, что мы ведь можем стать тем же Ираном. И как бы она не подорожала нас это касаться не будет.
И еще, если бы нефтянка была бы развита у нас как современная отрасль, то мы бы гнали им высококачественный бензин, резину и т.д. А так по сути "досасывали" Советские ресурсы.
РФ слезет с "любимой иглы" только в результате сохранения низких цен и только тогда возможно задумается правительство о полном реформировании и слиянии с руслом современной экономики.
Ну это мечты, быстрей народ выйдет на улицы - холодильники, то пустеют...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Симакин
сообщение 18.1.2016, 21:43
Сообщение #78

Группа: Пользователи
Цитата(Александр Самара @ 18.1.2016, 21:31) *
Вопрос в том, что мы ведь можем стать тем же Ираном. И как бы она не подорожала нас это касаться не будет.
И еще, если бы нефтянка была бы развита у нас как современная отрасль, то мы бы гнали им высококачественный бензин, резину и т.д. А так по сути "досасывали" Советские ресурсы.
РФ слезет с "любимой иглы" только в результате сохранения низких цен и только тогда возможно задумается правительство о полном реформировании и слиянии с руслом современной экономики.
Ну это мечты, быстрей народ выйдет на улицы - холодильники, то пустеют...

Только эти реформы и развитие переработки проводить в нынешних условиях нет финансовой возможности. А когда нефть стоит 100 баксов то нет желания и необходимости. Замкнутый круг получается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Симакин
сообщение 18.1.2016, 21:46
Сообщение #79

Группа: Пользователи
Цитата(Александр Самара @ 18.1.2016, 21:31) *
Вопрос в том, что мы ведь можем стать тем же Ираном. И как бы она не подорожала нас это касаться не будет.
И еще, если бы нефтянка была бы развита у нас как современная отрасль, то мы бы гнали им высококачественный бензин, резину и т.д. А так по сути "досасывали" Советские ресурсы.
РФ слезет с "любимой иглы" только в результате сохранения низких цен и только тогда возможно задумается правительство о полном реформировании и слиянии с руслом современной экономики.
Ну это мечты, быстрей народ выйдет на улицы - холодильники, то пустеют...

На улицы народ не выйдет. Мы никогда не выходим. И нечего там делать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Помогайка
сообщение 18.1.2016, 21:47
Сообщение #80

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 18.1.2016, 21:30) *
Помогайка, тема про нефть с доплатой покупателям поднималась и обсасывалась страницей ранее. Или 2 страницами ранее. Найдете, если захотите.

Спасибо что подсказали. Хотел поучаствовать в обсуждении именно этой новости. С нефтяного рынка уходят игроки поставлявшие нефть с высоким содержанием серы и дорогую в переработке, она и раньше недорого стоила. "В начале 2015 года за баррель нефти North Dakota Sour давали $13,5," С
Может права пословица что "пока толстый сохнет - худой сдохнет", худые сдохнут и будем опять толстеть.


--------------------
Ростов и область
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

19 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:52


IPB