На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

1392 страниц V  « < 1266 1267 1268 1269 1270 > »   
Андрей Черниченк...
сообщение 21.12.2021, 17:46
Сообщение #25341

Группа: Пользователи
Цитата(Алексей Косухин @ 21.12.2021, 18:43) *
Извеняюсь за свои 5 копеек, но я вставлю их чисто из любопытства!)))) а у нас в тракторах сидят пыль глотают депутаты что б их на вилы из трактора вытащить!? А я то дурак думал те-же крестьяне у каких вилы в сарае стоят!!!)))

Никитич вон сам на тракторе гоняет... И мне то какие вопросы? Я что ли на вилы сам себя навздеть пытаюсь?


--------------------
Алтайский край, Хабары.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ср волга
сообщение 21.12.2021, 18:49
Сообщение #25342

Группа: Пользователи
Цитата(В-х. элеватор @ 21.12.2021, 15:22) *
Полностью согласен ! Не понял sad.gif
Может ещё и потому, что совсем не помню когда и кого «сверху» сильно беспокоила наша рентабельность.
Она на цену никак не влияет. В отличии от объёма предложения.

Рентабельность влияет в том смысле,что типа "вон агрохолдинги получают по 50 с га,а мелкие фермера по 5. Поэтому необходимо создать такие условия(и создают на уровне государства),чтобы фермера продали(отдали читай) свои наделы агрохолдингам. Другими словами-отнять и поделить. Давно это заметил.


--------------------
ТАМ,ГДЕ НЕТ ПОРЯДКА-НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЦВЕТАНИЯ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ср волга
сообщение 21.12.2021, 18:54
Сообщение #25343

Группа: Пользователи
Цитата(Fgy Qas @ 21.12.2021, 16:14) *
Ой, вы то, не лучше Никитича, ну чуть короче письма с призывами, а по сути высокомерная, бесполезная нудятина с оттенками снобизма.

Ты зачем оскорбляешь уважаемых,умудренных жизненным опытом людей? Антон Генадьевич-фигура федерального масштаба(не побоюсь этого слова). Никитич-пожилой производственник,который как ты не кичится своим богатсвом. Другими словами-это реальные Люди. А ты кто?


--------------------
ТАМ,ГДЕ НЕТ ПОРЯДКА-НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЦВЕТАНИЯ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 21.12.2021, 18:58
Сообщение #25344

Группа: Пользователи
И отнимут , и поделят.
Не одни так другие.
При таком отношении, других вариантов нет.
Ладно, закончим этот политпросвет.


--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Луговской
сообщение 21.12.2021, 19:27
Сообщение #25345

Группа: Пользователи
Цитата(Андрей Черниченко @ 21.12.2021, 18:06) *
В любую соцсеть зайди, почитай коменты к теме о подорожании продуктов. О себе очень много нового узнаешь. Если даже Путен отменит пошлины, учителя с врачами возьмут вилы, и вытащат на них всех из тракторов и лендроверов. По крайней мере они горят желанием это сделать. По этому действительно все это бессмысленно. Страна такая - больная головой. Всем нужен Стален, гулаг и бесплатный труд, с оговоркой, что бы только у всех. По этому не дождетесь.


То то и оно, нас 40 лет надо водить по пустыне.... Вобщем пару поколений, минимум, должно пройти и при кардинально другой власти, демократической, а не псевдо... Вон, Никитич, достойный представитель поколения.... С одной стороны кричит - отмените пошлины, а с другой, государство - помоги.... А государству всего на всего надо не лезь(за исключением редких случаев и кратковременно), самоотрегулируется...делов то..., естественные монополии регулируйте, эта ваша основополагающая функция, продукция которых составляет не менее 10% себестоимости каждого конечного продукта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 21.12.2021, 22:45
Сообщение #25346

Группа: Пользователи
Цитата(Алексей Косухин @ 21.12.2021, 17:43) *
Извеняюсь за свои 5 копеек, но я вставлю их чисто из любопытства!)))) а у нас в тракторах сидят пыль глотают депутаты что б их на вилы из трактора вытащить!? А я то дурак думал те-же крестьяне у каких вилы в сарае стоят!!!)))

Депутаты далеко , а ты рядом под боком. Богатеешь , тебе и вилы. Знакомый работал в агрохолдинге механиком своим человеком в селе был, а потом в фермерство подался. Теперь белая ворона на селе стал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Косухин
сообщение 21.12.2021, 23:06
Сообщение #25347

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 21.12.2021, 23:45) *
Депутаты далеко , а ты рядом под боком. Богатеешь , тебе и вилы. Знакомый работал в агрохолдинге механиком своим человеком в селе был, а потом в фермерство подался. Теперь белая ворона на селе стал



Так в чем проблема идёшь оформляет ИП и все сиди богатей!!!! Делов то, кто кому не даёт!!! И богатеешь глотая пыль в тракторе и все!!!! Свободная же страна у нас бери и богатей!!!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 21.12.2021, 23:26
Сообщение #25348

Группа: Пользователи
Цитата(Алексей Косухин @ 21.12.2021, 23:06) *
Так в чем проблема идёшь оформляет ИП и все сиди богатей!!!! Делов то, кто кому не даёт!!! И богатеешь глотая пыль в тракторе и все!!!! Свободная же страна у нас бери и богатей!!!

Это сложно, работать надо. А не работать это лучше, люди ленивы по природе. Проще отнять и поделить. дедыделили и отнимали. Диктатура пролетариата всеобщее равенство , скрепы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fgy Qas
сообщение 22.12.2021, 6:15
Сообщение #25349

Группа: Пользователи
Цитата(ср волга @ 21.12.2021, 19:54) *
Ты зачем оскорбляешь уважаемых,умудренных жизненным опытом людей? Антон Генадьевич-фигура федерального масштаба(не побоюсь этого слова).

Табаки - это шакал и помощник Шер Хана в Книге Джунглей Редьярда Киплинга. Его имя означает "собака, которая лижет посуду". Он - падальщик, которого презирают волки, который имеет склонность лебезить перед Шер-Ханом и очень не любит, когда его оскорбляют. Однако он очень труслив и обычно предпочитает бежать, вместо того чтобы сражаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 22.12.2021, 7:40
Сообщение #25350

Группа: Пользователи
Цитата(ср волга @ 21.12.2021, 19:54) *
Ты зачем оскорбляешь уважаемых,умудренных жизненным опытом людей? Антон Генадьевич-фигура федерального масштаба(не побоюсь этого слова). Никитич-пожилой производственник,который как ты не кичится своим богатсвом. Другими словами-это реальные Люди. А ты кто?

Уважаемый , Ср Волга.
Тушка у меня, конечно, достаточно крупная, не скроешь smile.gif
Но исключительно и только в масса-габаритном отношении.
И точно совершенно внутрирайонная, без малейшего желания быть где-то ещё.
Поэтому , дело совершенно не во мне. И даже не в мальчиках с горящими ляжками.
Проблема во всех нас. И пока она не решаема. Возможно надо ещё 40 лет подождать, возможно и того мало будет (вся среда остаётся).

Лучше всего эту проблему показывает сегодняшняя ситуация.
Это был (уже можно в прошедшем времени) очень показательный, достаточно чистый, эксперимент.
В абсолютно очевидной ситуации (все понимают, что это очень плохая идея) , не несущей никакого риска, при поддержке ЦБ и А.В.Гордеева, всех отраслевых экспертов…
За 4 суток, у нас 34 проголосовавших и целых 2 высказавших своё мнение публично.
Это в декабре, когда не так уж все плотно заняты в полях.
При явной возможности собрать сотни тысяч.
Разве нужно что-то большее для понимания истинного состояния нашего общества?
Так что это не АККОР виноват. Ваш АККОР - просто слепок с того, что есть.
Отдельно «доставляют» идеи найти журналиста который бы «донёс прям напрямую» sad.gif
Не знаю, что может нам сказать больше о нас самих.
И вывод из этого очень простой, хотя и весьма печальный - Мы полностью заслужили все происходящее.


--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 22.12.2021, 8:17
Сообщение #25351

Группа: Пользователи
Цитата(В-х. элеватор @ 22.12.2021, 7:40) *
Отдельно «доставляют» идеи найти журналиста который бы «донёс прям напрямую» sad.gif
Не знаю, что может нам сказать больше о нас самих.
И вывод из этого очень простой, хотя и весьма печальный - Мы полностью заслужили все происходящее.

Рад, что до вас начало доходить это понимание. Поэтому расслабьтесь и постарайтесь получить удовольствие. Большинство все устраивает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ср волга
сообщение 22.12.2021, 9:46
Сообщение #25352

Группа: Пользователи
Цитата(Fgy Qas @ 22.12.2021, 7:15) *
Табаки - это шакал и помощник Шер Хана в Книге Джунглей Редьярда Киплинга. Его имя означает "собака, которая лижет посуду". Он - падальщик, которого презирают волки, который имеет склонность лебезить перед Шер-Ханом и очень не любит, когда его оскорбляют. Однако он очень труслив и обычно предпочитает бежать, вместо того чтобы сражаться.

Я их обоих лично не знаю. (впрочем,как и тебя) Никитича совсем не знаю. А про Антон Генадьевича первый раз смотрел в интернете по ссылке Решетняка(кстати,его давно не слышно) на ИДК. Видео называлось-человек разумный и антропод прямоходячий. Антропоидом был какой-то проворовавшийся чиновник из Москвы. Очень много украл,на него завели уголовное дело и он смылся за границу.


--------------------
ТАМ,ГДЕ НЕТ ПОРЯДКА-НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЦВЕТАНИЯ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс63
сообщение 22.12.2021, 10:45
Сообщение #25353

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 22.12.2021, 9:17) *
Рад, что до вас начало доходить это понимание. Поэтому расслабьтесь и постарайтесь получить удовольствие. Большинство все устраивает



Поэтому так и написал , после того, как долго рождавшуюся петицию , подписало всего 1000чел. Нет понимания , как донести свои пожелания . Люди , просто живут текущими проблемами и это нормально . Мальцева у нас нет. А журналисты для того и есть , чтоб информировать и нечего «велосипед» изобретать . Кстати в РЗС оплатил ,заявление написал , но и их не слышно .



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 22.12.2021, 17:18
Сообщение #25354

Группа: Пользователи
Цитата(алекс63 @ 22.12.2021, 11:45) *
Поэтому так и написал , после того, как долго рождавшуюся петицию , подписало всего 1000чел. Нет понимания , как донести свои пожелания . Люди , просто живут текущими проблемами и это нормально . Мальцева у нас нет. А журналисты для того и есть , чтоб информировать и нечего «велосипед» изобретать . Кстати в РЗС оплатил ,заявление написал , но и их не слышно .

Спасибо Вам!
Но, извините, уважаемый Алекс63, Журналисты - совершенно не те люди, которые должны решать эти вопросы. У них совершенно другие задачи.
У вас есть намного лучше и сильнее, чем Мальцев : https://agriecomission.com/news/gordeev-sch...r2N0M9hGuXgbmnY
У вас есть и И.Б. Абакумов (тоже немного журналист, но много больше , чем журналист).
У вас есть депутат ГД Лисовский и много кого ещё.
Я уверен, что единственное , чего у вас нет - вас самих.
А без ваших (всего сообщества или , хотя бы, существенной его части) личных усилий ничего не будет.


--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 22.12.2021, 17:19
Сообщение #25355

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 22.12.2021, 9:17) *
Рад, что до вас начало доходить это понимание. Поэтому расслабьтесь и постарайтесь получить удовольствие. Большинство все устраивает

Ну, и Слава Богу! Главное - чтобы нравилось .


--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fgy Qas
сообщение 23.12.2021, 6:11
Сообщение #25356

Группа: Пользователи
Цитата(В-х. элеватор @ 22.12.2021, 8:40) *
За 4 суток, у нас 34 проголосовавших и целых 2 высказавших своё мнение публично.

Задержимся на цифре 37. Коварен бог -
Ребром вопрос поставил: или - или.
На этом рубеже легли и Байрон, и Рембо,
А нынешние как-то проскочили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс63
сообщение 23.12.2021, 9:09
Сообщение #25357

Группа: Пользователи
Цитата(В-х. элеватор @ 22.12.2021, 18:18) *
Спасибо Вам!
Но, извините, уважаемый Алекс63, Журналисты - совершенно не те люди, которые должны решать эти вопросы. У них совершенно другие задачи.
У вас есть намного лучше и сильнее, чем Мальцев : https://agriecomission.com/news/gordeev-sch...r2N0M9hGuXgbmnY
У вас есть и И.Б. Абакумов (тоже немного журналист, но много больше , чем журналист).
У вас есть депутат ГД Лисовский и много кого ещё.
Я уверен, что единственное , чего у вас нет - вас самих.
А без ваших (всего сообщества или , хотя бы, существенной его части) личных усилий ничего не будет.



С 18 го числа висит комментарий, до сих пор в обработке , никто даже кнопку не нажал посмотреть . Говоря про журналистов я имел ввиду , конкретно событие сегодняшнего дня. СМИ формируют общественное мнение без доступа к ним никто из вышеперечисленных, достойных людей не сможет нам помочь , но пока тренд на мнение не в нашу пользу . Все наши петиции , голосование «крик в пустыне» .





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 23.12.2021, 9:21
Сообщение #25358

Группа: Пользователи
Цитата(алекс63 @ 23.12.2021, 10:09) *
С 18 го числа висит комментарий, до сих пор в обработке , никто даже кнопку не нажал посмотреть . Говоря про журналистов я имел ввиду , конкретно событие сегодняшнего дня. СМИ формируют общественное мнение без доступа к ним никто из вышеперечисленных, достойных людей не сможет нам помочь , но пока тренд на мнение не в нашу пользу . Все наши петиции , голосование «крик в пустыне» .

Крик ? Не … - Тонкий писк , не более.
Вы не найдёте журналистов готовых в центральной прессе рассказывать про мнение 35 человек.
35 из многих сот тысяч - «маргиналы и отщепенцы». Кому интересно их мнение ?
Пока взялся только И.Б. Абакумов. Или он недостаточно журналист ?


--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 23.12.2021, 10:00
Сообщение #25359

Группа: Пользователи
Цитата(В-х. элеватор @ 23.12.2021, 9:21) *
Крик ? Не … - Тонкий писк , не более.
Вы не найдёте журналистов готовых в центральной прессе рассказывать про мнение 35 человек.
35 из многих сот тысяч - «маргиналы и отщепенцы». Кому интересно их мнение ?
Пока взялся только И.Б. Абакумов. Или он недостаточно журналист ?

Слабо ГАРАНТУ позвонить сегодня? И так по мужицки конкретно ...(чо несу? huh.gif )


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 23.12.2021, 10:34
Сообщение #25360

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 23.12.2021, 11:00) *
Слабо ГАРАНТУ позвонить сегодня? И так по мужицки конкретно ...(чо несу? huh.gif )

Какому гаранту ?
Не смешите мои тапочки sad.gif
Из двух человек вызвавшихся что-то сказать Абакумову, как думаете, сколько человек ему «дозвонилось» ?
Ровно ноль.
Почему-то я даже не удивился.
Прятаться за чужими спинами и ныть - «наше все».
Главная «скрепа» .


--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

1392 страниц V  « < 1266 1267 1268 1269 1270 > » 
25 чел. читают эту тему (гостей: 25, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 3:40


IPB