На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

22 страниц V  « < 18 19 20 21 22 >  
Анастасия Савина
сообщение 11.5.2016, 21:29
Сообщение #381

Группа: Пользователи
Цитата(Simk @ 28.3.2013, 20:59) *
Что лучше выбрать, Джон Дир 9 серии или Трактор Buhler Versatile 2375 (375 л.с.) Любой опыт приветсвуется.

Здравствуйте, я бы выбрала Джоника. Из серии 9R вообще шикарные. Мощные и быстрые, увеличенная грузоподъемность сцепного устройства. Но дорогой, если вы конечно, за качество, то Джон Дир неплохой вариант.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
земледелец
сообщение 11.5.2016, 22:05
Сообщение #382

Группа: Пользователи
Цитата(Анастасия Савина @ 11.5.2016, 21:29) *
Здравствуйте, я бы выбрала Джоника. Из серии 9R вообще шикарные. Мощные и быстрые, увеличенная грузоподъемность сцепного устройства. Но дорогой, если вы конечно, за качество, то Джон Дир неплохой вариант.

Здравствуйте, ув. форумчанин по-любому уже что то приобрел. Однако "Бюллер" вышеуказанной серии очень! достойный агрегат. Это флагман всей линейки, и во многом на нем строятся все продажи фирмы. Когда будет больше площадь, лично для меня это вариант. Сейчас же эксплуатируем ДД 7830. Хороший трактор!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Сытников
сообщение 3.6.2016, 18:18
Сообщение #383

Группа: Пользователи
Здравствуйте форумчане может кто уже имел возможность работать на К 744 р2 комплектация стандарт. Поделитесь как трактор? А то есть большое желание приобрести данный трактор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 3.6.2016, 19:12
Сообщение #384

Группа: Пользователи
Цитата(Виктор Сытников @ 3.6.2016, 19:18) *
Здравствуйте форумчане может кто уже имел возможность работать на К 744 р2 комплектация стандарт. Поделитесь как трактор? А то есть большое желание приобрести данный трактор.

знаю про два новых р2 .в разных концах области.одного брали зимой.второго перед посевной.через несколько дней работы оборвало на обоих движках поршня...гнет шатуны и коромысла.в общем весёлые кирюхи пошли..по разговорам бывает с ними всякое..я подумывал о приобретение р2 .но теперь для себя сделал вывод что брать я его не буду.на одном поменяли движек .но трактор простоял посевную..второй не знаю зделали либо нет.импортозамещение заработало..


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Сытников
сообщение 3.6.2016, 19:24
Сообщение #385

Группа: Пользователи
Жесть при всем при этом на них у нас очередь на покупку может только да с мерседесовским мотором посмотреть? Как думаешь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 3.6.2016, 19:54
Сообщение #386

Группа: Пользователи
Цитата(Виктор Сытников @ 3.6.2016, 18:18) *
Здравствуйте форумчане может кто уже имел возможность работать на К 744 р2 комплектация стандарт. Поделитесь как трактор? А то есть большое желание приобрести данный трактор.

НА заводе сейчас аврал, не успевают клепать трактора. Очередь полгода. Соответственно все это сказывается на качестве, качество у последних тракторов что то совсем не ахти. Только и слышно о проблемах с новыми тракторами. Рядом пригнали весной новый 744, через два дня встал. гидравлика отказала
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 3.6.2016, 19:57
Сообщение #387

Группа: Пользователи
Цитата(Виктор Сытников @ 3.6.2016, 19:24) *
Жесть при всем при этом на них у нас очередь на покупку может только да с мерседесовским мотором посмотреть? Как думаешь?

ТЫ думаешь там только с движками проблемы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Сытников
сообщение 3.6.2016, 20:04
Сообщение #388

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 3.6.2016, 20:54) *
НА заводе сейчас аврал, не успевают клепать трактора. Очередь полгода. Соответственно все это сказывается на качестве, качество у последних тракторов что то совсем не ахти. Только и слышно о проблемах с новыми тракторами. Рядом пригнали весной новый 744, через два дня встал. гидравлика отказала
а на рынке до 9 миллионов получается им нет альтернативы?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Сытников
сообщение 3.6.2016, 20:16
Сообщение #389

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 3.6.2016, 20:57) *
ТЫ думаешь там только с движками проблемы?

Мне кажется что не только ввиду того что они щас заливаются на заводе как бы они не начали некоторые комплектующие заказывать у Китая или еще у кого подешевле что б заработать в такой ажиотаж
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 3.6.2016, 20:49
Сообщение #390

Группа: Пользователи
Цитата(Виктор Сытников @ 3.6.2016, 21:16) *
Мне кажется что не только ввиду того что они щас заливаются на заводе как бы они не начали некоторые комплектующие заказывать у Китая или еще у кого подешевле что б заработать в такой ажиотаж

я для себя решил пока отложить покупку подобного трактора.подожду.импорт недосягаем...я все жаловался на сырой мтз 2022..но сейчас думаю что за эту цену трактор супер..годок поработаю на чем есть..а там видно будет.


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 3.6.2016, 21:12
Сообщение #391

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 3.6.2016, 19:12) *
знаю про два новых р2 .в разных концах области.одного брали зимой.второго перед посевной.через несколько дней работы оборвало на обоих движках поршня...гнет шатуны и коромысла.в общем весёлые кирюхи пошли..по разговорам бывает с ними всякое..я подумывал о приобретение р2 .но теперь для себя сделал вывод что брать я его не буду.на одном поменяли движек .но трактор простоял посевную..второй не знаю зделали либо нет.импортозамещение заработало..

Допустим область закупила 50 тракторов на 2-х всего гавкнулись движки, так это же очень мало. Так точно может и на Акросе ЯМЗ гавкнуться и на Полесьях, для наших движков это не так уж и плохо. Реалии таковы. На импортных движках косяки тоже бывают прямо таки на импортных тракторах и шатуны и коленвалы. Обычное дело, кому то везёт кому то нет - теория вероятности. Уж Кировец по любому в хозяйстве можно отремонтировать. Чёт панику Вы пытаетесь развести это от не осведомлённости. Поузнавайте у тех же дилеров комбайновых заводов сколько там ЯМЗов сыпется. Других ЯМЗов у меня для Вас нет sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 3.6.2016, 21:19
Сообщение #392

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 3.6.2016, 21:12) *
... Других ЯМЗов у меня для Вас нет sad.gif

... и Тутаев тоже sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Сытников
сообщение 3.6.2016, 22:17
Сообщение #393

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 3.6.2016, 22:19) *
... и Тутаев тоже sad.gif

Кстати хотел изначально брать с ЯМЗ мотром Кировец потом меня начали отговаривать мол он слабоват а вот тутаевский мотор это залог успеха . А вот 5 лет назад я работал еще снабженцем в небольшом хозяйстве так вот там были старенькие 744-е с тутаями и они постоянно сыпались и цены на запчасти совсем не радовали я конечно грешу на плохих механизаторов но все же опаска к этим мотрам осталась. А вот ЯМЗ и на комбайнах у меня и на Т-150 и вообще проблем нет. А Т-150 что за трактор он у нас за 8 лет сделал около 8000 м/ч без проблем вообще. Но его время походу пришло и его не хватает уже
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 3.6.2016, 22:26
Сообщение #394

Группа: Пользователи
Цитата(Виктор Сытников @ 3.6.2016, 22:17) *
Кстати хотел изначально брать с ЯМЗ мотром Кировец потом меня начали отговаривать мол он слабоват а вот тутаевский мотор это залог успеха . А вот 5 лет назад я работал еще снабженцем в небольшом хозяйстве так вот там были старенькие 744-е с тутаями и они постоянно сыпались и цены на запчасти совсем не радовали я конечно грешу на плохих механизаторов но все же опаска к этим мотрам осталась. А вот ЯМЗ и на комбайнах у меня и на Т-150 и вообще проблем нет. А Т-150 что за трактор он у нас за 8 лет сделал около 8000 м/ч без проблем вообще. Но его время походу пришло и его не хватает уже

Некоторые заводские тутаевские запчасти дороговастенькие, так как в них весу и объема много и из алюминия sad.gif Ну а комплектующие так они что на ЯМЗ что на ТМЗ одних и тех же производителей, цены в принципе аналогичные на них.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фермер48
сообщение 3.6.2016, 22:32
Сообщение #395

Группа: Пользователи
Раз пошла такая пьянка, есть ли на форуме владельцы Кировцев этого года выпуска, очень интересует как работает новый "дифференциал" NO-SPIN https://www.youtube.com/watch?v=AuZqG7pTabw вроде как их ставят сейчас. Штатный на спарках отключает в повороте полуось только на твёрдом покрытии и на полном ходу, мосты жалко. Нахрен вообще нужна эта обгонная муфта, давно бы уж сделали обычный дифференциал с принудительной блокировкой, мосты стали б намного надёжнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Сытников
сообщение 3.6.2016, 22:47
Сообщение #396

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 3.6.2016, 23:26) *
Некоторые заводские тутаевские запчасти дороговастенькие, так как в них весу и объема много и из алюминия sad.gif Ну а комплектующие так они что на ЯМЗ что на ТМЗ одних и тех же производителей, цены в принципе аналогичные на них.

Ну вот в хозяйстве в котором я работал головки на них летели часто
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 3.6.2016, 22:53
Сообщение #397

Группа: Пользователи
Цитата(Виктор Сытников @ 3.6.2016, 22:47) *
Ну вот в хозяйстве в котором я работал головки на них летели часто

Бывает, и такое. Дороговастенько конечно но заказать не проблема их если что.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Сытников
сообщение 3.6.2016, 23:16
Сообщение #398

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 3.6.2016, 23:53) *
Бывает, и такое. Дороговастенько конечно но заказать не проблема их если что.

Ну это радует что сегодня с этим проблем нет. Кстати а на мерседесовские моторы которыми комплектуюца кировцы проблемы с запчастями? Никто не сталкивался? Просто в соседнем хозяйстве Кировец с таким мотором прошел 10000 м/ч и только потом ремонт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 4.6.2016, 6:01
Сообщение #399

Группа: Пользователи
Цитата(Виктор Сытников @ 3.6.2016, 23:16) *
Ну это радует что сегодня с этим проблем нет. Кстати а на мерседесовские моторы которыми комплектуюца кировцы проблемы с запчастями? Никто не сталкивался? Просто в соседнем хозяйстве Кировец с таким мотором прошел 10000 м/ч и только потом ремонт.

С мерсовскими делами вопрос тоже вполне решаем, только более долгие сроки и стоимость также более существенна как на многих иномарках двигателях, что то можно быстро найти а что то не очень в зависимости от ситуации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 4.6.2016, 7:09
Сообщение #400

Группа: Пользователи
Цитата(Виктор Сытников @ 3.6.2016, 23:16) *
Ну это радует что сегодня с этим проблем нет. Кстати а на мерседесовские моторы которыми комплектуюца кировцы проблемы с запчастями? Никто не сталкивался? Просто в соседнем хозяйстве Кировец с таким мотором прошел 10000 м/ч и только потом ремонт.

Да нет проблем. Бабки только плати, сейчас эти моторы мерсовские и на камазах. У знакомых тракторист на новеньком р4 с мерсем воздух проморгал и в итоге замена всей поршневой в первый же сезон. Цена вопроса 1 млн рублей, официалы приехали перебрали. Были бы деньги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

22 страниц V  « < 18 19 20 21 22 >
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 10:56


IPB