На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Добрыня
сообщение 22.2.2015, 15:34
Сообщение #1

Группа: Пользователи
Для среднего хозяйства с хорошим соотношением цена качество работы? Кто каким работает или думает покупать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Фыряев
сообщение 22.2.2015, 17:15
Сообщение #2

Группа: Пользователи
Цитата(Добрыня @ 22.2.2015, 16:34) *
Для среднего хозяйства с хорошим соотношением цена качество работы? Кто каким работает или думает покупать?

на какую сумму рассчитываете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталий Парамоно...
сообщение 22.2.2015, 18:49
Сообщение #3

Группа: Пользователи
Цитата(Николай Фыряев @ 22.2.2015, 17:15) *
на какую сумму рассчитываете?

Вопрос не верный. Какие требования к характеристикам опрыскивателя? наверное будет более уместный. А там уже разные цены. Можно и дорогого "голого" джона взять для понтов. А характеристики у него как у ОП 2000 только с мотором и кабиной.


--------------------
Центр Ростовсой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Добрыня
сообщение 23.2.2015, 0:30
Сообщение #4

Группа: Пользователи
Нужен обычный прицепной опрыскиватель от 2.5 кубов, надежный и простой в обслуживании, желательно с гидравликой, не импортный, навигатор в комплекте не нужен, т.к. есть лейка, копмпьютер если понадобится можно и потом поставить!
Сейчас есть польский навесной JAR MET 1000 л. 15 м. переделанный под малообъем, прицепной нужен как альтернатива малообъему, для листовой подкормки кукурузы и для других работ где нужно больше воды чем при малообъемном опрыскивании!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 23.2.2015, 11:33
Сообщение #5

Группа: Пользователи
Цитата(Добрыня @ 23.2.2015, 1:30) *
Нужен обычный прицепной опрыскиватель от 2.5 кубов, надежный и простой в обслуживании, желательно с гидравликой, не импортный, навигатор в комплекте не нужен, т.к. есть лейка, копмпьютер если понадобится можно и потом поставить!
Сейчас есть польский навесной JAR MET 1000 л. 15 м. переделанный под малообъем, прицепной нужен как альтернатива малообъему, для листовой подкормки кукурузы и для других работ где нужно больше воды чем при малообъемном опрыскивании!

У меня АРГО-КАЗАНЬСЕЛЬМАШ,брал 2 года назад,полная гидравлика(раскладывание и высота обработки ),2.5 куба,оборудование италия.наработка около 2 тысяч в сезон.захват 18 метров(больше не стал брать) в среднем 120-150 га за смену.(в зависимости от подвоза воды и нормы расхода)....два года назад стоил вполне бюджетно...примерно 300 с копейками.навигатор отдельно брал -тримбл. очень доволен работой.


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Добрыня
сообщение 23.2.2015, 11:59
Сообщение #6

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 23.2.2015, 11:33) *
У меня АРГО-КАЗАНЬСЕЛЬМАШ,брал 2 года назад,полная гидравлика(раскладывание и высота обработки ),2.5 куба,оборудование италия.наработка около 2 тысяч в сезон.захват 18 метров(больше не стал брать) в среднем 120-150 га за смену.(в зависимости от подвоза воды и нормы расхода)....два года назад стоил вполне бюджетно...примерно 300 с копейками.навигатор отдельно брал -тримбл. очень доволен работой.

Тоже обратил внимание на этот опрыскиватель! Интересно какая сейчас на эти опрыскиватели цена, не жалеете что не взяли с большим захватом, как работает гидравлика и стабилизация штанги, на сколько га хватает одной заправки, какое качество работы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 23.2.2015, 13:55
Сообщение #7

Группа: Пользователи
Цитата(Добрыня @ 23.2.2015, 12:59) *
Тоже обратил внимание на этот опрыскиватель! Интересно какая сейчас на эти опрыскиватели цена, не жалеете что не взяли с большим захватом, как работает гидравлика и стабилизация штанги, на сколько га хватает одной заправки, какое качество работы?

на счет ширины захвата,в принципе не надо больше,поля не ровные ,шире могут у меня проблемы возникать,гидравлика работает хорошо,как и должна,нареканий нет,штанга в поле ведет себя хорошо...подпружиненная ...не ударов ,не особого качания нет.у меня примерно на 15 га одной бочки хватает...литров 160-170 на га при скорости 10-12 км,качество обработки устраивает,до этого была радуга на старом оп 2000, сейчас все устраивает,обрабатываю пары,подсолнечник ,пшеницу по кущению и по колосу работаю. с навигатором работаю,стараюсь ночью,проблем нет ...только кто то из форумчан посоветовал поставить диодную ленту на штангу,вещь считаю полезная..и очень красивая... rolleyes.gif


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 23.2.2015, 14:00
Сообщение #8

Группа: Пользователи
Цитата(Добрыня @ 23.2.2015, 12:59) *
Тоже обратил внимание на этот опрыскиватель! Интересно какая сейчас на эти опрыскиватели цена, не жалеете что не взяли с большим захватом, как работает гидравлика и стабилизация штанги, на сколько га хватает одной заправки, какое качество работы?

а на счет цены,позвоните в казань,скажут цену у них...и скажут вашего представителя,цена будет одинаковая(ну у меня так получилось,заказывал у наших,привезли на дом с казани),и в краснодарском крае наверное лучше взять 3 кубовую бочку и штангу 21 или 24 метра..с 2.5 кубами штанга в 24 метра перебор...но хотя зависит все от длинны гона.


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 23.2.2015, 14:40
Сообщение #9

Группа: Пользователи
Мне такие не нравятся, по неровным полям плохо на них. Хорошо когда штанга на колесах, по высоте более равномерно и по оврагам проблем нет. Но у нас такие как я понял вообще не производят теперь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 23.2.2015, 14:59
Сообщение #10

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 23.2.2015, 15:40) *
Мне такие не нравятся, по неровным полям плохо на них. Хорошо когда штанга на колесах, по высоте более равномерно и по оврагам проблем нет. Но у нас такие как я понял вообще не производят теперь?

какой то ростовский есть с колесами...мне не понравился..мои наездники его в овраге сразу оставят...даже с колесами..и топчет много..хорошо если пары..а если по колосу-пшеница по пояс стоит...


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Добрыня
сообщение 23.2.2015, 15:22
Сообщение #11

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 23.2.2015, 14:40) *
Мне такие не нравятся, по неровным полям плохо на них. Хорошо когда штанга на колесах, по высоте более равномерно и по оврагам проблем нет. Но у нас такие как я понял вообще не производят теперь?



Цитата(Дмитрий Печников @ 23.2.2015, 14:59) *
какой то ростовский есть с колесами...мне не понравился..мои наездники его в овраге сразу оставят...даже с колесами..и топчет много..хорошо если пары..а если по колосу-пшеница по пояс стоит...

http://agro-teh.su/opryskivatel-pritsepnoi-op-22.php И по цене получается дешевле всех, но не понимаю как таким опрыскивать кукурузу например, особенно если от 7 листьев, да и по трассе на поле и обратно такой гонять опасно, это только если пары и зерновые со свеклолй опрыскивать и чтобы поле рядом без выезда на трассу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 23.2.2015, 15:46
Сообщение #12

Группа: Пользователи
Цитата(Добрыня @ 23.2.2015, 16:22) *
http://agro-teh.su/opryskivatel-pritsepnoi-op-22.php И по цене получается дешевле всех, но не понимаю как таким опрыскивать кукурузу например, особенно если от 7 листьев, да и по трассе на поле и обратно такой гонять опасно, это только если пары и зерновые со свеклолй опрыскивать и чтобы поле рядом без выезда на трассу!

вот мне он чето и не приглянулся..кишки по полю таскать.без колес поднял ,сложил и поехал хоть домой ,хоть к воде хоть за водой..поля рядом с водой обрабатывал ..так одного бича с помпой посадил на плотине,а тракторист сам подьезжал к водоему..удобно .я когда выбирал свой..в живую оба рядом на площадке стояли,казанский и вот этот ростовский...мне он не понравился..чисто мое мнение..я для чего брал опрыскиватель..то и получил,он меня не разочаровал ..около 4 тысяч обработал ,состояние опрыскивателя как новый.


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 23.2.2015, 16:19
Сообщение #13

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 23.2.2015, 16:46) *
вот мне он чето и не приглянулся..кишки по полю таскать.без колес поднял ,сложил и поехал хоть домой ,хоть к воде хоть за водой..поля рядом с водой обрабатывал ..так одного бича с помпой посадил на плотине,а тракторист сам подьезжал к водоему..удобно .я когда выбирал свой..в живую оба рядом на площадке стояли,казанский и вот этот ростовский...мне он не понравился..чисто мое мнение..я для чего брал опрыскиватель..то и получил,он меня не разочаровал ..около 4 тысяч обработал ,состояние опрыскивателя как новый.

У меня такой оп 22 с колесами. По нашим полям лучше чем с простой штангой. У нас почти у всех такие. Конечно с поля на поле не удобно переезжать, складывать гемор. А по трассе нормально, в сложенном не шире трактора. У меня уже 8й год, ни чего не ломалось. Насос 4х поршневой на 540 оборотов.


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Добрыня
сообщение 23.2.2015, 18:39
Сообщение #14

Группа: Пользователи
Цитата(alex шкапенков @ 23.2.2015, 16:19) *
А по трассе нормально, в сложенном не шире трактора.

А колеса штанги по ходу в сторону не уводят когда в транспорте? Какие культуры обрабатывали этим опрыскивателем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 23.2.2015, 18:47
Сообщение #15

Группа: Пользователи
Цитата(Добрыня @ 23.2.2015, 19:39) *
А колеса штанги по ходу в сторону не уводят когда в транспорте? Какие культуры обрабатывали этим опрыскивателем?

Колеса в транспорте жестко фиксируются гайкой и ни куда убежать не могут, просто получается хвост длинный который на повороте надо учитывать и все. Над полем поднимается высоко, в самом верху получается 1.7 метра. У меня только зерновые, поэтому так высоко не задираю. Удобно первую обработку делать, опускаю низко и колеса поле копируют не зависимо от бочки, а поля у нас что не яма то канава. В показушных холдингах иномарки по 30 метров с модной копировкой гидравликой и варят по 3 раза на дню штанги. Ему бы бочку на 3 куба и вообще цены не было бы, 22 метра по нашим полям самый раз.


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 23.2.2015, 18:51
Сообщение #16

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 23.2.2015, 14:59) *
какой то ростовский есть с колесами...мне не понравился..мои наездники его в овраге сразу оставят...даже с колесами..и топчет много..хорошо если пары..а если по колосу-пшеница по пояс стоит...

Правильно что не понравился, потому что сопли какие то.. Вот надо какой ОП-22 ваш и рядом не стоял
по любым оврагам. Топчет я бы не сказал что много, аккуратно идет, по следу колес штанги все поднимается потом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 23.2.2015, 18:58
Сообщение #17

Группа: Пользователи
Цитата(Добрыня @ 23.2.2015, 15:22) *
http://agro-teh.su/opryskivatel-pritsepnoi-op-22.php И по цене получается дешевле всех, но не понимаю как таким опрыскивать кукурузу например, особенно если от 7 листьев, да и по трассе на поле и обратно такой гонять опасно, это только если пары и зерновые со свеклолй опрыскивать и чтобы поле рядом без выезда на трассу!

А в чем проблема? Я и семечки им опрыскиваю по всходам, он по междурядию идет. У меня единственная его нормальная копия которую в России делали Ураган, но завод обанкротился. Я в колхозе брал, там его об столб шандарахнули поэтому еле живой, но тем не менее работает пока, но желательно заменить. А таких сейчас не делают. За Бранд 30 метров захвата и с бочкой 5600 литров просят сейчас 3 млн рублей sad.gif
По трассе никаких проблем, в сложенном состоянии за габариты трактора не выходит в ширину. По полю 15 км в час идет по любым оврагам и за крылья даже можно не переживать, никакой раскачки, копируют рельеф и постоянная высота
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 23.2.2015, 19:16
Сообщение #18

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 23.2.2015, 15:46) *
вот мне он чето и не приглянулся..кишки по полю таскать.без колес поднял ,сложил и поехал хоть домой ,хоть к воде хоть за водой..поля рядом с водой обрабатывал ..так одного бича с помпой посадил на плотине,а тракторист сам подьезжал к водоему..удобно .я когда выбирал свой..в живую оба рядом на площадке стояли,казанский и вот этот ростовский...мне он не понравился..чисто мое мнение..я для чего брал опрыскиватель..то и получил,он меня не разочаровал ..около 4 тысяч обработал ,состояние опрыскивателя как новый.

Мне чем не нравятся с подвесной штангой тем что когда в овраг по небольшой диагонали заедешь, то штангу кидает вверх вниз. А бывает по склону идешь один конец штанги землю чертит, а второй на высоте 3 метров летит. А тут штанга всегда по земле катится.
Есть места, например по ложбине вдоль, где с навесной штангой вообще не пройдешь, а этот проходит спокойно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Добрыня
сообщение 23.2.2015, 19:18
Сообщение #19

Группа: Пользователи
В транспорте может такой и укладывается в габарит но сомневаюсь что приветствуется выезд такого опрыскивателя на трассу, так что все равно опрыскиватели с обычным складыванием штанг маневренее и универсальнее!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 23.2.2015, 19:21
Сообщение #20

Группа: Пользователи
Цитата(alex шкапенков @ 23.2.2015, 16:19) *
У меня такой оп 22 с колесами. По нашим полям лучше чем с простой штангой. У нас почти у всех такие. Конечно с поля на поле не удобно переезжать, складывать гемор.

У меня Ураган, Стерлитамакская копия Брандта, складывается и раскладывается максимум 10 минут, один человек все делает. Складывать еще проще, тяги отцепил, вперед проехал штанги сошлись, поперечину накинул и в путь.
А канадский Брандт вообще за минуту складывается/раскладывается
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 15:07


IPB