На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Начинающий мукомол
сообщение 19.9.2007, 16:19
Сообщение #1

Гости
Добрый день! Есть идея построить мелькомбинат небольшой. Подскажите, каково это? Заранее спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
язва
сообщение 19.9.2007, 16:36
Сообщение #2

Гости
Г.А.Егоров, Т.П.Петренко "Технология муки и крупы" М.,1999 Г.А.Егоров "Производство муки на мини-мельницах",. М.,2000 после прочтения этих книг - Казаков Е.Д. "Зерноведение", Козьмина Н.П."Биохимия и товароведение зерна, муки, крупы" - любого года издания. После прочтения этих книг - любые справочники по оборудованию, промышленному строительству, технике безопасности на зерноперерабатывающем производстве, Затем 2 сборника стандартов - МУКА,Технические условия и МУКА.Методы анализа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна Евгеньев...
сообщение 20.9.2007, 9:03
Сообщение #3

Группа: Пользователи
ЭХ,ладно ,читать так читать...прочитай ЭТО: ПРИКАЗ Минсельхоза РФ от 20.01.2005 N 5 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО БУХГАЛТЕРСКОМУ И НАЛОГОВОМУ УЧЕТУ МАТЕРИАЛЬНО-ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ЗАПАСОВ В ХЛЕБОПРИЕМНЫХ И ЗЕРНОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ"..... Ознакомься с уставом ЖД и правилами перевозки по ЖД... Неоходимо знать :договорную работу,претензионную....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юджин
сообщение 20.9.2007, 9:46
Сообщение #4

Гости
Не советую строить "мелькомбинат небольшой" если не готовы к длительному сроку окупаемости, низкой рентабельности и очень конкурентному рынку... Но если есть "длинные" деньги, "совй" рынок сбыта и тысяч га 50 пашни-можно попробовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xamk
сообщение 20.9.2007, 10:05
Сообщение #5

Группа: Пользователи
отличный совет ..... Юджин .........моё мнение самый реальный
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
язва
сообщение 20.9.2007, 10:11
Сообщение #6

Гости
Начинающему мукомолу Не бойтесь, коллега, учите учебники, потом нанимайте специалистов - по-крайней мере, будете понимать, о чем они говорят. Чем лучше специалистов найдете (постройте пару избушек) - тем вероятнее будете хозяином хорошего прибыльного производства.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
итр
сообщение 20.9.2007, 10:45
Сообщение #7

Гости
Смотря где строить собираетесь. В большинстве случаев мельничушка производительностью до 150 т/сут будет нерентабельна. Так что думайте. Если строить с нуля, так что-нибудь высокотехнологичное и автоматизированное, а это обойдется вам не менее 1 млн. USD за каждые 50 т/сут производительности :) А по поводу книжек и найма специалистов, я бы не обольщался. Это все равно, что выучить китайский по самоучителю. Кто-то, может, и сумеет, но, очевидно, не каждый. А специалисты, те, которые реальные - все хорошо сидят и завлечь их можно только золотыми горами. Откройте, лучше кафе :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
USER7453
сообщение 20.9.2007, 14:48
Сообщение #8

Группа: Пользователи
Начинающий мукомол-добрый день, скажите , а сбыт у вас налажен?Мукой вы уже торгуете,или у есть хлебозавод,или крупный производитель зерна,просто так построить мельницу и поднять карточку-"Мука" будет смело до потери головы.Да и вообще,не так уж рентабелен мучной бизнес,как кажется со стороны.А вообще лучше купить готовый мельзавод.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна Евгеньев...
сообщение 24.9.2007, 9:22
Сообщение #9

Группа: Пользователи
======А вообще лучше купить готовый мельзавод.======== Вот это правильно....могу предложить завод!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
USER7453
сообщение 24.9.2007, 14:39
Сообщение #10

Группа: Пользователи
ver fВот это правильно....могу предложить завод!!!!! -предлагайте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Начинающий мукомол
сообщение 24.9.2007, 15:56
Сообщение #11

Гости
Строить собираюсь с нуля: ни земли, ни потребителей! Потребителей думаю подтянуть грамотными торг. представителями. Влезть хоть куда можно! А расчеты показывают, что на уровне уже 50 т\сутки нормальная рентабельность выходит. Даже не верится. Правда не все еще проработано и проверено до конца! А насчет заводика, предложите, только цена будет, думаю, как 3-5 новых! Спасибо за все отклики, учту!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
муко-мол
сообщение 24.9.2007, 16:43
Сообщение #12

Гости
Идея здравая.Но не вкаждом регионе реализуемая.Есть регионы и их большенство где сушествующие мукомольные мощности загружены неболее чем на половину.Кстати могу дать цыфру сколько реально будет стоить Ваш планирумый бизнес(для проверки Ваших расчетов) если планируюте обойтись 1 млн. дол то это утопия,те времена прошли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Начинающий мукомол
сообщение 25.9.2007, 9:31
Сообщение #13

Гости
А в Московской области с этим как дела обстоят? У меня в районе 1 млн и получается, схожу еще на выставку ВВЦ с 12 по 16 октября по поводу оборудования
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
муко-мол
сообщение 25.9.2007, 10:33
Сообщение #14

Гости
Ну что сказать,-с одной стороны рынок у Вас очень емкий,но с другой стороны есть по крайней мере три фактора которые конкурентных преимушест недобавят 1)Ангажированность промперераработчиков(или через афилированные структуры или через административный ресурс); 2) Дороговизна и дефицит рабочей силы; 3) Отсутствие стабильного качества у местного сырья. По выставке сходить-сходите,но опять-же пустая трата времени,я Вам и так скажу что за эти деньги можно построить только мельницу с использованием Турецкого оборудования среднего качества и довольно-таки скромной комплектации,а соответсвенно большой долей ручного труда и подразумеющий использование дополнительных машин и механизмов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Начинающий мукомол
сообщение 25.9.2007, 12:48
Сообщение #15

Гости
Согласен, но: 1. административный ресурс он везде присутствует и лучше чтобы он был на твоей стороне, но будем прорываться через торгпредов и откаты 2. в московской области не такие уж и высокие ЗП, я был в этом плане очень "приятно" удивлен 3. а покачеству можно и уже пробовал выйти на колхозы и совхозы из прочих областей, которые так или иначе везут пшеницу сюда А п поводу оборудования, да, рассматриваю турецкое, оно на качество сильно влияет или проблема в том, что будет много ручного труда?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
муко-мол
сообщение 25.9.2007, 13:31
Сообщение #16

Гости
По поводу 1,2,3-без коментариев-попробуйте и у Вас обязательно получится результат,не факт что Вы останетесь им довольны. По оборудованию,-Турецким можно закомплектовать тож по самое нехочу автоматизированое,но ценник Вас необрадует.Вы свой бюджет знаете, Вам и решать,но "бесплатных пирожных небывает".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
язва
сообщение 25.9.2007, 14:00
Сообщение #17

Гости
Можно подружиться с немцами и купить хорошее б/у оборудование - десятилетнее за копейки(относительные копейки), зато будет нормальное производство - 6 вальцевых станков, 4 рассева, 2 камнеотборника, 2 щетки, увлажнитель, концентратор и 2 ситовейки. Весь транспорт, магниты и прочее вспомогательное можно купить ивантеевское али хороших жестянщиков4 человека склепают все самотеки, конфузоры и прочее. Аспираторы наши б/ушные можно взять. за миллион можно сделать нормальную линию, главное сортовой помол будет давать. но здесь на строительстве линии хорошие спецы нужны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Прохвост1
сообщение 25.9.2007, 15:12
Сообщение #18

Гости
Можно подружиться с немцами, можно с турками....можно строить с нуля..А можно купить муку и её продать. ..в смысле пере. По моему, для начинающего М. - это самый эффективный бизнес. Начинающий М. Вы зачем строить мельзавод собираетесь. площадку занять.?. Вы что, зодчий/архитектор? :-)) Или вы за прибыль радеете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Солод
сообщение 25.9.2007, 15:14
Сообщение #19

Группа: Пользователи
2. в московской области не такие уж и высокие ЗП, я был в этом плане очень "приятно" удивлен Без комментариев :-) И ощущается громадный избыток трудовых ресурсов, особенно квалифицированных рабочих специальностей. Поэтому наблюдаются длинные очереди в отделах по трудоустройству и на каждую открытую вакансию претендуют 7-8 человек. Правительство МО приняло специальную программу, призванную снять избыточное предложение на рынке труда, которое привело к резкому снижению заработной платы. Одной из мер этой программы есть экспорт избыточной рабочей силы в ресурсодИФСитные регионы Ср. Азии, в частности в Таджикистан.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
язва
сообщение 25.9.2007, 15:51
Сообщение #20

Гости
Начинающий мукомол, не слушайте Прохвоста1 - вы еще ничего не построили, а он уже конкуренции боится. Читайте книжки и стройте, построите, работайте на расширенный ассортимент - мука для пельменей, мука для пиццы, мука для крекеров, мука для шарлотки -и т.д и т.п. и все в разных пакетах, с рецептами, на каждый вид - патент и стандарт предприятия (я Вам напишу). это очень хорошо, что Вы что-то делать хотите, а не на базаре с чьим-то готовым стоять...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 9:00


IPB