На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
> даа..слов нет внимание!!! ставропольчане, поправки в закон о земельных отношений
Добрыня
сообщение 27.11.2016, 13:28
Сообщение #61

Группа: Пользователи
А те кто эти 2500 Га заберут будут сами на них работать? Что это за фермерское хозяйство с таким объемом земли? Почему в развитых государствах нет таких крупных хозяйств и при этом сельское хозяйство эффективно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roman26
сообщение 27.11.2016, 13:37
Сообщение #62

Группа: Пользователи
Цитата(Добрыня @ 27.11.2016, 14:28) *
А те кто эти 2500 Га заберут будут сами на них работать? Что это за фермерское хозяйство с таким объемом земли? Почему в развитых государствах нет таких крупных хозяйств и при этом сельское хозяйство эффективно?


подробней пожалуйста. То есть кроме собственника на земле ни кому работать нельзя по вашему?


--------------------
Северо-запад Ставрополья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталий Парамоно...
сообщение 27.11.2016, 13:39
Сообщение #63

Группа: Пользователи
У нас в районе урожайность в мелких хозяйствах в два раза ниже чем у крупных собственников земли (по отчётам).
Крупные хозяйства реже продают свой урожай за наличку.
Отследить налоги и субсидии по нескольким крупным хозяйствам проще чем по куче мелких.
С собственниками земли получается примерно тоже что с мелкими банками и страховыми.


--------------------
Центр Ростовсой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никитич
сообщение 27.11.2016, 13:41
Сообщение #64

Группа: Пользователи
Роман, в моём понимании, ГОСУДАРСТВО, это, прежде всего, "Я" и все те, кто со мной рядом работает, живёт и с кем я и те, кто рядом, имеют всяческие отношения.
Короче, себя от ГОСУДАРСТВА не отделяю, не выделяю, безмерно его люблю, горжусь и ненавижу одновременно. Вот, написал и вспомнил слова нашего великого Курянина, которые начертаны на его памятнике. Это я о Г.В. Свиридове. Вот, написал и подумал, нихрена себе, с кем это я себя "любимого" ассоциирую. ЧЁ народ то обо мне подумает? И тут же – Ну хрен с ним, пускай думает. Где-то фотка есть, "щас" найду. Не смог найти.
Короче, это он о своём предназначении на этом свете сказал примерно так: "Воспеть Русь, где Господь дал и велел мне жить, радоваться и мучится".
Великим, Господь, может быть, и даёт возможность жить и радоваться, а вот нам, грешным, видимо - только мучится.

В Вашем же, как я понимаю, из ваших высказываний, ГОСУДАРСТВО это какие-то НАЧАЛЬНИКИ. Которые под благовидным предлогом, ублажают (в подавляющем случае в корыстных целях (*)) крупный бизнес.
Спрашиваете, куда пойдёт молодёжь? Туда, точно – НЕТ! Во первых потому, что она (молодёжь) ТАМ и нахрен не нужна. А во вторых, ТАМ, ограничения на жизнь, почти такие же, как и в тюрьме. Зарплата? Отличия – ничтожны. К тому же ещё в зимний период три месяца мы почти и не работаем. Если только зерно отгружаем. Зарплату получаем – 100% со всеми социальными отчислениями.

Роман, я всегда стараюсь быть корректным и тактичным в диалогах, с кем бы-то ни было.
Подчёркиваю – в диалоги! Но в спорах не участвую и никого не переубеждаю. Не буду этого делать и сейчас. Однако некоторые животрепещущие факты из нашей с Вами с/х жизни (деятельности) приведу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никитич
сообщение 27.11.2016, 13:46
Сообщение #65

Группа: Пользователи
1. Где-то, примерно, года три назад на праздничном мероприятии по случаю подведения итогов, один из первых замов губернатора заявил, что область на поддержку с/х отрасли ещё дополнительно получила 4 млрд. рублей. БЕЗВОЗМЕЗДНО! Народ у нас ушлый, тут же в уме быстро пересчитали и кричат из зала. Это что, значить ещё на погектарную по 150 руб. получим? Не-е-е-т! По 1 млрд. руб. банкам. И показывает большим пальцем на рядом сидящих руководителей Россельхозбанка и Сбербанка. Гул возмущения, по залу. В ответ, а как вы хотите? Вы же кредиты берёте, а возвращаете с задержками. А банкам надо жить. И ещё 1 млрд на поддержку животноводства. Это я к тому, о чём Вы упомянули в своём посте что крупные СХТП не имеют поддержки от государства.
Мелкие хозяйства кредиты не берут. Я однажды взял под 200% годовых. В то время за меньше не давали. Купили ЗИЛ с прицепом, трактор 75 с плугом. Через 6 месяцев всё отобрали. Через подставных лиц всё выкупил за бесценок. А чрез год с банком рассчитался. С тех пор НИ-НИ!
2. У нас в соседнем районе есть очень крупное с/х предприятие. Оно себя очень хорошо зарекомендовало ещё аж когда было колхозом в СССР. Руководитель там самый настоящий ДЕРЖАВНИК. Уважуха к нему в округе - бесконечная.
Небольшое отступление. Несколько лет назад, когда страна вовсю прожирала свои природные ресурсы народ совсем обезумел от счастья. Побросали все огороды, дачные участки, и всякие "домерки". Автолавки стали в деревню возить молоко, лук, морковь, огурцы, помидоры, яйца, сало и даже картошку. Всем стало хорошо. Вначале на рынках картошка поднялась в цене до 12-15 руб. Потом до 20-25 руб, а потом и до 40 руб. Весь народ на селе бросился рьяно на освоение брошенных участков. В том числе и учителя, врачи, милиционеры (полиционеры blink.gif ). Детей тоже - в борозду. Деревни просто кипели – как в старину (в СССР). ). Вся земля до последнего клочка занималась картошкой. Ещё бы, перекупы зимой скупали её по 20 -25 руб/кг.
Возвращаемся к нашим ДЕРЖАВНИКАМ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никитич
сообщение 27.11.2016, 13:49
Сообщение #66

Группа: Пользователи
Губернатор, поднял вопрос, как это так. Такая непомерная цена на с/х продукцию на рынке. А в магазинах её (картошки) совсем нет. А если и есть то из Турции или даже и Египта (я, лично сам видел).
Наш местный очень хороший (устойчивый и надёжный) банк вместе с этим хозяйством "услышали" призывы губернатора и за один сезон освоили Европейскую технологию производства этого картофеля. Закупочная цена посредников упала до 3-4 руб/кг. Народ тут же всё побросал и заверил себя, что больше к решению таких проблем не возвратится. В наших деревнях, крупные хозяйства сейчас даже выгоны все распаханы, которые по закону относятся к землям поселения.
Роман, что тут, по Вашему, хорошо, а что плохо?
3. Несколько лет назад, в бытность Президента РФ Д.А. Медведева были большие проблемы с платежами за поставленную энергию в ЖКХ. Они и сейчас есть. Но тогда О-О-Очень большие. По регионам были созданы т.н. энергетические комиссии по установки тарифов на все виды энергии. Возглавляли эти комиссии руководители регионов. Ну, так вот, наш уважаемый губернатор очень долго и тщательно разбирался с этой проблемой. А тут ещё возник скандальный вопрос с 30 км. зоной в которую Курск по одним доводам попадает, по другим точно таким же доводам не попадает. А, это означает, то ли жить Курянам с льготами и жечь электроэнергию напропалую или не жечь её вообще, поскольку энергетическая комиссия установили предельно низкие тарифы (с их доводов) на эту электроэнергию для СХТП в размере 7руб. 40 коп. Заметьте, ув. читатель, это когда было? Злоба, негодование, проклятия. Через некоторое время, смотрю в ящике планёрку, которую проводит наш уважаемый Д.А. Который, просто так, мягко, без всякой злобы - говорит. Вот тут я смотрю (смотрит на бумагу) и вижу что у нас (в РФ) самая дорогая электроэнергия в Курске. Всё, писец. Больше ничего вообще. В начале следующего квартала мы получаем счета по 5-40 руб/кВт. и заметьте ув. читатель – тоже наверняка всё аргументировано и обосновано.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никитич
сообщение 27.11.2016, 14:01
Сообщение #67

Группа: Пользователи
К чему я это всё? А к тому, что ГОСУДАРСТВО это прежде всего МЫ сами. И всё что нам как сообществу предпринимателей в сфере с/х деятельности выгодно то и выгодно государству. При этом подчёркиваю - СООБЩЕСТВУ. И для этого вот Вам арифметика. Может быть несбыточная. Это просто для понимания сути доводов о том что всему сообществу граждан РФ выгодно.
Делим 27000 га : 150 га = 180 хозяйств х 5 работников (семей) = 900 семей должно трудится на этой земле. И при этом жить нормальной человеческой жизнью и в полном достатке. И не клянчить у другой части государства подачек на проживание. Какая гигантская занятость будет. Гастарбайтеров не хватит.

100 % сельсоветов в нашем регионе живут на дотации за счёт федерального бюджета. А по закону оно в своей значительной части должно финансироваться от налога или аренды земли. Не платят ХОЛДИНГИ нихрена ничего. Потому что ничего толком не оформлено. И основная причина из-за правового бардака. Оно заключается в том что надо дважды проходить регистрацию в одной и той же структуре. В КАДАСТРЕ, а потом там же ещё раз, т.н. юстиции. Человек умер и понеслось всё по новой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталий Парамоно...
сообщение 27.11.2016, 14:02
Сообщение #68

Группа: Пользователи
Пока в России хватало денег от нефти и газа, то на их разворовывание из бюджета не обращали внимания. Сейчас очень внимательно стали смотреть куда они утекают и где их можно взять. Сельское хозяйство это единственная отрасль в экономике показывающая рост в нынешний кризис, а навара в бюджете от него нет. Рекордный урожай есть, а денег нет.


--------------------
Центр Ростовсой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 27.11.2016, 14:04
Сообщение #69

Группа: Пользователи
"Статья 32. Предельные размеры образуемых новых земельных
участков из земель сельскохозяйственного назначения
1. Предельные минимальные размеры образуемых новых земельных
участков из земель сельскохозяйственного назначения должны быть не менее
30 гектаров, за исключением предельных минимальных размеров, установлен­
ных частями 2 и 3 настоящей статьи. 4. Действие настоящей статьи не распространяется на земельные участки:
1) формируемые с целью изъятия для государственных или муниципаль­
ных нужд и (или) последующего изменения целевого назначения земель на
основании документов территориального планирования, документации по пла­
нировке территории и землеустроительной документации;
2) выделяемые в счет доли (долей) в праве общей собственности на зе
мельный участок для ведения личного подсобного хозяйства или осуществления
деятельности крестьянского (фермерского) хозяйства, если их основной деятель­
ностью является садоводство, овощеводство, цветоводство, виноградарство, се­
меноводство, птицеводство, пчеловодство, рыбоводство, ягодоводство, выращи­
вание сельскохозяйственной продукции в теплицах или другая деятельность в
целях производства сельскохозяйственной продукции по технологии, допуска­
ющей использование земельных участков, размеры которых определяются фак­
тически сложившейся площадью;" Поправили только площадь или как ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталий Парамоно...
сообщение 27.11.2016, 14:09
Сообщение #70

Группа: Пользователи
Цитата(Никитич @ 27.11.2016, 14:01) *
К чему я это всё? А к тому, что ГОСУДАРСТВО это прежде всего МЫ сами. И всё что нам как сообществу предпринимателей в сфере с/х деятельности выгодно то и выгодно государству. При этом подчёркиваю - СООБЩЕСТВУ. И для этого вот Вам арифметика. Может быть несбыточная. Это просто для понимания сути доводов о том что всему сообществу граждан РФ выгодно.
Делим 27000 га : 150 га = 180 хозяйств х 5 работников (семей) = 900 семей должно трудится на этой земле. И при этом жить нормальной человеческой жизнью и в полном достатке. И не клянчить у другой части государства подачек на проживание. Какая гигантская занятость будет. Гастарбайтеров не хватит.

100 % сельсоветов в нашем регионе живут на дотации за счёт федерального бюджета. А по закону оно в своей значительной части должно финансироваться от налога или аренды земли. Не платят ХОЛДИНГИ нихрена ничего. Потому что ничего толком не оформлено. И основная причина из-за правового бардака. Оно заключается в том что надо дважды проходить регистрацию в одной и той же структуре. В КАДАСТРЕ, а потом там же ещё раз, т.н. юстиции. Человек умер и понеслось всё по новой.

Раздел земли на паи было большой ошибкой. Земля как и недра должны принадлежать государству. Тогда и с паями беготни будет меньше. Сейчас мелких собственников ещё прижмут по налогам и чёрной наличке и поплывут они.


--------------------
Центр Ростовсой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 27.11.2016, 14:19
Сообщение #71

Группа: Пользователи
Цитата(Roman26 @ 27.11.2016, 12:39) *
Как по мне, так лучше бы убрали всю господдержку и не мешали работать всякими пожарными актами, природными экспертизами и мелкими поборами ввиде строительства кабинета в райбольницы@е.
Но и здесь сейчас начнутся возмущения)))

согласен на все 100..если слышу ,что власть озаботилась..помогать хочет..то все -сливай воду ..


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roman26
сообщение 27.11.2016, 14:23
Сообщение #72

Группа: Пользователи
Цитата(какос61 @ 27.11.2016, 15:04) *
"Статья 32. Предельные размеры образуемых новых земельных
участков из земель сельскохозяйственного назначения
1. Предельные минимальные размеры образуемых новых земельных
участков из земель сельскохозяйственного назначения должны быть не менее
30 гектаров, за исключением предельных минимальных размеров, установлен­
ных частями 2 и 3 настоящей статьи. 4. Действие настоящей статьи не распространяется на земельные участки:
1) формируемые с целью изъятия для государственных или муниципаль­
ных нужд и (или) последующего изменения целевого назначения земель на
основании документов территориального планирования, документации по пла­
нировке территории и землеустроительной документации;
2) выделяемые в счет доли (долей) в праве общей собственности на зе
мельный участок для ведения личного подсобного хозяйства или осуществления
деятельности крестьянского (фермерского) хозяйства, если их основной деятель­
ностью является садоводство, овощеводство, цветоводство, виноградарство, се­
меноводство, птицеводство, пчеловодство, рыбоводство, ягодоводство, выращи­
вание сельскохозяйственной продукции в теплицах или другая деятельность в
целях производства сельскохозяйственной продукции по технологии, допуска­
ющей использование земельных участков, размеры которых определяются фак­
тически сложившейся площадью;" Поправили только площадь или как ?

Я понимаю что да, но закона ни Не видел, а лазейки про цветы и овощи скорей всего останутся. Надо бы и их убрать.


--------------------
Северо-запад Ставрополья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 27.11.2016, 14:27
Сообщение #73

Группа: Пользователи
Цитата(Виталий Парамонов @ 27.11.2016, 15:09) *
Раздел земли на паи было большой ошибкой. Земля как и недра должны принадлежать государству. Тогда и с паями беготни будет меньше. Сейчас мелких собственников ещё прижмут по налогам и чёрной наличке и поплывут они.

раздел на паи ошибка,но государству??))) можно уточнить кому?-сечину или миллеру ?а может вротенбергу? кого вы имели ввиду под словом государство ???
P.S. вы конституции ,что ль начитались.. biggrin.gif Конституция РФ, Статья 9 это про недры)))



--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
плуг
сообщение 27.11.2016, 15:45
Сообщение #74

Группа: Пользователи
Roman26. У меня к вам всего один вопрос. Вы,со скольки гектар начинали? Только по честному.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
плуг
сообщение 27.11.2016, 15:50
Сообщение #75

Группа: Пользователи
Цитата(Виталий Парамонов @ 27.11.2016, 15:09) *
Раздел земли на паи было большой ошибкой. Земля как и недра должны принадлежать государству. Тогда и с паями беготни будет меньше. Сейчас мелких собственников ещё прижмут по налогам и чёрной наличке и поплывут они.

Да че уж там.. нефик тогда и крепостное было в 1861 отменять.А лично ВЫ готовы отдать свой бизнес,или машину, или имущество.. "государству"???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 27.11.2016, 16:13
Сообщение #76

Группа: Пользователи
Цитата(плуг @ 27.11.2016, 16:50) *
Да че уж там.. нефик тогда и крепостное было в 1861 отменять.А лично ВЫ готовы отдать свой бизнес,или машину, или имущество.. "государству"???

wink.gif


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталий Парамоно...
сообщение 27.11.2016, 17:44
Сообщение #77

Группа: Пользователи
Цитата(плуг @ 27.11.2016, 15:50) *
Да че уж там.. нефик тогда и крепостное было в 1861 отменять.А лично ВЫ готовы отдать свой бизнес,или машину, или имущество.. "государству"???

Наше имущество насильно у нас не отбирают. Просто поставят в такое положение, что мы сами его отдадим за долги например или за невыплату штрафов и судебных взысканий.


--------------------
Центр Ростовсой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталий Парамоно...
сообщение 27.11.2016, 17:50
Сообщение #78

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 27.11.2016, 14:27) *
раздел на паи ошибка,но государству??))) можно уточнить кому?-сечину или миллеру ?а может вротенбергу? кого вы имели ввиду под словом государство ???
P.S. вы конституции ,что ль начитались.. biggrin.gif Конституция РФ, Статья 9 это про недры)))

Земля должна находится в собственности у государства, и в аренду передаваться нам с вами на прозрачных условиях.


--------------------
Центр Ростовсой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roman26
сообщение 27.11.2016, 19:12
Сообщение #79

Группа: Пользователи
Цитата(плуг @ 27.11.2016, 16:45) *
Roman26. У меня к вам всего один вопрос. Вы,со скольки гектар начинали? Только по честному.


Мы сельхозпредприятие, о чем вы говорите? У нас как было 3000 так и есть 3000 +-.


--------------------
Северо-запад Ставрополья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 27.11.2016, 19:14
Сообщение #80

Группа: Пользователи
Цитата(Виталий Парамонов @ 27.11.2016, 18:50) *
Земля должна находится в собственности у государства, и в аренду передаваться нам с вами на прозрачных условиях.

я ж конкретно спросил-кого именно вы имеете ввиду под словом земля и государство? biggrin.gif


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 11:30


IPB