На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
язва
сообщение 29.7.2010, 21:41
Сообщение #1

Группа: Пользователи
Дельфина! Ты уплыла от пожара? Чего на письма не отвечаешь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
язва
сообщение 30.7.2010, 13:21
Сообщение #2

Группа: Пользователи
Дай-то Бог, чтобы больше жертв не было. Обещают ли людям помочь восстановить сгоревшее?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 30.7.2010, 15:48
Сообщение #3

Группа: Пользователи
Ой! Я с Вас всегда так умиляюсь! Вы совесть этого форума! smile.gif


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарпан
сообщение 30.7.2010, 16:27
Сообщение #4

Группа: Пользователи
Цитата(Delfina @ 30.7.2010, 16:26) *
ВВП пообещал. Но ведь он самолично все проконтролировать не в состоянии. Будем надеяться, что местных чиновников, проймет наконец, чужое горе, и уж ослушаться приказа, они не посмеют. Тем более, от этого стихийного бедствия и они сами не застрахованы. Дома, дачи-то у всех за городом, в лесополосе.

Молодцы ребята с воронежского форума! Не только читали, обмениваясь впечатлениями. Собрались, скооперировались кто чем может: У кого - транспорт, у кого - бензин, лопаты, топоры. Зарегистрировались в МЧС и в лес, - тушить пожар! Молодцы!

А я думаю ВВП не меньше виноват, местных чиновников, когда отобрал все деньги в центр, у местных сейчас нет ни топора,ни лопаты, тем более пожарных машин и техники, Короче пиар акция с наказанием глав сельских и районных администраций, у нас уже проблема найти главу в село, и зарплата вроде приличная и всё такое, требований много, только на какие шиши всё это делать.
Успехов в борьбе с огнём, а лучше дождя.


--------------------
Запад Оренбуржья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
язва
сообщение 30.7.2010, 21:27
Сообщение #5

Группа: Пользователи
Знаете что, Тарпан, когда появляется информация об изменениях в законы, никто не реагирует. Я неоднократно пыталась привлечь внимание форумчан - глухо. А есть реальная возможность вмешаться. Когда меняли законодательство о пожарных, все проекты висели на сайте МЧС. А теперь все кричат, что нет финансирования субъектовых пожарных. Сейчас идет крутое преобразование Россельхознадзора, вся информация - в открытом доступе. Но никто не чешется. Может статься, что через пару месяцев люди веник банный не смогут из деревни в соседнюю деревню без "разрешения" пронести - всем пофигу. Потом, конечно, будут скулить - а поздно...
http://www.fsvps.ru/fsvps-docs/ru/laws/pro..._quarantine.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарпан
сообщение 31.7.2010, 11:02
Сообщение #6

Группа: Пользователи
Цитата(язва @ 31.7.2010, 0:27) *
Знаете что, Тарпан, когда появляется информация об изменениях в законы, никто не реагирует. Я неоднократно пыталась привлечь внимание форумчан - глухо. А есть реальная возможность вмешаться. Когда меняли законодательство о пожарных, все проекты висели на сайте МЧС. А теперь все кричат, что нет финансирования субъектовых пожарных. Сейчас идет крутое преобразование Россельхознадзора, вся информация - в открытом доступе. Но никто не чешется. Может статься, что через пару месяцев люди веник банный не смогут из деревни в соседнюю деревню без "разрешения" пронести - всем пофигу. Потом, конечно, будут скулить - а поздно...
http://www.fsvps.ru/fsvps-docs/ru/laws/pro..._quarantine.pdf

Дорогая язва,а кто нибудь верит в Ваши законы и в Ваши суды.
У меня вот интересный случай, по закону если уклон от реки то пашня может быть на25 метров,об этом говорят все земельные комитеты,которых в районе сейчас аж три,А эколог упёрся говорит200 метров, Был суд присудили штраф, говорят ты траву посей, я бы рад но как посеять в необработанную землю,я вот этого понять не могу.


--------------------
Запад Оренбуржья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарпан
сообщение 31.7.2010, 11:12
Сообщение #7

Группа: Пользователи
Опять же, дорогая язва, если мы ещё будем законы доробатывать, то кто будет хлеб выращивать и скотину, и вообще зачем нам тогда министерства и депутаты, Вы там работаете, вот Вам и карты в руки, так сделай те чтоб крестьянам можно было спокойно работать на земле и не участвовать в чиновничьих дрязгах.


--------------------
Запад Оренбуржья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
язва
сообщение 31.7.2010, 16:58
Сообщение #8

Группа: Пользователи
Так Вы хоть жалобы шлите, в чем считаете несостоятельными законы... Союз землепашцев тут намедни образовали... туда хоть пишите...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарпан
сообщение 31.7.2010, 18:32
Сообщение #9

Группа: Пользователи
Цитата(язва @ 31.7.2010, 19:58) *
Так Вы хоть жалобы шлите, в чем считаете несостоятельными законы... Союз землепашцев тут намедни образовали... туда хоть пишите...

Союз землепашцев, это , что типа Российского зернового союза, да не смешите Вы чес слово.


--------------------
Запад Оренбуржья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
язва
сообщение 31.7.2010, 19:16
Сообщение #10

Группа: Пользователи
союз землепашцев - это союз производителей зерна под руководством Скурихина.
А рзс под руководством Злочевского. Непонятно, правда, чем он Вас так насмешил?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарпан
сообщение 1.8.2010, 10:25
Сообщение #11

Группа: Пользователи
Цитата(язва @ 31.7.2010, 22:16) *
союз землепашцев - это союз производителей зерна под руководством Скурихина.
А рзс под руководством Злочевского. Непонятно, правда, чем он Вас так насмешил?

Просветите пожалуйста, кто такой Скурихин и чем он знаменит, а то страна не знает своих героев,уж я немного продвинутый и то не знаю, может ссылку дадите, в каком кабинете этот союз создавали.
А Злочевский вообще за крестьян не переживает, им надо называться Союз зерновых экспортёров и спекулянтов.А да теперь наверное ещё и импортёров зерна.


--------------------
Запад Оренбуржья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vik09
сообщение 1.8.2010, 20:11
Сообщение #12

Группа: Пользователи
Цитата(Тарпан @ 1.8.2010, 11:25) *
Просветите пожалуйста, кто такой Скурихин и чем он знаменит, а то страна не знает своих героев,уж я немного продвинутый и то не знаю, может ссылку дадите, в каком кабинете этот союз создавали.
А Злочевский вообще за крестьян не переживает, им надо называться Союз зерновых экспортёров и спекулянтов.А да теперь наверное ещё и импортёров зерна.

В самую точку! biggrin.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
язва
сообщение 1.8.2010, 20:31
Сообщение #13

Группа: Пользователи
В точку, конечно... Если крестьянин за себя не переживает, Тарпан, все ждет, когда приедет барин и рассудит...
Какая разница, Vik09, как будет называться этот союз - интересы своих членов он отстаивает, и весьма успешно wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vik09
сообщение 1.8.2010, 21:39
Сообщение #14

Группа: Пользователи
Цитата(язва @ 1.8.2010, 21:31) *
В точку, конечно... Если крестьянин за себя не переживает, Тарпан, все ждет, когда приедет барин и рассудит...
Какая разница, Vik09, как будет называться этот союз - интересы своих членов он отстаивает, и весьма успешно wink.gif

вот-вот,своих членов!Да ради бога, пусть создают,хоть землепашцев, хоть хлеборобов, и интересы отстаивают, только я сильно сомневаюсь, что интересы г-на Скурихина и мои, или ,например, Тарпана очень сильно совпадают.
Ладно, тема то про пожары.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарпан
сообщение 2.8.2010, 5:51
Сообщение #15

Группа: Пользователи
Цитата(язва @ 1.8.2010, 23:31) *
В точку, конечно... Если крестьянин за себя не переживает, Тарпан, все ждет, когда приедет барин и рассудит...
Какая разница, Vik09, как будет называться этот союз - интересы своих членов он отстаивает, и весьма успешно wink.gif

Если честно, то я уже лет 15 не жду барина, сам себе барин.


--------------------
Запад Оренбуржья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
язва
сообщение 2.8.2010, 9:33
Сообщение #16

Группа: Пользователи
Ну так оно и есть, vik09, пока каждый отдельно взятый крестьянин будет считать исполнение своих куркульских интересов обязанностью кого-то другого (кому он не платит зарплату, хоть в виде членских взносов, хоть в виде своего голоса), так и будет сидеть там, где находится. Консолидированное формулирование интересов и прав крестьянина требует хотя бы временного отвлечения внимания от своей скрыни ("только я сильно сомневаюсь, что интересы г-на Скурихина и мои, или ,например, Тарпана очень сильно совпадают"). Это продолжение темы про пожары. ВСЕГДА муниципальное образование (во всех странах, и у нас при совецкой власти) имело свою пожарную команду, добровольцы обучались, а уж в сухое время года друг за другом контроль устанавливали - дай Бог! Что мы имеем теперь? Главы деревень на смогли обеспечить пожарную охрану хоть на время (штаны надеть и документы собрать), потому что забрали федеральные средства. Почему жители деревни на качалку по три сотни не сбросились, пожарный пруд в порядке не держали, колокол пожарный в утиль сдали? А ведь было все!!!! Старший по улице два раза за лето ходил по домам деньги собирал на лопаты, на песок, на очистку пруда. У кого денег мало было (при советах тоже бедные были) - ходили отрабатывали...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарпан
сообщение 2.8.2010, 10:51
Сообщение #17

Группа: Пользователи
Цитата(чеширский кот @ 2.8.2010, 13:18) *
Дэли, с одной стороны, вы и Язвы правы, Но с другой... Не буду кивать ни какого другого, только из своей практики.
Стоит нескольким гражданам (жилой дом в Москве и дачный поселок в Подмосковье) объединиться самодеятельно для защиты своих самых элементарных ЗАКОННЫХ прав (замечу, не политических, а бытовых), но вступающих в противоречие с КОММЕРЧЕСКИМИ интересами глав управы/района, как сразу же: А) деятельность граждан объявляется несанкционированной-незаконной-экстремитской; Б) присылаются "быки" для забивания "стрелок"-"постановки на счетчик" и пр.
Все письма-обращения по вертикали административной власти (вплоть до Лужкова или Громова) или по вертикали милиции-прокуратуры или остаются без ответа либо отсылаются вниз - к администрации, которая нас гнобит.
Любая инициатива, не санкционированная нынешними властями, по определению им враждебна, а значит должна быть запрещена.

Полностью согласен, особенно со второй частью, а Язва наверно с луны свалилась, или ей 17 лет.


--------------------
Запад Оренбуржья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
язва
сообщение 2.8.2010, 11:30
Сообщение #18

Группа: Пользователи
Да Бог с ним, с ФСБ. Я повесила ссылку на проект нового закона "О карантине растений", который дает полное право беспредела субъектовым властям на местах в отношении растительной продукции, ограничений на перевозки и т.д. По аналогии с ветеринарами. Есть возможность вмешаться, на стадии рассмотрения проекта - что мне ответили глубокоуважаемые Тарпан с Виком - пусть этим занимаются те, кому платят зарплату. Они и занимаются...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лимон
сообщение 2.8.2010, 18:59
Сообщение #19

Группа: Пользователи
не хочется к ночи о политиканах... не просто их назвали командой ликвидаторов. все, что делается в последние 10 лет - преследует одну цель. результат налицо. грустно. без крови порядок не восстановить.


--------------------
Пьяный я более трезво смотрю на жизнь

Север Кузбасса
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Танкист
сообщение 2.8.2010, 19:14
Сообщение #20

Группа: Пользователи
Цитата(язва @ 2.8.2010, 11:33) *
Ну так оно и есть, vik09, пока каждый отдельно взятый крестьянин будет считать исполнение своих куркульских интересов обязанностью кого-то другого (кому он не платит зарплату, хоть в виде членских взносов, хоть в виде своего голоса), так и будет сидеть там, где находится. Консолидированное формулирование интересов и прав крестьянина требует хотя бы временного отвлечения внимания от своей скрыни ("только я сильно сомневаюсь, что интересы г-на Скурихина и мои, или ,например, Тарпана очень сильно совпадают"). Это продолжение темы про пожары. ВСЕГДА муниципальное образование (во всех странах, и у нас при совецкой власти) имело свою пожарную команду, добровольцы обучались, а уж в сухое время года друг за другом контроль устанавливали - дай Бог! Что мы имеем теперь? Главы деревень на смогли обеспечить пожарную охрану хоть на время (штаны надеть и документы собрать), потому что забрали федеральные средства. Почему жители деревни на качалку по три сотни не сбросились, пожарный пруд в порядке не держали, колокол пожарный в утиль сдали? А ведь было все!!!! Старший по улице два раза за лето ходил по домам деньги собирал на лопаты, на песок, на очистку пруда. У кого денег мало было (при советах тоже бедные были) - ходили отрабатывали...

А кого ж глава администрации любой деревни организует для дежурства. Мужики или в москве или на работе- трактористом или комбайнером и работает от зари до зари. И чего у главы есть - только печать. И только ходят побираются- то дай трактор скосить траву, то бульдозер, то мусор увези. А ихнего буджету - токмо на получку. А все деньги - получает ВВП. А налогов колхоз наш платит почти 100 мильенов. Ну и гдеж они наши денюжки? Конешно в кабинетах под кондером рассуждать завсегда легко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:59


IPB