На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

 
язва
сообщение 16.8.2011, 8:52
Сообщение #1

Группа: Пользователи
А что, у нас официальная статистика исполняет роль налоговой инспекции? И какое собственно дело Россельхознадзору до количества собранного зерна - контролируй то, что выпущено на рынок, у тебя других функций и нету, чтобы в закромах у хозяина шарить.
А насчет регламента... Это да - там такую четвертую статью придумали, что все телодвижения блох у собаки сторожа на току надо регистрировать. Но наш мужик ведь не удосужится бумагу в открытом доступе прочитать на сайте Комиссии таможенного союза и выступить пока не поздно против чиновничьего бреда. А ведь достаточно десятка писем от сельхозтоваропроизводителей. Нет - молчит мужик, грома ждет (или инспектора, чтоб потом ныть нудно от притеснений или вилами его прищучить и в петлю полезть от невыносимых страданий). Тьфу, дай Вам всем Бог здоровья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ExperX
сообщение 16.8.2011, 9:36
Сообщение #2

Группа: Пользователи
А у них теперь до всего есть дело. И об объеме экспорта они знают лучше, чем таможня, и в какие страны грузили. Теперь они Росстат с Минсельхозом подменять будут. А может, действительно, и налоги собирать. Насчет всего этого, конечо, сложно сказать, но то что если, и когда ГХИ восстановят в прежнем виде, то не миновать экспортерам и внутрянщикам получения "крайне необходимых" для торговли бумажек.
Я согласен, что нельзя узнавать о качестве зерна в стране из докладов и работ независимых сюрвейеров, и, возможно, мониторить качество производимого зерна (выборочно, как это и было), а также поступающего иморта - это функции госоргана. Но здесь совершенно ни причем снимание со всех и вся бабла за всякие бесполезные бумажки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vik09
сообщение 16.8.2011, 21:31
Сообщение #3

Группа: Пользователи
несколько лет назад была отменена обязательная отчетность о количестве собранного зерна, что позволило его производителям укрывать часть урожая от официальной статистики- ohmy.gif .а мужики то и не знают!Для полноты сведений предлагаю в форму отчётности перед графой "итого" добавить две:"припрятано" и "приписано"- от тады всё и узнаем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
язва
сообщение 17.8.2011, 8:32
Сообщение #4

Группа: Пользователи
А зачем Вам все знать, Вик? Многия знания - многия печали....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vik09
сообщение 17.8.2011, 10:57
Сообщение #5

Группа: Пользователи
Цитата(язва @ 17.8.2011, 9:32) *
А зачем Вам все знать, Вик? Многия знания - многия печали....

да мне-то,собственно по барабану.Я точно знаю, что цена,которую мне предложат,никак не связана ни с мировой ценой,ни с обьёмами производства,потребления и т.д.А вот с себестоимостью всегда рядом.
Об этом пусть у ИХ голова болит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
язва
сообщение 17.8.2011, 10:59
Сообщение #6

Группа: Пользователи
У кого?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Топтыгин
сообщение 17.8.2011, 12:19
Сообщение #7

Группа: Пользователи
Такое впечатление, что в детстве все эти ...надзоры изо дня в день только и делали, что смотрели киножурнал "Хочу все знать". Вот районные управления сельского хозяйства взялись в прошлом году рассылать еще две формы для заполнения - сколько когда куплено ГСМ, удобрений, семян, химикатов (с названиями препаратов!), по каким ценам. Сколько реализовано зерна, какого класса, сколько молока и мяса, комбикорма, по каким ценам.

Отнимают время у людей на заполнение. Два раза в месяц. Но должны же они понимать, что им присылают из хозяйств туфту? Ибо никаких гарантий конфиденциальности не дается, и эта инфа может уйти к кому угодно. Да ведь и хамство натуральное, хотя им-то этого не понять.

Можно предполагать, сколько возни потом с этими формами - сидит же кто-то, "обрабатывает", составляет простыни куда-то "наверх", там наверху еще возятся, и ведь совершенно никому не нужно. Государство - оплачивает.

Мелочь конечно. Неудобная и глупая, но терпеть можно. Вроде колокольчика в носу и два раза "ку" желтым штанам.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
язва
сообщение 17.8.2011, 12:25
Сообщение #8

Группа: Пользователи
Чей-та, в детстве-то. Работают бедолаги, што аж дым изо всех частей тела. До ночи над этими бумагами сидят. А вы - крестьяне, значицца им подложные сведения выдаете. Ай-Ай-Ай!!!! А потом жалуетесь, что государство вам не помогает... Непонимание, значицца...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 7:20


IPB