На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Фермер48
сообщение 29.2.2016, 19:01
Сообщение #61

Группа: Пользователи
Спасибо, почти успокоил laugh.gif ПТСка 9 года, завтра поеду выяснять до конца.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
И С А
сообщение 29.2.2016, 19:08
Сообщение #62

Группа: Пользователи
Я думаю, что Вротимберг со своим "Платоном" - это младшая группа детского сада " Солнышко", по сравнению с тем партером, в который поставили нас депутаты из фракции "Справедливая Россия" во главе с С.М, Мироновым, якорь им в анус/это на латыне/


--------------------
Восток Оренбуржья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
И С А
сообщение 29.2.2016, 19:17
Сообщение #63

Группа: Пользователи
и ещё - скоко содрать с нас, описано детально, а как будет происходить сама утилизация, оценённая в такую неадекватную цену? Расщепление на атомы дешевле стоило бы, наверно


--------------------
Восток Оренбуржья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 29.2.2016, 19:24
Сообщение #64

Группа: Пользователи
Х.з как они оценивают. Можно только представить сколько новый Акрос с отечественным рулевым насосом дозатором на землю масла выльет по сравнению с импортным б/у комбайном. За новую технику с отечественной гидравликой, двигателями утиль-сбор должен быть больше. Таковы реалии некоторых импортозамещательных комплектующих.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 29.2.2016, 19:28
Сообщение #65

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 29.2.2016, 18:58) *
ПЛАТОН похоже это "детский лепет" по сравнению с такими утиль сборами-обборами. По б/у технике понятно спасение утопающих дело рук самих утопающих. По новой технике не покупать, пусть лоббисты монополисты занимаются этим сбором по их пожеланиям его сотворили, тупо не покупать новое, пусть включают свои лоббисткие возможности и придержат "вожжи". Кое где на заводах и так зарплату уже начали задерживать.

Так наоборот если за 3 летний кировец 400 сильный утилизационный сбор составляет 6 млн. То проще новый купить за 7
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 29.2.2016, 19:35
Сообщение #66

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 29.2.2016, 19:28) *
Так наоборот если за 3 летний кировец 400 сильный утилизационный сбор составляет 6 млн. То проще новый купить за 7

Да это понятно, что так покупку новой техники стимулируют. Только вот стимулируют ли ???.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
И С А
сообщение 29.2.2016, 19:35
Сообщение #67

Группа: Пользователи
у меня столько вопросов сразу, вот разъясните мне, колхознику, как год выпуска влияет на стоимость утилизации?


--------------------
Восток Оренбуржья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 29.2.2016, 19:47
Сообщение #68

Группа: Пользователи
Цитата(И С А @ 29.2.2016, 19:35) *
у меня столько вопросов сразу, вот разъясните мне, колхознику, как год выпуска влияет на стоимость утилизации?

Могу только предположить, на донах с 2003 года рукава ГСТ 4 метровые рвало по заделке на раз два как будто нож по сливочному маслу пошёл, на кировцах такая же хрень с рукавами длительное время была, на бюлерах сальники бортовых текли и так далее. Но это я так всего лишь предполагаю. А как они там это придумывали думаю что даже не эмпирически, тупо с потолка, у драйверов темпов роста экономики денег много и они безропотно раскошелятся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ED68
сообщение 29.2.2016, 20:18
Сообщение #69

Группа: Пользователи
Цитата(Фермер48 @ 29.2.2016, 18:45) *
если все массово не будут ставить на учёт технику то натравят надзор, будут по полям вылавливать, твари одно слово.

Если техника б/у,то с продавцом надо договариваться чтобы не снимал с учета(договор аренды или доверенность)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 29.2.2016, 20:29
Сообщение #70

Группа: Пользователи
Цитата(ED68 @ 29.2.2016, 20:18) *
Если техника б/у,то с продавцом надо договариваться чтобы не снимал с учета(договор аренды или доверенность)

Совершенно верно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фермер48
сообщение 29.2.2016, 20:37
Сообщение #71

Группа: Пользователи
Цитата(ED68 @ 29.2.2016, 21:18) *
Если техника б/у,то с продавцом надо договариваться чтобы не снимал с учета(договор аренды или доверенность)

ага, а потом окажется что твой(как ты думал) трактор с залоге банка или что то в таком роде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 29.2.2016, 20:40
Сообщение #72

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 29.2.2016, 20:28) *
Так наоборот если за 3 летний кировец 400 сильный утилизационный сбор составляет 6 млн. То проще новый купить за 7

так не будет он 7 то стоить..он сейчас 8.9....9.1 стоит..в лизинг..


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 29.2.2016, 20:45
Сообщение #73

Группа: Пользователи
Цитата(Фермер48 @ 29.2.2016, 20:37) *
ага, а потом окажется что твой(как ты думал) трактор с залоге банка или что то в таком роде.

Тогда есть еще вариант )) продавец снимает трактор с учета, а ты его покупаешь по договору без даты. Если ловят то говоришь что купил вчера и показываешь договор со вчерашней датой. По закону 10 дней можно без регистрации ездить. Сразу много копий договоров надо сделать ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 29.2.2016, 20:47
Сообщение #74

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 29.2.2016, 20:40) *
так не будет он 7 то стоить..он сейчас 8.9....9.1 стоит..в лизинг..

Это в лизинг. А если за деньги то по программе 1432 скидка 25%. Цена выйдет 7 млн.
В лизинг этой скидки нет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ED68
сообщение 29.2.2016, 20:48
Сообщение #75

Группа: Пользователи
Цитата(Фермер48 @ 29.2.2016, 20:37) *
ага, а потом окажется что твой(как ты думал) трактор с залоге банка или что то в таком роде.

можно проверить как при купле-продаже и взять расписку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
И С А
сообщение 29.2.2016, 20:55
Сообщение #76

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 29.2.2016, 21:29) *
Совершенно верно

у этой монетки есть другая сторона: а если покупатель на купленном тракторе переедет чью-то новенькую Феррарю, то платить придётся тому на кого зарегистрирован трактор, я такой случай наблюдаю сейчас, гражданин на чужом Камазе совершил ДТП со смертельным исходом, и теперь безутешные родственники вчинили владельцу машины иск о компенсации морального вреда на 9 миллионов, помня это я бы не подписался передать средство повышенной опасности без передачи прав собственности...


--------------------
Восток Оренбуржья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 29.2.2016, 21:12
Сообщение #77

Группа: Пользователи
Цитата(И С А @ 29.2.2016, 20:55) *
у этой монетки есть другая сторона: а если покупатель на купленном тракторе переедет чью-то новенькую Феррарю, то платить придётся тому на кого зарегистрирован трактор, я такой случай наблюдаю сейчас, гражданин на чужом Камазе совершил ДТП со смертельным исходом, и теперь безутешные родственники вчинили владельцу машины иск о компенсации морального вреда на 9 миллионов, помня это я бы не подписался передать средство повышенной опасности без передачи прав собственности...

ну по договору аренды передай. У тебя что наемных работников совсем нет, везде сам? Чтобы не попасть в такую ситуацию?

Что то говорят у нас в области сейчас вообще не совершают регистрационные действия? Мол ждут указаний и разъяснений, потому что никто не понимает ситуацию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 29.2.2016, 21:25
Сообщение #78

Группа: Пользователи
Может когда закон писали с порядком цифр напутали? Базовая ставка не 150 000, а 15 000? Какие то нереальные цифры совсем получаются, за гранью разумного.
Как с хоккейными воротами. приняли стандарт в России что хоккейные ворота для хоккея на льду должны быть размером как ворота для хоккея на траве. И министерство спорта не глядя подписало этот закон....через столько инстанции проект прошел и никто не заметил
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 29.2.2016, 21:33
Сообщение #79

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 29.2.2016, 22:25) *
Может когда закон писали с порядком цифр напутали? Базовая ставка не 150 000, а 15 000? Какие то нереальные цифры совсем получаются, за гранью разумного.
Как с хоккейными воротами. приняли стандарт в России что хоккейные ворота для хоккея на льду должны быть размером как ворота для хоккея на траве. И министерство спорта не глядя подписало этот закон....через столько инстанции проект прошел и никто не заметил

ну эт наверное что б попадать удобней)))да и футбольные надо расширить biggrin.gif а то не попадают..


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 29.2.2016, 21:39
Сообщение #80

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 29.2.2016, 21:33) *
ну эт наверное что б попадать удобней)))да и футбольные надо расширить biggrin.gif а то не попадают..

Да чего гадать, надо бы у монополистов спрашивать, с какой такой "балды" они подкинули властям такие коэффициенты. Я по моему уже не первый год пытаюсь намекнуть, отраслью в том числе и сельскохозяйственным машиностроением рулят недоучки "космонавты", недоучки "ядерные физики" ну и так далее. Вот вам и космические коэфициенты и утилизация по ценнику ядерных отходов blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 8:59


IPB