На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Серж Цыганков
сообщение 6.5.2010, 21:01
Сообщение #41

Группа: Пользователи
Цитата(Гордый @ 25.11.2009, 19:59) *
Мочевина растворяется очень быстро. Навигатор конечно подойдёт, но выработки как с колеёй уже не будет. На опрыскивателе должен быть компьютер который в зависимости от скорости меняет давление. 200-300 га примерно за 15 часов работы. Доза рабочего раствора зависит от того что ты хочешь получить. Если 4 то 30 кг. на 1 га. Если 3 то 60 кг. Обязательно прилипатель, у меня Тренд 90. Мочевина указана в физике. Первая обработка весной совместно с гербицидом, для получения доп. кущения, т.е. на урожай. Вторая до или после цветения для качеста и клейковины совместно с инсектицидами. Оставь телефон -перезвоню, перепиской объяснять плохо. Удачи.

Гордый уточните пожалуйста что значит если 4 то 30? Что означает цифра 4?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
леший
сообщение 5.7.2010, 22:52
Сообщение #42

Группа: Пользователи
Цитата(spirit @ 5.7.2010, 12:47) *
леший,(и все кто в курсе) если найдёте время подскажите ламеру, а некорневая подкормка пшеницы сульфат амонием возможна? Или не искать лёгких путей и брать карбамид?
У меня скоро придёть время-Ч, вот охота окончательно определиться с этой агротехнической операцией...

вот чего нашел в инете... Будет ли толк? или 10 кг/га д.в. мало что изменят в качестве зерна?

Не ищи легких путей, вноси карбамид. Экономическая эффективность этой операции существенна только при нормальном урожае. Если же виды на урожай не позитивны, не переводи деньги вообще.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агроном23
сообщение 4.10.2010, 21:17
Сообщение #43

Группа: Пользователи
Зраствуйте, я тут новенький , но форум читаю регулярно и давно.
Прошу совета . Ситуация такая - с весенней подкормки осталась селитра около 3 т , до весны боюсь закаменеет, возникла идея использовать её сейчас , три варианта
1. раскидать румом под дисковку по 50 кг\га , а при посеве пшеницы только аммофос
2. смешать с аммофосом 1 часть селитры и 2 части аммофоса и внести при посеве пшеницы 60 кг ф.в . смеси
3. румом раскидать под пахоту по подсолнечнику под кукурузу следующего года.
есть у кого какие соображения или опыт сева со смесью?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер 161
сообщение 4.10.2010, 22:06
Сообщение #44

Группа: Пользователи
Цитата(Агроном23 @ 4.10.2010, 23:17) *
Зраствуйте, я тут новенький , но форум читаю регулярно и давно.
Прошу совета . Ситуация такая - с весенней подкормки осталась селитра около 3 т , до весны боюсь закаменеет, возникла идея использовать её сейчас , три варианта
1. раскидать румом под дисковку по 50 кг\га , а при посеве пшеницы только аммофос
2. смешать с аммофосом 1 часть селитры и 2 части аммофоса и внести при посеве пшеницы 60 кг ф.в . смеси
3. румом раскидать под пахоту по подсолнечнику под кукурузу следующего года.
есть у кого какие соображения или опыт сева со смесью?

самый оптимальный первый вариант
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЕВГЕН(Кубань)
сообщение 6.10.2010, 20:20
Сообщение #45

Группа: Пользователи
Цитата(Агроном23 @ 4.10.2010, 22:17) *
Зраствуйте, я тут новенький , но форум читаю регулярно и давно.
Прошу совета . Ситуация такая - с весенней подкормки осталась селитра около 3 т , до весны боюсь закаменеет, возникла идея использовать её сейчас , три варианта
1. раскидать румом под дисковку по 50 кг\га , а при посеве пшеницы только аммофос
2. смешать с аммофосом 1 часть селитры и 2 части аммофоса и внести при посеве пшеницы 60 кг ф.в . смеси
3. румом раскидать под пахоту по подсолнечнику под кукурузу следующего года.
есть у кого какие соображения или опыт сева со смесью?

Если РУМ транспортерный то лутше в феврале-марте по озимым толку намного больше чем сейчас вкинеш
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diman
сообщение 7.12.2010, 18:45
Сообщение #46

Группа: Пользователи
кто пользовался КАС-ом , поделитесь мнением о результатах. Спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЧЕЗ1
сообщение 7.12.2010, 19:11
Сообщение #47

Гости
Цитата(Diman @ 7.12.2010, 19:45) *
кто пользовался КАС-ом , поделитесь мнением о результатах. Спасибо

поддерживаю вопрос, а то уже закупился по осени....ребята пользовали, эффект хороший...но хотелось бы подробнее по культурам и слышал от температуры и фазы развития растений зависит сильно. На выставке подходил к еврохимовцам просил подробную инструкцию, обещали на мыло скинуть..вот ждёмс..может и пришлют.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
плуг
сообщение 15.12.2010, 18:09
Сообщение #48

Группа: Пользователи
коллеги,кто пользовался гуммимаксом и биосил, есть от них польза или пустая трата денег?думаю обработать по пшенице и кукурузе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
трудяга
сообщение 15.12.2010, 19:59
Сообщение #49

Группа: Пользователи
кто пользовался полифидами?Есть ли от них прибавки к урожаю?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман Agro
сообщение 16.12.2010, 2:20
Сообщение #50

Группа: Пользователи
Цитата(трудяга @ 15.12.2010, 21:59) *
кто пользовался полифидами?Есть ли от них прибавки к урожаю?

Лучше Мастер но смотря в какую фазу работать


--------------------
Юг Ростовской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЧЕЗ1
сообщение 16.12.2010, 20:09
Сообщение #51

Гости
Цитата(трудяга @ 15.12.2010, 21:59) *
кто пользовался полифидами?Есть ли от них прибавки к урожаю?

пару лет назад брал для опыта зерновой и масличный. Остальное всё работал акварином...результат один и тот же, а цена ой какая разная...выводы делайте сами...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pawlo
сообщение 27.1.2011, 9:51
Сообщение #52

Группа: Пользователи
Прочел я всю тему, но толком так не понял конкретых цифр)) Собираюсь нынче проводить некорневую по озимой пшенице. Вот и возник вопрос:до какой концентрации возможно доводить раствор мочевины? По разным источникам везде по разному... Как говорится есть желание кормить до 30 кг/дв. на га. Отсюда и вопросы. Есть у кого личный опыт подкормок мочевиной? А не по справочным данным... Я уж насмотрелся этих справочников, хочется от человека услышать который на земле работает)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
трудяга
сообщение 27.1.2011, 10:08
Сообщение #53

Группа: Пользователи
Цитата(ЧЕЗ1 @ 16.12.2010, 22:09) *
пру лет назад брал для опыта зерновой и масличный. Остальное всё работал акварином...результат один и тот же, а цена ой какая разная...выводы делайте сами...

А сколько кг на гектар выливал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nebrit
сообщение 27.1.2011, 11:28
Сообщение #54

Группа: Пользователи
Pawlo Дата Сегодня, 11:51>>

Проводил и провожу раствором мочевины в два приёма.
Первый раз вместе с гербицидами из расчета 50 кг физ веса на га.
Второй раз после цветения (молочная) совместно с инсектицидами 20-30кг в физ весе.
Второй раз проводить или рано утром или в пасмурную погоду при t - не выше 20. Возможен ожег листьев, был у меня, но не критично.
Вылив 300-350л.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЧЕЗ1
сообщение 27.1.2011, 11:40
Сообщение #55

Гости
Цитата(трудяга @ 27.1.2011, 11:08) *
А сколько кг на гектар выливал?

по три кг два раза, а для тех кто верит в очень большое влияние листовых подкормок http://www.ikc-apk.kuban.ru/otrasli/udobre...tovoj-podkormki
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
трудяга
сообщение 27.1.2011, 12:33
Сообщение #56

Группа: Пользователи
кто нибудь использовал мегафол на подсолнечнике?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sanderra
сообщение 27.1.2011, 18:35
Сообщение #57

Группа: Пользователи
Цитата(фермер23 @ 11.2.2010, 13:02) *
Ясный день, для такого же эффекта нужно выпить литр Балтики-8.
Вопрс то стоял о безопасной концентрации раствора селитры, а не об эффективности такого раствора. Народ покупает всякие нутриванты, агромастеры и т.д. добавляют 2 кг/га и потом кричат о суперприбавке, а вы видишь сразу просекли, что маловато будет.
Для усиления гербицида и снятия стресса - 5кг га физ.весом( 1,7 д.в) вполне достаточно ( при расходе 200л/га воды).
А подкормка раствором селитры, для более-менее эффекта нужно лить 2000 л на га и то только 17 кг азота внесем. Поэтому и не кормят раствором селитры, а мочевиной так, как мочевина даже в 30% концетрации не обжигает- 200*0,3*0,46= 27,6 кг/га азота.

Фермер 23 Игорь если я правильно понял 55 литров на га*30% концентрации раствора*46%концентрации=7.59кг/га азота и бутет счастье. Как мне кажется от такой дозы + гербицид будет неплохой эффект
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер23
сообщение 27.1.2011, 20:33
Сообщение #58

Группа: Пользователи

От мочевины усиления гербицидного эффекта не увидел, от селитры( 5кг/га физ.веса + 200 л га воды) видел. Карбамид добавлял (150 кг на 2000 л на 10 га) при гебицидной обработке только с целью дополнительного гарантированного азотного питания в момент прохождения фазы выхода в трубку, в виду того, что в этот момент как правило бывает довольно сухо и вносить поверхностно селитру нет большого смысла. Вобще-то как то сложилась технология вносить весной всю селитру за один раз 150-200 кг/га , хотя конечно нужно бы два раза, но очень уж часто ко второй подкормке становится сухо и эффект от такого дробного внесения только хуже.
На засоренных полях ( после семечки) (100кг карбамида + 50 селитры ) / 2000 л и всё это на 10 га .т.е. вылив 200л/га меньше не работал и не хочу.
По поводу 30% концентрации - так я и не добился ни откого почем считать - по физ.весу или по д.в. . На качество работаю максимально 30 кг физ веса на га при выливе 200 л/га. т.е не превысил 15% концентацию по физ весу, и 7,5% по д.в.
на краях, где всегда есть перекрытия ожогов не было, но увеличивать концентрацию чего то страшновато .
В пршлом году схема применения была 150 кг селитры однократо, 15 кг карбамида с гербицидом, 30 кг карбамида с инсектицидом и фунгицидом в молочной спелости через 10 дней после цветения- 45-50ц/га 4 кл. идк-75.
Изначально планировал 20кг карбамида по самому началу колошения ( совместить с инсектицидом по пьявице) + 20 кг по молочной спелости, но не срослось с поставкой карбамида.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЧЕЗ1
сообщение 24.2.2011, 18:19
Сообщение #59

Гости
Кстати, а применяют ли листовые подкормки калием и фосфором?? какие удобрения используют и как? А то слышал кой чего..но хотелось бы практиков послушать..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ввс
сообщение 24.2.2011, 19:23
Сообщение #60

Группа: Пользователи
Цитата(Diman @ 7.12.2010, 19:45) *
кто пользовался КАС-ом , поделитесь мнением о результатах. Спасибо



Уважаемые форумчане, я тоже хотел бы узнать как работать КАС-ом? Кто работал поделитесь опытом пожал...ста Думаю потихоньку переходить с селитры (корневая подкормка) на КАС так как слышал хорошие отзывы, но хотелось бы услыхать практиков . И вообще что это такое, счем его едят так сказать....?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:11


IPB